Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 5 EmptyСр 13 Апр 2022 - 21:10

К психиатру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 5 EmptyЧт 14 Апр 2022 - 8:24

мицу пишет:
К психиатру.
Мицу, он принимает назначение психиатра, но, наверное, они не подходят или надо в больницу для полного обследования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 5 EmptyЧт 14 Апр 2022 - 11:23

На зависимость похоже. Игровую.
Больницей это не лечится.
Но нужен спец по зависимостям. Обычные психиатры слабо в этом разбираются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 5 EmptyЧт 14 Апр 2022 - 12:10

Агава пишет:
На зависимость похоже. Игровую.
Больницей это не лечится.
Но нужен спец по зависимостям. Обычные психиатры слабо в этом разбираются.
Агава, а если обратиться в наркологию к психологу (он же тоже с зависимыми занимается)? А как распознать его разговоры про нежелание дальше жить? Это шантаж или что-то другое? А как объяснять прогулы в школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 5 EmptyЧт 14 Апр 2022 - 12:44

А оно все связано у игроманов. Они себя ругают, наказывают, жалеют, обещают и продолжают одновременно.
И депрессивные состояния для них не редкость. Сложно быть зависимым и не усложнять себе жизнь, не портить отношения, не терять возможности. Не врать, в конце концов.

Я бы искпла психотерапевта, работающего с зависимыми.для понимания оно это или нет.

Ну это ЕСЛИ я права, конечно.
Психиатры лечат несколько иные расмтройства.

Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 5 EmptyПн 18 Апр 2022 - 8:44

Девочки, добрый день! Вот пошла вторая неделя, сын пропускает школу, как обычно спокойный вечер с обещаниями (но совершенно не делает уроки), а утро …минут 15 надежды на хорошее начало дня и… Не пойду, зачем все это надо, готов лечь в больницу. Были в пятницу у психиатра, сначала я сама с ним общалась, он говорит, что можно и положить в ПБ, пусть попробует, тем более если припугнули его ПБ, то тогда уже действовать. Врач на приеме иронизировал по поводу нежелания сына жить (говорил , посмотри как интересно жить и тд., а тот сброшусь с высотки, врач говорит :где у вас высотки, только с 5 этажа кости сломаешь и инвалидом будешь), так он еле досидел прием, в глаза не смотрел и злился. Вышли с приема, он мне сказал, что сейчас я за все отвечу и он устроит мне скандал. Пошли домой разными дорогами, он по приходу сначала орал на меня : уйди, дай побыть одному, потом расплакался, даже отдал свой аккаунт по игре другу и удалил игру. Потом успокоился, пошел ночевать к бабушке, играл с дедом в шахматы, все было хорошо. На выходных снова компьютер все два дня, обещания идти в школу и все… Завтра приезжает с вахты папа, и будет кто кого…Или сын побоится папу и пойдет в школу, или папа будет в шоке (в котором он и так уже прибывает). Подскажите, пожалуйста, за месяц до конца учебного года можно перейти на семейное обучение? И что будет если он не закроет эту четверть? У нас город маленький, специалистов нет, врач приезжий, психолога он перестал посещать. Я в тупике, не знаю в какую сторону начать действовать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 5 EmptyПн 18 Апр 2022 - 8:54

В любое время можно уйти на семейное. Написали заявление сегодня - с завтрашнего дня ученик на снмейном.
Только зачем оно вам?
Что вы выигрываете?
Почему не очно-заочное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 5 EmptyПн 18 Апр 2022 - 9:25

Агава пишет:
В любое время можно уйти на семейное. Написали заявление сегодня - с завтрашнего дня ученик на снмейном.
Только зачем оно вам?
Что вы выигрываете?
Почему не очно-заочное?
Агава, вообще не хочет идти в школу. Но я ознакомлюсь с очно-заочным сейчас и вечером поговорю с сыном, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 5 EmptyПн 18 Апр 2022 - 9:49

Ольчита, почитайте вот эту тему
https://www.sdvg-deti.com/t25028-topic?highlight=%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82
Если что-то отзовётся в ней, напишИте мне в личку
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 5 EmptyПн 18 Апр 2022 - 10:17

Olchita45 пишет:
Агава пишет:
В любое время можно уйти на семейное. Написали заявление сегодня - с завтрашнего дня ученик на снмейном.
Только зачем оно вам?
Что вы выигрываете?
Почему не очно-заочное?
Агава, вообще не хочет идти в школу. Но я ознакомлюсь с очно-заочным сейчас и вечером поговорю с сыном, спасибо.

А сидя дома в тепле, сытрсти и компе, захочет?

Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 5 EmptyВт 19 Апр 2022 - 16:55

Ол Чита, а может вам поставить родительский контроль на комп? В нем можно задать время сколько времени работает компьютер. И расписание на всю неделю. Допустим в понедельник компьютер включается в 17.00, когда уроки сделаны. До этого он не доступен. Уведомить его заранее, подготовить, что со следующей недели будет так... и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 5 EmptyВт 19 Апр 2022 - 17:08

Parallelepipeddd7 пишет:
Ол Чита, а может вам поставить родительский контроль на комп? В нем можно задать время сколько времени работает компьютер. И расписание на всю неделю. Допустим в понедельник компьютер включается в 17.00, когда уроки сделаны.  До этого он не доступен. Уведомить его заранее, подготовить, что со следующей недели будет так... и всё.
Parallelepipeddd7, да я честно говоря, просто уже боюсь его агрессии по поводу компьютера. Сегодня с вахты вернется папа, может что-то проконтролирует, хотя...и боюсь этого, зная как папа может реагировать. Сын не ходит в школу уже 10 дней, просто не хочет, говорит что не собирается долго жить( говорит, что пока боится что-то с собой сделать) и знания ему не нужны. Психиатр говорит это манипуляции, но как реагировать я не знаю. Предлагаю в больницу лечь, сын не против, лишь бы не учиться. Будем решать на семейном совете что делать, может папе удастся решить как-то эту ситуацию. А пока целыми днями сижу на форуме, читаю архивные темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 5 EmptyВт 19 Апр 2022 - 17:22

Olchita45 пишет:
Parallelepipeddd7 пишет:
Ол Чита, а может вам поставить родительский контроль на комп? В нем можно задать время сколько времени работает компьютер. И расписание на всю неделю. Допустим в понедельник компьютер включается в 17.00, когда уроки сделаны.  До этого он не доступен. Уведомить его заранее, подготовить, что со следующей недели будет так... и всё.
Parallelepipeddd7, да я честно говоря, просто уже боюсь его агрессии по поводу компьютера. Сегодня с вахты вернется папа, может что-то проконтролирует, хотя...и боюсь этого, зная как папа может реагировать. Сын не ходит в школу уже 10 дней, просто не хочет, говорит что не собирается долго жить( говорит, что пока боится что-то с собой сделать) и знания ему не нужны. Психиатр говорит это манипуляции, но как реагировать я не знаю. Предлагаю в больницу лечь, сын не против, лишь бы не учиться. Будем решать на семейном совете что делать, может папе удастся решить как-то эту ситуацию. А пока целыми днями сижу на форуме, читаю архивные темы.
Ольчита, можете мою почитать. У меня сын перестал ходить в школу в примерно том же возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 5 EmptyВт 19 Апр 2022 - 20:27

У моего был жуткий откат в 9 классе.  Тоже нежелание ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 5 EmptyСр 20 Апр 2022 - 8:51

Хмурое утро, а как найти Вашу тему, подскажите как она называется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 5 EmptyСр 20 Апр 2022 - 9:18

Тут
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 5 EmptyСр 20 Апр 2022 - 16:56

Хмурое утро, спасибо, прочитала всю Вашу тему, очень мне отзывается. Мой в отличии от Вашего вообще не делает ДЗ, хотя я готова во всем помочь, объяснить (5 класс только) и зависим от компьютерных игр, такая "гремучая смесь", к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 5 EmptyСр 20 Апр 2022 - 20:13

Olchita45 пишет:
Хмурое утро, спасибо, прочитала всю Вашу тему, очень мне отзывается. Мой в отличии от Вашего вообще не делает ДЗ, хотя я готова во всем помочь, объяснить (5 класс только) и зависим от компьютерных игр, такая "гремучая смесь", к сожалению.
Да не делал он никогда никакого д/з толком, может быть в 5 классе последний раз, когда я ещё плясала под эту тему.
Я тоже свою тему перечитала и не нашла там информации про компьютер. Много копий было об него сломано. Лет 5 точно страдала, прятала шнуры, отключала интернет. Абсолютно бессмысленно убитые нервные клетки. Мои.
Как только сын получил возможность не ходить в школу и зависать в компе безвылазно, это ему надоело недели через две. Оказался сладок лишь запретный плод.
Моё личное мнение таково, что вообще не нужно делать ограничений в новой компьютерной реальности. Это наша жизнь и она содержит в себе этот элемент в существенной степени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 5 EmptyСр 20 Апр 2022 - 20:27

Утро. А через 2 недели чем Тимофей занялся?
Не представляю что бы моему надоел комп.
Он или в компе или в ютубе
Одно хорошо-в ютубе иногда смотрит что-то полезное как оказалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 5 EmptyСр 20 Апр 2022 - 22:20

Янтарь пишет:
Утро. А через 2 недели чем Тимофей занялся?
Не представляю что бы моему надоел комп.
Он или в компе или в ютубе
Одно хорошо-в ютубе иногда смотрит что-то полезное как оказалось.
А через 2 недели он завёл песнь - скучнааааА. И до сих пор её порой заводит и ищет альтернативный досуг. Сейчас, когда в школу вышел в 9 классе, все чаще друзья в гостях или на самокате резвится, себе покупала электро.
А так частенько я наблюдаю это тело с запросом "скучнаааа", но я уже не могу и не хочу быть аниматором для 15-ти летнего оболтуса, весь наш активный досуг происходит во время моего отпуска, далее я пас, пусть хоть сутки на пролёт сидит в компе. Но надоедает. Да и любому надоест если не ограничивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 5 EmptyЧт 21 Апр 2022 - 0:28

Нет,к сожалению не любому.
Мы в битве за интернет в своё время сломали два ноута,просто разодрали на две части.
А когда я сдалась,потому что вместо компа он переключался на книги и всё равно ничего не делал,тогда он просто стал жить online.
В принципе так и живёт до сих пор .
Не надоело.Но в институт пару раз в неделю выбирается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 5 EmptyЧт 21 Апр 2022 - 8:46

Вот и моему не надоедает, наоборот, сначала только майнкрафт был, теперь еще пять игр скачал (а это те, которых я реально боюсь, стрелялки, в которых он играет от первого лица), а если его компаньоны в школе или заняты чем-то (как и полагается нормальным детям в этой жизни), то он в тик-токе. С его слов пообещала учителю что сегодня будет в школе, но он мне вчера снова "выносил мозг" по теме: как ему не хочется жить в этом мире, как он кайфует когда играет в комп и ест...Начала говорить спокойно, что, наверное, надо лечь в больницу определить что с тобой происходит. До этого всегда говорил: с удовольствием лягу, лишь бы вас не видеть и в школу не ходить, потом сказал что я этого не сделаю, а только говорю об этом, потом сказал, если положу он выйдет и что-нибудь с собой сделает или с нами...Вот пришла на работу, а мысли все дома и что делать не знаю. Муж вообще ничего не хочет понимать и принимать, еще и меня пилит что я трачу деньги на всех врачей и психологов. Дочь говорит: найди нормального врача и психолога, пусть с ним поработает. Были у разных, в основном обращались с агрессией, назначают лечение, но получается если его не провоцировать, то и агрессии нет, а если, например, забрать комп, то и с лекарством будет агрессивен. Столько пробовали лекарств (одно было наблюдение-на Сонапаксе перестал кусать ногти и то только при первом приеме в 4 года), вот и сейчас пьет Рисполепт (2 капли утром-10 вечером), амитриптилин, фенибут и трилептал. Психиатр говорит: это как раз та доза капель когда назначают при мыслях о нежелании жить. Совсем запуталась, время идет, сын взрослеет, проблема увеличивается, силы расходуются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 5 EmptyЧт 21 Апр 2022 - 9:44

Olchita45, вы сами обращались к психологу, были в терапии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 5 EmptyЧт 21 Апр 2022 - 11:35

Ольчита,очень серьёзный арсенал лекарств у сына.
Мой то вообще ничего не принимал,он был категорически против лекарств.
Если это всё не помогает то наверное надо искать психотерапевта,специализирующего на зависимостях
Я такого у нас не нашла,мой ходил лет 6 или больше к обычному.
Сейчас кстати сам хочет снова к психотерапевту
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 5 EmptyЧт 21 Апр 2022 - 12:24

Надо подумать пишет:
Olchita45, вы сами обращались к психологу, были в терапии?
Да, занимаюсь лично сама онлайн с психологом и врач назначил АД, а то сама себя уже боялась.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-