Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyПн 22 Окт 2018 - 9:35

Ника234 пишет:
У мужа то же есть движения( плече подергивает, одежду поправляет, движения в челюсти....) + еще много всяких " странностей"( но это нам жить не мешает,хотя и раздражает периодически)- моет руки как перед операцией, тряпочки для стола и для раковины должны быть отдельные, сколько частей тела, столько и полотенец в ванной  Dash  В общем ОКР.

Наша врач сейчас на учебе, читал лекции Зыков? Сказал , что врачи склоняются к тому что более 80% тики и ОКР это наследственное , остальное техногенное происхождение
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyПн 22 Окт 2018 - 11:34

BECHA пишет:
Ника234 пишет:
У мужа то же есть движения( плече подергивает, одежду поправляет, движения в челюсти....) + еще много всяких " странностей"( но это нам жить не мешает,хотя и раздражает периодически)- моет руки как перед операцией, тряпочки для стола и для раковины должны быть отдельные, сколько частей тела, столько и полотенец в ванной  Dash  В общем ОКР.

Наша врач сейчас на учебе, читал лекции Зыков? Сказал , что врачи склоняются к тому что более 80% тики и ОКР это наследственное , остальное техногенное происхождение
Мы под наследство не попадаем, а тики..измучили. Есть знакомые с сильными тиками, у детей, и даже внуков ничего. Так что теория остается теорией. Это как при диагностике онкологич.заболеваний, первый вопрос было ли у кого нить в родне, а учитывая сегодняшнюю экологию, у кого нить в родне да было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyПн 22 Окт 2018 - 11:38

И не только по онкологии, везде первым делом пытаются на наследственность спихнуть и особо причину не ищут. Последняя невролог попалась нормальная не смотря на наследственность решила посмотреть МРТ, УЗДГ, рентген шеи и пролечить ребёнка комплексно, посмотрим, что из этого выйдет
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника234

Ника234

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyПн 22 Окт 2018 - 17:53

Когда читаешь про наследственные заболевания так и пишут- передается по доминантному или рецессивному типу, но так же встречаются отдельные спорадические случаи( мутации).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника234

Ника234

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyПн 22 Окт 2018 - 18:02

Нам посоветовали психиатра в Москве Елизавету Мешкову. Я так поняла она специализируется на детях с СДВГ, с тиками. Может кто знает, а может кто в Москве-можно иметь ее ввиду. Может то же созреем для такой консультации.Но это другой город.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyПн 22 Окт 2018 - 19:19

BECHA пишет:
Девочки , Кто принимает Топамакс, напишите пожалуйста в каких дозировках и вес ребенка. Сына вернули на него и сильно хотят увеличить дозировки

Сын принимает топамакс с октября 2017, вот уже год. дозировка 50 мг в день. Вес ребенка при начале приема 39 (набрал на нейролептиках и был пухлячок), за полгода приема вес пришел в его норму 33 кг и так держится. Из исследований и анализов при приеме топамакса в Тушинской порекомендовали узи почек, надпочечников, печени, биохимия крови, общий мочи - раз в полгода.  Очень не пошли капсулы топамакса, сильно чесался. Приобретаю топамакс в таблетках. Максу 10 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyВт 23 Окт 2018 - 9:01

Марина г пишет:
BECHA пишет:
Девочки , Кто принимает Топамакс, напишите пожалуйста в каких дозировках и вес ребенка. Сына вернули на него и сильно хотят увеличить дозировки

Сын принимает топамакс с октября 2017, вот уже год. дозировка 50 мг в день. Вес ребенка при начале приема 39 (набрал на нейролептиках и был пухлячок), за полгода приема вес пришел в его норму 33 кг и так держится. Из исследований и анализов при приеме топамакса в Тушинской порекомендовали узи почек, надпочечников, печени, биохимия крови, общий мочи - раз в полгода.  Очень не пошли капсулы топамакса, сильно чесался. Приобретаю топамакс в таблетках. Максу 10 лет.
Спасибо. Нам назначили 250мл в сутки при весе 60 кг.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyВт 23 Окт 2018 - 9:17

Ника234 пишет:
Когда читаешь про наследственные заболевания так и пишут- передается по доминантному или рецессивному типу, но так же встречаются отдельные спорадические случаи( мутации).
Так и пишут
"Синдром является наследственным, то есть передается от родителей к детям как автономным путем - как доминантным, так рецессивным."
Подробнее: http://www.neuroplus.ru/bolezni/nasledstvennye-zabolevaniya/sindrom-turetta.html#ixzz5UjRK21It
http://www.neuroplus.ru/bolezni/nasledstvennye-zabolevaniya/sindrom-turetta.html

https://naked-science.ru/article/sci/vpervye-nayden-gen-svyazannyy-s

https://futurist.ru/articles/1243-chto-predstavlyaet-iz-sebya-sindrom-turetta-na-samom-dele

И много еще других новых статей(2010-1018) и даже генетический анализ
https://www.genotek.ru/diagnostic/panels/_tourette_gilles_de_la_syndrome/
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyВт 23 Окт 2018 - 14:58

Нам назначили препарат Мезапам. Хотела спросить кто нибудь его принимал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyВт 23 Окт 2018 - 17:39

Девочки, а когда ребёнок ваш болеет, орв или ОРЗ с температурой, вы продалжаете лечение тиков, или на время останавливаетесь до выздоравления?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyВт 23 Окт 2018 - 21:51

Lizа К пишет:
Девочки, а когда ребёнок ваш болеет, орв или ОРЗ с температурой, вы продалжаете лечение тиков, или на время останавливаетесь до выздоравления?

Добрый вечер! Принимаемые при тиках лекарственные средства так просто никогда не прекращают на время. Конечно, при приеме каких либо иных лекарственных средств противотиковая терапия остается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyСр 24 Окт 2018 - 8:22

Liza, в идеале если Ваш невролог будет подсказывать лечение при ОРВИ, учитывая особенности ребёнка. Нам к примеру давали советы, что темп первые дни стараемся не снижать, противовирусную терапию и если есть необходимость помогали с подбором антибиотика. Лечение, которое Вы даёте от тиков конечно остаётся, такие препараты в любом случае никогда резко не отменяют.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyСр 24 Окт 2018 - 8:55

BECHA пишет:
более 80% тики и ОКР это наследственное , остальное техногенное происхождение

Сын, наверное, попал в те самые 20%, которые наследственностью не обусловлены. В ближайшем окружении ни у кого тиков и в помине нет, а ребенок тикает с рождения.

Записалась я на прием в НИИ Психиатрии. При этом дяденька, который записывал, всячески отговаривал меня от консультации у психиатра, говорил, что тики - это зона ответственности неврологов. Рекомендовал НИИ неврологии.

Но я на излечение уже не надеюсь, поэтому просто собираю бумажки для армии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyСр 24 Окт 2018 - 9:59

RainForest пишет:
BECHA пишет:
более 80% тики и ОКР это наследственное , остальное техногенное происхождение

Сын, наверное, попал в те самые 20%, которые наследственностью не обусловлены. В ближайшем окружении ни у кого тиков и в помине нет, а ребенок тикает с рождения.

Записалась я на прием в НИИ Психиатрии. При этом дяденька, который записывал, всячески отговаривал меня от консультации у психиатра, говорил, что тики - это зона ответственности неврологов. Рекомендовал НИИ неврологии.

Но я на излечение уже не надеюсь, поэтому просто собираю бумажки для армии.


Добрый день! В чем то дяденька прав. Я имею ввиду то, что диагноз по неврологии G25.6, все таки намного лучше в плане юридических последствий и дальнейших ограничений для молодого человека, как например любой из диагнозов по психиатрии, таких как F95.1 и прочие по тикам. На консультацию то сходить конечно надо, так как хронические моторные тики, это область психиатрии. А если речь идет об официальном фиксации диагноза, я бы пока есть возможность вела по неврологии, а не по психиатрии. Дай бог ребенок перерастет и сможет полноценно жить и работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyСр 24 Окт 2018 - 10:21

Dinarik пишет:
Liza, в идеале если Ваш невролог будет подсказывать лечение при ОРВИ, учитывая особенности ребёнка. Нам к примеру давали советы, что темп первые дни стараемся не снижать, противовирусную терапию и если есть необходимость помогали с подбором антибиотика. Лечение, которое Вы даёте от тиков конечно остаётся, такие препараты в любом случае никогда резко не отменяют.
Не знаю наш невролог говорит , что температуру держать любыми средствами не выше 38, иначе тики могут дать всплеск
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyСр 24 Окт 2018 - 10:25

Марина г пишет:
RainForest пишет:
BECHA пишет:
более 80% тики и ОКР это наследственное , остальное техногенное происхождение

Сын, наверное, попал в те самые 20%, которые наследственностью не обусловлены. В ближайшем окружении ни у кого тиков и в помине нет, а ребенок тикает с рождения.

Записалась я на прием в НИИ Психиатрии. При этом дяденька, который записывал, всячески отговаривал меня от консультации у психиатра, говорил, что тики - это зона ответственности неврологов. Рекомендовал НИИ неврологии.

Но я на излечение уже не надеюсь, поэтому просто собираю бумажки для армии.


Добрый день! В чем то дяденька прав. Я имею ввиду то, что диагноз по неврологии G25.6, все таки намного лучше в плане юридических последствий и дальнейших ограничений для молодого человека, как например любой из диагнозов по психиатрии, таких как F95.1 и прочие по тикам. На консультацию то сходить конечно надо, так как хронические моторные тики, это область психиатрии. А если речь идет об официальном фиксации диагноза, я бы пока есть возможность вела по неврологии, а не по психиатрии. Дай бог ребенок перерастет и сможет полноценно жить и работать.
Если честно не вижу разницы , если не в летчики стремится)), и я так думаю что с G25.6 нас бы военкомат еще погонял, а с F95.1 уже отцепились, а в остальном врачебная тайна
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyСр 24 Окт 2018 - 10:40

BECHA пишет:
Марина г пишет:
RainForest пишет:
BECHA пишет:
более 80% тики и ОКР это наследственное , остальное техногенное происхождение

Сын, наверное, попал в те самые 20%, которые наследственностью не обусловлены. В ближайшем окружении ни у кого тиков и в помине нет, а ребенок тикает с рождения.

Записалась я на прием в НИИ Психиатрии. При этом дяденька, который записывал, всячески отговаривал меня от консультации у психиатра, говорил, что тики - это зона ответственности неврологов. Рекомендовал НИИ неврологии.

Но я на излечение уже не надеюсь, поэтому просто собираю бумажки для армии.


Добрый день! В чем то дяденька прав. Я имею ввиду то, что диагноз по неврологии G25.6, все таки намного лучше в плане юридических последствий и дальнейших ограничений для молодого человека, как например любой из диагнозов по психиатрии, таких как F95.1 и прочие по тикам. На консультацию то сходить конечно надо, так как хронические моторные тики, это область психиатрии. А если речь идет об официальном фиксации диагноза, я бы пока есть возможность вела по неврологии, а не по психиатрии. Дай бог ребенок перерастет и сможет полноценно жить и работать.
Если честно не вижу разницы , если не в летчики стремится)), и я так думаю что с G25.6 нас бы военкомат еще погонял, а с F95.1 уже отцепились, а в остальном врачебная тайна


Врачебная тайна... если бы все было так. Получение прав, поступление на определенную работу, получение оружия, поступление на учебу в определенный ВУЗ, все это будет невозможно или крайне трудно при наличии диагноза по коду F. Я хочу сказать, что если в лечении нет разницы, если не собираетесь оформлять инвалидность, если нет крайней необходимости, то можно подождать с установкой диагноза по психиатрии. Может я ошибаюсь. Когда я с ребенком пришла к психиатру на обследование. Она обследовав ребенка написала "нет психических расстройств" .Сказала лечитесь у невролога, ребенок кроме тиков каких либо психических расстройств не имеет, к нам говорит всегда успеете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Проксима

Проксима

География : Россия, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (ДВ и РАС)

Сообщения : 140
Регистрация : 2018-10-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyСр 24 Окт 2018 - 10:59

Доброе утро! У кого-нибудь у детей есть тик в виде покашливания? Это точно не простудное, а нервное.
Что делали?
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyСр 24 Окт 2018 - 11:06

Марина г пишет:
BECHA пишет:
Марина г пишет:
RainForest пишет:
BECHA пишет:
более 80% тики и ОКР это наследственное , остальное техногенное происхождение

Сын, наверное, попал в те самые 20%, которые наследственностью не обусловлены. В ближайшем окружении ни у кого тиков и в помине нет, а ребенок тикает с рождения.

Записалась я на прием в НИИ Психиатрии. При этом дяденька, который записывал, всячески отговаривал меня от консультации у психиатра, говорил, что тики - это зона ответственности неврологов. Рекомендовал НИИ неврологии.

Но я на излечение уже не надеюсь, поэтому просто собираю бумажки для армии.


Добрый день! В чем то дяденька прав. Я имею ввиду то, что диагноз по неврологии G25.6, все таки намного лучше в плане юридических последствий и дальнейших ограничений для молодого человека, как например любой из диагнозов по психиатрии, таких как F95.1 и прочие по тикам. На консультацию то сходить конечно надо, так как хронические моторные тики, это область психиатрии. А если речь идет об официальном фиксации диагноза, я бы пока есть возможность вела по неврологии, а не по психиатрии. Дай бог ребенок перерастет и сможет полноценно жить и работать.
Если честно не вижу разницы , если не в летчики стремится)), и я так думаю что с G25.6 нас бы военкомат еще погонял, а с F95.1 уже отцепились, а в остальном врачебная тайна


Врачебная тайна... если бы все было так. Получение прав, поступление на определенную работу, получение оружия, поступление на учебу в определенный ВУЗ, все это будет невозможно или крайне трудно при наличии диагноза по коду F.  Я хочу сказать, что если в лечении нет разницы, если не собираетесь оформлять инвалидность, если нет крайней необходимости, то можно подождать с установкой диагноза по психиатрии.  Может я ошибаюсь. Когда я с ребенком пришла к психиатру на обследование. Она обследовав ребенка написала "нет психических расстройств" .Сказала лечитесь у невролога, ребенок кроме тиков каких либо психических расстройств не имеет, к нам говорит всегда успеете.
Я так думаю, ВАС сейчас неплохо держит Топамакс. Дай бог. А ведь у многих нет никакой реакции на препараты, отсюда и желание "Отмазать" от армии. Сейчас я тоже об этом подумываю, так как очень тяжело идёт "лечение"
P/s/ Нас топамакс 3 года держал на дозе 3 мг / кг))
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyСр 24 Окт 2018 - 11:13

KROTIKOVA пишет:
Марина г пишет:
BECHA пишет:
Марина г пишет:
RainForest пишет:
BECHA пишет:
более 80% тики и ОКР это наследственное , остальное техногенное происхождение

Сын, наверное, попал в те самые 20%, которые наследственностью не обусловлены. В ближайшем окружении ни у кого тиков и в помине нет, а ребенок тикает с рождения.

Записалась я на прием в НИИ Психиатрии. При этом дяденька, который записывал, всячески отговаривал меня от консультации у психиатра, говорил, что тики - это зона ответственности неврологов. Рекомендовал НИИ неврологии.

Но я на излечение уже не надеюсь, поэтому просто собираю бумажки для армии.


Добрый день! В чем то дяденька прав. Я имею ввиду то, что диагноз по неврологии G25.6, все таки намного лучше в плане юридических последствий и дальнейших ограничений для молодого человека, как например любой из диагнозов по психиатрии, таких как F95.1 и прочие по тикам. На консультацию то сходить конечно надо, так как хронические моторные тики, это область психиатрии. А если речь идет об официальном фиксации диагноза, я бы пока есть возможность вела по неврологии, а не по психиатрии. Дай бог ребенок перерастет и сможет полноценно жить и работать.
Если честно не вижу разницы , если не в летчики стремится)), и я так думаю что с G25.6 нас бы военкомат еще погонял, а с F95.1 уже отцепились, а в остальном врачебная тайна



Врачебная тайна... если бы все было так. Получение прав, поступление на определенную работу, получение оружия, поступление на учебу в определенный ВУЗ, все это будет невозможно или крайне трудно при наличии диагноза по коду F.  Я хочу сказать, что если в лечении нет разницы, если не собираетесь оформлять инвалидность, если нет крайней необходимости, то можно подождать с установкой диагноза по психиатрии.  Может я ошибаюсь. Когда я с ребенком пришла к психиатру на обследование. Она обследовав ребенка написала "нет психических расстройств" .Сказала лечитесь у невролога, ребенок кроме тиков каких либо психических расстройств не имеет, к нам говорит всегда успеете.
Я так думаю, ВАС сейчас неплохо держит Топамакс. Дай бог. А ведь у многих нет никакой реакции на препараты, отсюда и желание "Отмазать" от армии. Сейчас я тоже об этом подумываю, так как очень тяжело идёт "лечение"
P/s/ Нас топамакс 3 года держал на дозе 3 мг / кг))

Конечно, я об этом и говорю. Понятия не имею, что будет дальше. Просто наш невролог так активно пыталась от нас избавится, в плане спихнуть к психиатру. Время покажет...
Да и слово "отмазать", думаю к нашим детям не подходит, у них действительные показания..... блин, загрузилась я что то....
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyСр 24 Окт 2018 - 11:30

Проксима, у нас в виде крехтения и покашливания это вокальный тик. Что только не делали, выше писала. Сейчас у нас на минимуме, пьём последнюю неделю тералиджен есть вреятность что совсем уйдёт. Комплексно сейчас обследуемся сделали мрт, рентген шеи, уздг. И вчера делали УЗИ с водно сифонной пробой так как невролог подозревала наличие рефлюкса итог обнаружен рефлюкс отправлены на консультацию к гастроэнтерологу и сдачу дыхательных проб на хеликобактер
Вернуться к началу Перейти вниз
Проксима

Проксима

География : Россия, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (ДВ и РАС)

Сообщения : 140
Регистрация : 2018-10-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyСр 24 Окт 2018 - 13:21

Dinarik, спасибо за ответ! Сын пьет тералиджен уже давно, перестал помогать как корректор поведения и успокоительное, остался только снотворный эффект. Просила врача сменить, еще не поменяли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника234

Ника234

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyСр 24 Окт 2018 - 13:49

BECHA пишет:
Dinarik пишет:
Liza, в идеале если Ваш невролог будет подсказывать лечение при ОРВИ, учитывая особенности ребёнка. Нам к примеру давали советы, что темп первые дни стараемся не снижать, противовирусную терапию и если есть необходимость помогали с подбором антибиотика. Лечение, которое Вы даёте от тиков конечно остаётся, такие препараты в любом случае никогда резко не отменяют.
Не знаю наш невролог говорит , что температуру держать любыми средствами не выше 38, иначе тики могут дать всплеск
У нас когда ребенок болеет, когда температура 38-39 тиков нет вообще или они минимальны. После перенесенного заболевания по тикам ни в худшую ни в лучшую сторону изменений нет( как и после вакцинации).
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyСр 24 Окт 2018 - 14:11

Ника234 пишет:
BECHA пишет:
Dinarik пишет:
Liza, в идеале если Ваш невролог будет подсказывать лечение при ОРВИ, учитывая особенности ребёнка. Нам к примеру давали советы, что темп первые дни стараемся не снижать, противовирусную терапию и если есть необходимость помогали с подбором антибиотика. Лечение, которое Вы даёте от тиков конечно остаётся, такие препараты в любом случае никогда резко не отменяют.
Не знаю наш невролог говорит , что температуру держать любыми средствами не выше 38, иначе тики могут дать всплеск
У нас когда ребенок болеет, когда температура 38-39 тиков нет вообще или они минимальны. После перенесенного заболевания по тикам ни в худшую ни в лучшую сторону изменений нет( как и после вакцинации).
Выдержка
"Зачастую синдром Туретта возникает после ряда провоцирующих факторов. К ним относятся:

Инфекции (особенно стрептококковая);
Интоксикации;
Состояния, протекающие с повышением температуры;
Эмоциональные нагрузки;
Назначение психотропных веществ детям с различными неврологическими расстройствами.


Подробнее: http://www.neuroplus.ru/bolezni/nasledstvennye-zabolevaniya/sindrom-turetta.html#ixzz5UqVY075g
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника234

Ника234

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyСр 24 Окт 2018 - 20:02

То есть вы считаете , что если у ребенка тики и у него температура будет выше 38, то это спровоцирует Туретта?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-