Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Шаля

Шаля

География : Находка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 16
Регистрация : 2016-05-24

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 EmptyСр 31 Июл 2019 - 15:04

Парюсь иногда как раз таки я..))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dragon-fly



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 55
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 EmptyСр 31 Июл 2019 - 15:33

Шаля пишет:
Сын закончил четвертый класс. Я писала, что по совету невролога отдала на плавание, оно так затянуло, что стали профессионально заниматься, ездить по городам на соревнования, в общем достиг больших успехов. И я вам скажу, очень сильно это повлияло на тики в хорошую сторону. На данный момент сыну 11 лет. Моторные ушли все...НО...Пришли вокалы. Говорят, что этот возраст пиковый. Наверное так и есть. Вокалы - выкрики звуков и копролалия. Мы кричим матюки во все горло...Таблетками я не травлю. Нет от них толка. Мы на людях сдерживаем, применяем дыхательную гимнастику когда совсем хочется крикнуть и это помогает. В школе проблем нет в коллективе, класс хороший, все знают о болезни. В принципе, раз прошли моторные, я НАДЕЮСЬ И ВЕРЮ - после пубертата пройдут и вокалы. Моторных нет год. Вокалы иногда затихают, иногда сильно. Таблетки решила не давать никаких. Очень важна работа над собой. Ему тяжело, но есть результат. Например он чувствует момент выкрика - неприятное ощущение в горле - делает глубокий вдох носом, выдох ртом.. Либо представляет сразу как будто тик и он - это два воина..и как только хочется крикнуть - они типа сражаются и сын отрубает тику голову.. Мозг видимо переключается и пропадает желание. Вот так мы выходим из положения на людях. Несколько друзей он потерял, так как не захотели дружить с "не таким как все", я объясняю - это жизнь... тех ненужных  - жизнь отсеяла, остались настоящие друзья - кому по хрен на болезнь. В целом, мы не отчаиваемся!  Всем  выздоровления!!!!!

спасибо большое, что так подробно поделились, я как раз Вас и ждала получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 EmptyСр 31 Июл 2019 - 15:35

Шаля пишет:
Еще он любому может прочитать лекцию про туретта и с чем его едят))) объяснить про болезнь.. Он вообще не парится, очень общительный.
какой молодец!!! Laughing Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 EmptyСр 31 Июл 2019 - 22:51

Воооот, об этом я и говорю всегда. Надо больше внимания уделить развитию самоконторля, учить детей "побеждать" тики, а не надеятсья на то, что все самое пройдет. У нас, правда, не получается. Катя оооочень не любит разговоры о тиках. Когда я пытаюсь научить ее самоконтролю - она психует и рычит((
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 EmptyСб 3 Авг 2019 - 21:11

Шаля, рада вашим успехам.
Креюшка, рада видеть.
У нас тоже веселуха. У ребёнка днюшка была. До сих пор последствия разгребаем. Тики сильные, головой трясет. Пищит, кхекает. В общем все бурно. Опять спотыкается.
Но сейчас наотрез отказывается пить таблетки. Договорились,что два месяца пропьет. Потом будем посмотреть. На следующей неделе начинается самбо. Урррааа!!!
Диводивное, мой начинал ходить на дзюдо. Ему не понравилось, так младше его все были. Перешёл во взрослую группу на самбо. По сути так активно спортом он занимается первый год. И как раз у нас ремиссия случилась. Я прямую связь пока не вижу, но не исключаю. Так что попробуйте, тем более девочки говорят, что связь и улучшение состояния есть. Дочку я, кстати, планируют записать на дзюдо.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 EmptyСб 3 Авг 2019 - 21:56

Ольгушкин пишет:
Шаля, рада вашим успехам.
Креюшка, рада видеть.
У нас тоже веселуха. У ребёнка днюшка была. До сих пор последствия разгребаем. Тики сильные, головой трясет. Пищит, кхекает. В общем все бурно. Опять спотыкается.
Но сейчас наотрез отказывается пить таблетки. Договорились,что два месяца пропьет. Потом будем посмотреть. На следующей неделе начинается самбо. Урррааа!!!
Диводивное, мой начинал ходить на дзюдо. Ему не понравилось, так младше его все были. Перешёл во взрослую группу на самбо. По сути так активно спортом он занимается первый год. И как раз у нас ремиссия случилась. Я прямую связь пока не вижу, но не исключаю. Так что попробуйте, тем более девочки говорят, что связь и улучшение состояния есть. Дочку я, кстати, планируют записать на дзюдо.
Так получается у сына тики опять разгулялись? Это печально. А про спорт да, мы будем пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 EmptyСб 3 Авг 2019 - 22:55

Не печально. Потихоньку успокоится, станет меньше. Наверное. Да и самбо начнётся. Войдем в колею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 EmptyВс 11 Авг 2019 - 21:35

Снова я. У нас стремительно ухудшается состояние. После своего дня рождения ребёнок в норму не вошел. Пока пьем, то что назначили. Договорились, что пропускать не будет. Самбо тоже пока идет через раз.
В общем ждем когда устаканится состояние, чтобы понять с чем остались мы.
На данный момент три вокальных, ну и комлекс моторных вместе с навязчивостями. Надеюсь,
к школе утихомирится. Но это то, что касается тиков. А что касается нашего СДВГ, то, мне кажется лучше стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 EmptyВс 11 Авг 2019 - 21:42

Ольгушкин пишет:
Снова я. У нас стремительно ухудшается состояние. После своего дня рождения ребёнок в норму не вошел. Пока пьем, то что назначили. Договорились, что пропускать не будет. Самбо тоже пока идет через раз.
В общем ждем когда устаканится состояние, чтобы понять с чем остались мы.
На данный момент три вокальных, ну и комлекс моторных вместе с навязчивостями. Надеюсь,
к школе утихомирится. Но это то, что касается тиков. А что касается нашего СДВГ, то, мне кажется лучше стало.
Девочки, лето, а у многих как-то не очень. Я вот тоже не понимаю что с нашим происходит тоже усиление и никак пока не отпускает. Надеюсь тоже что к школе войдём в колею
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 EmptyПн 12 Авг 2019 - 10:00

Ольгушкин.. Ему 15 исполнилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 EmptyПн 12 Авг 2019 - 16:40

Да
Вернуться к началу Перейти вниз
Форелька

Форелька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2006, сын 2009 (тематич.)

Сообщения : 36
Регистрация : 2019-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 EmptyВт 13 Авг 2019 - 19:25

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь из деток принимал
Клоназепам? Насколько тяжело потом от него уходить? Нам врач назначил принимать этот препарат полтора месяца по 1/3 (от 2 мг) два раза в день, а потом плавная отмена полтора месяца. Сам врач утверждает, что никаких проблем с отменой не будет, но я начиталась отзывов в интернете и страшно теперь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Форелька

Форелька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2006, сын 2009 (тематич.)

Сообщения : 36
Регистрация : 2019-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 EmptyВт 13 Авг 2019 - 19:30

Мальчику 10 лет, генерализованные тики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 EmptyВт 13 Авг 2019 - 21:14

Кто-то ооочень давно в этой теме писал про снятие тиков у ребенка Клонозепамом.
настолько давно, что мой сын еще в начальной школе учился.

тики, насколько я помню, у них прошли. клоназепам отменили. Никакой зависимости не развилось. Если лекарство принимают "для засыпания" и самостоятельно, то да, зависимость формируется. Тк реальной надобности в приеме нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Форелька

Форелька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2006, сын 2009 (тематич.)

Сообщения : 36
Регистрация : 2019-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 EmptyВт 13 Авг 2019 - 21:23

Спасибо. Надеюсь, что так. Я эту тему почти всю "перелопатила". Клоназепам, видимо, редко назначают. Пару упоминаний в теме встретила, но по поводу синдрома отмены информации не помню.... А на просторах интернета одни ужасы про клоназепам пишут.
А тики он нам почти убрал. Единичные в течении дня... Не знаю сохранится ли эффект в дальнейшем.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 EmptyВт 13 Авг 2019 - 21:51

Форелька, добро пожаловать! Если ребенку подошёл препарат, то лучше его так быстро не отменять. Потому что не факт, что второй раз он поможет. Пьют обычно полгода, если есть ремиссия, то постепенно снижают дозу и наблюдают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 EmptyВт 13 Авг 2019 - 21:58

Форелька, соглашусь с Калининградочкой. Если препарат подошёл и убрал большую часть тиков надо посидеть на нем либо чтоб подобрали на что плавно перейти, хотя не факт, что подберут. Сама сталкивалась когда врачи назначают на 1 месяц и наверное не совсем правильно настраивают родителей и само собой мелькают постоянно мысли убрать препарат, но на самом деле лучше правильно настроится, пропить до хорошей ремиссии и тихонько слезть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Форелька

Форелька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2006, сын 2009 (тематич.)

Сообщения : 36
Регистрация : 2019-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 EmptyВт 13 Авг 2019 - 22:12

Полгода на клоназепаме очень тяжело учиться будет, к сожалению. Попробовала с ребёнком задачу порешать: совсем ничего не соображает, даже смысл задачи не понимает... А две недели назад, до введения клоназепама, щелкал задачки, как орешки... Очень-очень тупит...Прямо не знаю, что и делать. Я слышала, что на "-зепамах" учиться тяжело, но надеялась, что может нас это стороной обойдёт... Ан нет...
Вот и выбирай, или тики или большие проблемы с успеваемостью в школе.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 EmptyВт 13 Авг 2019 - 22:13

Излишняя заторможенность может быть вызвана слишком большой дозой. дозы - они вообще индивидуальны. вы лучше у врача спросите, может, убрать четвертушку и посмотреть, что будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Форелька

Форелька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2006, сын 2009 (тематич.)

Сообщения : 36
Регистрация : 2019-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 EmptyВт 13 Авг 2019 - 22:18

И да, буду искать хорошего невролога. А то мы то там, то сям наблюдается.... Нам клоназепам два врача независимо друг от друга назначали. В первый раз, в марте, я не стала давать ребёнку, так как тики не мешали и были вполне терпимые. А вот летом пришлось - обострение. Тиаприд с атараксом не помогли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Форелька

Форелька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2006, сын 2009 (тематич.)

Сообщения : 36
Регистрация : 2019-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 EmptyВт 13 Авг 2019 - 22:24

Агава, самое интересное, что заторможенности нет никакой! На тиаприде едва ползал, а на клоназепаме - бодр, весел, я бы даже сказала излишне активен и ажитирован, стал просто неуемный какой-то! Говорит, мама, я себя ещё никогда себя так здорово не чувствовал!... А вот мыслительные, именно учебная деятельность не даётся вообще... Сейчас ладно, каникулы... Но скоро в школу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Форелька

Форелька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2006, сын 2009 (тематич.)

Сообщения : 36
Регистрация : 2019-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 EmptyВт 13 Авг 2019 - 22:33

В любом случае, пока будем на нем сидеть. Даже уменьшать дозировку страшно - тики , хоть и единичные, но всё-таки есть. То есть ремиссия неполная.
Спасибо, девочки, за участие. Подозреваю, что я на этом форуме на какое-то время задержусь Smile) ибо быстро тики не исчезают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 EmptyСр 14 Авг 2019 - 6:35

Форелька, а можно Вашу историю подробнее со скольки начались тики, что пили, есть ли наследственный фактор, были на чем то полные ремиссии. Вы когда вчера написали я сначала подумала что у вас только начались первые тики
Вернуться к началу Перейти вниз
Форелька

Форелька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2006, сын 2009 (тематич.)

Сообщения : 36
Регистрация : 2019-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 EmptyСр 14 Авг 2019 - 7:37

Динарик, можно.
Наследственности нет (или я о ней не знаю, надо будет покопать еще). Старший сын 12 лет, тиков не было и нет.
У младшего (2009 года рожд.) первые тики были примерно в 4 и 6 лет, точно не вспомню, так как на тот момент не поняла, что это тики. Думала, что ЛОР- проблемы. Ребёнок кхекал примерно по месяцу, потом само прошло.
Множественные тики появились в 9 лет, в конце мая, сразу после окончания второго класса. Зажмуривал глаза, закатывал, часто кхекал, потом живот подтягивал и плечами как-то проводил. Ребёнку, в принципе, это не мешало, я терпела все лето. Тики потихоньку нарастали, и я, заволновалась и повела его к врачу - обычному участковому неврологу в провинции, так как лету мы всегда в провинции проводим. Назначили пантогам, магне б6 и атаракс по 1/3 дважды в день. Стало лучше. Потом пытались врачи (по месту жительства уже, в Подмосковье) добавить фенибут, но на нем сразу стало хуже - убрали. В результате атаракс пропили месяца два в общей сложности, тики не ушли но стали меньше, поменялись на "более симпатичные" - вместо закатывания глаз наморщивание носика. Атаракс отменили, тики были малозаметны. И так мы прожили до конца учебного года. Ничего не принимали почти. Только ещё одним курсом магне б6 и пантогам.
В марте съездили в районный центр к главному неврологу. Услышали следующее: назначить клоназепам, лечь в стационар, наблюдаться у психиатра в ПНД (так как тики - это область психиатра). На тот момент тики были вполне терпимые, и я не стала делать ничего из вышеперечисленного.
А в конце мая опять, сразу после окончания учебного года пошло ухудшение. Кхеканье, кривил рот, поводил шеей и рукой тикал. Много. Опять отправилась к неврологу в провинции. Назначил тиаприд и атаракс. Улучшение было, но постоянно требовалось увеличение дозы, так как организм адаптировался и снова тики нарастали... В результате, тиаприд пили в дозе, превышающей максимальную, а тики снова стали нарастать. Тогда сменили на клоназепам.
Сейчас на 1/3 два раза в день. С тиками нормально, вижу 4-5 в день. Но побочки есть неприятные, и поведение ребёнка изменилось. Прям не моё дите!
Вот сижу теперь и думаю: а надо ли было сажать его на клоназепам?..
СГВД у нас нет, ребёнок тихий, робкий, учится хорошо. Очень тревожный и склонный к депрессии (в бытовом значении этого слова, часто грустит и волнуется). Занимается бальными танцами уже пять лет.
Вот как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 36 EmptyСр 14 Авг 2019 - 7:45

Форелька спасибо за подробный рассказ. Побочка конечно у всех препаратов есть, но к сожалению с такими тиками как у наших детей без них не обойтись. Я тоже долго сопротивлялась назначениям, искала сопутствующие причины, старалась убрать тяжёлые препараты, но потом только тяжелее убрать тики, надо всё-таки понимать когда действительно можно уменьшать и убирать препарат, очень осторожно
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 36 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-