Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyЧт 15 Авг 2019 - 1:01

AHYLLIKA пишет:
Всем здравствуйте!подскажите пожалуйста,кто здраво анализ на стрептококк при тиках,как конкретно называется анализ(их много).спасиьо заранее
Антистрептолизин-О (АСЛО).
Вернуться к началу Перейти вниз
Форелька

Форелька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2006, сын 2009 (тематич.)

Сообщения : 36
Регистрация : 2019-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyЧт 15 Авг 2019 - 7:41

Наталия, из вокалов кхеканья. В период обострения частые - раз в пять секунд.
Моторных всегда присутствуют три-четыре вида, которые постоянно меняют свою частоту - одних больше, других меньше, и наоборот... В это лето из моторных у нас были "тиканья" рукой, рот набок и плечо с поворотом головы. В прошлое лето - совсем другой набор Smile. Из неизменных - только "кхеканья".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyЧт 15 Авг 2019 - 15:15

Девочки, вы зависимость игр на компе с тиками замечали у детей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyЧт 15 Авг 2019 - 15:21

Ольгушкин пишет:
Девочки, вы зависимость игр на компе с тиками замечали у детей?
Когда в целом идёт усиление то телек и комп еще больше усиливают, когда спокойно все то нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia258



География : Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.11.2009

Сообщения : 92
Регистрация : 2019-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyЧт 15 Авг 2019 - 15:45

Форелька пишет:
Наталия, из вокалов кхеканья. В период обострения частые -  раз в пять секунд.
Моторных всегда присутствуют три-четыре вида, которые постоянно меняют свою частоту - одних больше, других меньше, и наоборот... В это лето из моторных у нас были "тиканья" рукой, рот набок и плечо с поворотом головы. В прошлое лето - совсем другой набор Smile. Из неизменных - только "кхеканья".

Ноги не задействованы? Прыжков нет? Или подволакивание ноги?
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia258



География : Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.11.2009

Сообщения : 92
Регистрация : 2019-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyЧт 15 Авг 2019 - 16:23

Форелька пишет:
Наталия, из вокалов кхеканья. В период обострения частые -  раз в пять секунд.
Моторных всегда присутствуют три-четыре вида, которые постоянно меняют свою частоту - одних больше, других меньше, и наоборот... В это лето из моторных у нас были "тиканья" рукой, рот набок и плечо с поворотом головы. В прошлое лето - совсем другой набор Smile. Из неизменных - только "кхеканья".

А навязчивые движения присутствуют?
Вернуться к началу Перейти вниз
Форелька

Форелька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2006, сын 2009 (тематич.)

Сообщения : 36
Регистрация : 2019-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyЧт 15 Авг 2019 - 17:50

Наталия, ноги, вроде, нет. Не замечала.
Навязчивых движений тоже. Или я просто не очень понимаю, что есть навязчивые движения. Руки часто у лица - то нос чешет, то щеку маленько ковыряет, когда телевизор смотрит. Но непохоже на навязчивости. Привычка или жара, все чешется. У меня и у старшего сына руки у рта гуляют частенько, хотя старший ни в тиках, ни в навязчивостях не замечен...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyЧт 15 Авг 2019 - 18:05

Ольгушкин пишет:
Девочки, вы зависимость игр на компе с тиками замечали у детей?
Ольгушкин, я своего ограничивала сильно. Но тиков было много. Сейчас играет и многовато, но пока связи не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyЧт 15 Авг 2019 - 20:55

Ольгушкин пишет:
Нашего полку прибыло?
Добро пожаловать! Располагайтесь, устраивайтесь. Обычно мы надолго здесь остаемся. Радуемся за одних, переживаем за других и просто выговариваемся.
По лекарствам ничего сказать не могу, ибо нам сразу стали давать гал.
Правда, не так давно была предпринята самовольная попытка ухода с гала. И довольно успешная, но как оказалось, довольно хиленькая. После чего мы снова оказались в лапках врачей и нам настоятельно порекомендовали возвертаться взад. Правда дозировку уменьшили ровно в два раза. Но сейчас происходит какая-то ерунда. Очень надеюсь, что обойдемся без повышения.

Чего-то я  как-то решила покиснуть. Сегодня еще сосед-придурок приходил, права качать. Это ему повезло, что меня не было. А может специально так пришел. У сына навязчивость. Он идет и падает на пол, на колени, на ладони. Со всей силы. Зрелище, конечно, жуткое. Тем более мальчик большой все громко, я с ужасом о его коленях думаю - разобьет ведь. А тут еще этот пришел с претензиями - типа, что он на пол бросает, у них потолок трясется. А я такая злая. Когда сыну поставили диагноз, дочь еще приболела, температура высокая. Ей год, сын непонятно с чем. Обоим охранный режим, дневной сон. А эти, как моим спать перфоратором начинают работать. И как не просили бесполезно. Сидят дома, чтобы не посверлить на час-два раньше или позже. Нет. Именно в тихий час. А сейчас потолок у них трясется. Ну в общем мама соседа отправила к нему домой с его претензиями. Ко мне не пошел права качать.
Ну в общем тоже радости не добавил. На него, конечно, плевать, но что делать, нашей напастью не знаю. Это реально страшно, жутко, особенно в преддверии школы. Хотя в школе сын сдерживает. Но сможет это сдержать или нет - не знаю.
А раньше тоже бывал такой тик? Что ты расстроиваешь. На гале всё равно пока не лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyЧт 15 Авг 2019 - 21:13

Гал у нас в два раза меньше, чем было. Это раз.
У ребёнка никакой стабильной нагрузки сейчас. Это два.
Самбо только три занятия было. Пока это ни о чем.
Такой тик раньше был. Как раз когда пипец-пипец было. И, кстати, именно, наверное, с него и начали они сходить потихоньку. Т.е. его отсутствие я заметила резко так. Правда с такой силой не бухался.
Нет, я не расстраиваю. Да и сама сейчас успокоилась. Гал мы принимаем относительно недавно. Но сейчас стабильно. После больницы хулиганил, сейчас сам пьет. Наверное, нужно самому ему. Спорт активный опять же будет. Я думаю, что потихоньку наладится.
В идеале, мне бы его друзей каким-то образом на тихий час отвадить, чтобы днем спать ложился. Но пока не говорила с ним об этом.
Нет, сказать, что все плохо не скажу. Сейчас состояние стабильное. Плохое, но стабильное, без новых тиков. ЭЭГ так вообще почти в норме. Лучше, чем осенью было.
Мы как бы сейчас остановились и будем дальше думать в каком направлении идти. А то это нестабильное состояние напрягало: неизвестно было все тики вылезли, или еще на очереди что.
Сейчас вижу - все.. И это хорошо. Спорт, режим, таблетки. И ждать.
Но несколько месяцев была же ремиссия. Значит можем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyЧт 15 Авг 2019 - 21:21

И потом если говорить серьёзно по-взрослому.....
10 лет непрерывных тиков. Без ремиссий. Три недели в общей сложности за 10 лет это ни о чем. Это прекрасно было бы однажды утром встать и избавиться от всех проблем. Раз и окрепла нервная система окончательно и бесповоротно. Но так же не бывает. Взросление, оно же постепенное. Одну победу мы уже одержали. И я считаю это важным моментом на пути нашего выздоровления (я не знаю как иначе назвать процесс). Но я понимаю, что впереди их еще много предстоит одержать, будут и откаты назад. Это естественный процесс.

P. S. Я, наверное, сейчас скажу полный бред. Но, мне кажется, что его состояние сегодня на 0,001 лучше Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
AHYLLIKA



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.10.2008

Сообщения : 13
Регистрация : 2019-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Спасибо большое 😊   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyЧт 15 Авг 2019 - 23:53

Пенелопа пишет:
AHYLLIKA пишет:
Всем здравствуйте!подскажите пожалуйста,кто здраво анализ на стрептококк при тиках,как конкретно называется анализ(их много).спасиьо заранее
Антистрептолизин-О (АСЛО).
Вернуться к началу Перейти вниз
LoVa



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 ,2005 (тема)

Сообщения : 21
Регистрация : 2019-02-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyПт 16 Авг 2019 - 8:22

Ольгушкин. Какую дозировку галоперидола вы сейчас пьете, и какая макс доза была? Сыну15 сечас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyПт 16 Авг 2019 - 15:09

LoVa пишет:
Ольгушкин. Какую дозировку галоперидола вы сейчас пьете, иж какая макс доза была? Сыну15 сечас?

Да 15.
Таблетку 1,5 мг утром и таблетку вечером.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyПт 16 Авг 2019 - 15:47

Девочки, практически крик души, через неделю лететь на море, тики прут, атаракс вернула не помог на нем ещё сильнее тики стали, добавила тералиджен сегодня 1/4, тоже пока только нарастает, понимаю что таблетки быстро не дают эффекта, но хуже то наверное не должно быть? Все наши приключения начались после того как свекровь за шею его неудачно схватила... может дело все ещё в шее, а я зря за таблетки хватаюсь, тогда ведь они и не помогут? Или все равно должны помогать? Куда с шеей бежать девочки? До вылета неделя, sos
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyПт 16 Авг 2019 - 15:58

А что с шеей случилось, чтоб с ней бежать куда-то?
У моего ребенка был подвывих шейного позвонка. Голова простт повисла наьок и шевеоить головой было невозможно.) вызов Скорой - нейрохирургия - вытяжка- воротник Щанца нп пару нелель. Все. 

Так что с шеей у вашего реьенка? 
Или таки тики?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyПт 16 Авг 2019 - 16:02

Агава пишет:
А что с шеей случилось, чтоб с ней бежать куда-то?
У моего ребенка был подвывих шейного позвонка. Голова простт повисла наьок и шевеоить головой было невозможно.) вызов Скорой - нейрохирургия - вытяжка- воротник Щанца нп пару нелель. Все. 

Так что с шеей у вашего реьенка? 
Или таки тики?
Агава, тики у нас уже 2,5 года, но было затишье, единичные проявления в день, свекровь 1,5 месяца назад неудачно схватила ребёнка за шею и он заплакал сказал шея болит, тики сразу почти усилились, мы показались неврологу она назначала воротник шанса и магнит, остеопат. Были у остеопата, носили воротник сделали магнит. Тики спали. Я стала потихоньку убирать атаракс как велела невролог, вспышку тиков связала исключительно с шеей. Препарат убирала потихонечку, все было хорошо. Убрала и через 4 дня понеслось... начала возвращать, но не помогает, добавила по совету невролога тералиджен пока только хуже
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyПт 16 Авг 2019 - 16:04

Остеопат на приёме сказала, что съехали 2 позвонка 3-й и 4-й за 2 сеанса все поставила на место, тики ушли тогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyПт 16 Авг 2019 - 20:04

Сейчас шея как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyПт 16 Авг 2019 - 20:09

Ольгушкин пишет:
Сейчас шея как?
Ольгушкин он на шею сейчас сам не жалуется, но это же не означает что там все ок, может что то зажато осталось, я даже не знаю. Меня пугает что мы не можем снять этот пик, обычно у нас усиление максимум на дней 5 потом на спад, а тут 2 недели и ничего не помогает из того что обычно помогало всегда
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyПн 19 Авг 2019 - 20:39

Девочки, ну как детки? К школе удалось кому-нибудь улучшить состояние?
У нас в целом дела лучше обстоят. Спотыкается реже. Но появился скрип зубами. Это моя красная тряпка. Я на него как бык реагирую. Я как слышу скрип зубами начинаю испытывать физический дискомфорт. Меня прямо выворачивает всю. Ко всем тикам уже давно лояльна, ну бывает сотрясаю воздух словами "контролируй себя". А из-за скрипа скоро визжать начну, чтобы прекратил. Блин, не могу себя заставить спокойнее относится. Пока одергиваю его, объясняю, что просто скрип не могу слышать. Но если тик зацепится, наверное, надо будет самой чего-то попить. Так-то раньше он был, но недолго.
Кстати, стал днем спать. Это вообще здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyПн 19 Авг 2019 - 21:43

[quote="Ольгушкин"]Девочки, ну как детки? К школе удалось кому-нибудь улучшить состояние?![and/quote] У сына вокалы появились, кашляет, сопит носом, подхрюкивать стал. Моторные тоже: головой крутит, руки выкидывает и как,+то телом дёргает по типу волны . Я тоже иногда не выдерживаю и делаю замечания, прошу успокоится, но толку. Два с половиной года он пьет лекарства, ремиссии не было. Впереди школа, которую он не любит и учиться не хочет.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Толщ   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyПн 19 Авг 2019 - 22:15

калининградочка пишет:
Ольгушкин пишет:
Девочки, ну как детки? К школе удалось кому-нибудь улучшить состояние?![and/quote] У сына вокалы появились, кашляет, сопит носом, подхрюкивать стал. Моторные тоже: головой крутит, руки выкидывает и как,+то телом дёргает по типу волны . Я тоже иногда не выдерживаю и делаю замечания, прошу успокоится, но толку. Два с половиной года он пьет лекарства, ремиссии не было. Впереди школа, которую он не любит и учиться не хочет.




Не любит почему? Одно дело просто не нравится: требования, домашка. Или коллектив?

У нас надомное. Конечно, тоже приходилось заставлять и требовать чтобы учился. Но все-равно ни в какое сравнение. После того как перешли на надомное просто колоссальный стресс у всех отвалился.
И я впервые 1 сентября жду не с диким ужасом.

А коррекцию лечения давно делали? Может дозировку поднять или ещё что подключить? Нам магний какое время позволял обойтись без повышения. Врачи говорили обязательно весну/осень пить.
Вам назначали магний?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyПн 19 Авг 2019 - 22:23

Dinarik пишет:
Агава пишет:
А что с шеей случилось, чтоб с ней бежать куда-то?
У моего ребенка был подвывих шейного позвонка. Голова простт повисла наьок и шевеоить головой было невозможно.) вызов Скорой - нейрохирургия - вытяжка- воротник Щанца нп пару нелель. Все. 

Так что с шеей у вашего реьенка? 
Или таки тики?
Агава, тики у нас уже 2,5 года, но было затишье, единичные проявления в день, свекровь 1,5 месяца назад неудачно схватила ребёнка за шею и он заплакал сказал шея болит, тики сразу почти усилились, мы показались неврологу она назначала воротник шанса и магнит, остеопат. Были у остеопата, носили воротник сделали магнит. Тики спали. Я стала потихоньку убирать атаракс как велела невролог, вспышку тиков связала исключительно с шеей. Препарат убирала потихонечку, все было хорошо. Убрала и через 4 дня понеслось... начала возвращать, но не помогает, добавила по совету невролога тералиджен пока только хуже
Тики с зажатостью в шее не связаны. Скорее, с общим психологическим состоянием ребенка ' понервничал - здравствуй, тик. Умпоколся - до свидания. 

Мы в нейрохирургии штук 20-30 парашютистов видели. Тиков не было ни у кого. Даже если это были дети с перелома.  ШП, когда зажатость имеется стопроцентно из-за болевого синдрома. 

Тики - это мозговая дисфункция, а не шейная патология.  При всем уважении к вашему неврологу.
Нарушена передача сигналов в мозге. 
Где шея, где сигналы?
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyВт 20 Авг 2019 - 5:30

У нас тоже всё не весело. Спать совсем я перестала. Повторяет, теперь и за нами тоже, меня в этом всём пугает, что тики закрепляются, то есть если появился, но уйдёт потом, то опять обязательно вернётся. Сейчас опять глаза закатывает, рот тоже есть, но пока не ужас и лоб тоже. Но вот повторения эти, неужели это не уйдёт?!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-