Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Учитель настаивает на пмпк
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 Emptyавтор Зверобой Сегодня в 18:41

» ОГЭ/ГВЭ 2022
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 Emptyавтор Кешью Сегодня в 18:33

» САРАТОВ!!!!!
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 Emptyавтор Соринка Сегодня в 17:09

» Дежавю. Срывы в 5 классе.
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 Emptyавтор Перфекта Сегодня в 14:38

» Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 Emptyавтор Перфекта Сегодня в 14:31

» С какого возраста не страшно отправить в лагерь?
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 Emptyавтор Перфекта Сегодня в 13:45

» Тики, навязчивые движения (часть 16)
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 Emptyавтор Марина г Сегодня в 13:27

» Школа во время COVID
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 Emptyавтор Fedora17 Вчера в 22:20

» 12 лет: новости полёта
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 Emptyавтор Галзаковна Вчера в 19:23

» Помогите справиться
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 Emptyавтор Melisa Вчера в 19:14

Мой профиль

Поделиться | 

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 EmptyПн 10 Янв 2022 - 14:36

Йовин пишет:
Сил вам, Ольчита!
У нас конфликты из-за школы и уроков и уборки в комнате, точнее грязи в ней. Тоже много оскорблений, потом извиняется, говорит,что любит и больше не будет...
Забить на уборку в комнате. Не стоит это таких нервов. Потом само собой налаживается. Вот просто не заходить, а если заходить - не обращать внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР

СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 EmptyПн 10 Янв 2022 - 14:56

Taurus пишет:
Йовин пишет:
Сил вам, Ольчита!
У нас конфликты из-за школы и уроков и уборки в комнате, точнее грязи в ней. Тоже много оскорблений, потом извиняется, говорит,что любит и больше не будет...
Забить на уборку в комнате. Не стоит это таких нервов. Потом само собой налаживается. Вот просто не заходить, а если заходить - не обращать внимание.
Таурус, я уже забила. С 1 января он убирается сам, может надоест, как Силли говорит, в сынарнике жить....
Taurus

Taurus

сын (тематический),

СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 EmptyПн 10 Янв 2022 - 15:45

По моему опыту годами может не надоесть.... Но вот лично мне это уже не мешает. Опыт показывает, что с началом самостоятельной жизни всё само приходит.
Йовин

СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 EmptyПн 10 Янв 2022 - 15:47

Taurus пишет:
По моему опыту годами может не надоесть.... Но вот лично мне это уже не мешает. Опыт показывает, что с началом самостоятельной жизни всё само приходит.
Таурус, моему еще 13 лет, в сентябре 14 будет))до самостоятельной жизни еще лет 5 точно)

Последний раз редактировалось: Йовин (Пн 10 Янв 2022 - 15:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Taurus

Taurus

сын (тематический),

СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 EmptyПн 10 Янв 2022 - 15:52

Я проходила через все это. Flower
Тут наверно можно сказать только одно - не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней
Ligra

География : Новосибирск
Г.р. детей : 2010

СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 EmptyПн 10 Янв 2022 - 15:56

Прям совсем не убираетесь за ребенка? У нас та же проблема, я в итоге психую и сама всё делаю.. Оставить так, то и одежда будет грязная вечно валяться..
Йовин

СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 EmptyПн 10 Янв 2022 - 15:59

Ligra пишет:
Прям совсем не убираетесь за ребенка? У нас та же проблема, я в итоге психую и сама всё делаю.. Оставить так, то и одежда будет грязная вечно валяться..
Я собираю одежду периодически))) а то ходить будут не в чем, особенно носки и нижнее белье...
Я убралась перед Новым годом и на этом все. Я пас.
Taurus

Taurus

сын (тематический),

СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 EmptyПн 10 Янв 2022 - 16:10

Ну вот у меня подросток. Ну как подросток.... Я иногда запускаю у него в комнате пылесос и протираю полы. На этом всё. Больше ничего не делаю. Заставляю его постельное белье менять. Грязную одежду он доносит до стирки сам. Может и не регулярно, но это не мои проблемы. Чистое постиранное складываю ему на стул. Он ест у себя в комнате, посуду может оставить, потом скопом все приносит. Меня это уже не бесит, я уже не реагирую на это.
Посуду моет ооооочень редко. Иногда высказываю ему это. А так - мне от него больше ничего и не надо, я с остальным сама спокойно справляюсь. Он иногда вкусняшки мне покупает, кормит меня. Мы в целом очень мирно уживаемся. Он иногда может что-то приготовить - ему нравится процесс. Я вообще сейчас кайфую, у меня самый классный период жизни.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 Empty

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-