Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyВт 20 Авг 2019 - 6:00

У нас тоже тики повторяются. Читаю, что пишут девочки и вспоминаю, да этот тик был и этот. Так или иначе, но набор тиков в целом одинаковый. И да, те, которые раньше у нас были тоже повторялись не раз, иногда даже откапывал уж совсем старые какие-то движения. Но даже повторяющиеся уходят, как и другие. Вообще нет статистики типа, если тик спустя время повтрился, то не уйдет или уходить будет долго. Все по-разному. Наше спотыкание не один год длится. И сейчас первым вернулся. Но ведь все проходило. Так что паниковать смысла нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyВт 20 Авг 2019 - 6:19

У нас тоже не айс. Сын сам пожаловался, что тики усилились, и что они мешают ему концентрироваться. Плаксивый до ужаса просто((( Даже не знаю, к кому идти. Наша невролог здесь тики не лечит. Не знаю, почему. Прописывает аскорутин, Магне Б6, диакарб. Надо искать другого врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyВт 20 Авг 2019 - 8:34

А я вообще что то уже склоняюсь к тому, что надо наверное у психиатра лечить такого рода тики. Только где поблизости найти хорошего. Ольгушкин спасибо. Просто вот было интересно, проходят постоянные тики или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyВт 20 Авг 2019 - 9:25

Ольгушкин, дело в том, что учеба в сыне не вызывает интерес, после начала тиков он стал очень неусидчивым, быстро утомляется, забывчив, тяжело сосредоточиться. Поэтому в пятом классе учеба тяжело далась и на  оценках тоже сказалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyВт 20 Авг 2019 - 10:40

калининградочка пишет:
Ольгушкин, дело в том, что учеба в сыне не вызывает интерес, после начала тиков он стал очень неусидчивым, быстро утомляется, забывчив, тяжело сосредоточиться. Поэтому в пятом классе учеба тяжело далась и на  оценках тоже сказалось.

Неусидчивость, утомляемость и прочее у нас тоже имеется/имелось в наличии. Там уже другие препараты назначались. Мозги реально начинали работать после кортексина. Прямо резко включались. Может тоже стоит подобрать соответствующее сопутствующее лечение?
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyВт 20 Авг 2019 - 18:51

Ноотропы вызывали жуткое усиление тиков. Я их боюсь. Будем как-то справляться без них.
Вернуться к началу Перейти вниз
AHYLLIKA



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.10.2008

Сообщения : 13
Регистрация : 2019-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyПт 23 Авг 2019 - 1:47

калининградочка пишет:
Ноотропы вызывали жуткое усиление тиков. Я их боюсь. Будем как-то справляться без них.
у нас тоже ноотропы вызывают усиление.И вроде хочется чтоб думать начал и в школе работать,но после их приёма вообще потом остановить тяжело
Вернуться к началу Перейти вниз
AHYLLIKA



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.10.2008

Сообщения : 13
Регистрация : 2019-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyПт 23 Авг 2019 - 1:50

Доброй ночи всем!подскадите может кто ездил к Зыкову?какие впечатления от врача?кому помогло его лечение?записалась на 13 сентября.До этого наблюдались и лечились в СПБ в Бехтерева.
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyПт 23 Авг 2019 - 7:42

Давно не писала тут. Наверно потому что у моего не только навязчивости и тики, но и агрессия сильная былы. После подбора лекарств в марте состояние почти нормализовалось по агрессии и навязчивости, которые не давали ему выйти из дома и жить стихли. Остались возвраты при ходьбе, смотрит назад закручиваясь, голову закидывает, хрюкает.... но с этим жить можно. А вот с учебой как будет в этом году и не знаю - оставили его на второй год и опять на домашнем, но как то не верится, что учеба легко пойдет. Добавила психиатр для работы головы акатинол мемантин, пока только ввели, дальше посмотрим как на соображалку повлияет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia258



География : Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.11.2009

Сообщения : 92
Регистрация : 2019-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyПт 23 Авг 2019 - 15:33

AHYLLIKA пишет:
Доброй ночи всем!подскадите может кто ездил к Зыкову?какие впечатления от врача?кому помогло его лечение?записалась на 13 сентября.До этого наблюдались и лечились в СПБ в Бехтерева.

А в Бехтерево чем лечили? Какие схемы назначали? Зыков он назначает топомакс, если не подходит, то тиапридал, если не подходит то предлагает гал. Все! Смотря что вам назначали в Бехтерево? Есть ли смысл к нему ехать?
Вернуться к началу Перейти вниз
AHYLLIKA



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.10.2008

Сообщения : 13
Регистрация : 2019-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyПт 23 Авг 2019 - 22:47

В Бехтерева эглонил назначали,но недолили т.к.пролактин зашкаливал больше 2200,но он хоть помогал
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia258



География : Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.11.2009

Сообщения : 92
Регистрация : 2019-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyСб 24 Авг 2019 - 10:18

AHYLLIKA пишет:
В Бехтерева эглонил назначали,но недолили т.к.пролактин зашкаливал больше 2200,но он хоть помогал

Вы из Спб? Эглонил сняли? А что предложили в замен?
Вернуться к началу Перейти вниз
Gulzunid

Gulzunid

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 71
Регистрация : 2016-03-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyСб 24 Авг 2019 - 18:26

Головоломка пишет:
Давно не писала тут. Наверно потому что у моего не только навязчивости и тики, но и  агрессия сильная былы. После подбора лекарств в марте состояние почти нормализовалось по агрессии и навязчивости, которые не давали ему выйти из дома и жить стихли. Остались возвраты при ходьбе, смотрит назад закручиваясь, голову закидывает, хрюкает.... но с этим жить можно. А вот с учебой как будет в этом году и не знаю - оставили его на второй год и опять на домашнем, но как то не верится, что учеба легко пойдет. Добавила психиатр для работы головы акатинол мемантин, пока только ввели, дальше посмотрим как на соображалку повлияет.
Сын как-то пил акатинол мемантин два месяца, когда ему было почти шесть лет, толку от этого не было абсолютно. Это в нашем случае. Ни на тики не повлиял, ни на мозговую деятельность, на ни когнитивные функции мозга... Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia258



География : Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.11.2009

Сообщения : 92
Регистрация : 2019-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyПн 26 Авг 2019 - 7:26

Девушка без адреса пишет:
У нас тоже не айс. Сын сам пожаловался, что тики усилились, и что они мешают ему концентрироваться. Плаксивый до ужаса просто((( Даже не знаю, к кому идти. Наша невролог здесь тики не лечит. Не знаю, почему. Прописывает аскорутин, Магне Б6, диакарб. Надо искать другого врача.

Девушка, вы так давно не писали, я тихо радовалась за вас, что все не плохо. Я так понимаю сыну сейчас 11 лет? На сколько сильно сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Corsair



География : Belarus
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 16
Регистрация : 2019-01-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyПн 26 Авг 2019 - 12:44

Доброго всем дня, девочки. Как-то писала здесь пару раз, читаю периодически. Моему 15, из них 13 лет с тиками. Нейролептики не принимали, иногда у него было такое состояние, что я бы даже ослиной мочи дала, только чтоб замолчал.Но пока запишешься к врачу, так вроде и полегче становится. Самый атас был наверное в 14, к вокалам добавились тумаки самому себе. Ходил с фингалами. Для окружающих это было типа от тренировок по боксу, только мы вдвоем знали правду. Но и это прошло.
Сам он не комплексует, мне неудобно в магазине, в общественных местах, а ему как-то пофиг. Говорит, я этих людей все-равно больше не увижу. В школу ходит, там пытается сдерживаться. Не знаю, как получается.Весь прошлый год ждала звонка из школы, но их там в классе больше 30 человек, может в шуме его вопли и теряются, может сдерживается.
Еще считает себя самым умным и даже боится, что если тики пройдут , вдруг он поглупеет.
Ходим только к неврологу, чтоб в школьной справке слово тики написал. Официальный диагноз не выставлен, на учете не стоим. В комп играет, с тиками взаимосвязи не заметила. Они вообще живут своей жизнью, не поддающейся никакой логике. Летели на море, было тихо. После двух недель купаний и отдыха - рычит. Стараемся с юмором относится, даем звукам имена. Самый любимый - ёжик (это когда сын пыхтит), потому что он самый тихий)))
Когда мне становится совсем грустно, могу почитать в интернете, в каких странах разрешили медицинскую марихуану. Ну или происшествия какие-то. Успокаиваю себя, что мой то рядом, на ум и продолжительность жизни Туретта не влияет и Слава Богу. Вот так и живем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia258



География : Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.11.2009

Сообщения : 92
Регистрация : 2019-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyПн 26 Авг 2019 - 14:18

Corsair пишет:
Доброго всем дня, девочки. Как-то писала здесь пару раз, читаю периодически. Моему 15, из них 13 лет с тиками. Нейролептики не принимали, иногда у него было такое состояние, что я бы даже ослиной мочи дала, только чтоб замолчал.Но пока запишешься к врачу, так вроде и полегче становится. Самый атас был наверное в 14, к вокалам добавились тумаки самому себе. Ходил с фингалами. Для окружающих это было типа от тренировок по боксу, только мы вдвоем знали правду. Но и это прошло.
Сам он не комплексует, мне неудобно в магазине, в общественных местах, а ему как-то пофиг. Говорит, я этих людей все-равно больше не увижу. В школу ходит, там пытается сдерживаться. Не знаю, как получается.Весь прошлый год ждала звонка из школы, но их там в классе больше 30 человек, может в шуме его вопли и теряются, может сдерживается.
Еще считает себя самым умным и даже боится, что если тики пройдут , вдруг он поглупеет.
Ходим только к неврологу, чтоб в школьной справке слово тики написал. Официальный диагноз не выставлен, на учете не стоим. В комп играет, с тиками взаимосвязи не заметила. Они вообще живут своей жизнью, не поддающейся никакой логике. Летели на море, было тихо. После двух недель купаний и отдыха - рычит. Стараемся с юмором относится, даем звукам имена. Самый любимый - ёжик (это когда сын пыхтит), потому что он самый тихий)))
Когда мне становится совсем грустно, могу почитать в интернете, в каких странах разрешили медицинскую марихуану. Ну или происшествия какие-то. Успокаиваю себя, что мой то рядом, на ум и продолжительность жизни Туретта не влияет и Слава Богу. Вот так и живем.

Добрый день! А я вас недавно читала в теме 4 или 5. Посмотрела, что давно не пишите, подумала, что давно про это забыли уже. А так получается, что не забыли. Конечно все мы тут ждём пуббертат, в надежде что все это закончится. Вам уже 15, а они не отступают. А как у него с друзьями? Как они к его тикам относятся? А что с наследственностью у вас? Бывают ли ремиссии? Сколько они длятся? Завалила вас вопросами....
Вернуться к началу Перейти вниз
Corsair



География : Belarus
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 16
Регистрация : 2019-01-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyПн 26 Авг 2019 - 15:25

Natalia258 пишет:
Corsair пишет:


Добрый день! А я вас недавно читала в теме 4 или 5. Посмотрела, что давно не пишите, подумала, что давно про это забыли уже. А так получается, что не забыли. Конечно все мы тут ждём пуббертат, в надежде что все это закончится. Вам уже 15, а они не отступают. А как у него с друзьями? Как они к его тикам относятся? А что с наследственностью у вас? Бывают ли ремиссии? Сколько они длятся? Завалила вас вопросами....


Не пишу, потому что лечить все-равно пока нечем. Жду, когда лекарство изобретутDash
В школе все привыкли, друзья есть. Самое интересное, что дети оказались гуманнее и человечнее взрослых. Одна учительница выгнала его из класса за шкирку из-за хмыканий, хотя одноклассники ей говорили про тики. Ну я тогда летела как ястреб в эту школу, думала, убью эту учительницу. По поводу ремиссий...До 14 лет было как-то терпимо, обострение было к концу учебного года, за лето приходил в норму. В норму - это конечно громко сказано, для меня сейчас норма - это когда сильно не бросается в глаза и несведущим людям незаметно. В 14 началось, полтора года вокалов.
Иногда конечно кажется , что не выдержу. В школе из-за невнимательности многое не усваивает, взяла репетитора по двух предметам, начались дереализации (когда мир кажется нереальным). Пришлось один предмет убрать.
Многое в жизни пришлось изменить. Я ушла с работы , чтобы не водить его в продленку. В школу и из школы на машине, чтоб в транспорте не косились. Как-то моей жизни и не осталось, есть только жизнь сына.
В Израиле нам тоже говорили про генетику. Родственников с явными проявлениями нет, а может у кого и было, да прошло с возрастом. В Израиле профессор сказал, что проблема уходит в 80%.
Еще себя успокаиваю тем, что если даже останется во взрослой жизни, сможет пойти на йогу при желании, поучиться медитировать, покурить марихуаны в конце концов в каком -нибудь Амстердаме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia258



География : Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.11.2009

Сообщения : 92
Регистрация : 2019-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyПн 26 Авг 2019 - 16:07

[quote="Corsair"]
Natalia258 пишет:
Corsair пишет:


Добрый день! А я вас недавно читала в теме 4 или 5. Посмотрела, что давно не пишите, подумала, что давно про это забыли уже. А так получается, что не забыли. Конечно все мы тут ждём пуббертат, в надежде что все это закончится. Вам уже 15, а они не отступают. А как у него с друзьями? Как они к его тикам относятся? А что с наследственностью у вас? Бывают ли ремиссии? Сколько они длятся? Завалила вас вопросами....


Не пишу, потому что лечить все-равно пока нечем. Жду, когда лекарство изобретутDash
В школе все привыкли, друзья есть. Самое интересное, что дети оказались гуманнее и человечнее взрослых. Одна учительница выгнала его из класса за шкирку из-за хмыканий, хотя одноклассники ей говорили про тики. Ну я тогда летела как ястреб в эту школу, думала, убью эту учительницу. По поводу ремиссий...До 14 лет было как-то терпимо, обострение было к концу учебного года, за лето приходил в норму. В норму - это конечно громко сказано, для меня сейчас норма - это когда сильно не бросается в глаза и несведущим людям незаметно. В 14 началось, полтора года вокалов.
Иногда конечно кажется , что не выдержу. В школе из-за невнимательности многое не усваивает, взяла репетитора по двух предметам, начались дереализации (когда мир кажется нереальным). Пришлось один предмет убрать.
Многое в жизни пришлось изменить. Я ушла с работы , чтобы не водить его в продленку. В школу и из школы на машине, чтоб в транспорте не косились. Как-то моей жизни и не осталось, есть только жизнь сына.
В Израиле нам тоже говорили про генетику. Родственников с явными проявлениями нет, а может у кого и было, да прошло с возрастом. В Израиле профессор сказал, что проблема уходит в 80%.
Еще себя успокаиваю тем, что если даже останется во взрослой жизни, сможет пойти на йогу при желании, поучиться медитировать, покурить марихуаны в конце концов в каком -нибудь Амстердаме.[/


Про марихуану, нам тут невролог сказала, что есть масло CDB на основе медицинской марихуаны. Я сейчас пыталась купить его в Европе, не нашла. Но можно заказать через сайт из Германии. Вот хотим попробовать. А спортом занимается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Corsair



География : Belarus
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 16
Регистрация : 2019-01-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyПн 26 Авг 2019 - 17:17

Natalia258 я бы тоже масло попробовала, написано о нем неплохо, вот только где достать его? У нас тут за один косяк по 8 лет дают, мы в этом плане совсем отсталая страна. Хотела как-то с айхерб попробовать чай расслабляющий заказать Kava-kava (на основе какого-то перца, индейцы в Южной Америке им хорошо расслаблялись), так тоже в списке запрещенных. Я вот нашла , что в Праге открыли частную клинику по изучению лечебных свойств каннабиса, синдром Туретта у них там тоже в списке заболеваний. Но это пока не в планах, а скорее для самоуспокоения.
Мой спортом занимается, не профессионально. С СДВГ сложно оставаться в одном виде спорта, потому что это не нравится, со второго выгнали, в третьем тренер не такой и т.п. Сейчас тайский бокс, но тоже уже не хочет. Но он у меня в курсе, что сидеть у компа и живот отращивать не будет, все-равно придется ходить хоть на какие-то тренировки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia258



География : Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.11.2009

Сообщения : 92
Регистрация : 2019-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyПн 26 Авг 2019 - 19:21

Corsair пишет:
Natalia258  я бы тоже масло попробовала, написано о нем неплохо, вот только где достать его? У нас тут за один косяк по 8 лет дают, мы в этом плане совсем отсталая страна. Хотела как-то с айхерб попробовать чай расслабляющий заказать Kava-kava (на основе какого-то перца, индейцы в Южной Америке им хорошо расслаблялись), так тоже в списке запрещенных. Я вот нашла , что в Праге открыли частную клинику по изучению лечебных свойств каннабиса, синдром Туретта у них там тоже в списке заболеваний. Но это пока не  в планах, а скорее для самоуспокоения.
Мой спортом занимается, не профессионально. С СДВГ сложно оставаться в одном виде спорта, потому что это не нравится, со второго выгнали, в третьем тренер не такой и т.п. Сейчас тайский бокс, но тоже уже не хочет. Но он у меня в курсе, что сидеть у компа и живот отращивать не будет, все-равно придется ходить хоть на какие-то тренировки.

Написала вам в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Corsair



География : Belarus
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 16
Регистрация : 2019-01-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyПн 26 Авг 2019 - 20:57

Погуглила про масло cbd, не могу фото вставить, но разрешено на Кипре, в Польше , Германии, России, Эстонии, Латвии, Литве, Словакии , Чехии , ещё во многих, кроме Беларуси((( Ну естественно, кто бы сомневался
Вернуться к началу Перейти вниз
AHYLLIKA



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.10.2008

Сообщения : 13
Регистрация : 2019-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyПн 26 Авг 2019 - 23:12

Natalia258 пишет:
AHYLLIKA пишет:
В Бехтерева эглонил назначали,но недолили т.к.пролактин зашкаливал больше 2200,но он хоть помогал

Вы из Спб? Эглонил сняли? А что предложили в замен?
здравствуйте.Нет мы из краснодарского края.Предложил врач отдохнуть и пропить магнерот,семакс и мексидол-от этого стало ещё хуже,лечимся ещё в санатории ,но в этом году не увидела результат.Сказал что с учебного года будут пробовать гал.,но боюсь снова за пролактин.Сейчас два месяца ничего не даю и виду что он и без лекарств так же себя ведёт.Вот поэтому хочу услышать мнение ещё врача.Как и все тут жду возраст.сейчас нам в октябре 11 будет
Вернуться к началу Перейти вниз
AHYLLIKA



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.10.2008

Сообщения : 13
Регистрация : 2019-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyПн 26 Авг 2019 - 23:20

AHYLLIKA пишет:
Natalia258 пишет:
AHYLLIKA пишет:
В Бехтерева эглонил назначали,но недолили т.к.пролактин зашкаливал больше 2200,но он хоть помогал

Вы из Спб? Эглонил сняли? А что предложили в замен?
здравствуйте.Нет мы из краснодарского края.Предложил врач отдохнуть и пропить магнерот,семакс и мексидол-от этого стало ещё хуже,лечимся ещё в санатории ,но в этом году не увидела результат.Сказал что с учебного года будут пробовать гал.,но боюсь снова за пролактин.Сейчас два месяца ничего не даю и виду что он и без лекарств так же себя ведёт.Вот поэтому хочу услышать мнение ещё врача.Как и все тут жду возраст.сейчас нам в октябре 11 будет
эглонил пили по 1(утро,вечер,+церукао по 1(утро,вечер)и атаракс по 1(утро,обед,вечер)Нейрооептик повышали с консультацией врача
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyСр 28 Авг 2019 - 20:52

Что-то к школе мало кто готов...
По поводу реализации в жизни. Ходила на тренировку к сыну. Тренер, парень лет 25-и. Сам служит в полиции. Ведет тренировки по самообороне. Есть семья, ребенок. Позитивный, приятный в общении человек. Тренер такой, что его группа за ним готова в любой зал идти (побродить пришлось, то аренда, то еще что-то. Два зала за год сменили). Короче, я к тому, что группа не распалась, а пошла за тренером. И маленькие дети и большие дядьки слушаются без вопросов. Уважают.
Я к чему все это. Смотрела как они тренируются, ну и естественно что тренер делает, насколько внимателен к подопечным. Увидела тик на лице. Ртом так явно ведет. Это то, что за что взгляд зацепился. Есть что еще или нет, не знаю. Было ли много тиков или нет, тоже не знаю. Но тик все же не из области простого моргания, более сложный. В любом случае у парня в 25 лет есть семья, работа, уважение - его группа самая многочисленная в городе. Ведут к нему и детей и взрослые сами. И тик, судя по всему не помешал реализации в жизни. Это самое главное.
Об этом надо беспокоиться нам - мамам. О том, чтобы ребёнок и с тиками добился в жизни многих успехов.
Я давно от лечения результатов не жду. Что-то колоссального. Скорее магнитные бури на солнце влияния больше оказывают, чем лекарства. Но, правда, пьем. Без них тоже страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyСр 28 Авг 2019 - 20:58

Corsair, кстати, у нас тоже СДВГ И мы тоже очень долго искали куда податься. Первый раз нас зацепила старенькая руководительница кружка по геологии. Уже 5 лет ходим. Второй раз этот тренер. Уже почти год. Так что не бойтесь искать. Свое дело, оно есть, надо только поискать 😉
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-