Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дорога в никуда.... - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дорога в никуда.... - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дорога в никуда.... - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дорога в никуда.... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дорога в никуда.... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дорога в никуда.... - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дорога в никуда.... - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дорога в никуда.... - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дорога в никуда.... - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дорога в никуда.... - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дорога в никуда....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дорога в никуда.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 4 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 22:26

Да хоть в столовую.
во время уроков там пусто. Но зато все знают, где Петрова найти.
Цитата :
. Конечно, злит это и никакого желания нет идти на уроки. А до спецпрограммы не дотягивает. Вот что?
Ну так для этого варианта и организованы индивидуальные программы 7 вида в ООШ.
Слушал на уроке объяснение - уже здорово! И спрашивают не как со всех других учников.


Нет никаких волшебных средств, чтоб решить некоторые проблемы.
Проще признать, что есть и дети, и взрослые, которые не могут быть "как все".
И да, работу им в будущем придется подбирать куда более тщательно, чем всем остальным.

Просто потому, что люди все вообще разные! И возможности их тоже!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Дорога в никуда.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 4 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 22:30

Цитата :
Может кто еще есть из администрации, к кому ребенок расположен положительно?
Мой в кабинет директора ходил в свое время. Чай пить.
Иногда, конечно.
А так тоже без кабинета школьного психолога, где можно было прийти в себя, точно в школе бы не удержался. Чуть что - сразу туда. Успокаиваться, с психологом разговоры разговаривать или просто сидеть в тишине.
Казалось бы, такая простая вещь, но очень нужная и эффективная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Дорога в никуда.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 4 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 22:31

Агава, шумно в столовой! В началке беспл питание и там накрывают тыдыщ. Ребенок с эмоциональными проблемами не восстановится. И я не отдыхаю в столовой, орут и спортзал слышно.
7 вид не дадут по неуспеваемости только по ряду предметов или невнимательности. Отправит куда подальше ПМПК. Мне никто зпр не выставлял и на пмпк не слали.

Признать и главное принять. И самому ребенку себя тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Дорога в никуда.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 4 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 22:33

Vita пишет:
Цитата :
Может кто еще есть из администрации, к кому ребенок расположен положительно?
Мой в кабинет директора ходил в свое время. Чай пить.
Иногда, конечно.
А так тоже без кабинета школьного психолога, где можно было прийти в себя, точно в школе бы не удержался. Чуть что - сразу туда. Успокаиваться, с психологом разговоры разговаривать или просто сидеть в тишине.
Казалось бы, такая простая вещь, но очень нужная и эффективная.
У директора ежеминутные звонки Laughing
Короче, свободные кабинеты отдельно каждому психологу, учительская и отсутствие двух смен в кабинетах началки - благо. Лучше для состояния детей и учителей Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Дорога в никуда.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 4 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 22:35

Про программу зпр. У меня двое в классе, причем обоих видно даже в жизни, трудности причинно-следсивенных связей, поступки с налетом психиатрии. Притом один имеет 4 по математике нормальную а в жизни виден инт.дефицит, вторая, вероятнее, УО. Так что непросто получить.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Дорога в никуда.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 4 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 22:51

Vita пишет:
Мой в кабинет директора ходил в свое время. Чай пить.
Казалось бы, такая простая вещь, но очень нужная и эффективная.
Да, следующий по расположенности моего ребенка - директор. И туда тоже сказано приходить со всеми проблемами без стеснений. Может постарше и чай пойдет туда пить, не знаю)) Наша школа, вроде, смирилась, что ребенок остается у них. Можно воевать, можно договариваться и пытаться сделать так, чтобы всем было нормально.

Простые вещи, но эффективные. Когда кажется, что в школе никому нет дела и все против - ходить туда не хочется. Мой не злоупотребляет, но жить ему в школе стало проще. Психологическая поддержка детей в школе ж, вроде, является обязательной?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дорога в никуда.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 4 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 22:56

Бутявище некузявое пишет:
Агава, шумно в столовой! В началке беспл питание и там накрывают тыдыщ. Ребенок с эмоциональными проблемами не восстановится. И я не отдыхаю в столовой, орут и спортзал слышно.
7 вид не дадут по неуспеваемости только по ряду предметов или невнимательности. Отправит куда подальше ПМПК. Мне никто зпр не выставлял и на пмпк не слали.

Признать и главное принять. И самому ребенку себя тоже.

Во время уроков в столовой не шумно. Шумно на переменах. Smile Накрывают столы 1 перемену для началки. потому уже спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Дорога в никуда.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 4 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 22:58

Когда мой учился в началке и средней школе, в школе было 4 психолога. Когда заканчивал, осталось два. В Москве психологов значительно сократили, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дорога в никуда.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 4 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 23:02

Бутявище некузявое пишет:
Про программу зпр. У меня двое в классе, причем обоих видно даже в жизни, трудности причинно-следсивенных связей, поступки с налетом психиатрии. Притом один имеет 4 по математике нормальную  а в жизни виден инт.дефицит, вторая, вероятнее, УО. Так что непросто получить.

Ну вот с УО не стоит давать 7 вид.
УО не смогут обучаться по программе 7 вида. прочитать, понять и запомнить параграф, объемом обычного класса, увы. никак.
Память у УО тоже на определенный возраст заложена. Бесполезно третьекласснику давать задания за 8 класс. Не осилит. Ни умственно, ни физически.

Инт дефиуит при хорошей математике - это как? Логика у УОшек, увы, никак. А математика все ж логика. Те же задачки на скорость и подобные.
что-то другое, особенности другого плана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дорога в никуда.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 4 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 23:07

https://infourok.ru/urok-pismennoe-umnozhenie-mnogoznachnyh-chisel-na-odnoznachnoe-chislo-4982072.html
Математика 6 класс для школ 8 вида.
какому классу ООШ она соответствует?

Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Дорога в никуда.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 4 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 23:15

Бутявище некузявое пишет:
У директора ежеминутные звонки Laughing
Короче, свободные кабинеты отдельно каждому психологу, учительская и отсутствие двух смен в кабинетах началки - благо. Лучше для состояния детей и учителей Smile
Благо - желание проблему решать, а не списывать на отсутствие кабинетов) И, да, директор в моем присутствии все звонки сбрасывает, мы ж разговариваем. И начальник отдела образования, внезапно, тоже. Тоже все звонки были сброшены не глядя, хотя мы час где-то беседовали. И директор с ребенком поговорит, если сын его застанет и необходимость в этом будет. Но кипишь навести пришлось прежде. Теперь - никто не занят. И психолог один на тысячу учеников, но конкретно мой может прийти к ней в любой момент. А, и после кипиша появился в школе доп. логопед, педагог-организатор. Не хватит конкретно моему этого одного психолога - будут другие. Я была зла. Теперь отошла, но будет нужен еще один психолог, так как не хватает - снова буду зла. Зубы отрастить школа заставила... когда пела песни про отсутствие специалистов, кабинетов, но при этом обвиняла меня во всех бедах. Все нашлось. А я чувство вины сбросила. Не без помощи платного психолога, но то такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Дорога в никуда.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 4 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 23:22

Агава пишет:
Бутявище некузявое пишет:
Агава, шумно в столовой! В началке беспл питание и там накрывают тыдыщ. Ребенок с эмоциональными проблемами не восстановится. И я не отдыхаю в столовой, орут и спортзал слышно.
7 вид не дадут по неуспеваемости только по ряду предметов или невнимательности. Отправит куда подальше ПМПК. Мне никто зпр не выставлял и на пмпк не слали.

Признать и главное принять. И самому ребенку себя тоже.

Во время уроков в столовой не шумно. Шумно на переменах. Smile Накрывают столы 1 перемену для началки. потому уже спокойно.
Началка ест на каждой перемене и шумно всегда Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Дорога в никуда.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 4 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 23:26

Агава пишет:
Бутявище некузявое пишет:
Про программу зпр. У меня двое в классе, причем обоих видно даже в жизни, трудности причинно-следсивенных связей, поступки с налетом психиатрии. Притом один имеет 4 по математике нормальную  а в жизни виден инт.дефицит, вторая, вероятнее, УО. Так что непросто получить.

Ну вот с УО не стоит давать 7 вид.
УО не смогут обучаться по программе 7 вида. прочитать, понять и запомнить параграф, объемом обычного класса, увы. никак.
Память у УО тоже на определенный возраст заложена. Бесполезно   третьекласснику давать задания за 8 класс. Не  осилит. Ни умственно, ни физически.

Инт дефиуит при хорошей математике - это как? Логика у УОшек, увы, никак. А математика все ж логика. Те же задачки на скорость и подобные.
что-то другое, особенности другого плана.
Дефицит в поступках Sad "я ее не обзывал, просто назвал козой, это не оскорбление".
С задачами по разному. Сейчас тупит и в разлодении на слагаемые. Мб и 3 будет в этой четверти. А пока табличное умножение, было 4 и задач на скорость нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дорога в никуда.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 4 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 23:30

Пусть ест на всех переменах. Во время уроков - вряд ли.

Опять-таки, КТО пускает началку в столовую? Кто ответственный за безопасность детей? Почему никто не контролирует выходы с территории началки ?

Было бы желание у администрации школы все организовывать, Бутявище.

Нет желания даже в пандемию ... штош...
Будут учеников отправлять на ПМПК.
пойди туда, не знаю куда. Принеси то, не знаю, что.

здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Дорога в никуда.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 4 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 23:32

janie_ пишет:
Бутявище некузявое пишет:
У директора ежеминутные звонки Laughing
Короче, свободные кабинеты отдельно каждому психологу, учительская и отсутствие двух смен в кабинетах началки - благо. Лучше для состояния детей и учителей Smile
Благо - желание проблему решать, а не списывать на отсутствие кабинетов) И, да, директор в моем присутствии все звонки сбрасывает, мы ж разговариваем. И начальник отдела образования, внезапно, тоже. Тоже все звонки были сброшены не глядя, хотя мы час где-то беседовали. И директор с ребенком поговорит, если сын его застанет и необходимость в этом будет. Но кипишь навести пришлось прежде. Теперь - никто не занят. И психолог один на тысячу учеников, но конкретно мой может прийти к ней в любой момент. А, и после кипиша появился в школе доп. логопед, педагог-организатор. Не хватит конкретно моему этого одного психолога - будут другие. Я была зла. Теперь отошла, но будет нужен еще один психолог, так как не хватает - снова буду зла. Зубы отрастить школа заставила... когда пела песни про отсутствие специалистов, кабинетов, но при этом обвиняла меня во всех бедах. Все нашлось. А я чувство вины сбросила. Не без помощи платного психолога, но то такое.
А кто списывает? Решают при ограниченных ресурсах, который в том числе и на зубастых родителей (не по делу) уходит.
Про специалистов неоткуда смешно Smile Вам обязаны будут предоставить услугу, но если никто не придет, ставки и будут свободны, крепостное право отменили. Наша тоже хочет работать на одну ставку. Но некому, потому ведет и отрабатывает. В логопеды никто не идет, привлекаем сторонних специалистов.
А кабинеты нужны, только не организуешь, если построили новые микрорайоны, а школы еще нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Дорога в никуда.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 4 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 23:36

Агава пишет:
Пусть ест на всех переменах. Во время уроков - вряд ли.

Опять-таки, КТО пускает началку в столовую? Кто ответственный за безопасность детей? Почему никто не контролирует выходы с территории началки ?

Было бы желание у администрации школы все организовывать, Бутявище.

Нет желания даже в пандемию ... штош...
Будут учеников отправлять на ПМПК.
пойди туда, не знаю куда. Принеси то, не знаю, что.

здорово!
Я нигде не писала, что пускают. Мы водим организованно.
Во время уроков шумно, т.к.накрывают.
Мы занимались с ребенком в столовой, накрывало его от шума.
И я там не восстанавливаюсь, как и в коридоре. Раньше по 15 минут между занятиями перерывы делала, чтобы восстановиться, сейчас не делаю - бесполезно, не отдыхаю в шуме. Сверху спортзал еще.
Скорей всего нет спеца в школе или пофист.не оправдываю. Но ее лень было пакет документов школе на пмпк готовить.или они избалованы и это их самый сложный ученик?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Дорога в никуда.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 4 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 23:39

Удалено


Последний раз редактировалось: Бутявище некузявое (Чт 4 Фев 2021 - 23:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Дорога в никуда.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 4 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 23:41

Бутявище некузявое, я все это слышала до обращения к уполномоченному по правам ребенка. Все решаемо. И я по делу зубастая)) Мой сын как у автора прогуливал бы школу и уроки, если бы хотя бы вот то, что я написала - он всегда может прийти к психологу, если ему это потребовалось, не было. А не уходить из школы и бродить где-то. Может напрямую обратиться к директору. Нет у него больше страха. Появилось (после показания зубов), что школа ему не враг, так как она по определению врагом ребенку быть не может. Было бы желание все организовать у администрации школы... Простимулировать иногда приходится, да, увы. Это желание. А в остальном - все решаемо.

И, да, ПМПК мы проходили. И даже стационар дневной. Общеобразовательная программа в общеобразовательной школе. Все. Занавес. Выживать ребенка из-за его неудобства или отсутствия ресурсов школа не имеет права. Пусть ресурсы изыскивают. А мне как маме все равно, откуда. Никакого сочувствия после прошлого года у меня нет. Это не мои проблемы. Очень, кстати, получилось выстроить комфортные для ребенка и меня отношения со школой после "изменения сознания" и сброса вины, навязываемой школой. Сейчас мне не на что жаловаться)


Последний раз редактировалось: janie_ (Чт 4 Фев 2021 - 23:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Дорога в никуда.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 4 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 23:46

Понятно, janie_. Значит понятно, откуда "незанятые" ставки. У нас пустуют и ищем.
Мне предлагают среднюю школу норму - да ни за что!!
Короче, сопровождение организовано, но было бы круто, если б у меня на занятиях не крыло детей от шума.
Извините, что неосторожно высказалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Дорога в никуда.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 4 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 23:47

Логоппд ставка есть. Ищем, но никто не идет и правильно делает. Крепостного права нет )) Привлекаем сторонних спецов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Дорога в никуда.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 4 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 23:50

Агава пишет:
https://infourok.ru/urok-pismennoe-umnozhenie-mnogoznachnyh-chisel-na-odnoznachnoe-chislo-4982072.html
Математика 6 класс для школ 8 вида.
какому классу ООШ она соответствует?

Как-то так.
Мой вариант, точно Laughing
А если серьезно, мне очень нравятся учебники матем для ЛУО. Очень хорошо пошла с недиагностированной девочкой математика, повторы, деление на уровни, вот прям ее и других слабоуспевающих вариант!
Мама не знает, по какому учебнику сы занимаемся, иначе сожрет Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дорога в никуда.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 4 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 23:57

Бутявище некузявое пишет:
Агава пишет:
https://infourok.ru/urok-pismennoe-umnozhenie-mnogoznachnyh-chisel-na-odnoznachnoe-chislo-4982072.html
Математика 6 класс для школ 8 вида.
какому классу ООШ она соответствует?

Как-то так.
Мой вариант, точно Laughing
А если серьезно, мне очень нравятся учебники матем для ЛУО. Очень хорошо пошла с недиагностированной девочкой математика, повторы, деление на уровни, вот прям ее и других слабоуспевающих вариант!
Мама не знает, по какому учебнику сы занимаемся, иначе сожрет Confused

Для 8 вида реально хорошие учебники! Именно что выверенные!
Спойлер:
9 класс.
Заметьте, все, что нужно для организации нормального быта!
Как будто мы все в повседневной жизни этой математикой ООШ пользуемся. Приходим после работы и площадь криволинейной трапеции на досуге вычисляем. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Дорога в никуда.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 4 EmptyПт 5 Фев 2021 - 0:00

Да, выверенные. Новые для ООШ дисгармоничны ужасно.
И ВПРы с задачами олимпиадного уровня.
Было б круто, если отдельные предметы можно было пройти по УО)) Или цикл)) Меньше б впустую потраченного времени было.
Русский язык, имхо, усложнен в началке.
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

Дорога в никуда.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 4 EmptyПт 5 Фев 2021 - 0:27

*Svetlyachok* очень  вам сочувствую, такое поведение в 12 лет  еще так рано, "самое лучшее впереди", может у вас в городе  есть какие то клубы и организации по работе с сложными детьми, мне кажеться что прогулы школы и уход из нее это начало девиантного поведения. Может у него в школе друзей нет совсем, потому и не идет. Сейчас очень важно уберечь от дурной компании, часто плохое влияние идет от неправильных друзей, я уже по второму ребенку это вижу.  Только как это сделать? вообще не знаю, такая это лотерея дети, у меня дочка 11 лет, такой божий одуванчик был, а сейчас прям на глазах в упрямого подростка превращается.

Кто там советует, что бы он осознал свои проблемы сам, до этого как до луны,  сыну 21 год будет, все думала, ну вот же сам поймет, ведь столько натворил, столько дерьма хлебнул, сколько я намучалась. А так и не пришло еще это осознание, видимо сдвг детей надо все время пинать, организовывать, подсказывать.  И  никакие таблетки в итоге ему не помогли, и стратеру пил, и Риталин. САм осознал как тяжело жить с СДВГ, говорит мам это в моей голове, я не могу сконцентрироваться.

Как  может помочь надомное образование я тоже не пойму, он дома вообще ничего не будет делать, будет убегать любым способом.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Svetlyachok*

*Svetlyachok*

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - (CДВГ)
2010 - норма

Сообщения : 112
Регистрация : 2017-09-25

Дорога в никуда.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 4 EmptyПт 5 Фев 2021 - 9:08

мицу пишет:
Школа лукавит))) так как первыми, кто получит люлей, будет она. Что делала? На контроль ставилА? DА соц  педагог работал? А психолог?

Психолог = социальному педагогу, смогла лишь предложить часы, в которые она проводит уроки, где рассказывают о правилах поведения, о самоорганизации, о дисциплине, и т.п., т.е. пусть приходит (на этом все и закончилось), сходил может на пару занятий и более не пошел (забыл, учителя не было в кабинете и т.п., что есть правда, не понятно)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дорога в никуда....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-