Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дорога в никуда.... - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дорога в никуда.... - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дорога в никуда.... - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дорога в никуда.... - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дорога в никуда.... - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дорога в никуда.... - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дорога в никуда.... - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дорога в никуда.... - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дорога в никуда.... - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дорога в никуда.... - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дорога в никуда....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дорога в никуда.... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 7 EmptyПт 5 Фев 2021 - 15:07

Биглик пишет:
Сейчас зато «солевиков» полно честно - лучше б пили на чердаках  No comments
Это да. И это куда страшнее, чем комп зависимость. Silent

Но, кроме денежных, вообще никаких рессурсов не требует.


Я тут время от времени закладчиков гоняю. Вплоть до из собственного подъезда. No comments И, к их несчастью, я еще регулярно покурить  на балкончик выплываю. Балкончик с "изнаночной стороны дома. прохода асфальтированного за нами нет, но есть прекрасное пространство, где закладку сунуть.
вот, думаю, рано или поздно мне по башке прилетит от кого-то.  Silent
И, заешь, в закладчиках далеко не всегда детки бедных родителей.  Silent Вполне себе с налетом гламура и в дорогих прикидах.
вот ЭТИМ-то зачем такие риски?  No comments  No comments  No comments  На более дорогой наркотик?
Дофига их, закладчиков тут. Значит, и покупателей дофига.  Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Дорога в никуда.... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 7 EmptyПт 5 Фев 2021 - 15:17

Ой Агав. Давай не будем пугать автора темы. Много чего тебе могу рассказать. Только - оно тебе надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дорога в никуда.... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 7 EmptyПт 5 Фев 2021 - 15:23

Пока зависает в компклубе, еще не дошло до наркоты.
Но еще лучше, чтоб домой шел и вовремя.
Иногда лучше знать, чем не знать. Даже если и испугается автор темы.
Больше мотивации себя до психолога донести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Дорога в никуда.... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 7 EmptyПт 5 Фев 2021 - 19:19

При такой реакции на лекарства нарко и алко зависимости могут быть исключены Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дорога в никуда.... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 7 EmptyПт 5 Фев 2021 - 19:51

Не факт. кто-то с первой дозы подсаживается. Это не лекарства. Они иначе на мозг действуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Дорога в никуда.... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 7 EmptyЧт 18 Фев 2021 - 15:24

Юдома пишет:
*Svetlyachok* пишет:

Хвалить то за что?
ой молодец.... пришел домой ночевать)

Умалчивать проблемы от него, он будет думать, что все хорошо в жизни,
только в это время крутятся все взрослые вокруг.


Svetlyachok, мы действительно иногда видим один негатив. А всё позитивное воспринимаем как "так и надо". Наших детей это очень демотивирует. Им очень тяжело даются даже крошечные успехи. Гораздо тяжелее, чем вашему нормотипичному сыну. Поэтому любые мелкие успехи проблемного стоят иногда больше, чем большие успехи обычного ребёнка.

Мне психолог давала разные задания, которые прочистили МНЕ мозги немного. Например, написать список 10 хороших качеств, достоинств своего проблемного ребёнка. Это оказалось очень трудно. Но зато когда я его родила, этот список, я другими глазами посмотрела на сына Smile .

Или ещё задание: листочек разделить пополам и ставить в одну колонку галочку за каждое "похвалила ребёнка", проявила ласку, участие... А в другую колонку галочку за каждую критику, проявление раздражения, повышение тона и пр. И так целый день. Или два.
Получилось ужасно. Я на ребёнка выливала, оказывается, только негатив. Как ему жить в этом мире, когда и в школе, и дома сплошной негатив? Заставляет задуматься.
Согласна полностью!
Вернуться к началу Перейти вниз
*Svetlyachok*

*Svetlyachok*

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - (CДВГ)
2010 - норма

Сообщения : 112
Регистрация : 2017-09-25

Дорога в никуда.... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 7 EmptyВт 2 Мар 2021 - 8:48

Добрый Вам всем день, дорогие девушки.

Мы прошли этот путь с сыном и оформили ЗПР.
Сегодня была в школе и написала все возможные заявления, на то что будет комиссия психологическая в школе, на занятия с логопедом, на занятия с дефектологом, на бесплатное питание, было много бумаг, я не совсем разобралась к чему они все школе, если у нас уже есть от ПМПК заключение, буду считать что для работы с сыном.

Одно скажу путь не простой, заключительный этап - где собираются все специалисты был и вовсе стрессовым, так как психиатр посмотрев направление от детского районного психиатра, задал вопрос: а ребенка он вообще ранее видел, что выдал достаточно серьезное заключение?
Вы мол должны понимать, что с таким заключением можно получить умственную осталось и школу 7 вида.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Svetlyachok*

*Svetlyachok*

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - (CДВГ)
2010 - норма

Сообщения : 112
Регистрация : 2017-09-25

Дорога в никуда.... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 7 EmptyВт 2 Мар 2021 - 8:54

Пройдя всех специалистов, мы получили направление на адаптированную программу для детей с ЗПР (режет до сих пор слух), но думаю, что нам нужна эта помощь, выбор как нам пояснили, за родителями, вы можете сдать данное заключение, а можете оставить и сдать позднее, или сдать и набравшись сил и уверенности, забрать его обратно.

Очень хочу чтобы сыну это помогло.....

В школе подключились логопед и дефектолог, дополнительно договорилась с репетитором по русскому, что бы исправить четвертную 2, на комиссии так же сказали, что напрячься и не выпускать, если нужна помощь, значит должны быть репетиторы!
Вернуться к началу Перейти вниз
*Svetlyachok*

*Svetlyachok*

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - (CДВГ)
2010 - норма

Сообщения : 112
Регистрация : 2017-09-25

Дорога в никуда.... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 7 EmptyВт 2 Мар 2021 - 8:59

Надомное не дали. Потому как школа не указала в характеристике прогулы без уважительной причины. Для психиатра необходима новая характеристика с указанием таких деталей.

На вопрос классному руководителю, почему это не было указано, был дан комментарий, что получается, что мы скрывали данный факт от ОДН и должны были сообщить и поставить ребенка на учет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Дорога в никуда.... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 7 EmptyВт 2 Мар 2021 - 8:59

Хорошо, что удалось получить адаптированную программу.

А в остальном как? Сын так и гуляет целыми днями?
Меня вот это постоянное отсутствие дома больше всего из вашего рассказа напрягло, а не учеба.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Svetlyachok*

*Svetlyachok*

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - (CДВГ)
2010 - норма

Сообщения : 112
Регистрация : 2017-09-25

Дорога в никуда.... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 7 EmptyВт 2 Мар 2021 - 9:05

В процессе обхода врачей, невролог заметила, что мы стоим на учете у эндокринолога и направила нас срочно на прием к специалисту, где выявился высокий уровень ТТГ, соответственно, но отчасти, все перепады настроения, импульсивность, сонливость, отсутствие концентрации внимания и снижение памяти - это следствие разбалансировки гормональной системы, сказала немедленно гормоны, выровняем парня, но месяца через 3, к лету....

Ну что ж, вроде все тылы прикрыты, осталось поговорить с классным руководителем, по поводу отношения учителей, чтобы не было криков, намеков на УО или т.п. (инцидент уже был с учителем русского языка) и дай нам Бог закончить 6 класс.... и сохранить доброту, взаимопонимание в семье...
Вернуться к началу Перейти вниз
*Svetlyachok*

*Svetlyachok*

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - (CДВГ)
2010 - норма

Сообщения : 112
Регистрация : 2017-09-25

Дорога в никуда.... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 7 EmptyВт 2 Мар 2021 - 9:10

Кешью пишет:
Хорошо, что удалось получить адаптированную программу.

А в остальном как? Сын так и гуляет целыми днями?
Меня вот это постоянное отсутствие дома больше всего из вашего рассказа напрягло, а не учеба.

Вернули парню телефон и он вышел из протеста, стало возможно с ним договариваться...

Знаете, когда перед комиссией мы посетили психолога, при том же центре, он сказал, у меня то же дочь вашего возраста, если бы я забрал у нее телефон, она бы так же устроила мне протест, это другое поколение, ни мне ни вам уже их не понять, но для них это важно и вы к этому должны относится с пониманием...

Домой после школы шлепает и играет до нашего прихода, когда-то гуляет с одноклашками...

Предложила ему хип-хоп, вроде чуток подцепило, ездим по вторникам и четвергам в стильное место, где зажигает молодежь, вроде глазки горят)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дорога в никуда.... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 7 EmptyВт 2 Мар 2021 - 9:21

*Svetlyachok* пишет:

Вы мол должны понимать, что с таким заключением можно получить умственную осталось и школу 7 вида.
С умственной отсталостью школа 8 вида. А 7 вид - это как раз ЗПР и есть.
Не пугайтесь этого диагноза, аттестат обычный получают дети, а учится таки полегче чуть-чуть, в силу того, что оценивание несколько другое, да и помощь психологоа, логопеда и дефектолога тоже в плюс.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Svetlyachok*

*Svetlyachok*

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - (CДВГ)
2010 - норма

Сообщения : 112
Регистрация : 2017-09-25

Дорога в никуда.... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 7 EmptyВт 2 Мар 2021 - 9:37

малёк пишет:
*Svetlyachok* пишет:

Вы мол должны понимать, что с таким заключением можно получить умственную осталось и школу 7 вида.
С умственной отсталостью школа 8 вида. А 7 вид - это как раз ЗПР и есть.
Не пугайтесь этого диагноза, аттестат обычный получают дети, а учится таки полегче чуть-чуть, в силу того, что оценивание несколько другое, да и помощь психологоа, логопеда и дефектолога тоже в плюс.

Тут понимаете, странное впечатление от всего этого процесса.

Школа с состраданием говорит: проходите, вам будет легче, 2 экзамена сдадите в 9 классе и свободны.

Психолог, работающий при пмпк говорит: вы подумайте хорошо, ну нет тут и ЗПР, а вот проблемы могут быть в будущем, с получением прав к примеру...

На самой комиссии, то же: думайте сами, у ребенка сложился принцип неуспешности + неуспеваемость и образовавшийся объем неясного материала, конечно ему бы помочь сейчас, т.е адаптивная программа + репетиторы и подтянуть его к общему уровню, но думайте сами...

На вопрос: а если мы сдадим данное заключение, этот ведь его расслабит полностью, и он окончательно забросит учиться, на что нам ответили: а вы должны, настоять, требовать исполнения и т.п.

КАААК? До этого мы не смогли с этим справится....

А как же техникум, спросили мы? На что нам ответили, вы доживите до него....

В 10 с ЗПР однозначно не берут

А про техникум ответили, что если в техникуме более чем математика и русский из экзаменов, пишите заявление, просим сдать экзамен по такому-то предмету, насколько я поняла в самом техникуме....

В общем радоваться боязно, но на душе стало спокойнее.... значит правильное направление выбрали...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дорога в никуда.... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 7 EmptyВт 2 Мар 2021 - 10:02

Shock Сколько мифоф и заблуждений, причем из уст специалистов.
Давайте, хотя бы некоторые, для вашего спокойствия, развенчаю Smile .
1) По поводу прав. Мой сын имел диагноз ЗПР с 3 лет, причем сначало это была УО под вопросом, потом глубокая ЗПр и учился он, со 2 класса по 9-й, в классе 7 вида. Т.е. весь класс был с диагнозом ЗПР. Имеют права и водят машину из 8 мальчиков четверо, мой даже работает водителем.
2) 10 класс. Классов коррекционных 10-11 не было, наверное сейчас и адаптивной программы нет в 10-11 классах, НО никто не вправе запретить пойти в 10 класс на общих основаниях. Из нашего класса в 10 класс пошло 4 человека. Правда в ВУЗы никто не поступил, хотя один пытался поступить в Военый институт физкультуры в С.Петрербург (как видите, даже туда диагноз ЗПР не стал препятствием Smile ).
3) Техникум/ колледж. Shock Туда же поступают по аттестату, по среднему баллу, а не по результатам экзаменов, какие экзамены в техникум, досдача? Там никому не интересно сколько и каких экзаменов кто сдавал. Есть аттестат - значит документы принимают для участия в конкурсе аттестатов.

Ну и, научитесь жить здесь и сейчас, все проблемы решаются по мере их возникновения. Нельзя распланировать на всю жизнь, и даже на несколько лет. Достаточно большое количество молодых людей, имеющих хорошие аттестаты, баллы ЕГЭ. нигде не учаться, потому что их интересы лежат совсем в другой плоскости, я таких знаю, они открыли собственные автосервисы (начиналии с ремонта в отцовском гараже).
Вернуться к началу Перейти вниз
*Svetlyachok*

*Svetlyachok*

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - (CДВГ)
2010 - норма

Сообщения : 112
Регистрация : 2017-09-25

Дорога в никуда.... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 7 EmptyВт 2 Мар 2021 - 11:10

малёк пишет:
Shock Сколько мифоф и заблуждений, причем из уст специалистов.
Давайте, хотя бы некоторые, для вашего спокойствия, развенчаю Smile .
1) По поводу прав. Мой сын имел диагноз ЗПР с 3 лет, причем сначало это была УО под вопросом, потом глубокая ЗПр и учился он, со 2 класса по 9-й, в классе 7 вида. Т.е. весь класс был с диагнозом ЗПР. Имеют права и водят машину из 8 мальчиков четверо, мой даже работает водителем.
2) 10 класс. Классов коррекционных 10-11 не было, наверное сейчас и адаптивной программы нет в 10-11 классах, НО никто не вправе запретить пойти в 10 класс на общих основаниях. Из нашего класса в 10 класс пошло 4 человека. Правда в ВУЗы никто не поступил, хотя один пытался поступить в Военый институт физкультуры в С.Петрербург (как видите, даже туда диагноз ЗПР не стал препятствием Smile ).
3) Техникум/ колледж. Shock Туда же поступают по аттестату, по среднему баллу, а не по результатам экзаменов, какие экзамены в техникум, досдача? Там никому не интересно сколько и каких экзаменов кто сдавал. Есть аттестат - значит документы принимают для участия в конкурсе аттестатов.

Ну и, научитесь жить здесь и сейчас, все проблемы решаются по мере их возникновения. Нельзя распланировать на всю жизнь, и даже на несколько лет. Достаточно большое количество молодых людей, имеющих хорошие аттестаты, баллы ЕГЭ. нигде не учаться, потому что их интересы лежат совсем в другой плоскости, я таких знаю, они открыли собственные автосервисы (начиналии с ремонта в отцовском гараже).


1) ну вот вам и пожалуйста.... закралось у меня сомнение про последствия, когда я сообщила, что мне говорили иначе, специалист сказал (психолог пмпк): ну вы уточните.....
а где собственно, как не у вас?))) подумала я
встретившись c психологом на комиссии, им был задан вопрос в лоб: вы все-таки решились?))))
мы переглянувшись с мужем, сказали: да!

2) в 10 класс на общих основания крайне сложно будет попасть, у нас берут только хорошистов и отличников + большой послужной список (олимпиады, конкурсы, допкурсы....) не потягаться нам...

3) вон оно чтооооо, ясноооо, то есть стоит подтянуть предметы, основательно подготовить базу русский и математику, чтобы человек вырос грамотным и можно идти в ссуз, здорово!!!

Здесь и сейчас буду, обязательно буду учиться жить)))

Спасибо!!! ВСЕМ ВАМ!
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Дорога в никуда.... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 7 EmptyВт 2 Мар 2021 - 13:08

*Svetlyachok*, психолог не ставит диагнозов и не снимает их. ПМПК не ставит диагнозов и не снимает их, она определяет образовательный маршрут. При этом следовать этому маршруту Вы можете столько, сколько хотите. Хоть сразу отказаться, хоть в любой момент после, хоть идти до конца. Для Вас - это рекомендации, для школы - требования, если у Вас такая бумажка есть.

ЗПР и прочие диагнозы ставит психиатр, который осматривает до, то есть детский районный психиатр. И он же и снимет, если будут основания. Ребенок у Вас остается в обычной школе, получит обычный аттестат, никаких указаний на ЗПР в нем не будет. Решайте проблемы по мере их поступления ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дорога в никуда.... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 7 EmptyВт 2 Мар 2021 - 13:18

Нарушения школьных навыков. Smile
А не ЗПР. НЕт такого диагноза официально.

Ставит, да, психиатр. Исключительно основываясь на выводах психолога, дефектолога и обязательного теста Векслера. Который как раз и расскажет многое о развитии или отставании в развитии высших психических/ когнитивных функций.
Для себя я бы как раз сделала ребенку Векслер. Хотя бы понимать, в каких местах тонко, а на какие опереться можно.

хотя бы с "плохой" памятью разобраться. Видов памяти несколько. Какая-то из них, да нормально работает. Вот опираясь на нее и можно учить ребенка далее. Кто-то на слух ничего не запомнит, но хорошо зайдут картинки с опорными сигналами по теме. Кому-то план пересказа самому написать от руки (шпаргалка) - он запомнит. Кто-то только сам читая...
Как баз вот этого разбора выстраивать какую-то реальную помощь ребенку, я не знаю.
Хорошо если знают школьные дефектолог и психолог.

сам по себе диагноз ЗПР не травматичен ни для какого светлого будущего.
Ограничения всегда накладывают те когнитивные/волевые/эмоциональные сложности, с которыми человек войдет во взрослую жизнь. Но не сам диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дорога в никуда....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-