Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
АвторСообщение
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 11 EmptyПн 17 Апр 2023 - 16:29

А напрямую предложить ему именно репетитора старшеклассника? Может он отказывается от репетитора,  тк думает что к нему придёт женщина средних лет и будет все как в школе?  Очень трудная ситуация конечно.  А денег ему давать? (Сыну) за оценки,  за посещение.  Я знаю, что это не педагогично. Но... я своему даю, так иногда выстреливает стимул.  Есть ли дети с которыми ребёнок гуляет после школы? От них можно было бы тоже отталкиваться.  Там предложить деньги на кафе или ещё что-то... договорится,  чтоб они ща ним заходили в подъезд, звонили в домофон и шли вместе утром в школу
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 11 EmptyПн 17 Апр 2023 - 16:46

Бесполезно деньги за оценки, если материал запущен. Ребенок может очень сложные эмоции испытывать вплоть до отчаяния. Надо помогать, но мама - негативный раздражитель сейчас. Старшеклассник вряд ли справится. Студента надо поискать, можно из педколледжа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 11 EmptyПн 17 Апр 2023 - 17:05

Маттиола пишет:
Бесполезно деньги за оценки, если материал запущен. Ребенок может очень сложные эмоции испытывать вплоть до отчаяния. Надо помогать, но мама - негативный раздражитель сейчас. Старшеклассник вряд ли справится. Студента надо поискать, можно из педколледжа.

Так я деньги же не только за оценки предлагаю. Не обязательно за оценки. Там где провалы в знаниях можно ща репетитора, Можно за домашку, можно просто за поход на впр, можно много ща что. На каком-то конкретном этапе это может выручить, правда. С моим выручает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 11 EmptyПн 17 Апр 2023 - 17:07

Просто по опыту, с моим легче договорится. Если он в протесте, то это просто ужас. Я с ним договариваюсь деньгами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 11 EmptyПн 17 Апр 2023 - 22:49

Ну да, поощрять за успехи нормально. Здесь у ребёнка нет успехов - запустил, не может себя заставить, может депрессует или игровая зависимость.
Реально тяжелая ситуация
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 11 EmptyВт 18 Апр 2023 - 11:32

Parallelepipeddd7 пишет:
А напрямую предложить ему именно репетитора старшеклассника? Может он отказывается от репетитора,  тк думает что к нему придёт женщина средних лет и будет все как в школе?  Очень трудная ситуация конечно.  А денег ему давать? (Сыну) за оценки,  за посещение.  Я знаю, что это не педагогично. Но... я своему даю, так иногда выстреливает стимул.  Есть ли дети с которыми ребёнок гуляет после школы? От них можно было бы тоже отталкиваться.  Там предложить деньги на кафе или ещё что-то... договорится,  чтоб они ща ним заходили в подъезд, звонили в домофон и шли вместе утром в школу
Parallelepipeddd7, Репетитора находила молодую девушку онлайн, так он каракули рисовал по математике, даже не старался понимать (я думала со мной не сядет, а с другим человеком станет, но увы...). Деньги совсем не мотивируют (я готова давать 50 руб в день на буфет, но он там не покупает и бабушки предлагали за оценки, да он легко бы имел неплохие деньги), но как только 100 р собрались, он их тут же донатит, телефон разбит, но стимула копить на новый или ремонт старого нет. И с оценками у него все нормально, даже если не готовится к уроку, успевает просмотреть в начале урока или послушает кто что рассказывает до него и запоминает. Совсем не понимает только по математике, но там учитель не требовательная, он умудряется списывать и имеет свой трояк легко. Одноклассник раньше заходил за ним, но после нескольких раз, когда сын не идет в школу, он перестал заходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 11 EmptyВт 18 Апр 2023 - 11:45

Parallelepipeddd7 пишет:
Просто по опыту,  с моим легче договорится. Если он в протесте,  то это просто ужас. Я с ним договариваюсь деньгами.
Parallelepipeddd7, если мой в протесте, то мне кажется ничего не работает или я не так реагирую на ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 11 EmptyВт 18 Апр 2023 - 11:49

Ольчита, может быть, если вы с ним в состоянии вялотекущего конфликта, поможет упреждающий маневр? Например, сделать для него что-то приятное еще ДО того, как он попросит. Например, принести что-то вкусное по своей инициативе или пообещать пойти в кафе (или что он любит) в конце недели?

С моим особо не работает, но все дети разные. Это советовал психолог сына. Вдруг поможет.
И еще советовал едой не наказывать. И еще говорит, что "подкуп не работает", то есть обещание купить что-то, если будет выполнено какое-то ваше условие. Как бы покупки должны просто исходить от вашего хорошего к нему отношения. А поощрять как раз едой можно (поход в кафе и пр). Я сама как-то не очень могу встроиться в такую схему, приходится с собой бороться. Но вдруг у вас получится.

Может, получится улучшить отношения между вами, и тогда он будет меньше сопротивляться разговорам о школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 11 EmptyВт 18 Апр 2023 - 11:51

Маттиола пишет:
Ну да, поощрять за успехи нормально. Здесь у ребёнка нет успехов - запустил, не может себя заставить, может депрессует или игровая зависимость.
Реально тяжелая ситуация
Маттиола, игровая зависимость скорее всего. Депрессует только на школу, а именно на ее посещение, считает что это очень долго находиться там до 13 часов (он не остается на допы), а если до 14 уроки, то это вообще для него ужас, но когда пошел в школу, то после уроков иногда не торопится, с ребятами на детской площадке бегает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 11 EmptyВт 18 Апр 2023 - 12:05

Свирель пишет:
Ольчита, может быть, если вы с ним в состоянии вялотекущего конфликта, поможет упреждающий маневр? Например, сделать для него что-то приятное еще ДО того, как он попросит.  Например, принести что-то вкусное по своей инициативе или пообещать пойти в кафе (или что он любит) в конце недели?

С моим особо не работает, но все дети разные. Это советовал психолог сына. Вдруг поможет.
И еще советовал едой не наказывать. И еще говорит, что "подкуп не работает", то есть обещание купить что-то, если будет выполнено какое-то ваше условие. Как бы покупки должны просто исходить от вашего хорошего к нему отношения. А поощрять как раз едой можно (поход в кафе и пр). Я сама как-то не очень могу встроиться в такую схему, приходится с собой бороться. Но вдруг у вас получится.

Может, получится улучшить отношения между вами, и тогда он будет меньше сопротивляться разговорам о школе.
Свирель, да, конечно можно попробовать, только он загорается, договаривается, обещает, а как приходиться исполнять, то все ничего не хочет, говорит: не надо мне ничего, можешь не делать что ты обещала и мои надежды в один миг рушатся. Часто приношу вкусненькое, он его сразу съест (иногда даже забывает поделиться или предложить мне) и потом ничего серьезного не ест.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 11 EmptyВт 18 Апр 2023 - 13:40

Вчера не ходил сын в школу, сказал не выспался из-за того, что ходили в церковь к 6 утра, ну и естественно лег в 24:00 (ерунда полная, и позже ложился и раньше вставал). Вчера вечером уговорила сделать англ яз (списать с ГДЗ) и лечь по-раньше, но как же, встаю в час ночи, он лежит смотрит ютуб и ест кулич. Я вышла из себя, только что мне говорил о недосыпе. Утром я была в гневе, бужу, но он не встает. Потом конечно встал (в школу нормально успевал),но начал мне заливать, что он не пойдет в школу, а сходит в конце недели за справкой, а я должна написать классной, что он приболел. Я на АД, но видно они уже не делают свое дело, наоралась,разревелась от беспомощности, написала коротко классной, она спросила пошел ли он официально на больничный, написала что, да. Сын сказал пойдет к врачу (говорит скажу что сами лечились). Пришла на перерыв, дала документы для врача, говорю иди в 15:00, врач до 17:00, но нет...сегодня не могу, пойду завтра. Аааааа....Как на это реагировать не знаю, согласиться и ждать результата (но мне же приходиться его покрывать, а мне очень трудно врать, или же не прикрывать его, пусть получит по всей строгости?).
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 11 EmptyВт 18 Апр 2023 - 14:08

Ну а если не покрывать и учительнице заложить? Агрессировать будет?
Снимите с себя ответственность, переложите на третьих лиц - мол, школа настаивает на справке, мама ни при чем. Пусть третьи лица на сына воздействуют.
Все индивидуально. Одни и те же методы у кого-то работают, у кого-то нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 11 EmptyВт 18 Апр 2023 - 14:38

Свирель пишет:
Ну а если не покрывать и учительнице заложить? Агрессировать будет?
Снимите с себя ответственность, переложите на третьих лиц - мол, школа настаивает на справке, мама ни при чем. Пусть третьи лица на сына воздействуют.
Все индивидуально. Одни и те же методы у кого-то работают, у кого-то нет.
Свирель, пыталась это еще на педсовете сделать, но завуч и остальные открытым текстом говорили, что это обязанность родителей контролировать детей до совершеннолетия. Говорили, что не понимают, как это я не могу утром разбудить ребенка в школу, а вечером выключить гаджеты и сказать, что пора спать?! Я говорила что не могу...Про агрессию не стала говорить на первой встрече. Что-то не сильно третьи лица принимают участие, я говорю пусть приходит специалист с опеки, все расскажет, посмотрит обстановку, пропишет требования, но только пугают. Надо самой найти кто бы за деньги пришел и провел беседу, установил жесткие рамки (если я сама не могу, папа далеко).
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 11 EmptyВт 18 Апр 2023 - 14:48

Ну тогда я уже не знаю, что еще предложить No comments
В принципе я в похожей ситуации, поэтому, как писала выше, села на берегу реки.
Правда, сегодня не выдержала, пнула с утра. В школу пошел. У нас все механизмы работают через раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 11 EmptyВт 18 Апр 2023 - 16:04

Свирель пишет:
Ну тогда я уже не знаю, что еще предложить No comments
В принципе я в похожей ситуации, поэтому, как писала выше, села на берегу реки.
Правда, сегодня не выдержала, пнула с утра. В школу пошел. У нас все механизмы работают через раз.
У нас тоже через раз все срабатывает, даже отследить не могу что может мотивировать, а что провоцировать такое отношение к школе, да и вообще к поведению. Спасибо, Вам, Свирель, за поддержку. Думаю еще поделимся своими радостными новостями (других вариантов не может быть) в конце учебного года. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 11 EmptyВт 18 Апр 2023 - 16:57

Боже мой, Ольчита, как тяжело, просто сочувствую вам. Просто отсчитывайте в календаре дни до окончания школы. 7, 8 и 9 остались? Не мытьем так катаньем как то закончите с ним 9 классов. И прощай школа.
А вообще я бы выбросила на помойку и комп и телефон (или продала на авито) ибо гаджетозависимость штука тяжелая и ужасная
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 11 EmptyВт 18 Апр 2023 - 17:02

Parallelepipeddd7 пишет:
Боже мой, Ольчита, как тяжело,  просто сочувствую вам. Просто отсчитывайте в календаре дни до окончания школы. 7, 8 и 9 остались? Не мытьем так катаньем как то закончите с ним 9 классов.  И прощай школа.
А вообще я бы выбросила на помойку и комп и телефон  (или продала на авито) ибо гаджетозависимость  штука тяжелая и ужасная
Parallelepipeddd7, пока только дни считаю до конца учебного года Smile никак не могу решить с этими гаджетами, но я работаю в этом направлении и подключаю других лиц.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-