Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дорога в никуда.... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дорога в никуда.... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дорога в никуда.... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дорога в никуда.... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дорога в никуда.... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дорога в никуда.... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дорога в никуда.... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дорога в никуда.... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дорога в никуда.... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дорога в никуда.... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дорога в никуда....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дорога в никуда.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 3 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 19:53

*Svetlyachok* пишет:
малёк пишет:
Все правильно Flower , я просто, чтобы вы знали.

Правда?) Smile вы действительно так считаете ?
Конечно правда. Я никогда, зная особенности сына, не планировала ему высшее образование, хотя до 8 коасса, правда с моей помощью, он учился неплохо, за исключением математики. И я всегда знала, что он сможет выполнять только достаточно простую, неквалифицированную работу. И работал он и грузчиком, и подсобным работником, и в Ритуале санитаром по вывозу трупов. Сейчас работает водителем на Газельке (права до армии получил), но без оформления, и тоже и водитель, и грузчик, и экспедитор в одном лице.
Знаете, моя мама, еще в глубоком детстве сына, когда у него речи не было до 5 лет, потом глубокая ЗПР была, меня всегда утешала и говорила : Ну не всем профессорами быть.
На учете в ПНД, если что, он тоже стоял. Что не помешало и права получить, и в армии отслужить.
Конечно, если бы у меня были знания, как сейчас, о последствиях и вообще о психиатрии, и, главное, деньги, чтобы без официальной психиатрии обойтись, я бы обошлась. Сейчас любую спрпвку, ту же водительскую, он только через ПНД получает, лишнее время, телодвижения. Но, пожалуй, на этом все последствия учета закончены.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дорога в никуда.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 3 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 19:58

*Svetlyachok* пишет:
Очень много вопросов по надомному, возможно преждевременно, педагоги приходят по расписанию, т.е. тогда когда есть окна или после уроков, т.е. это не расписание как в школе, это один педагог пришел в 11:00, второй в 13:00, третий  15:00, я так понимаю, необходимо обеспечить доступ к рабочему месту и ученику, т.е. находится весь день дом и встречать и провожать учителей. Shock нужен присутствующий взрослый, кто будет караулить сына.
Домой педагоги не будут ходить, скорее всего. Это сын будет по расписанию ходить в школу и заниматься там один на один с учителем.
Поэтому я вас и спросила - в чем смысл надомного? Сын так же будет сидеть в рекриации Silent , а учитель не пойдет его разыскивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Дорога в никуда.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 3 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 20:01

Малек, а что бы Вы слелали вообще иначе, с высоты опыта? На что бы Вы вообше обращали внимание, а на что бы смотрели спустя рукава? У меня иногда опускаются руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дорога в никуда.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 3 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 20:15

Лилия, ну вот честно - не знаю. Но мне очень жаль, что несколько лет моей жизни и жизни сына были сплошной войной Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Дорога в никуда.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 3 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 20:26

*Svetlyachok* пишет:
постановка на учет кдн, как пояснила завуч, не даст вам ровным счетом ничего, только штрафы за невыполнение родительских обязанностей, он гуляет, вы приходите и отчитываетесь почему, и оплачиваете очередной штраф, вот так нам пояснили в школе.
Школа, действительно, несколько вводит в заблуждение. Это она будет обязана при учете проводить всякие мероприятия, писать бесконечные отчеты о том, как работают с дитем, семьей, что делают для исправления положения. Спрашивать будут с них. И кдн нужно будет самой отчитываться, что делают, как результат. А вот вам вменить неисполнение родительских обязанностей у кого бы то ни было вряд ли получится, если будет официальное обращение к психиатру, заключения какие-то. Это не педзапущенность, это другое. И не от того, что вы свои обязанности не выполняете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дорога в никуда.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 3 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 20:31

А я бы сделала не так.
И ни разу не поддерживаю идею на второй год - это ужос-ужос!
Я скорее с вашим психологом.

и начала бы с тестирования парня.
у учителей другой школы. пусть за деньги.

основные предметы. Что бы понимать, в каком периоде у парня заканчиваются необходимые знания по основным предметам.
Если данный класс на тройку - о повторе года и речи нет. На слабую тройку - добавила бы репетиторов для подтянуть.
Если этот год прошел мимо, дала бы согласие на повтор года.

просто потому, что чем больше дыра в знаниях за спиной, тем сложнее понимать следующий материал. А если парень в отказе к занятиям, наверстать пропущенное сейчас маловероятно.
И тем сильнее будет желание сбегать из школы.

Есть одно НО
оставить сейчас на второй год - очень тяжело разрешаемое мероприятие. Никто не стремиться финансировать в довольно крупной сумме прогулы вашего ребенка второй раз.
Это нужно понимать.
Школе наплевать на непонятые темы, на увеличение дыры в образовании ребенка. Зато ей не наплевать на то, как они будут обосновывать Депобру возникновение данной проблемы вообще и свое личное бездействие в частности.

поэтому - переведут. ИМ так проще.

Ну и некоторым мамам проще. Бальзам на раны "мой как все". Эта иллюзия . Которая аукается и аукается год за годом.

Если честно, я не знаю и знать не могу, что там у вашего сына с возможностью обучения.
И не знаю степень его отставания.

поэтому предлагаю начать именно с этого - разобраться с масштабом.
Может, ничего из серии ужос-ужос и нет.
Если есть, то в интересах ребенка, а не школы и не мамских страхов и амбиций, год повторить.

Позора тут нет никакого. Помощь есть. Ребенка не ругать и не пытаться воспитывать данным моментом. никогда вообще. А исходить из того, что сын накосячил, но это не страшно и не безнадежно. Все можно исправить! вот тебе инструмент для исправления, подарок от Минобра- возможность учиться как все. И не чувствовать себя в классе самым ненужным и лишним.

Про СДВГшек нельзя оставлять ан второй год - НЕТ такого нигде! Нужно -0 оставляют.
И в Германии, и в Штатах, и в других цивилизованных странах. Не получилось с первого раза - попытайся САМ второй раз. У тебя получится.

СДВГ не ровно УО, при котором действительно бесполезно на второй год оставлять. Хоть на третий. НЕ СПРАВЯТСЯ. Или реальный асоциал в классе. Такое тоже бывает.

А СДВГшка - справится.

Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Дорога в никуда.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 3 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 20:32

Да, уходы это попустительство школы. Когда начиная с 6 урока все начинают уходить, понятно, что охранник за каждым не обязан присматривать. А после 2 - никого нет на посту?
Я тоже после 2-3 уходила еачиная с 8 класса, записки писала сама.
Дочитала - гуляет по школе.
Истощаемость, безволие, травля или все вместе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Дорога в никуда.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 3 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 20:33

Про надобное не поняла - это показание разве?
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Дорога в никуда.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 3 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 20:34

Агава пишет:
Охраник сидит на входе в школу. И следит за тем, чтоб дверь была всегда заперта.
В Москве, может, и так, а у нас дверь всегда открыта. Охранник работает только в одну сторону - не пущать посторонних. А дети могут туда-сюда шастать столько, сколько им заблагорассудится. Некоторые успевают на переменах соседний супермаркет обносить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Дорога в никуда.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 3 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 20:36

janie_ пишет:
Агава пишет:
Охраник сидит на входе в школу. И следит за тем, чтоб дверь была всегда заперта.
В Москве, может, и так, а у нас дверь всегда открыта. Охранник работает только в одну сторону - не пущать посторонних. А дети могут туда-сюда шастать столько, сколько им заблагорассудится. Некоторые успевают на переменах соседний супермаркет обносить.
Не Москва, дверь закрыта, если охранник отошел. После 2 не будет выпускать никого, когда после 4-5 уходят младшие, за ними следят учителя. А старших раньше 6 не выпустит никто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Дорога в никуда.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 3 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 20:42

У меня было травля + истощение + непонимание материала большого ряда предметов.
Колледж посещала нормально, когда ввели спецпредметы, во время общеобразовательных так не наглела, но отпршивалась периодически. На 3-4-5 паре уже мало что могла усвоить, но оставалась, ответственность за получение знаний по спецпредметам.
С работой только недавно стало легче, были увольнения по невнимательности, медленной обучаемости, когда не хотела работать по специальности и шла в другие отрасли. Отпрашивалась периодически по ввдуманным поводам. Сейчас ттт, нормально с работой, 4 год уже. В этом году отпросилась 1 раз, не настолько плохо себя чувствуя, и остановилась, т.к. тоже чревато. Включился недостаток воли т.е. Да, чувствовала пебя плохо, но это обычно, не настолько, чтоб не дойти, обычно обезболивающих напьюсь и ползу
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дорога в никуда.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 3 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 20:44

janie_ пишет:
Агава пишет:
Охраник сидит на входе в школу. И следит за тем, чтоб дверь была всегда заперта.
В Москве, может, и так, а у нас дверь всегда открыта. Охранник работает только в одну сторону - не пущать посторонних. А дети могут туда-сюда шастать столько, сколько им заблагорассудится. Некоторые успевают на переменах соседний супермаркет обносить.

Я бы настучала на ШКОЛУ в Прокуратуру.
Один раз.
Это просто огромное нарушение БЕЗОПАСНОСТИ детей в школе! Огромное реально! За такое директора летят как самолетики в учителя куда возьмут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Дорога в никуда.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 3 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 20:49

Второй год не добавит сил ребенку, который не может высидеть все уроки.
Психиатры антидепрессанты не пробовали, или говорят, что смысла не видят?
Как мне говорили и есть на самом деле, они ограниченно помогут и надо довольствоваться тем, что есть. Вот и тяну пока только работу, иные сферы в жизни в запустении и ремонт 90х годов не из бедности. Но и хуже бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дорога в никуда.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 3 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 20:54

А он точно не может высидеть физиологически?
Этим еще никто не заморачивался. Имхо.

Не хотеть сидеть и не мочь - разные разности. А не хотят по разным причинам.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Дорога в никуда.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 3 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 20:58

Агава, у нас так во всех школах города. Вообще во всех. В нашей хоть еще мужички стоят в какой-никакой форме, а в других - часто бабушки-вахтерши.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Дорога в никуда.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 3 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 21:02

Агава пишет:
А он точно не может высидеть физиологически?
Этим еще никто не заморачивался. Имхо.

Не хотеть сидеть и не мочь - разные разности. А не хотят по разным причинам.
А если просто безволие, то как с этим работать? Меня тоже интересует.
Удивило направление на надомное с этим. Мб там комплекс проблем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дорога в никуда.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 3 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 21:28

А школы любят посылать на ПМПК. Laughing
Даже если знают, что бесполезно. Но вдруг ИМ повезет?

Вместо того, чтоб работать самим!

Не выпускать учеников из школы во время проведения уроков - прямая обязанность школы!
Пофик
Найти вышедшго из класса потеряшку и вернуть на урок или к психологу на разгрузку - обязанность школы!

Но обязанности мало кому нравятся. Куда проще на ПМПК направить. За надомным. Shock
НЕт показаний для надомного у парня, вы правы.
Увидел бы психиатр что-то серьезное, сделал бы лекарственные назначения.

А мотивация возникает, когда появляется интерес, интерес - когда на уроках не скушно и понятно все, когда в школе хвалят, а не ругают, когда мама и папа мотивируют желаемым, а не ругают и ругают за что-то.

Эту самую органику психиатры ставят тогда, когда не знают, чего там написать вообще.
Реально, ну какая органика у парня-то???
Цитата :
F07.8 (ДРУГИЕ ОРГАНИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА ЛИЧНОСТИ И ПОВЕДЕНИЯ, ОБУСЛОВЛЕННЫЕ БОЛЕЗНЬЮ, ТРАВМОЙ И ДИСФУНКЦИЕЙ ГОЛОВНОГО МОЗГА)

Какое расстройство личности там, где личности еще и нет???
Что за травма была мозга? Или менингит/энцефалит и подобное инфекционное заболевание?

Никому неохота копаться, тем более, это работа психолога, а не психиатра, искать причину демотивации. Проще д-з от балды и "лекарства не нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Дорога в никуда.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 3 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 21:41

А если и не ругают особо, но непонятно и нет воли на ликвидацию пробелов/возможностей мозга, то откуда мотивации взяться?
Не выпускать и возвращать обязаны, проработать тоже над тем, что обязан ходить. Но вот, допустим, не может учиться, плохо успевает. Объясняют нормально, не ругают, но вот непонятно. Конечно, злит это и никакого желания нет идти на уроки. А до спецпрограммы не дотягивает. Вот что?
С мелкими проще, захвалить да наставить пятерок по изо. Но и они к себе не особенно критичны еще многие.
Вот я помню, когда сидишь и ничего не понимаешь вообще. К еепетитору одно время ходила, но они сами отказывались, что было понято в процессе доп занятия, сразу дома забывалось. Не долбали. Но какая мотивация, если не понимаешь? В колледже прям удивительно было, что все понятно, что такое бывает, оттого и даже интересно, при всей утрмляемости.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Дорога в никуда.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 3 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 21:47

Агава пишет:
или к психологу на разгрузку - обязанность школы!
А вот это, кстати, выход. Нам подошел. Когда было совсем тяжко.

В школе психолог есть? Поговорите с ней. Вдруг тоже повезет... Когда ребенок в прошлом году получал порой "срыв башки" посреди учебного дня, он был в курсе, что он в любое время может всегда прийти в кабинет к психологу и там хотя бы отсидеться (а не шляться по школе или уходить куда). Если у нее есть свободное время, она обязательно с ним поговорит. Если занята - постарается освободится. Но он может прийти и сидеть, если становится невыносимо. Ему разрешили даже просто встать и уйти с любого урока к ней. Лишь бы не за пределы школы (да, хоть и бардак, но понимают, что если что случится в учебное время - прилетит школе). И мой несколько раз такой возможностью пользовался, кстати. Потом прошло. Спрашивала, о чем беседовали с психологом. Ответ - о жизни. В этом году, ттт, с уроков сбегать не порывается. Но он по-прежнему в курсе, что у него есть такая возможность - прийти к ней вместо урока, на перемене, да хоть посреди урока. Возможностью не пользуется пока, но она есть. Это успокаивает. И школа более спокойно. Он не бежит прочь, не плачет на уроке, не смотрит в одну точку. В школе есть такой уголок, куда он может прийти и с ним там просто поговорят, дадут отсидеться, ругать не будут. Это уже поддержка. И протесты против вообще пойти в школу уменьшились. Ходит. Практически без пропусков.

Может кто еще есть из администрации, к кому ребенок расположен положительно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Дорога в никуда.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 3 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 22:04

Везет тем, у кого в школе есть кабинет психолога, и школы не переполнены! И ребенок может прийти на разгрузку туда. Я для консультаций изгоняю из кабинета основного психолога, соцпедагога и завуча по воспитательной работе - кабинет делим! Корзанятие при всех. Все административные кабинеты отданы под классы, еще и у нас периодически подгруппы английского занимаются.И когда срыв башки от занятий с тяжелыми у меня, посидеть в тишине негде.
Во многих школах нет свободных кабинетов, где ребенок бы в себя пришел(( у наси учительская под кабинеты учебные отдана.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Дорога в никуда.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 3 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 22:10

У нас есть сенсорная комната. И гуманная библиотека))) где можно сесть в мягкое кресло и просто сидеть, или послушать любимую книгу через cd
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Дорога в никуда.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 3 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 22:18

Бутявище некузявое, у нас кабинет тоже психолог делит с другой администрацией. Другая уходит на время занятий. Либо они уходили в коридор и там сидели и разговаривали. И школа тоже переполнена так-то... Но было бы желание все же. Мне психолог говорила, что при необходимости может выйти во двор с ним, в другой корпус. А если прям занята-занята, найти для него место, где он сможет посидеть. Она убедила и меня, и сына, что в любое время он может прийти. А дальше... главное, чтобы пришел. Библиотеки есть, в конце концов. Да хоть кабинет директора. Много зависит от желания решать проблему самой школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Дорога в никуда.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 3 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 22:23

janie_, да и к нашей приходят и она берет. В библиотеке, к сож, уроки. То есть помощь оказывает, но нет тишины. Одинаково плохо и для детей, и для специалистов. А с пмпк дурость и вправду. Не лень же было бумаги оформлять. Возможно, у них и психолога нет по среднему звену. Наша тоже тянет норму и среднюю, и началку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Дорога в никуда.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 3 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 22:25

мицу пишет:
У нас есть сенсорная комната.  И гуманная библиотека))) где можно сесть в мягкое кресло и просто сидеть, или послушать любимую книгу через cd
Мечта Smile
А мы сидим в коридорах, где шумно. Я и перерывы перестала делать между занятиями - смысла нет, не восстанавливаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дорога в никуда.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дорога в никуда....   Дорога в никуда.... - Страница 3 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 22:26

Да хоть в столовую.
во время уроков там пусто. Но зато все знают, где Петрова найти.
Цитата :
. Конечно, злит это и никакого желания нет идти на уроки. А до спецпрограммы не дотягивает. Вот что?
Ну так для этого варианта и организованы индивидуальные программы 7 вида в ООШ.
Слушал на уроке объяснение - уже здорово!  И спрашивают не как со всех других учников.


Нет никаких волшебных средств, чтоб решить некоторые проблемы.
Проще признать, что есть и дети, и взрослые, которые не могут быть "как все". И это не ужос-ужос, и не позор, и не родители не вложились в образование. No comments
И да, работу им в будущем придется подбирать куда более тщательно, чем всем остальным.

Просто потому, что люди все вообще разные! И возможности их тоже!


Последний раз редактировалось: Агава (Чт 4 Фев 2021 - 22:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дорога в никуда....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-