Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyЧт 18 Окт 2018 - 11:24

Мой принимал с целью контроля веса, который полз со страшной силой на Зипрексе. Доза была по 1 капс 2 раза в день. Желаемого эффекта не увидели - отменили
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyЧт 18 Окт 2018 - 14:18

BECHA пишет:
Девочки , Кто принимает Топамакс, напишите пожалуйста в каких дозировках и вес ребенка. Сына вернули на него и сильно хотят увеличить дозировки
Мой на максимальной 5 мг / кг. Вес 54, пьёт 250 мг в сутки. Не сильно помогает, но врач не отменяет. Добавила АД,
Вообще на этом препарате худеют....мы не худели и не набирали. Нарушена терморегуляция.
Вернуться к началу Перейти вниз
kisska



География : Хьюстон
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 35
Регистрация : 2018-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyЧт 18 Окт 2018 - 17:05

Dinarik пишет:
Девочки, спасибо, что отписались, будем пробовать. Доктор, которая назначила, мне показалась толковой. Ещё нравится что у препарата есть противоаллергический эффект, а нам похоже он необходим. Ну и в принципе по инструкции все ок.
Динарик, а для чего вам лечение сейчас? Вы же написали, что у ребенка нет больше тиков? Извините, если я не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyЧт 18 Окт 2018 - 17:17

Kisska, я не писала, что их нет. Я писала что гораздо лучше и мы можем посещать секции и школу, но тики все равно каждый день есть то совсем мало то немного больше когда болеет. Решили показаться неврологу у нас в городе и она сказала, что у нас случай связанный и с инфекцией и с наследственным фактором, типа инфекцию убрали стало лучше, но нужно погасить, то что инфекция запустила и назначила тералиджен, почитали инструкцию и решили попробовать короткий курс, вдруг совсем на нем все уйдёт, нет так нет будем уже тогда ждать пубертат, короче последняя попытка именно медикаментозного лечения
Вернуться к началу Перейти вниз
kisska



География : Хьюстон
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 35
Регистрация : 2018-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyЧт 18 Окт 2018 - 19:21

Dinarik пишет:
Kisska, я не писала, что их нет. Я писала что гораздо лучше и мы можем посещать секции и школу, но тики все равно каждый день есть то совсем мало то немного больше когда болеет. Решили показаться неврологу у нас в городе и она сказала, что у нас случай связанный и с инфекцией и с наследственным фактором, типа инфекцию убрали стало лучше, но нужно погасить, то что инфекция запустила и назначила тералиджен, почитали инструкцию и решили попробовать короткий курс, вдруг совсем на нем все уйдёт, нет так нет будем уже тогда ждать пубертат, короче последняя попытка именно медикаментозного лечения

Извините, я вас с Рыбешкой перепутала, это она писала, что у них нет.
Все у меня в голове смешалось, состояние подавленное - жуть. Муж не понимает, говорит, что нечего волноваться из-за того, что ты не можешь изменить. Второй день пью Лексапро, пока только хуже, говорят он действовать начинает от 4 до 8 недель..
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyЧт 18 Окт 2018 - 22:39

KROTIKOVA пишет:
BECHA пишет:
Девочки , Кто принимает Топамакс, напишите пожалуйста в каких дозировках и вес ребенка. Сына вернули на него и сильно хотят увеличить дозировки
Мой на максимальной 5 мг / кг. Вес 54, пьёт 250 мг в сутки. Не сильно помогает, но врач не отменяет. Добавила АД,
Вообще на этом препарате худеют....мы не худели и не набирали. Нарушена терморегуляция.
Так вот и нам не помогает , но мы только заходим на эту дозировку, но побочка пошла, рвота ежедневная началась и в туалет по маленькому постоянные позывы. А ведь мы с него только слезли , но началось ухудшение Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyЧт 18 Окт 2018 - 23:38

САЛЬСА, а какая у вас дозировка атаракса сейчас и вес ребёнка?
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyПт 19 Окт 2018 - 9:30

BECHA пишет:
KROTIKOVA пишет:
BECHA пишет:
Девочки , Кто принимает Топамакс, напишите пожалуйста в каких дозировках и вес ребенка. Сына вернули на него и сильно хотят увеличить дозировки
Мой на максимальной 5 мг / кг. Вес 54, пьёт 250 мг в сутки. Не сильно помогает, но врач не отменяет. Добавила АД,
Вообще на этом препарате худеют....мы не худели и не набирали. Нарушена терморегуляция.
Так вот и нам не помогает , но мы только заходим на эту дозировку, но побочка пошла, рвота ежедневная началась и в туалет по маленькому постоянные позывы. А ведь мы с него только слезли , но началось ухудшение Sad
Когда повышали дозу, тоже тошнило. Потом прошло. Эффект я думаю , читай надеюсь, что помогает топамакс всё таки, но не на 100%
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyСб 20 Окт 2018 - 19:54

Лиза, сейчас атаракс по половинке утром и по целой вечером. ( таблетки по 25 мг). И чередуем лецитин комплекс и омегу 3. Вес сейчас 48 кг, рост 155. 10 полных лет. У моей абсолютно все лекарства действовали в максимальной дозе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyСб 20 Окт 2018 - 20:03

Сальса, а с какой целью начали атаракс? Из-за тиков? Мы начали тералиджен, пока доза 1/4 - 2 раза в день, планируем давать 1/4-3 раза в день. Эффект мне пока нравится, стал лучше засыпать и спать ночью. Из тиков только шмыгает носом иногда. Как быстро Вы замечали эффект от тералиджена? И как дозу подбирали? Нам доктор сказала максимально 1/2-3 раза в день, но возможно нам хватит и 1/4-3 раза в день,
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyСб 20 Окт 2018 - 20:21

Атаракс как противотревожное, так как ногти подчистую съедает. Раньше тики были, но ногти не грызла.  Тералиджен действует не сразу, через несколько дней, по-моему дней через 5. давно уже это было.  Дозу подбирали так: назначили в средней терапевтической, эффекта не было, увеличивали  постепенно, , остановились тогда, когда четко увидели эффект  в виде уменьшения тиков. И  сидели очень долго на  этой дозе, потом начинали уменьшать потихоньку, пока не сошли на нет.  В общей сложности непрерывно пили тералиджен  в сочетании   с разными препаратами  около 3 лет. Тики в течение 4 лет, первый год обходились фенибутом , адаптолом , атараксом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyСб 20 Окт 2018 - 20:57

Сальса, спасибо. Надеюсь тоже поможет
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyВс 21 Окт 2018 - 9:10

Спасибо, Сальса за ответ. У нас тоже Атаракс и лицитин сейчас был назначин.Лицитин убрали, так как в это раз усилил нам сильно тики. (неожиданно). У нас лекарства хорошо идут в мин. дозе. Нам 8 лет, вес 32 кг, начинали с 1/4на ночь, сейчас уже 1/2 на ночь. Состояние дочки получше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyВс 21 Окт 2018 - 9:11

Да.. Да омега тоже.. Но я уже боюсь давать.. Что бы опять усиления не было. С тиками пока терпимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksa07



География : Саранск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2018-08-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyВс 21 Окт 2018 - 14:19

Всем доброго времени суток! Наши слова дура и идиотка все с нами. Когда говорю не произноси говорит не могу само получается или говорит не скажу воздуха не хватает. Моторных тиков нет. Есть навязчивости - нужно об меня обязательно пальцами дотронуться. Ужасно это раздражает? Это ОКР ? Кто понимает?
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyВс 21 Окт 2018 - 18:05

Спрошу-ка и я в этой теме. Друзья, кто в Москве обращался с тиками в НИИ Психиатрии? К кому конкретно записываться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyВс 21 Окт 2018 - 18:33

RainForest,скажу так.Мы сейчас наблюдаемся у врача в научно-практическом центре детской психоневрологии.Тоже достаточно серьезное место.Но увы и ах(Все также,как и везде,пальцем в небо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyВс 21 Окт 2018 - 18:39

Девочки,подскажите.Слезаем с Феварина.Не держит.Тики возвращаются плюс не сильные и не заметные,но новые!Врач назначил тиаприд.Сказала за неделю слезть с феварина (дочь принимает 5 месяцев) и начать тиаприд.
Можно постепенно отменять феварин и сразу  добавить к нему тиаприд?Или же может стать хуже?
Но а ведь и снизив дозу феварина тики также могут увеличится...
Как лучше сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника234

Ника234

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyВс 21 Окт 2018 - 19:10

Всем здравствуйте. Последний раз писала на этом форуме в 2014 г. Сейчас дочке 5 лет 9 мес. С 6 мес у нас навязчивые движения- крутит кулачками, перебирает пальцами, открывает рот, грмасничает. По мере взросления все эти движения остаются, но к ним то приходят, то уходят другие движения- чешет нос, трет руки, плечи, ноги, запрокидывает голову, поднимает глаза, оборачивается, трет глаза, покашливает-но это все 1-2-3 мес, потом уходит. Одно сменяет другое, но основные движения остаются. До 2,5 лет ходили к врача. Диагноз-пароксизмы. Пили фенибут, пантогам, магний. без эффекта кто-то сказал вообще нет проблемы-на приеме обычный ребенок, движений не делала, один сказал -оромандибулярная дистония. В общем от этой неразберихи решила к врачам пока не ходить. К тому же мысли про тики всегда были, читала , что их лечат тогда, когда ребенку они мешают жить.. . потом переписывалась и отправляла видео неврологу  Новогицину из Москвы. он сказал оставить ребенка, к 5 годам все пройдет. К 5 годам действительно стало ослабевать, я уже тихо радовалась. Но с 5 лет все усилилось, стала так делать на улице( хотя раньше не делала), дошло до того что по 30-60 мин могла так делать. Пошли мы неделю назад к психиатру , диагноз- Хронические моторные тики. Стали принимать атаракс 1\4 пока 1 раз, потом надо будет 2 раза в день на 3 мес. Пока смотрю как отреагирует. Но у нас без лекарств все волнообразно, то сильнее, то меньше и без видимых причин. Развита по возрасту. Морально тяжело конечно. Врач посоветовала мне самой на консультацию к психотерапевту сходить, так как ребенок  чувствует настроение мамы.


Последний раз редактировалось: Ника234 (Вс 21 Окт 2018 - 19:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника234

Ника234

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyВс 21 Окт 2018 - 19:15

У мужа то же есть движения( плечем подергивает, одежду поправляет, движения в челюсти....) + еще много всяких " странностей"( но это нам жить не мешает,хотя и раздражает периодически)- моет руки как перед операцией, тряпочки для стола и для раковины должны быть отдельные, сколько частей тела, столько и полотенец в ванной Dash В общем ОКР.


Последний раз редактировалось: Ника234 (Вс 21 Окт 2018 - 19:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyВс 21 Окт 2018 - 19:16

На последней консультации, нам невролог сказала так, если разницы не видно, что с лекарствами, что без, значит этот препарат убирать и пробовать другой, если в итоге ничего не подберется то не пить ничего просто режим и надеятся что с возрастом пройдёт. К сожалению только так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyВс 21 Окт 2018 - 19:44

Девочки, про мексидол хотела посоветоваться, врач сказала после недели приёма тералиджена добавить таблетку мексидола, я боюсь запутаться, читала, что бывают усиления на мексидоле, с другой стороны вроде как комплексно хочется пролечить, ещё нам параллельно массаж с электрофорезом назначили, тоже пока не начинала
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyВс 21 Окт 2018 - 20:38

Плюшенция пишет:
RainForest,скажу так.Мы сейчас наблюдаемся у врача в научно-практическом центре детской психоневрологии.Тоже достаточно серьезное место.Но увы и ах(Все также,как и везде,пальцем в небо.

Спасибо за отзыв. Менять психиатра не собираюсь, меня устраивает нынешний. Нужна справка для будущего армейского досье)) Наш психиатр предложил засветиться в НИИП с тиками
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Мой пил мексидол с 8 лет, курс раз в год. Мне он нравится. От ноофена, фенибута было сильное усиление активности,на мексидоле все нормально.   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyВс 21 Окт 2018 - 23:21

Dinarik пишет:
Девочки, про мексидол хотела посоветоваться, врач сказала после недели приёма тералиджена добавить таблетку мексидола, я боюсь запутаться, читала, что бывают усиления на мексидоле, с другой стороны вроде как комплексно хочется пролечить, ещё нам параллельно массаж с электрофорезом назначили, тоже пока не начинала
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 4 EmptyПн 22 Окт 2018 - 8:48

Dinarik пишет:
Девочки, про мексидол хотела посоветоваться, врач сказала после недели приёма тералиджена добавить таблетку мексидола, я боюсь запутаться, читала, что бывают усиления на мексидоле, с другой стороны вроде как комплексно хочется пролечить, ещё нам параллельно массаж с электрофорезом назначили, тоже пока не начинала

Мексидол мой принимал. На тики никак не повлияло, так же как массаж с электрофорезом. А вот нарушения со стороны ЖКТ от мексидола - были: резкие боли и расстройство желудка. С отменой препарата все прошло
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-