Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дорога в никуда.... - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дорога в никуда.... - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дорога в никуда.... - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дорога в никуда.... - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дорога в никуда.... - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дорога в никуда.... - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дорога в никуда.... - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дорога в никуда.... - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дорога в никуда.... - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дорога в никуда.... - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дорога в никуда....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
*Svetlyachok*

*Svetlyachok*

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - (CДВГ)
2010 - норма

Сообщения : 112
Регистрация : 2017-09-25

Дорога в никуда.... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 6 EmptyПт 5 Фев 2021 - 11:51

Агава пишет:
Цитата :
Сравнение с младшим ... младшего хвалим, он очень старается, старшего не за что... Мы обсуждаем врачей, доводим до сведения сына, что сегодня психолог, завтра психиатр, тебя могут поставить на учет, оставить на второй год, или перевести в коррекционный класс/школу...все разжевываем, он должен понимать, что творит... на что после приемов он сказал, я же тебе говорил, что нормальный

И я бы домой приходила к времени  спать, и еще и заснуть бы не могла. Sad
И сил бы, и воли не хватало. Ни на что.

Себя представьте на месте сына. Silent
Мотивации к жизни ноль будет. Зато и четкое понимание, что я в семье и сам ноль.
Зачем?

даже если парень реальный троечник, то на этом жизнь точно не заканчивается и будущее его не выглядит как с пивасом в подворотне.
Энергию можно черпать из позитива в семье.
вот об этом подумайте.
А можно ее там и оставлять.


Хвалить то за что?
ой молодец.... пришел домой ночевать)

Умалчивать проблемы от него, он будет думать, что все хорошо в жизни,
только в это время крутятся все взрослые вокруг.

Вернуться к началу Перейти вниз
*Svetlyachok*

*Svetlyachok*

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - (CДВГ)
2010 - норма

Сообщения : 112
Регистрация : 2017-09-25

Дорога в никуда.... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 6 EmptyПт 5 Фев 2021 - 11:56

Водяная лилия пишет:
Светлячок, это я понимаю, про удовольствия в жизни и ресурс. Вопрос, что с сыном-то делать. Здесь люди делятся опытом, как у них получилось. Да, и про выросших детей иема оптимистичная, я тоже читаю.
А то, что стакана воды не подаст, это и с нормотипиком не гарантия.


что делать.... не знаю .....

каждый раз возвращаюсь к теме любви и принятия, год от года, что-то видимо в таких состояниях происходит более интуитивнее и гармоничнее, конструктивнее.... не через сопротивление и дисбаланс...

но не всем дано....
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Дорога в никуда.... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 6 EmptyПт 5 Фев 2021 - 12:02

*Svetlyachok* пишет:
Юдома пишет:
Svetlyachok, по поводу организации бытовых моментов нам с сыном помогали списки. Например, я составляла список утренних дел, табличку. В которой на каждый день расписан этот список: подъем, заправить постель, умыться, позавтракать, собрать портфель и пр. Ребёнок выполнял дело и отмечал в табличке на стене галочкой. Читал, что делать дальше. Это развязывало мне руки в плане контроля. И атмосфера была более приятной: не нужно было гавкать "ты умылся?", "почему не одеваешься?" и пр.
Нашим очень трудно запомнить порядок действий. Они теряются часто.

есть такое слово, "нафиг надо и так хорошо", из последней встречи с психологом, а зачем вы его умываете,
я говорю у него половое созревание, прыщи пошли, ну и пусть ходит с прыщами, да как пусть, лечение у дерматологов не дешевое удовольствие

безразличны ему таблички, только если за материальное вознаграждение)
Даже если объяснить для чего? Ну т.е. поговорить если, что вам не нравится его контролировать. Что надоело гавкать. Давай попробуем... Может станет лучше всем...
Просто у них нет иногда мотивации потому, что они искренне не понимают, зачем и для чего вводят какие то новые непонятные правила.

Нет, я понимаю, что одному подошло, не обязательно, что подойдет другому. Но может попробовать? Но тут, конечно, нужен отклик и готовность с его стороны тоже. А вдруг?

Про дерматологов понимаю. Но тут такое дело, что не понятно, что дешевле, а что дороже. Иногда доброжелательный и спокойный климат в семье может сэкономить больше денег, чем умывание мамой. Психиатры, реацентры тоже недешевы. Но тут, конечно, семье виднее ситуация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дорога в никуда.... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 6 EmptyПт 5 Фев 2021 - 12:03

*Svetlyachok* пишет:


Хвалить то за что?
ой молодец.... пришел домой ночевать)


Не поверите, но и до мечты чтоб пришел закритиковаться можно. Хоть в час ночи, хоть в 4 утра. лишь бы живой.


Цитата :
Умалчивать проблемы от него, он будет думать, что все хорошо в жизни,
только в это время крутятся все взрослые вокруг.

Тыкать ежедневно носом в проблемы в надежде их обозначить и преодолеть малоперспективно.
Вообще, выберете ОДНУ важную для вас (мамы) проблему и мотивируйте ее не критикой решать. А поощрениями.
Очевидно, что претензий к сыну (даже обоснованных) у вас много. Но решать сразу много не получится. Смиритесь.
Слона вы будете есть по частям.

Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Дорога в никуда.... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 6 EmptyПт 5 Фев 2021 - 12:10

*Svetlyachok* пишет:

Хвалить то за что?
ой молодец.... пришел домой ночевать)

Умалчивать проблемы от него, он будет думать, что все хорошо в жизни,
только в это время крутятся все взрослые вокруг.


Svetlyachok, мы действительно иногда видим один негатив. А всё позитивное воспринимаем как "так и надо". Наших детей это очень демотивирует. Им очень тяжело даются даже крошечные успехи. Гораздо тяжелее, чем вашему нормотипичному сыну. Поэтому любые мелкие успехи проблемного стоят иногда больше, чем большие успехи обычного ребёнка.

Мне психолог давала разные задания, которые прочистили МНЕ мозги немного. Например, написать список 10 хороших качеств, достоинств своего проблемного ребёнка. Это оказалось очень трудно. Но зато когда я его родила, этот список, я другими глазами посмотрела на сына Smile .

Или ещё задание: листочек разделить пополам и ставить в одну колонку галочку за каждое "похвалила ребёнка", проявила ласку, участие... А в другую колонку галочку за каждую критику, проявление раздражения, повышение тона и пр. И так целый день. Или два.
Получилось ужасно. Я на ребёнка выливала, оказывается, только негатив. Как ему жить в этом мире, когда и в школе, и дома сплошной негатив? Заставляет задуматься.


Последний раз редактировалось: Юдома (Пт 5 Фев 2021 - 12:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
*Svetlyachok*

*Svetlyachok*

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - (CДВГ)
2010 - норма

Сообщения : 112
Регистрация : 2017-09-25

Дорога в никуда.... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 6 EmptyПт 5 Фев 2021 - 12:10

Агава пишет:
*Svetlyachok* пишет:


Хвалить то за что?
ой молодец.... пришел домой ночевать)


Не поверите, но и до мечты чтоб пришел закритиковаться можно. Хоть в час ночи, хоть в 4 утра. лишь бы живой.


Цитата :
Умалчивать проблемы от него, он будет думать, что все хорошо в жизни,
только в это время крутятся все взрослые вокруг.

Тыкать ежедневно носом в проблемы в надежде их обозначить и преодолеть малоперспективно.
Вообще,  выберете ОДНУ важную для вас (мамы) проблему и мотивируйте ее не критикой решать. А поощрениями.
Очевидно, что претензий к сыну (даже обоснованных) у вас много. Но решать сразу много не получится. Смиритесь.
Слона вы будете есть по частям.



лишь бы живой.... очень жутко слышится....

про слона поняла, спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
*Svetlyachok*

*Svetlyachok*

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - (CДВГ)
2010 - норма

Сообщения : 112
Регистрация : 2017-09-25

Дорога в никуда.... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 6 EmptyПт 5 Фев 2021 - 12:12

Юдома пишет:
*Svetlyachok* пишет:

Хвалить то за что?
ой молодец.... пришел домой ночевать)

Умалчивать проблемы от него, он будет думать, что все хорошо в жизни,
только в это время крутятся все взрослые вокруг.


Svetlyachok, мы действительно иногда видим один негатив. А всё позитивное воспринимаем как "так и надо". Наших детей это очень демотивирует. Им очень тяжело даются даже крошечные успехи. Гораздо тяжелее, чем вашему нормотипичному сыну. Поэтому любые мелкие успехи проблемного стоят иногда больше, чем большие успехи обычного ребёнка.

Мне психолог давала разные задания, которые прочистили МНЕ мозги немного. Например, написать список 10 хороших качеств, достоинств своего проблемного ребёнка. Это оказалось очень трудно. Но зато когда я его родила, этот список, я другими глазами посмотрела на сына Smile .

Или ещё задание: листочек разделить пополам и ставить в одну колонку галочку за каждое "похвалила ребёнка", проявила ласку, участие... А в другую колонку галочку за каждую критику, проявление раздражения, повышение тона и пр.
Получилось ужасно. Я на ребёнка выливала, оказывается, только негатив. Как ему жить в этом мире, когда и в школе, и дома сплошной негатив? Заставляет задуматься.

все истинная правда... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Дорога в никуда.... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 6 EmptyПт 5 Фев 2021 - 12:18

Про стакан воды этот пресловутый с советских времён я Вам так скажу. Если Вы продолжите делать то, что делаете, даже понимая, что ситуация только ухудшается, то очень быстро доведёте себя до того состояния, когда подавать надо будет не воду, а утку No comments Простите за прямоту, но реверансы не мой метод. Прямо сейчас сбить систему можно только одним способом - срочно ищите какой угодно санаторий, где и как - это уже вопрос следующий, было бы желание. На месяц отправляете сына туда. Профиль санатория - вообще не важно какой. Любой. Цель - пожить отдельно от семьи. В детских санаториях есть обучение, оценки переносятся в школьный журнал по возвращении в класс. За то время, пока ребёнок отсутствует, Вам экстренно и срочно к психотерапевту, только не к тому, кто будет копать годами ваше детство на кушетке. Прицельно, краткосрочно. И ещё. Дети с СДВГ находятся в группе риска по зависимостям, это не новость. После Ваших ответов на мои вопросы некоторые неприятные пазлы для меня подтвердились и сошлись. Пока он ещё маленький - не потеряйте время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дорога в никуда.... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 6 EmptyПт 5 Фев 2021 - 12:31

Цитата :
. За то время, пока ребёнок отсутствует, Вам экстренно и срочно к психотерапевту, только не к тому, кто будет копать годами ваше детство на кушетке

Handshake
Пока кромсала салат, думала, что маме психолог в разы нужнее, чем сыну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Дорога в никуда.... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 6 EmptyПт 5 Фев 2021 - 12:40

*Svetlyachok* пишет:
Бутявище некузявое пишет:
Да, уходы это попустительство школы. Когда начиная с  6 урока все начинают уходить, понятно, что охранник за каждым не обязан присматривать. А после 2 - никого нет на посту?
Я тоже после 2-3 уходила еачиная с 8 класса, записки писала сама.
Дочитала - гуляет по школе.
Истощаемость, безволие, травля или все вместе?

Более того, классный руководитель поясняет, что как только он видит учителя, он пытается спрятаться.
Травли нет, регулярно с ребятами разговаривает классный преподавать, чтобы не лезли, не фамильярничали (очень обидчив по этому поводу).

Он не воспринимает критику, повышение тональности голоса (учителя не монстры, были неоднозначные темы, я приходила, обсуждали с учителем, даже были извинения со стороны школы, так как были не правы), но где-то строгим голосом могут сделать замечание ( всё сразу враги), но я понимаю учителей, сидит ребенок и весь урок не делает ничего, более того отвлекает и других, как тут не сделать замечание...

Истощаемость минуте на 15-20 урока, он уже не теме, отстранен и ему не интересно.
Ну да, есть такие дети, или когда ругают класс, даже если замечания корректны, они на себя принимают, а тем, кого ругают, наплевать.
Да, о себе писала, вдруг похоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Дорога в никуда.... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 6 EmptyПт 5 Фев 2021 - 13:02

*Svetlyachok* пишет:
Агава пишет:
А он точно не может высидеть физиологически?
Этим еще никто не заморачивался. Имхо.

Не хотеть сидеть и не мочь - разные разности. А не хотят по разным причинам.

Может, без интереса, смотря в окно, мешая соседям, но может, не держит концентрацию внимания на учителе/предмете/теме от непонимания/отсутствия интереса.
Да, высидеть отключившись легче.
Я уже взрослая, аключая насильно мозги на 4-5 паре или парах после работы закипаю. В школе легче было присутствовать, отсутствуя.
А нет воспаления у него никакого? Может тянуть за собой отсутствие интересов и прочее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Дорога в никуда.... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 6 EmptyПт 5 Фев 2021 - 13:05

Агава пишет:
Цитата :
Школа это 10 минут внимания, 30 минут вертеться, домашние задания по 4 часа, смена 3 учителей, из симптоматики навязчивые движения, лизание пальцев на руках, скрипят пальцы на ногах (снимал обувь вплоть до магазинов и смачивая пальцы рук слюной возюкал по скрипящему участку), грызть ногти и кушать козявки это наше всё, до сих пор не умение без напоминаний себя обслуживать, умыться, почистить зубы, причесаться, повесить школьную форму, не накладывает себе самостоятельно кушать, и 100500 объяснений что и как делать, без толку...

Невроз это называется. Не  ищите мифическую органику.
проявления невроза описываете.

Думать на каком эапе ребенок невротизировался тоже бесполезно. вы в те времена не вернетесь и ничего не исправите.
А неврозы случаются без отсутствия минимальной органической почвы? Smile
Меня тоже подбешивает, когда все прут на органику. Вот у меня прям обширной нет, но говорят, что утомляемость/слабоволие/недоработка адов оттуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дорога в никуда.... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 6 EmptyПт 5 Фев 2021 - 13:12

Бутявище некузявое пишет:

А неврозы случаются без отсутствия минимальной органической почвы? Smile
Меня тоже подбешивает, когда все прут на органику. Вот у меня прям обширной нет, но говорят, что утомляемость/слабоволие/недоработка адов оттуда.

Да. У ре6енка психика лабильна. поставь его в условия, которые ему тяжело переносить, он невротизируется. Все высшие психические функции только еще развиваются. Саморегуляция в первую очередь. Нужна эмоциональная поддержка. Все хорошо, все нормально, ты справишься! Если ребенок этого не слышит, но видит, что значимые взрослые тревожатся, переживают и злятся, он начинает думать, что все плохо, все страшно и тп. С НИМ.
Куда ребенку деваться-то, кроме как в невротические состояния?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дорога в никуда.... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 6 EmptyПт 5 Фев 2021 - 13:26

А еще... я вас все-таки обнадежу.

Чем ниже интеллект у ребенка, тем примитивнее его игры, тем одно однообразнее. И компьюторные тоже.
И чем ниже психическая истощимость, тем быстрее он будет от этих игр уставать, чаще бросать и уходить. Нет воли к победе в играх - ее везде нет. Какая разница, где в 5ый раз не получается? бросить игру и залечь на дно. Как и домашку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Дорога в никуда.... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 6 EmptyПт 5 Фев 2021 - 13:30

Агава пишет:
Нет воли к победе в играх - ее везде нет. Какая разница, где в 5ый раз не получается? бросить игру и залечь на дно. Как и домашку.
Агавчик, увы, но нет Sad В играх рулит не воля к победе, а азарт. Это разные состояния
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дорога в никуда.... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 6 EmptyПт 5 Фев 2021 - 13:44

Нуу, про компьютерные игры что могу сказать - мой так и не научился в командные играть (к счастью), потому что и в компьютерной игре невнимательный и истощаемый игрок - это балласт, в команду и там не берут. Поэтому азарт - это да, но в одиночной игре на азарте надолго не зависнешь (по крайней мере мой не зависал).
То же и в спорте - я даже не пыталась его в командные виды отдавать, да даже не в командных он был не перспективен и неинтересен.
Что спасало и спасло в периоды его загулов, неприятия везде и всеми - клуб военно-патриотический, с рукопашкой, с летними палаточными лагерями. Но там тренер от Бога, не как тренер, а как человек. Мой же и там не вписывался, и воровал (старожилы помнят) и чудил. НО ему никогда не закрывали туда вход, прорабатывали за проступок - да, и ббольше о нем (проступке) не вспоминали, и хвалить не забывали, тут же, после наказания. Иногда вообще за ерунду (это то, о чем Юдома выше писала).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дорога в никуда.... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 6 EmptyПт 5 Фев 2021 - 14:02

Биглик пишет:
Агава пишет:
Нет воли к победе в играх - ее везде нет. Какая разница, где в 5ый раз не получается? бросить игру и залечь на дно. Как и домашку.
Агавчик, увы, но нет Sad В играх рулит не воля к победе, а азарт. Это разные состояния
Иногда, чтоб решить/сделать что-то сложное и нужен этот азарт.

Биглик, я пыталась поиграть в онлайн-игры. маммамия, я игровой УО.  Ну какой там азарт словить успеешь, если тебя убивают на первой минуте, а потом опять нужно с нуляя начинать, да еще и с потерей энергии и прочего?
Плюнуть и пойти шары гонять. Smile  без публики. Хоть по сотому разу одно и тоже. И никто не догадается, какая я тупенькая. Wink
Шарики -мой предел, вероятно. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дорога в никуда.... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 6 EmptyПт 5 Фев 2021 - 14:09

МАлек, какой там командные игры? У меня терпения не хватило в одиночном полете на начальном уровне Танчиков хотя бы этот уровень пройти. Laughing
ну их, эти Танчики. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Дорога в никуда.... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 6 EmptyПт 5 Фев 2021 - 14:12

Я, кстати, тоже не могу в игры на компьютере играть. Засыпаю через 10 минут. А работать могу долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Дорога в никуда.... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 6 EmptyПт 5 Фев 2021 - 14:17

Ой, если вдаваться в эти игровые тонкости «подсадки», то подросток с уже укоренившимся страхом оценки возможно, не будет играть ПО СЕТИ с теми, кого знает в реале. С теми, кого не знает, часто единственная возможность утвердиться в крутости - это успехи в онлайн-играх в противовес неудачам/аутсайдерству в жизни реальной. Именно такие дети начинают тянуть деньги из родителей на покупку прокачки, скилов, суперсилы персонажу и тп, чтобы иметь качественное преимущество перед теми, кто за деньги не играет по сети. И тогда азарт в том, чтобы доказывать себе всё больше, что я крут. А поскольку бочка эта бездонная, самооценкой которая называется, то и в игру погружаться снова и снова тянет по понятной причине
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дорога в никуда.... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 6 EmptyПт 5 Фев 2021 - 14:20

Агава пишет:
МАлек, какой там командные игры?  У меня терпения не хватило в одиночном полете на начальном уровне Танчиков хотя бы этот уровень пройти. Laughing
ну их, эти Танчики. Laughing
Smile Ну в Танчики мой тоже не играл, наверное по той самой причине, что и ты. Он любил Ферму (неспешно закупаешь технику, кур, гусей, поля пашешь, никаких особо уровней) и Дальнобойщиков - знай колеси грузы развози и машину тюнингуй, а заработок? ну так он и в реальныхх то деньгах не понимал, а чего там виртуальный Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Дорога в никуда.... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 6 EmptyПт 5 Фев 2021 - 14:31

*Svetlyachok* пишет:
Юдома пишет:
Svetlyachok, а что-то, кроме школы, у сына есть? Какая то отдушина, интерес? Не считая телефона.

ни-че-го
Мне кажется вы не правы. У него есть отдушина. Это уходить гулять, туда где его не гнобят и не сравнивают с нейротипичным братом.
Сравнивать с братом, это примерно так же, как сравнивать бег человека без ноги и здорового. Мол, смотри он же может бежать, а ты чего ползешь еле-еле. И все вокруг бегут, при необходимости, а ты почему не бежишь??? Smile
В общем бежать он от этого быстрее не будет. Будет уходить туда, где от него невозможного сейчас не требуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Дорога в никуда.... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 6 EmptyПт 5 Фев 2021 - 14:38

Да. Даже если эти сравнения и не идут открытым текстом, фон того, что ты какой-то «недо» повисает в воздухе всё равно. Как сделать так, чтобы не повисал - для этого маме (лучше и папе тоже) и нужен не просто психолог «а-ля поговорить», а тот, кто способен помочь «имплантировать» новое поведение через понимание механизмов, что работает, а что нет, а также - ЧТО меня (родителя) замыкает по кругу - при в общем-то благих намерениях результат всё больше не устраивает
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дорога в никуда.... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 6 EmptyПт 5 Фев 2021 - 14:52

Биглик пишет:
Ой, если вдаваться в эти игровые тонкости «подсадки», то подросток с уже укоренившимся страхом оценки возможно, не будет играть ПО СЕТИ с теми, кого знает в реале. С теми, кого не знает, часто единственная возможность утвердиться в крутости - это успехи в онлайн-играх в противовес неудачам/аутсайдерству в жизни реальной. Именно такие дети начинают тянуть деньги из родителей на покупку прокачки, скилов, суперсилы персонажу и тп, чтобы иметь качественное преимущество перед теми, кто  за деньги не играет по сети. И тогда азарт в том, чтобы доказывать себе всё больше, что я крут. А поскольку бочка эта бездонная, самооценкой которая называется, то и в игру погружаться снова и снова тянет по понятной причине
Я думаю, что те, кто не может и в этом самоутвердиться (а для этих игр таки нужен определенный наборчик ресурсов), просто выберут еще более грустную дорожку не в компклуб, а туда, где с тебя еще меньше спросят. Silent И где больше бла-бла-бла, чем каких-то реальных сил прилагать нужно.


А так то да. В моем детстве и юности уходили в подвалы и на чердаки, там сидели и трындели, курили и пробовали спиртное, если кто-то достанет. Silent
Может, поэтому и много пьющих было в то время? С почти детства пьющих, что нас воспитывали "прорабатыванием" и "программированием" на плохое?
Если ты сейчас не.... , то ждет тебя подворотня, алкоголь и тУрма?
Сейчас пьющих все ж меньше. Малолеток в том числе. В целом и по Москве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Дорога в никуда.... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 6 EmptyПт 5 Фев 2021 - 14:58

Сейчас зато «солевиков» полно честно - лучше б пили на чердаках No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дорога в никуда....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-