Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Натик



География : Россия Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 061202

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-01-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyСр 5 Июн 2019 - 19:17

Олюшкин мне помнится у вас было все, или я вас путаю, извините если что. Сколько лет ребёнку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia258



География : Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.11.2009

Сообщения : 92
Регистрация : 2019-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyСр 5 Июн 2019 - 21:59

Ольгушкин, а сколько лет сейчас вашему сыну?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyПт 7 Июн 2019 - 18:16

Девочки, а я как раз хотела написать о том, что все по немногу налаживается, но не напишу, не успела я порадоваться окончательно, хотя второй класс мы закончили хорошо, май меня в целом радовал, сын съездил на море с бабушкой и дедушкой, в поездке и по возврату все было хорошо, Но сегодня резко к вечеру пожаловался на головную боль и решил пораньше лечь спать, попросил ему почитать и как запищал... сказал прям не может себя сдержать, прям как будто его заставляют. Пискнул и стал сдерживаться изо всех сил. Писка я не слышала уже полгода точно, сказать что я очень расстроилась ничего не сказать. Со вторника снижаем атаракс убрали всего 1/4, думаю может это спровоцировало. Хотя было все хорошо, тиков почти не было
Вернуться к началу Перейти вниз
ДобранаЖевали

ДобранаЖевали

География : Россия/Видное
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 61
Регистрация : 2019-04-28

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyПт 7 Июн 2019 - 18:20

Ох! Я расстроилась сейчас вместе с вами(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик



География : Россия Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 061202

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-01-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyПт 7 Июн 2019 - 20:45

Динарик, как жаль что так радовалась за вас, я конечно думаю что все же нужно время и нервная система окрепнет
Вернуться к началу Перейти вниз
Игатизигати



География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 82
Регистрация : 2017-12-29

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyПт 7 Июн 2019 - 23:39

Динарик, я тут на час задержала сыну приём атаракса и уже глаза у него пошли гулять (подкатывает и в бок заводит). А прошлым летом, когда ремиссия была, тоже решила убавить дозу. Убавила примерно на 1/4, как и вы и начался разнос такой, что потом все лето боролись с тиками. Может быть совпадение, конечно. Не знаю... Так как прошлым летом на снижение дозировки наложился перелом и ещё я дала магний б6. С тех пор магний не даю, атаракс не уменьшаю. Тики есть, но с теми, что были в прошлом июне не сравнить! Был ужас! Я рассказывала, ребёнок поесть-попить не мог нормально, голова улетала в спине и руки не могли поднести ложку-стакан ко рту. Нас тогда спас фенибут и дозу атаракса вернула. На фенибуте через пару дней остались кивки (частые, но хоть амплитудой небольшой), ещё недели через две - лицевые тики и вздохи (наш коронный тик, когда вздыхает и изгибается телом. Этот тик очень мешает, ребёнок пробежаться даже
не может, как только дыхание учащается - тут же руки на колени, вздох, изгибания).

Очень надеюсь, что у вас скоро пройдут писки!



Вернуться к началу Перейти вниз
Игатизигати



География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 82
Регистрация : 2017-12-29

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyПт 7 Июн 2019 - 23:51

LoVa, у меня сын (тикает) и дочка есть (ей 4 года). Как-то я увидела, что она подмаргивать стала. Раза 3 заметила и ставала давать магний б6 где-то месяц по половинке таблетки в день. Прошло. Через пару месяцев опять промелькнули моргушки, вот снова даю магний. Кстати, перед тем, как начать подмаргивать, у дочки появилась нервозность и психи. Хотя она всегда была очень - очень спокойной, я нарадоваться не могла. Видно было по ребёнку, что тики - это не про неё. А сейчас я вижу, что как-то резко эта склонность к тикам появилась, на пустом месте может начать кричать во весь голос и плакать. Из-за
чего это, я не пойму.

Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyПн 10 Июн 2019 - 9:20

Девочки, посоветовалась я с неврологом, в итоге атаракс разрешили продолжить либо уйти на адаптол. Наш писк к сожалению вчера опять повторился, сын говорит, что ему прям хочется пищать и он себя сдерживает. При это в целом спокойный и тиков 99% времени нет, вот я и думаю стоит ли пичкать? Или может хуже стать и потом сложнее остановить? Вроде уже 2 года с этим живу, но каждый раз теряюсь, как лучше поступить и неврологи такое впечатление тоже теряются
Вернуться к началу Перейти вниз
ДобранаЖевали

ДобранаЖевали

География : Россия/Видное
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 61
Регистрация : 2019-04-28

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyПн 10 Июн 2019 - 10:41

Вот тоже интересно. Девочки, по опыту, что можете сказать? Если допустим отменить лекарства, и тики, опять же допустим, усилятся, то потом начав опять пить, лекарство уже может не помочь?
Просто много пишут, что первый раз помогло, а второй уже нет....
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyПн 10 Июн 2019 - 16:20

А у моего лоб возвращается, лба 5 месяцев не было, рот тоже есть, то частит, то редко.. Глаза закатывать вроде перестал ттт, но лоб, уж лучше бы глаза. Короче всё это достало..Зря мы все тешим себя надеждами (((Это долгая история.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyПн 10 Июн 2019 - 22:08

Девочки, орлу моему 14.
По тикам. В целом гал не пьет месяца два. До этого где-то месяца 4 находился в режиме "забыл/вспомнил выпить". Разницу между пью/не пью/иногда пью не заметила.
Стал делать совершенно идиотские движения заваливаться, спотыкаться и т.д. Судя потому что сие происходит при мне, а без меня на людях посторонних этого нет, склонна думать, что сие представление для меня. Оно сначала развивалось как тик, потом трансформировалось как дурь - позлить маму.
В июле идем к неврологу, сделаю ээг. Больше ничего не замечала до сегодняшнего дня.
Сегодня увидела тик. Два раза как-то ртом повел. Но вспомнила, что весной обычно магний даем, да кортексин колем.
Так что пропьем магний, поколем кортексин. И будем посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyПн 10 Июн 2019 - 22:13

Вообще в целом изменения есть. Ребёнок растет, нервная система крепнет. Тики отваливаются или он их сдерживать учится. Хотя ведь все время в режиме сдерживания не проживешь. Так что, очень надеюсь, что уходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДобранаЖевали

ДобранаЖевали

География : Россия/Видное
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 61
Регистрация : 2019-04-28

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyПн 10 Июн 2019 - 22:45

Ольгушкин пишет:
Вообще в целом изменения есть. Ребёнок растет, нервная система крепнет. Тики отваливаются или он их сдерживать учится. Хотя ведь все время в режиме сдерживания не проживешь. Так что, очень надеюсь, что уходят.
Дай Бог! У всех все однажды пройдёт! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
ДобранаЖевали

ДобранаЖевали

География : Россия/Видное
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 61
Регистрация : 2019-04-28

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyПн 10 Июн 2019 - 22:48

У нас пока трэшак. Этот кашель. Как будто поперхнулся , с надрывом, оооочень громко. Фенибут сегодня 10 день. Пока улучшения не вижу( сначала мне виделось ухудшение, через дня четыре вроде чууууть получше, сейчас все опять по старому... если через неделю не будет улучшения, то наверное это бессмысленно, надо писать неврологу и менять препарат, как думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyВт 11 Июн 2019 - 6:44

ДобранаЖевали пишет:
У нас пока трэшак. Этот кашель. Как будто поперхнулся , с надрывом, оооочень громко. Фенибут сегодня 10 день. Пока улучшения не вижу( сначала мне виделось ухудшение, через дня четыре вроде чууууть получше, сейчас все опять по старому... если через неделю не будет улучшения, то наверное это бессмысленно, надо писать неврологу и менять препарат, как думаете?
Я не знаю, у нас всегда очень долго разворачиваеются препараты, я смотрю месяца 2. И почему фенибут? Раньше пили его?
Вернуться к началу Перейти вниз
ДобранаЖевали

ДобранаЖевали

География : Россия/Видное
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 61
Регистрация : 2019-04-28

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyВт 11 Июн 2019 - 11:47

диводивное пишет:
ДобранаЖевали пишет:
У нас пока трэшак. Этот кашель. Как будто поперхнулся , с надрывом, оооочень громко. Фенибут сегодня 10 день. Пока улучшения не вижу( сначала мне виделось ухудшение, через дня четыре вроде чууууть получше, сейчас все опять по старому... если через неделю не будет улучшения, то наверное это бессмысленно, надо писать неврологу и менять препарат, как думаете?
Я не знаю, у нас всегда очень долго разворачиваеются препараты, я смотрю месяца 2. И почему фенибут? Раньше пили его?
Нет, раньше ничего не пили. Я просила атаракс Laughing потому что многие тут девочки пишут, что помогает и плюс тревожность снимает(а наш персонаж тревожный), но невролог сказала, что при нашей картине ЭЭГ - нужен фенибут . Я ни фига не поняла что там с ээг. Поняла, что в целом норм, но где-то что-то не замыкает .
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyВт 11 Июн 2019 - 13:12

Мы пили фенибут в самом начале наших проблем.
И тогда он даже помогал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyВт 11 Июн 2019 - 16:13

А мы сходили сегодня к остеопату, сказала съехал второй позвонок, вправила на место, посмотрим что будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyВт 11 Июн 2019 - 16:22

Да, фенибут - лекарство выбора N1 при тиках. Большинство неврологов начинают с него.

Я по сыну вижу, что он очень хорошо научился прятать тики. Так что как минимум, классу к 4 где-то у наших деток получается тики скрывать: вовремя от всех отвернуться, спрятать тик под какое-то другое действие. Я не всегда вижу уже. А кто не знает и не в теме - так вообще может ничего не понять.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДобранаЖевали

ДобранаЖевали

География : Россия/Видное
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 61
Регистрация : 2019-04-28

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyВт 11 Июн 2019 - 18:42

Ольгушкин, вот и я надеюсь, что поможет. Нам его на 3 месяца расписали, первый месяц с магне в6
На второй месяц к фенибуту в пару циннаризин
А на третий кудесан.
Нам сначала тиапридал назначили, го не стала его давать, это же вроде посерьёзнее препарат, хочу к школе тяжелую артиллерию попридержать. Хз-может и не права я
Вернуться к началу Перейти вниз
ДобранаЖевали

ДобранаЖевали

География : Россия/Видное
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 61
Регистрация : 2019-04-28

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyВт 11 Июн 2019 - 18:48

Dinarik пишет:
А мы сходили сегодня к остеопату, сказала съехал второй позвонок, вправила на место, посмотрим что будет...
Вот тоже хочу сводить. Хуже то точно не будет
Вернуться к началу Перейти вниз
ДобранаЖевали

ДобранаЖевали

География : Россия/Видное
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 61
Регистрация : 2019-04-28

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyВт 11 Июн 2019 - 18:54

Девушка без адреса пишет:
Да, фенибут - лекарство выбора N1 при тиках. Большинство неврологов начинают с него.

Я по сыну вижу, что он очень хорошо научился прятать тики. Так что как минимум, классу к 4 где-то у наших деток получается тики скрывать: вовремя от всех отвернуться, спрятать тик под какое-то другое действие. Я не всегда вижу уже. А кто не знает и не в теме - так вообще может ничего не понять.

Ага. Я тоже читаю, что с фенибута начинают, поэтому тиапридал решила пока не давать. Вдруг получится до школы дотянуть... а там уж будем смотреть...

Да, тоже надеюсь, что потихоньку научится на людях сдерживать себя, а потом дома отрываться.... а там уж и возраст подойдёт-и как говорят , нервная система дозреет, и все пройдёт или останется минимум.
Сейчас пока тяжело... просыпаешься утром и хочется бежать из дома... страусиная такая позиция... так злюсь на себя за это...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyВт 11 Июн 2019 - 20:54

На счёт попридержать к школе. Помню сорвались в учебное время, срочно легли в больницу. Ибо тики валом начались. Такое все серьезное. Его положили и сразу же стали таким коктейлем кормить и колоть, что ужас.
Мы тогда еще не знали, что повышать дозировку со временем надо и упустили момент. Вытащили его из того состояния, но после выписки мы еще месяца три потихоньку сползали с таблеток, чтобы только свой гал оставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyВт 11 Июн 2019 - 20:57

Ольгушкин, а в целом на таблетках сколько лет сидели? Делали ли перерывы на лето? Пили ли когда нибудь атаракс? Я правильно поняла, СТ у вас стоит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyВт 11 Июн 2019 - 21:27

Перерыв не делали вообще. На гале 6 лет. Жа С;.
Атаракс препарат незнакомый. Может и пили эпизодически, как раз, когда ему целую кучу таблеток назначали. Но тоже не помню его в названии. Дома не пил точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-