Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyВт 9 Окт 2018 - 16:58

Девушка без адреса пишет:
Еще олимпийский чемпион Энтони Ли Эрвин. Собирается на очередную олимпиаду за очередным золотом)))

Тим Ховард, бессменный вратарь сборной США по футболу)))

У Константина Меладзе тики есть до сих пор, но это не помешало ему стать успешным автором песен, продюссером, жениться, развестись и снова жениться)))

Директор ВТБ банка тоже тикает.

Я не знаю, это позитивные истории? Или позитивные, это когда было и потом полностью прошло?
Жириновский тоже оттуда. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyВт 9 Окт 2018 - 17:00

Если моторный и вокалный тик есть - это совсем не означает синдром Туретта. Там все это вместе и очень интенсивно и часто. А в общем я сделала вывод, что сами врачи по-разному его диагностируют. Те, кто его видел по-настоящему, далеко не каждому поставят этот диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyВт 9 Окт 2018 - 20:57

Джорни, 30 раз тикнет перед школой, в школе тоже терпимо, а вот.. После школы 30 раз в 5 мин(((мы тогда отсидуемся дома недельку. А бывает раз 30 только во время еды, потом затишье до следующего приёма пищи, и вот так всегда по разному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyСр 10 Окт 2018 - 6:06

Кисска, у наших детей схожий возраст, я вот вам напишу позитивную историю. У моей тики стартанули в три с половиной. Моргала-кашляла-кряхтела-руками махала-прыгала-головой трясла-акала-еще что-то, уже не помню. Сейчас ей 7,5, тики за последние полтора года - слегка перед новым годом жмурилась и три дня тикала в лагере этим летом, первый раз поехала. В остальное время ничего нет. Из лечения было - фенибут ей периодически и антидепрессант маме на год. Пока держимся, я успокоилась, приняла ее такой какая есть. Вообще эти тики очень сильно закаляют характер родителям, после них уже по-моему ничего не страшно. У нее операция была недавно, я практически не переживала, а раньше рыдала бы сутками от страха. Так что набирайтесь позитива, все нормализуется с вероятностью 90%
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyСр 10 Окт 2018 - 9:31

То, что закаляют - это точно. И еще у меня теперь на тики глаз наметан. Вот у племянника, 4 года, недавно услышала подозрительное покашливание, сразу поняла, что это. Но не стала маме говорить,т.к. они лечили аденоиды. Прошел месяц, кашель остался, ЛОР ничего не находит, родители поняли, что это тик, мама в расстройстве. А для меня это сейчас уже - такая ерунда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyСр 10 Окт 2018 - 11:03

У меня у обоих племянников были покашливания, ничем не лечили, прошло само, тоже замечаю у других детей тики и навязчивости, но это все мелочи по сравнению с тем что было у моего сына, поэтому люди вокруг не понимают, что мы так заморачиваемся, все знакомые считают, что вся проблема у нас в голове
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабайка

Бабайка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 90
Регистрация : 2017-02-17

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyСр 10 Окт 2018 - 11:31

Девочки, а санатории вам с тиками не помогли?? Мы вот уж как сильно маялись, каких уж только таблеточек не поели и не попили, а съездили в июле в Карачи и о, чудо....их пока нет)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyСр 10 Окт 2018 - 11:32

Бабайка, а какие тики были? И как долго? И какие процедуры делали в санатории?
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyСр 10 Окт 2018 - 11:45

Мы были с ребенком в санатории, видимых результатов по уменьшению тиков не произошло. Санаторий специализированный, психо-неврологический. Из процедур были: массаж, жемчужные ванны, бесконтактная гидрокушетка, транс Аир (усовершенствованный электросон).
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyСр 10 Окт 2018 - 11:47

Интересно, какие процедуры в других санаториях? Но, мне кажется, набор примерно одинаковый.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyСр 10 Окт 2018 - 16:47

kisska пишет:
BECHA пишет:
kisska пишет:
Девушки, где же искать позитивные истории? К Зыкову на консультацию записалась на 19ое, к Ноговицыну на 31, на ЭЭГ на 10ое, еще к двум местным докторам тоже записалась. Мне врач клоназепам для себя прописал, тк я на нервах на 4 кг за неделю похудела, есть не могла, спать, функционировать, только плакать в подушку, мужа извела, маму...
А у ребенка тик один ощутимый, голову назад запрокидывает, иногда вообще 1-2 раза за 20 минут, иногда 120 раз за 20 минут, иногда вообще 4 раза подряд. Зыков сказал посчитать...
Вокальный тик как-то перестала замечать, точнее я его слышу когда он ест или пьет или сразу после, думаю, может это он отрыгивается так...

Ну не волнуйтесь вы так, все проходит в этом мире и это пройдет, держите себя в руках, поймите вы вашем состоянием усугубляете его тики, тревога очень их усиливает, если у вас только тики и нет ОКР это вообще фигня, поверке я знаю что говорю. Во время еды мой икает все время уже 10 лет , ни он ни я этого уже не замечаем, голову закидывал до щелчка, только он ее начинал закидывать по 150 раз за 20 минут в сентябре и заканчивал в декабре и до весны , а весной поновой, с перерывами на сон ,и это была малая часть всего репертуара Smile  но пубертат отступает и тики тоже, так что все проходит , еще тики меняются, самое главное как себя ощущает ребенок.
Вам нужна позитивная история - Бекхэм, абсолютно нормально живет с Туретто

А расскажите про ваше запрокидыванеи головы... Когда началось, в каком возрасте? Когда заметили ОКР у ребенка? Как выражалось? Как быстро стали присоединяться другие тики, какие?

Закидывание головы, это не первый тик, до него уже всего насмотрелась, единственное он был страшен для меня , потому что у сына еще аномалия Арнольда Киари, и этот тик усугубил ситуацию с Киари, но все что не делается , делается к лучшему, пришлось делать нейрохирургическую операцию и в последствии со всеми тиками стало легче.
Запрокидывать голову начал в 6 классе, потом стал отклонять назад корпус, потом стало загибать так , что это был даже не мостик, а бублик, через полтора года процесс пошел в обратную сторону, еще полтора просто закидывал голову, после операции боится так делать, прошла замена на другие тики, оттопыривает лопатку назад как крыло, и еще так по мелочи. ОКР заметила в 5 лет, у нас с ОКР и началось все, сейчас тики отступают, власть берет ОКР. Начиналось переспрашивал вопрос по два раза, и с ритуалов при прощании и целовании, а потом букет целый ритуалов , меня напрягает купание по 5-10 раз за день, вещи надеваются один раз, даже если на пять минут, а потом стирка и мытье рук.

.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабайка

Бабайка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 90
Регистрация : 2017-02-17

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyСр 10 Окт 2018 - 16:49

Тики моторные, перед отъездом подпрыгивал в июне (направление в неврологическое отделение вручили уже нам). А так разные были с рождения, в основном ртом дергал и голову запрокидывал (моргание глазками за тик не считаю). В санатории массаж тела был, вибромассаж рук и ног. электрорасчестка, психолог, логопед и рапа. Основное действие от рапы наверное





Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyЧт 11 Окт 2018 - 7:46

Весна, можно еще несколько вопросов как к маме которая долго борется с окр сына.
Правильно я поняла что из АД ваш сын только феварин пробовал который помог на 1.5 мес. а потом действие прошло? А почему другие АД не пробовали, ведь они считаются первой линией при окр?
Ваш сын лежал в психиатрической больнице или невралгии?
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyЧт 11 Окт 2018 - 11:02

Головоломка пишет:
Весна, можно еще несколько вопросов как к маме которая долго борется с окр сына.
Правильно я поняла что из АД ваш сын только феварин пробовал который помог на 1.5 мес. а потом действие прошло? А почему другие АД не пробовали, ведь они считаются первой линией при окр?
Ваш сын лежал в психиатрической больнице или невралгии?
В психиатрии нет, в неврологии каждый год 1-2 раза. Из АД что-то еще пробовали, но его не берут они, феварин запомнила - единственный где был результат, но не долго.
Сейчас принимаем Трифтазин 5 мл в сутки и Седалит. Снизилась тревожность и стало легче , но 11 класс расслабится не дает No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyЧт 11 Окт 2018 - 12:27

Весна спасибо. Моего психиатр направил в психиатрическую ложится, но я не рискнула его одного туда класть, и легла с ним в реабилитацинный центр психиатрический. Посмотрим подберут ли тут лечение. Пока галопередол, седалит и фенозепам дают.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyЧт 11 Окт 2018 - 12:52

Головоломка пишет:
Весна спасибо. Моего психиатр направил  в психиатрическую ложится, но я не рискнула его одного туда класть, и легла с ним в реабилитацинный центр психиатрический. Посмотрим подберут ли тут лечение. Пока галоперидол, седлает и фенозепам дают.
Сходите к Белышеву на частный прием, чего-то через край и гал и фенозипам, не знаю как на гале , но на фенозипаме как амеба себя чувствуешь, в тяжелые времена сама пила.
Мой согласия не давал для психиатрии, там с 14 лет только по согласию, кладут. Седалит мы уже 2 года принимаем только дозировки плавают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyЧт 11 Окт 2018 - 13:19

Весна, наверно от дозы зависит. Моего даже в сон не клонит, бегает активный. Да и мы уже лежим так что посмотрим смогут ли тут подобрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyЧт 11 Окт 2018 - 19:52

Головоломка пишет:
Весна спасибо. Моего психиатр направил  в психиатрическую ложится, но я не рискнула его одного туда класть, и легла с ним в реабилитацинный центр психиатрический. Посмотрим подберут ли тут лечение. Пока галоперидол, седлает и феноменам дают.
если не секрет, куда вы легли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyЧт 11 Окт 2018 - 20:33

В рц надежда.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyЧт 11 Окт 2018 - 22:08

Девочки нужен немецкий препарат ORAP, может у кого есть , может кому не подошел, или кто знает как купить
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyЧт 11 Окт 2018 - 22:16

http://aptekagermaniya.com/preisvergleich-orap-forte-4mg-20-st


ЛЕКАРСТВО ORAP FORTE 4MG, 20 ST ГЕРМАНИЯ
В наличии в Германии на складе от
3 008 руб / 37.60 €  
Может, и в Ростов доставляют?

http://lekarstvade.com/pr/preisvergleich-orap-1mg-75-st-11
Вернуться к началу Перейти вниз
kisska



География : Хьюстон
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 35
Регистрация : 2018-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyЧт 11 Окт 2018 - 22:26

Девушки, а какую медикаментозную поддержку маме можно? На данный момент мне врач назначил клоназепам, тк я за неделю в ужасное состояние скатилась. На клоназе однозначно лучше, но как только пропускаю, опять бетонная плита на груди, тяжело дышать, все внутри рвется. Знаю, что на нем долго сидеть нельзя, а то привыкание разовьется. Врач предлагает антидепрассанты сроком от полугода до нескольких лет, типа прозак и тд.. Что думаете?
Я боюсь, что без медикаментов я не справлюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyЧт 11 Окт 2018 - 22:29

Цитата :
а какую медикаментозную поддержку маме можно?

Нужно. большая часть мам форума на АД как раз и сидит. Клонозепам у нас не любят и стараются не выписывать. Из-за привыкания в первую очередь.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyЧт 11 Окт 2018 - 22:30

Агава пишет:
http://aptekagermaniya.com/preisvergleich-orap-forte-4mg-20-st


ЛЕКАРСТВО ORAP FORTE 4MG, 20 ST ГЕРМАНИЯ
В наличии в Германии на складе от
3 008 руб / 37.60 €  
Может, и в Ростов доставляют?

http://lekarstvade.com/pr/preisvergleich-orap-1mg-75-st-11
спасибо , буду пробовать через Москву
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyЧт 11 Окт 2018 - 22:54

kisska пишет:
Девушки, а какую медикаментозную поддержку маме можно? На данный момент мне врач назначил клоназепам, тк я за неделю в ужасное состояние скатилась. На клоназе однозначно лучше, но как только пропускаю, опять бетонная плита на груди, тяжело дышать, все внутри рвется. Знаю, что на нем долго сидеть нельзя, а то привыкание разовьется. Врач предлагает антидепрассанты сроком от полугода до нескольких лет, типа прозак и тд.. Что думаете?
Я боюсь, что без медикаментов я не справлюсь...
Я трифтазин за сыном подъедаю , 2,5 в сутки. Бетонная плита отступила. Вам нужен противотревожный В любом случае все очень индивидуально, и по рецептам
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-