Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дорога в никуда.... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дорога в никуда.... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дорога в никуда.... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дорога в никуда.... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дорога в никуда.... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дорога в никуда.... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дорога в никуда.... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дорога в никуда.... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дорога в никуда.... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дорога в никуда.... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дорога в никуда....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дорога в никуда.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 2 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 14:00

Девочки, может я что-то не понимаю - а чем надомное-то лучше? Мотивация появится в школе? Друзья? Он будет доходить на те несколько уроков в неделю до школы? В ЧЁМ??? смысл надомного обучения?
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Дорога в никуда.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 2 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 14:05

медикаментозная поддержка Вам в помощь, такие дети на лекарствах лет с 6 сидят обычно
Вернуться к началу Перейти вниз
*Svetlyachok*

*Svetlyachok*

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - (CДВГ)
2010 - норма

Сообщения : 112
Регистрация : 2017-09-25

Дорога в никуда.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 2 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 14:07

Крошка пишет:
*Svetlyachok* пишет:
Крошка пишет:
*Svetlyachok* пишет:

Смысла в учебе, действительно не видит, всю программу жизненную расписал у психолога на приеме, мол 9 классов и работа, ..
Ну 9 то классов все равно ему нужно закончить. Может от этого отталкиваться ища решение вместе с ребенком?

я за второй год и за полноценную ответственность, должен же сын понять, что вот бездействие  - вот результат, но... понимаю, что на второй год проблем прибавиться, начнутся насмешки над второгодником и в школу мы его не затащим... а с надомным сейчас есть возможность его дотянуть этот учебный год и перевести в 7 класс.

он не понимает последствий своего бездействия, 3-ки рисуют, то ли из жалости, то ли когда то он что-то отвечает, сегодня еще раз попытаюсь проговорить, что 9 классов тоже как-то нужно закончить ... эти пустые глаза... все как об стенку горох...
У сдвг-шек сложности с пониманием последствий своих действий и ответственностью. Так можно последние искры желания учиться убить. Лучше уж, действительно, тянуть сколько можно на надомном. У вас если младший нормотипичный, то он его по организованности и сознательности перерастет скоро.
Считаете не стоит доводить до 2 года обучения в 6-ом? тянуть за уши что есть мочи ....
психиатр то же считает, что стоит подтянуть и перейти в 7... психолог говорит пусть окунется в это болото, тащить не нужно, голова кругом от диаметрально противоположных мнений...

Уже младший перерос (разница 2,5 года, 3 класс), абсолютно автономный человечек, сам домашку сделает, все запишет, на секцию сбегает, девушке своей в магазин за сладостями сходит, до дома проводит, вещи по приходу аккуратно повесит, со старшим..... все по 0
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дорога в никуда.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 2 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 14:12

Только не второй год, никаких выводов парень не сделает Sad , он не дорос еще до этих выводов. Тяните, сколько можете, растягивать СВОЮ каторгу еще на год я бы не стаола ни за что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Дорога в никуда.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 2 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 14:14

*Svetlyachok* пишет:
Oksy пишет:
*Svetlyachok* пишет:
Агава пишет:
Цитата :
может дойти до школы, посидеть на паре уроков и уйти.

А как он уходит из школы? Вот тут - явно школьный косяк! Без записки от мамы, без плана индивидуального обучения или иного срочно возникшего обстоятельства, без разрешения учителя,
парня не имеют права выпускать из школы! Входная дверь должна быть закрыта, а охранник еще в сентябре в лицо запоминает каждого ученика, который учится по инд расписанию.

сопровождающий, при таком безобразном отношении школы к своим обязанностям, ничем вам не поможет.  Sad

В комплексе если только все. Кто-то привел и встретил, а охранник Чудо с рук на руки принимает и выдает.

Это просто по посещение школы.

В глухую деревню уезжать - всю семью угробить. Ни у вас с мужем никакой интересной жизни, ни карьеры, ни у младшего простора для развития. И при этом совсем не факт, что старший заучится. И на речку погулять не пойдет.
НЕ переезжайте!

Школа на 2200 человек, 3 этажа, там наверное нереально уследить за таким количеством детей, такие как мой и пользуются возможностью уйти без уведомления классного руководителя, без записки. Хотя сегодня классный руководитель проговорила, что будет присматривать за ним в перемены, а мы должны привести и передать из рук в руки.

Поэтому я и думала про интернат с круглосуточным пребыванием, раз оба родителя работают, а ребенок бродит .... не в нашем городе, так как уйти в сторону дома не составит для него труда, парень то взрослый.

Глухая деревня с трудотерапией - это предложение про деревню озвучила я психиатру, так как это изоляция от компьютерных клубов и бродяжничества, она добавила лишь, что трудотерапия для таких самое оно, с чем мне не совладать так это с руководством клуба, звоню, прошу чтобы не пускали, объясняю, что у ребенка проблемы со здоровьем, мне в ответ, что ничего юридически они не нарушают... На борьбу с ними ни финансов, ни моральных сил нет, да и вряд ли это нам поможет, не этот клуб, он найдет другой.

И про речку думала, что не дай Бог утонет, так как постоянное непослушание это наш конек, всю жизнь потом с этим жить предстоит.

Подмосковье. Не выпускают школьников до конца уроков. Мне нужно было дочь к врачу с поледнего урока забрать - так  я за ней ходила, предварительно предупредив класс. рука и написав записку. Охранник мне дочь выдал на руки. В школе тоже 2000 челове.

Сидит в школьной рекреации, не идет на урок, бывает отпрашивается в туалет и не возвращается, возможно он тусит в школе до окончания занятий?

Задала вопрос классному руководителю, как обеспечить не выход из школы...
очень оперативно получила ответ... он в школе болтается... в рекреациях, как и предполагалось.

Отдать ему этот чертов телефон, он ведь выкручивает нам им руки,
но тут психолог про дрессуру говорит, сделает уроки + явка в школу отдайте, он свое: отдайте, я сделаю... но это очередное вранье, повторялось многократно...
Если я у своей шестиклассницы заберу святое - смартфон - она может и в школу не пойти в знак протеста. Она и по улице с ним ходит в руке. На уроках вроде убирает,но не всегда и не на всех. Жалобы мне регулярно прилетают. Я провожу беседы. Это все, что я могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Svetlyachok*

*Svetlyachok*

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - (CДВГ)
2010 - норма

Сообщения : 112
Регистрация : 2017-09-25

Дорога в никуда.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 2 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 14:19

zimaa пишет:
медикаментозная поддержка Вам в помощь, такие дети на лекарствах лет с 6 сидят обычно

2 психиатра за последний год, ни одного назначения, плюс пояснения что он органик,
никаких лекарств не ждите, нет волшебных таблеток, пробуйте БАК, пробуйте Томатис, все что хотите,
может и поможет, а так по общим назначениям, омега, витамины группы Б, магний.... я сказала, что страттеру назначила сама, но у нас на препараты, на большинство головные боли и кровь из носа, до госпитализации доходило, лежал бледный болит голова, увезли на скорой в неврологию ... помнится тогда тики были и тералиджен был в назначениях...
Вернуться к началу Перейти вниз
*Svetlyachok*

*Svetlyachok*

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - (CДВГ)
2010 - норма

Сообщения : 112
Регистрация : 2017-09-25

Дорога в никуда.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 2 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 14:22

Oksy пишет:
*Svetlyachok* пишет:
Oksy пишет:
*Svetlyachok* пишет:
Агава пишет:
Цитата :
может дойти до школы, посидеть на паре уроков и уйти.

А как он уходит из школы? Вот тут - явно школьный косяк! Без записки от мамы, без плана индивидуального обучения или иного срочно возникшего обстоятельства, без разрешения учителя,
парня не имеют права выпускать из школы! Входная дверь должна быть закрыта, а охранник еще в сентябре в лицо запоминает каждого ученика, который учится по инд расписанию.

сопровождающий, при таком безобразном отношении школы к своим обязанностям, ничем вам не поможет.  Sad

В комплексе если только все. Кто-то привел и встретил, а охранник Чудо с рук на руки принимает и выдает.

Это просто по посещение школы.

В глухую деревню уезжать - всю семью угробить. Ни у вас с мужем никакой интересной жизни, ни карьеры, ни у младшего простора для развития. И при этом совсем не факт, что старший заучится. И на речку погулять не пойдет.
НЕ переезжайте!

Школа на 2200 человек, 3 этажа, там наверное нереально уследить за таким количеством детей, такие как мой и пользуются возможностью уйти без уведомления классного руководителя, без записки. Хотя сегодня классный руководитель проговорила, что будет присматривать за ним в перемены, а мы должны привести и передать из рук в руки.

Поэтому я и думала про интернат с круглосуточным пребыванием, раз оба родителя работают, а ребенок бродит .... не в нашем городе, так как уйти в сторону дома не составит для него труда, парень то взрослый.

Глухая деревня с трудотерапией - это предложение про деревню озвучила я психиатру, так как это изоляция от компьютерных клубов и бродяжничества, она добавила лишь, что трудотерапия для таких самое оно, с чем мне не совладать так это с руководством клуба, звоню, прошу чтобы не пускали, объясняю, что у ребенка проблемы со здоровьем, мне в ответ, что ничего юридически они не нарушают... На борьбу с ними ни финансов, ни моральных сил нет, да и вряд ли это нам поможет, не этот клуб, он найдет другой.

И про речку думала, что не дай Бог утонет, так как постоянное непослушание это наш конек, всю жизнь потом с этим жить предстоит.

Подмосковье. Не выпускают школьников до конца уроков. Мне нужно было дочь к врачу с поледнего урока забрать - так  я за ней ходила, предварительно предупредив класс. рука и написав записку. Охранник мне дочь выдал на руки. В школе тоже 2000 челове.

Сидит в школьной рекреации, не идет на урок, бывает отпрашивается в туалет и не возвращается, возможно он тусит в школе до окончания занятий?

Задала вопрос классному руководителю, как обеспечить не выход из школы...
очень оперативно получила ответ... он в школе болтается... в рекреациях, как и предполагалось.

Отдать ему этот чертов телефон, он ведь выкручивает нам им руки,
но тут психолог про дрессуру говорит, сделает уроки + явка в школу отдайте, он свое: отдайте, я сделаю... но это очередное вранье, повторялось многократно...
Если я у своей шестиклассницы заберу святое - смартфон - она может и в школу не пойти в знак протеста. Она и по улице с ним ходит  в руке. На уроках вроде убирает,но не всегда и не на всех. Жалобы мне регулярно прилетают. Я провожу беседы. Это все, что я могу.

Господи, да что ж за засада то....( он настолько от него зависим... формируем своими руками пагубную привычку, а дальше он будет жать все что ему заблагорассудится, планшет, SPS.... а что, раз прогнулись, айда давай дальше веревки вить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Дорога в никуда.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 2 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 14:23

*Svetlyachok* пишет:

Считаете не стоит доводить до 2 года обучения в 6-ом? тянуть за уши что есть мочи ....
психиатр то же считает, что стоит подтянуть и перейти в 7... психолог говорит пусть окунется в это болото, тащить не нужно, голова кругом от диаметрально противоположных мнений...

Уже младший перерос (разница 2,5 года, 3 класс), абсолютно автономный человечек, сам домашку сделает, все запишет, на секцию сбегает, девушке своей в магазин за сладостями сходит, до дома проводит, вещи по приходу аккуратно повесит, со старшим..... все по 0
Сложно раздавать советы через интернет, поэтому все, что пишем вы принимайте во внимание, а решайте, как вам будет казаться лучше.
На сколько я знаю эту породу детей, никаких выводов он не сделает из повтора, только еще больше погрязнет в болоте и окончательно потеряет связь с действительностью. Не потому, что не хочет, а потому, что скорее всего, у него нет ресурсов что либо понимать и тянуть нагрузку. Я бы тянула. Я собственно говоря и тянула своего по 11 класс включительно. Психиат не просто так это говорит, она видела таких детей. А психолог, скорее всего, исходит из принципа, что ребенок в целом здоров, только не мотивирован. А они ни фига не здоровы. просто так психиатрические диагнозы не ставятся. Самое плохое, что это не видно, как сломанная рука например или простуда и воспринимается, как блажь.
То, что младший перерос - это абсолютно нормально. Боюсь ему в будущем еще и придется старшего брата организовывать и за собой тащить.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Svetlyachok*

*Svetlyachok*

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - (CДВГ)
2010 - норма

Сообщения : 112
Регистрация : 2017-09-25

Дорога в никуда.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 2 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 14:42

Крошка пишет:
*Svetlyachok* пишет:

Считаете не стоит доводить до 2 года обучения в 6-ом? тянуть за уши что есть мочи ....
психиатр то же считает, что стоит подтянуть и перейти в 7... психолог говорит пусть окунется в это болото, тащить не нужно, голова кругом от диаметрально противоположных мнений...

Уже младший перерос (разница 2,5 года, 3 класс), абсолютно автономный человечек, сам домашку сделает, все запишет, на секцию сбегает, девушке своей в магазин за сладостями сходит, до дома проводит, вещи по приходу аккуратно повесит, со старшим..... все по 0
Сложно раздавать советы через интернет, поэтому все, что пишем вы принимайте во внимание, а решайте, как вам будет казаться лучше.
На сколько я знаю эту породу детей, никаких выводов он не сделает из повтора, только еще больше погрязнет в болоте и окончательно потеряет связь с действительностью. Не потому, что не хочет, а потому, что скорее всего, у него нет ресурсов что либо понимать и тянуть нагрузку. Я бы тянула. Я собственно говоря и тянула своего по 11 класс включительно. Психиат не просто так это говорит, она видела таких детей. А психолог, скорее всего, исходит из принципа, что ребенок в целом здоров, только не мотивирован. А они ни фига не здоровы. просто так психиатрические диагнозы не ставятся. Самое плохое, что это не видно, как сломанная рука например или простуда и воспринимается, как блажь.
То, что младший перерос - это абсолютно нормально. Боюсь ему в будущем еще и придется старшего брата организовывать и за собой тащить.

а как тащить, расскажите, пожалуйста, если возможно из вашего опыта?

у нас в прошлом полугодии были репетиторы по математике и по русскому, чтобы основные предметы не упускать, после НГ и каникул дали ему возможность самому, нет опять провал и + консультация психолога, делаете то, что считаете возможным, а я не считаю возможным делать домашнее задание за неделю по выходным с репетиторами, то есть не наверстывание пропущенного материала, а латание дыр для успокоения педагогов в школе, и к тому же есть и другие предметы, всех репетиторов на субботу воскресенье не назначишь, да и стоимость их услуг будет не подъемной.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Svetlyachok*

*Svetlyachok*

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - (CДВГ)
2010 - норма

Сообщения : 112
Регистрация : 2017-09-25

Дорога в никуда.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 2 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 14:45

малёк пишет:
Только не второй год, никаких выводов парень не сделает Sad , он не дорос еще до этих выводов. Тяните, сколько можете, растягивать СВОЮ каторгу еще на год я бы не стаола ни за что.

поняла... сегодня на семейном совете с мужем обсудим,
соглашусь с вами, свои ресурсы тоже не бесконечны, уже нет человеческих сил бороться с ветрянной мельницей, хочется хотя бы 9 классов поскорее окончить, пусть идет работает, я препятствовать не стану.
Вернуться к началу Перейти вниз
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

Дорога в никуда.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 2 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 15:21

А выполнение домашнего задания =латание  дыр= наверстывание пропущеного
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Дорога в никуда.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 2 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 15:21

малёк пишет:
Девочки, может я что-то не понимаю - а чем надомное-то лучше? Мотивация появится в школе? Друзья? Он будет доходить на те несколько уроков в неделю до школы? В ЧЁМ??? смысл надомного обучения?

А дали уже надомное?
Официально? Его же сложно получить.

Непонятно, почему он не ходит в школу.
Возможно, один на один с учителем будет лучше понимать, появятся хоть какие-то успехи, и будет ходить охотнее.
Мой средний в классе не смог учиться.
На индивидуальные уроки без желания, но ходит. Сам расписание отслеживает. Домашку, правда, со мной.
И 10 уроков в неделю ему по силам, а 30 совсем никак((
По сравнению с тем, что было с середины 3 класса и до 7, когда дали инвалидность и надомное, стало гораздо лучше.
Сейчас в 9-м.

Про телефон... Я б сейчас точно не отдавала.
В таком нестабильном состоянии.

Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Дорога в никуда.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 2 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 15:34

Светлячок у меня другой опыт. Старшему нравилось учиться, у него были друзья в школе. Это все мотивирует выдерживать темп обучения и стремится учиться. Были проблемы с само организацией, но школа с одной стороны и семья с другой, поддерживали и организовывали, включая 11 класс. Поэтому мне кажется в 6 классе отпускать очень рано.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Svetlyachok*

*Svetlyachok*

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - (CДВГ)
2010 - норма

Сообщения : 112
Регистрация : 2017-09-25

Дорога в никуда.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 2 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 17:54

DremA пишет:
А выполнение домашнего задания =латание  дыр= наверстывание пропущеного

Не возможно объять все предметы за выходные дни, а днем он бродяжничает, взрослые на работе ... на звонки не отвечает, на просьбы прийти домой во время, сесть за уроки, не реагирует, сбрасывает звонки.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Svetlyachok*

*Svetlyachok*

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - (CДВГ)
2010 - норма

Сообщения : 112
Регистрация : 2017-09-25

Дорога в никуда.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 2 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 18:03

Кешью пишет:
малёк пишет:
Девочки, может я что-то не понимаю - а чем надомное-то лучше? Мотивация появится в школе? Друзья? Он будет доходить на те несколько уроков в неделю до школы? В ЧЁМ??? смысл надомного обучения?

А дали уже надомное?
Официально? Его же сложно получить.

Непонятно, почему он не ходит в школу.
Возможно, один на один с учителем будет лучше понимать, появятся хоть какие-то успехи, и будет ходить охотнее.
Мой средний в классе не смог учиться.
На индивидуальные уроки без желания, но ходит. Сам расписание отслеживает. Домашку, правда, со мной.
И 10 уроков в неделю ему по силам, а 30 совсем никак((
По сравнению с тем, что было с середины 3 класса и до 7, когда дали инвалидность и надомное, стало гораздо лучше.
Сейчас в 9-м.

Про телефон... Я б сейчас точно не отдавала.
В таком нестабильном состоянии.


Психиатр их областной психоневрологической больницы сказала готовим документы, для надомного нужна , насколько я поняла справка от психиатра, которую она будет оформлять после тестирования в самом диспансере, записала нас на прием туда, будет проведен тест Векслера, сказала что через частную клинику не оформить.

ПМПК определяет не форму, а образовательную программу, как я поняла, либо ограниченные возможности и инклюзия, либо коррекционная школа/класс.

Посмотрим, что по итогу даду,т все врачи расписаны на следующую неделю, комиссию можно пройти или 17 или 24.02

Уроки не заставить, безвольный ребенок, наша настойчивость не приводит к результаты, плюшки никакие, кроме телефона не интересуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Дорога в никуда.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 2 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 18:12

Так вас врач на пмпк направит?
Пмпк не даёт надомное, а адаптированная программа, даже если какую и дадут, так это обучение с классом.
Ещё уточните такой момент у психиатра.
Официальный прием может повлечь учёт в ПНД. Обращались ли вы ранее официально туда?
Не знаю, как у вас в городе все это устроено.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Svetlyachok*

*Svetlyachok*

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - (CДВГ)
2010 - норма

Сообщения : 112
Регистрация : 2017-09-25

Дорога в никуда.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 2 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 18:24

Кешью пишет:
Так вас врач на пмпк направит?
Пмпк не даёт надомное, а адаптированная программа, даже если какую и дадут, так это обучение с классом.
Ещё уточните такой момент у психиатра.
Официальный прием может повлечь учёт в ПНД. Обращались ли вы ранее официально туда?
Не знаю, как у вас в городе все это устроено.
на пмпк направляет школа, вчера такое направление выдал и психиатр.

Насколько я поняла, только психиатр выдает справку для школы (и этого достаточно) на надомное обучения, для этого проводится диагностика.

А пмпк определяет образовательную программу, т.е. в нашем случае облегченную/упрощенную, чтобы хоть как то закончить 9 классов и получить аттестат.

Ранее не обращались в пнд, учета не боюсь, пусть что будет то будет, психолог пояснила, что в 18 лет детские истории болезней обнуляются и на будущее не влияют, с 18 лет это взрослый учет, новые комиссии и прочее, а у психиатра мы про учет и не спрашивали, мы же за помощью обратились, если нам готовы ее оказать в таком формате, мы ее примем.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дорога в никуда.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 2 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 18:40

*Svetlyachok* пишет:
[психолог пояснила, что в 18 лет детские истории болезней обнуляются и на будущее не влияют, с 18 лет это взрослый учет, новые комиссии и прочее.
Ну это они несколько лукавят. В ПНД ничто не исчезает бесследно и не обнуляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Svetlyachok*

*Svetlyachok*

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - (CДВГ)
2010 - норма

Сообщения : 112
Регистрация : 2017-09-25

Дорога в никуда.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 2 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 18:49

малёк пишет:
*Svetlyachok* пишет:
[психолог пояснила, что в 18 лет детские истории болезней обнуляются и на будущее не влияют, с 18 лет это взрослый учет, новые комиссии и прочее.
Ну это они несколько лукавят. В ПНД ничто не исчезает бесследно и не обнуляется.

пусть .... в органах не работать однозначно, летчиком не стать, а в малом и среднем бизнесе, если примут, то на должности, для которых это думаю будет не важно, будет маляром, штукатуром, разносчиком пиццы, что-то незатейливое
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дорога в никуда.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 2 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 19:01

Все правильно Flower , я просто, чтобы вы знали.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Svetlyachok*

*Svetlyachok*

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - (CДВГ)
2010 - норма

Сообщения : 112
Регистрация : 2017-09-25

Дорога в никуда.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 2 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 19:04

малёк пишет:
Все правильно Flower , я просто, чтобы вы знали.

Правда?) Smile вы действительно так считаете ?
Вернуться к началу Перейти вниз
*Svetlyachok*

*Svetlyachok*

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - (CДВГ)
2010 - норма

Сообщения : 112
Регистрация : 2017-09-25

Дорога в никуда.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 2 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 19:12

Очень много вопросов по надомному, возможно преждевременно, педагоги приходят по расписанию, т.е. тогда когда есть окна или после уроков, т.е. это не расписание как в школе, это один педагог пришел в 11:00, второй в 13:00, третий 15:00, я так понимаю, необходимо обеспечить доступ к рабочему месту и ученику, т.е. находится весь день дом и встречать и провожать учителей. Shock нужен присутствующий взрослый, кто будет караулить сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Дорога в никуда.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 2 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 19:21

Ну вообще-то, такими загулами занимается соц педагог и кдн. И даже инспектор может за руку водить— это зона ее/ его ответственности.
Цветочек, у моего такие загулы были показателем депрессивного состояния. Но мы поздно до этого допедрили
Вернуться к началу Перейти вниз
*Svetlyachok*

*Svetlyachok*

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - (CДВГ)
2010 - норма

Сообщения : 112
Регистрация : 2017-09-25

Дорога в никуда.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 2 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 19:29

мицу пишет:
Ну вообще-то, такими загулами занимается соц педагог и кдн. И даже инспектор может за руку водить— это зона ее/ его ответственности.
Цветочек, у моего такие загулы были показателем депрессивного состояния. Но мы поздно до этого допедрили

постановка на учет кдн, как пояснила завуч, не даст вам ровным счетом ничего, только штрафы за невыполнение родительских обязанностей, он гуляет, вы приходите и отчитываетесь почему, и оплачиваете очередной штраф, вот так нам пояснили в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Дорога в никуда.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 2 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 19:33

Школа лукавит))) так как первыми, кто получит люлей, будет она. Что делала? На контроль ставилА? DА соц педагог работал? А психолог?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дорога в никуда....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-