Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Форелька

Форелька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2006, сын 2009 (тематич.)

Сообщения : 36
Регистрация : 2019-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 EmptyСр 14 Авг 2019 - 8:09

Мне оба невролога говорили, что тики необходимо убрать до подросткового возраста, что это вполне возможно, тики лечатся... А в подростковом возрасте, если тики не убрать, они становятся неконтролируемыми.
Неврологи, правда, не специализирующиеся на генерализованных тиках.
Сейчас читаю форум - здесь общее мнение: тики просто пережить надо, они не лечатся, сами проходят в большинстве случаев...
Отсюда и сомнения.
Одно понимаю ясно- надо искать хорошего невролога, которому будешь доверять. Самой принимать решение о приёме или отмене тяжелых препаратов не получится, не имея медицинского образования...
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia258



География : Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.11.2009

Сообщения : 92
Регистрация : 2019-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 EmptyСр 14 Авг 2019 - 8:33

Форельная, добро пожаловать! Вы описываете историю моего сына, у нас так же все начиналось, было и проходило, в 9 лет бабахнуло так... что побежали к врачу...тиапридал держит совсем плохо, одна из неврологов сразу предложила клонозепам, мы отказались, есть ещё промежуточный препарат топомакс. Вам его не предлагали? По характеру ваш сын зеркало моего, тревожный, робкий, все время за все волнуется, тревожный. Вы пишите, на клонозепаме «сын не мой». А как это проявляется? Изменился характер?
Вернуться к началу Перейти вниз
Форелька

Форелька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2006, сын 2009 (тематич.)

Сообщения : 36
Регистрация : 2019-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 EmptyСр 14 Авг 2019 - 8:44

Наталия, Вместо спокойного, уравновешенного, периодами даже вялого, ребёнка я получила ураган какой-то! Радуется, прыгает, куча энергии и позитивных эмоций. Брата старшего замучил: обнимает, тискает, сдачи если что дает... В общем, ничего особенного, подвижный ребёнок, но я то знаю, что для моего сыном это не свойственно!
Топомакс нам не назначали. А вы клоназепам не принимали в итоге? На топомаксе остановились?
Вернуться к началу Перейти вниз
Форелька

Форелька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2006, сын 2009 (тематич.)

Сообщения : 36
Регистрация : 2019-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 EmptyСр 14 Авг 2019 - 8:48

Из отрицательных побочек клоназепама - иногда недержание ночью. Ну и невозможность учиться- тупит очень.
А повышенную энергию можно отнести к положительным изменениям Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 EmptyСр 14 Авг 2019 - 8:50

Форелька, дело в том, что у каждого невролога или психиатра свое мнение относительно тиков, тем более у тех, кто не специализируется. Даже врачи чья область изучения тики и то не могут сказать, как будет в дальнейшем и какой препарат подойдёт. Есть три группы препаратов, которые в основном используют врачи: нейролептики, противосудорожные, антидепрессанты. Возможны их комбинации. Еще, конечно, многие назначают ноотропы, но они у одних снимают тики, а у других приводят к усилению. У части врачей есть мнение, что если есть тики, то ноотропы применять нельзя, так как они стимулирт мозг. Лечение заключается в подборе препаратов. Удивительно, что сразу два врача назначили вам клонозепам. Есть ещё топомакс, он многими детьми хорошо переносится и снимает тики. А вы делали МРТ, ночное ЭЭГ, анализы на асло, мазки на флору?




Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 EmptyСр 14 Авг 2019 - 8:53

Я пока писала, Наталья вам уже о топомаксе написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Форелька

Форелька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2006, сын 2009 (тематич.)

Сообщения : 36
Регистрация : 2019-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 EmptyСр 14 Авг 2019 - 8:57

Калининградочка, ничего из перечисленного Вами не делали. Ничего не назначали. А форум я нашла только неделю назад, уже "сидя" на клоназепаме.
Делали только ЭЭГ получасовую. Там изменения, пароксизмальная активность. Эпи нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Форелька

Форелька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2006, сын 2009 (тематич.)

Сообщения : 36
Регистрация : 2019-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 EmptyСр 14 Авг 2019 - 9:02

Я так понимаю, что раз мы уже две недели на клоназепаме, метаться бесполезно. Раз начали - будем пока пить, тем более, что пока помогает (ттт). На днях возвращаемся домой в Подмосковье и буду искать невролога.
А после клоназепама - только галоперидол, я правильно понимаю? Все остальные легче и уже не подойдут? Это я чисто для информации спрашиваю. Я понимаю, что у нас пока не настолько серьёзная ситуация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia258



География : Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.11.2009

Сообщения : 92
Регистрация : 2019-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 EmptyСр 14 Авг 2019 - 9:11

Нет, подойдут, главное подобрать. Обычно клонозепам и все ...пам назначают, что бы снять ужасный ужас, потом его снимают и на длительную терапию подбирают другой препарат. Вам если помог клонозепам, я думаю вам топомакс подойдёт. Тем более, что на ээг параксизмы. Врачи все говорят не свЯзано, не доказано, но однако тем у кого параксизмы на ээг, хорошо помогает топомакс.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 EmptyСр 14 Авг 2019 - 9:12

Вам нужно сделать МРТ, пока ребенок в спокойном состоянии. Анализ крови на асло,  мазки из горла и носа на флору. Потому как есть ещё Pandas - это вообще не изученная область в нашей стране. Если а асло высокий, то вероятно это Pandas, а лечение там совсем другое. Антибиотики и иммуноглобулины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Форелька

Форелька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2006, сын 2009 (тематич.)

Сообщения : 36
Регистрация : 2019-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 EmptyСр 14 Авг 2019 - 9:16

Буду разговаривать с врачом, спрошу про топомакс. Спасибо.
Не было у нас "ужасного ужаса", было просто не очень... Хотелось до школы снять остроту.
Парень и так некоммуникабельный, а тут эти тики ещё... Переживаю....
Вернуться к началу Перейти вниз
Форелька

Форелька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2006, сын 2009 (тематич.)

Сообщения : 36
Регистрация : 2019-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 EmptyСр 14 Авг 2019 - 9:20

Калининградочка, все сделаем. Я пока форум читала, тоже себе пометки сделала, что надо сдать и проверить.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 EmptyСр 14 Авг 2019 - 9:26

Да, на форуме много информации. Узнаете больше, чем от врачей.
Вернуться к началу Перейти вниз
LoVa



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 ,2005 (тема)

Сообщения : 21
Регистрация : 2019-02-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 EmptyСр 14 Авг 2019 - 11:45

Девочки подскажите. Мы были на консультации у другого врача, сказали сдать анализы , в том числе кровь на Лайм-Боррелиоз. Нужен ли он, если я правильно понимаю , его назначают после укуса клеща?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 EmptyСр 14 Авг 2019 - 11:52

LoVa пишет:
Девочки подскажите. Мы были  на консультации у другого врача, сказали сдать анализы , в том числе кровь на Лайм-Боррелиоз. Нужен ли он, если я правильно понимаю , его назначают после укуса клеща?
Lova, там какие то специфические симптомы есть насколько я помню, иностранцы точно знаю сдают, читала об этом, но у нас редко назначают, Вам видимо какие то прям продвинутые врачи попались.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 EmptyСр 14 Авг 2019 - 12:40

[quote="LoVa"]Девочки подскажите. Мы были  на консультации у другого врача, сказали сдать анализы , в том числе кровь на Лайм-Боррелиоз. Нужен ли он, если я правильно понимаю , его назначают после укуса клеща? [/quoted] Мы тоже сдавали, когда попали на консультацию к инфекциониста. Потому что это нейроинфекция.



Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 EmptyСр 14 Авг 2019 - 13:02

Эээээ... Клонозепам - мощнейшее противотревожное.) 
Помимо того, что это ПЭП. 
Убирается тревога - реьенок из робкого возвращается в свое нормальное состояние,каким он и должен быть. 

Топамакс - именно ПЭП, мощнейшим противотревожным действием не обладает. На Тики он каким-то образом алияет, на тревогу - нет.)
И ЭЭГ при трвожнлсти может быть в пределах нормы. Хоть обмониторься и все деньги на обследования спусти.(
Вернуться к началу Перейти вниз
Форелька

Форелька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2006, сын 2009 (тематич.)

Сообщения : 36
Регистрация : 2019-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 EmptyСр 14 Авг 2019 - 16:12

А если ребёнок принимает клонозепам, то ЭЭГ информативна будет? То есть я имею ввиду приём препаратов не исказит картины ЭЭГ? Все эти параксизмы видны будут, если они были изначально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 EmptyСр 14 Авг 2019 - 20:42

Нашего полку прибыло?
Добро пожаловать! Располагайтесь, устраивайтесь. Обычно мы надолго здесь остаемся. Радуемся за одних, переживаем за других и просто выговариваемся.
По лекарствам ничего сказать не могу, ибо нам сразу стали давать гал.
Правда, не так давно была предпринята самовольная попытка ухода с гала. И довольно успешная, но как оказалось, довольно хиленькая. После чего мы снова оказались в лапках врачей и нам настоятельно порекомендовали возвертаться взад. Правда дозировку уменьшили ровно в два раза. Но сейчас происходит какая-то ерунда. Очень надеюсь, что обойдемся без повышения.

Чего-то я как-то решила покиснуть. Сегодня еще сосед-придурок приходил, права качать. Это ему повезло, что меня не было. А может специально так пришел. У сына навязчивость. Он идет и падает на пол, на колени, на ладони. Со всей силы. Зрелище, конечно, жуткое. Тем более мальчик большой все громко, я с ужасом о его коленях думаю - разобьет ведь. А тут еще этот пришел с претензиями - типа, что он на пол бросает, у них потолок трясется. А я такая злая. Когда сыну поставили диагноз, дочь еще приболела, температура высокая. Ей год, сын непонятно с чем. Обоим охранный режим, дневной сон. А эти, как моим спать перфоратором начинают работать. И как не просили бесполезно. Сидят дома, чтобы не посверлить на час-два раньше или позже. Нет. Именно в тихий час. А сейчас потолок у них трясется. Ну в общем мама соседа отправила к нему домой с его претензиями. Ко мне не пошел права качать.
Ну в общем тоже радости не добавил. На него, конечно, плевать, но что делать, нашей напастью не знаю. Это реально страшно, жутко, особенно в преддверии школы. Хотя в школе сын сдерживает. Но сможет это сдержать или нет - не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 EmptyСр 14 Авг 2019 - 21:28

Форелька пишет:
А если ребёнок принимает клонозепам, то ЭЭГ информативна будет? То есть я имею ввиду приём препаратов не исказит картины ЭЭГ? Все эти параксизмы видны будут, если они были изначально?

Вряд ли информативна. Клон же по первому назначению - противосудорожное.

А что вы решили изыскать на ЭЭГ? У вас есть подозрения, что у ребенка эпилепсия?
помимо тиков?
Вернуться к началу Перейти вниз
Форелька

Форелька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2006, сын 2009 (тематич.)

Сообщения : 36
Регистрация : 2019-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 EmptyСр 14 Авг 2019 - 21:54

Агава, надеюсь, что не эпилепсия. Но невролог говорит, что раз в год надо ЭЭГ делать- хотя бы для того, чтобы посмотреть есть ли какие-то изменения в параксизмальной активности и вообще, есть ли ухудшения или улучшения... На прошлой ЭЭГ много нарушений было - какие-то ритмы сглажены, какие-то наоборот слишком выраженные... Я уж и не помню точную формулировку... Наверное, это и надо в динамике смотреть. Всё-таки ребёнок растет, мозг зреет...
Другой вопрос, что на препаратах действительно могут быть искажения... Подожду отмены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Форелька

Форелька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2006, сын 2009 (тематич.)

Сообщения : 36
Регистрация : 2019-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 EmptyСр 14 Авг 2019 - 22:02

Ольгушкин, как жаль, что ряды "тикающих" деток и мамочек пополняются. Скорее б они уже поредели.
Мы пока в начале этого пути... Страшновато ... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 EmptyСр 14 Авг 2019 - 22:31

Форелька пишет:
Ольгушкин, как жаль, что ряды "тикающих" деток и мамочек пополняются. Скорее б они уже поредели.
Мы пока в начале этого пути... Страшновато ... Sad
Ну выбирать особо не приходится. Не от нас это зависит. Мы можем только научиться жить с этим. И здесь форум очень нужная и полезная штука. Без него я бы не смогла добиться реального домашнего обучения. Наша школа одна из немногих, где это не удавалось никому до меня. И если бы не форум, вряд ли бы я знала о наших правах так подробно. Да много всего нужного и полезного здесь можно найти. Да и девочки хорошие, и атмосфера теплая, душевная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia258



География : Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.11.2009

Сообщения : 92
Регистрация : 2019-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 EmptyСр 14 Авг 2019 - 23:05

Форельная, а вы можете описать как проявляются его Тики и с какой интенсивностью? И есть ли вокальные?
Вернуться к началу Перейти вниз
AHYLLIKA



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.10.2008

Сообщения : 13
Регистрация : 2019-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Тики   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 EmptyЧт 15 Авг 2019 - 0:20

Всем здравствуйте!подскажите пожалуйста,кто здраво анализ на стрептококк при тиках,как конкретно называется анализ(их много).спасиьо заранее
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-