Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyСр 24 Окт 2018 - 22:26

Ника234 пишет:
То есть вы считаете  , что если у ребенка тики и у него температура будет выше 38, то это спровоцирует Туретта?
Это не я так считаю, но я с этим согласна. Высокая температура может спровоцировать тики и судороги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника234

Ника234

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyЧт 25 Окт 2018 - 11:47

Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что Туретта или он есть или его нет. Ведь диагностируют его намного реже, чем он встречается. И если у ребенка нет туретта, но есть много тиков,то высокая температура никак не повлияет на развитие Туретта как заболевания. просто есть дети у которых есть высокая предрасположенность ( генетическая) к Туретта, вот у них некоторые провоцирующие факторы могут дать толчок к началу клинических проявлений болезни.
А то, что обычные фебрильные судороги могут быть на фоне гипертермии это понятно. Возможно и простые транзиторные тики тоже могут появиться как после стресса, так и после инфекции.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyЧт 25 Окт 2018 - 12:19

Марина г пишет:
А если речь идет об официальном фиксации диагноза, я бы пока есть возможность вела по неврологии, а не по психиатрии. Дай бог ребенок перерастет и сможет полноценно жить и работать.

Марина, в карточке у ребенка диагноз СДВГ. От армии не освободит. Вся психиатрическая история "за кадром". Давать ли ход бумажкам, и каким именно, буду думать ближе к делу. Пока начинаю жаловаться потихоньку на самое безобидное из всего "букета".
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyЧт 25 Окт 2018 - 12:21

BECHA пишет:

Если честно не вижу разницы , если не в летчики стремится)), и я так думаю что с G25.6 нас бы военкомат еще погонял, а с F95.1 уже отцепились, а в остальном врачебная тайна

Вот, я ждала такого комментария. Спасибо, Весна, что поделились. Flower А так невролог нас тоже давно отправил восвояси. Его набор лекарственных средств не помог ни разу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyЧт 25 Окт 2018 - 14:41

RainForest пишет:
Марина г пишет:
А если речь идет об официальном фиксации диагноза, я бы пока есть возможность вела по неврологии, а не по психиатрии. Дай бог ребенок перерастет и сможет полноценно жить и работать.

Марина, в карточке у ребенка диагноз СДВГ. От армии не освободит. Вся психиатрическая история "за кадром". Давать ли ход бумажкам, и каким именно, буду думать ближе к делу. Пока начинаю жаловаться потихоньку на самое безобидное из всего "букета".

Логично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника234

Ника234

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyЧт 25 Окт 2018 - 17:28

Подскажите, здесь на форуме много мам с 2,3 детками в семье. У всех детей в семье  есть проблемы по тикам, СДВГ ?Или есть с тиками, а второй без тиков?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyЧт 25 Окт 2018 - 17:32

Ника, у нас двое детей, вторая девочка ей 3,5 пока ничего подобного не замечали, в целом более спокойный ребёнок, надеюсь у неё не будет. Ну говорят у девочек реже встречается
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyЧт 25 Окт 2018 - 17:41

Ника234 пишет:
Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что Туретта или он есть или его нет. Ведь диагностируют его намного реже, чем он встречается. И если у ребенка нет туретта, но есть много тиков,то высокая температура никак не повлияет на развитие Туретта как заболевания. просто есть дети у которых есть высокая предрасположенность ( генетическая) к Туретта, вот у них некоторые провоцирующие факторы могут дать толчок к началу клинических проявлений болезни.
А то, что обычные фебрильные судороги могут быть на фоне гипертермии это понятно. Возможно и простые транзисторные тики тоже могут появиться как после стресса, так и после инфекции.
Туретта и есть туретта, от генетики ни куда не деться , но на то ,как оно протекает влияет много факторов в том числе и температура и даже время года и полнолуние, все очень сложно и индивидуально
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyЧт 25 Окт 2018 - 17:43

Ника234 пишет:
Подскажите, здесь на форуме много мам с 2,3 детками в семье. У всех детей в семье  есть проблемы по тикам, СДВГ ?Или есть с тиками, а второй без тиков?
Тут были мамы у которых самих и их детей проблемы
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника234

Ника234

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyЧт 25 Окт 2018 - 21:29

Dinarik пишет:
Ника, у нас двое детей, вторая девочка ей 3,5 пока ничего подобного не замечали, в целом более спокойный ребёнок, надеюсь у неё не будет. Ну говорят у девочек реже встречается
А у нас девочка, даже боюсь подумать, а вдруг второй мальчик будет и проблем будет еще больше. У мужа то же есть проблемы. Муж хочет второго, а я боюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyПт 26 Окт 2018 - 6:08

Ника, я после нашей истории окончательно решила третьего не рожать, тоже боюсь... поэтому я Вас понимаю и многие здесь на форуме поймут кто так или иначе через это прошёл
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyПт 26 Окт 2018 - 8:45

И я боюсь..Все рожай, рожай. Рожать второго.. Вдруг тоже тики будут... Кстати и мой муж хочет второго.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyПт 26 Окт 2018 - 11:10

Ника234 пишет:
Dinarik пишет:
Ника, у нас двое детей, вторая девочка ей 3,5 пока ничего подобного не замечали, в целом более спокойный ребёнок, надеюсь у неё не будет. Ну говорят у девочек реже встречается
А у нас девочка, даже боюсь подумать, а вдруг второй мальчик будет и проблем будет еще больше. У мужа то же есть проблемы. Муж хочет второго, а я боюсь.
Мой сын сказал, что своих детей заводить не будет, этот ужас передавать не станет, только Эко с донором и генэкспертизой
Вернуться к началу Перейти вниз
Shika



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2013-дочь

Сообщения : 11
Регистрация : 2018-01-26

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyПт 26 Окт 2018 - 11:31

Ника234 у нас тоже самое,что и у вас. Давно еще хотела Вам написать,чтоб узнать лечите вы или нет эти движения. Но потом Вы потерялись. Вообщем у меня тоже дочка 5 лет на днях. При эмоциях положительных крутит кистями, напрягается, гримаса. Вообщем та же картина. Тоже все периодами-то практически не делает , то находит-постоянно так делает неделями. Диагноз от невролога, который считается лучшим в области-невроз навязчивых движений на органическо-резудуальном фоне. Один раз за все время пролечились-ноофен и магне В6. Ничего не поменялось. Я изучила этот вопрос и решила пока больше лекарств не давать. Вообщем Вы пишите , если что то поможет. Не теряйтесь больше)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyПт 26 Окт 2018 - 19:43

Всем добрый вечер!

Ника234 пишет:
Подскажите, здесь на форуме много мам с 2,3 детками в семье. У всех детей в семье  есть проблемы по тикам, СДВГ ?Или есть с тиками, а второй без тиков?

Дочь вторая. На 7 лет младше сына.
Вот ни разу не задумывалась о том, что у нее могут быть проблемы. У сына Туретт, СДВГ. Да есть сложности, но все преодолимо.
Дочь активна. Наверное где-то излишне. А еще очаровательна, умна и вообще прекрасна моя принцесса.
Девочки, я понимаю, что разные дети, разные проблемы. Но при этом... я не знаю.... но, наверное, это неправильно жить одним страхом.
Дочери 7 лет. (ТТТ) все нормально!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyПт 26 Окт 2018 - 20:32

Проксима пишет:
Доброе утро! У кого-нибудь у детей есть тик в виде покашливания? Это точно не простудное, а нервное.
Что делали?
Ничего не делали. Ждали, когда пройдет, точнее перейдет в другой тик. Ну принимали то, что ранее было назначено и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyПт 26 Окт 2018 - 20:37

Девушки, у меня дочь с проблемами и крошечный сынок. Узнала я обо всем этом у дочери, уже когда я была беременна сыном. Вернее мозг она выносила всегда. Тики бывали (вздохи, покашливания), но я не понимала тогда, что это такое. Ну что сказать? Я люблю сына безумно. Я о нем только в самых смелых фантазиях могла мечтать. Мне тяжело физически сейчас, но морально - он моя отдушина. Как будет с его здоровьем, я не знаю , но, конечно же, надеюсь на лучшее. А что остается делать? Вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyПт 26 Окт 2018 - 20:44

Круассан пишет:
Девушки, у меня дочь с проблемами и крошечный сынок. Узнала я обо всем этом у дочери, уже когда я была беременна сыном. Вернее мозг она выносила всегда. Тики бывали (вздохи, покашливания), но я не понимала тогда, что это такое. Ну что сказать? Я люблю сына безумно. Я о нем только в самых смелых фантазиях могла мечтать. Мне тяжело физически сейчас, но морально - он моя отдушина. Как будет с его здоровьем, я не знаю , но, конечно же, надеюсь на лучшее. А что остается делать? Вот так.

Все хорошо будет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника234

Ника234

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyПт 26 Окт 2018 - 21:24

Dinarik пишет:
Ника, я после нашей истории окончательно решила третьего не рожать, тоже боюсь... поэтому я Вас понимаю и многие здесь на форуме поймут кто так или иначе через это прошёл
У вас двое детей? у обоих тики?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyПт 26 Окт 2018 - 21:26

Ника, у нас двое. Вторая девочка 3,5 года, пока не замечали. Но у нас у старшего в 6,5 стартанули поэтому пока нельзя сказать, надеемся, что у неё не будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника234

Ника234

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyПт 26 Окт 2018 - 21:29

Мой сын сказал, что своих детей заводить не будет, этот ужас передавать не станет, только Эко с донором и генэкспертизой[/quote]
Весна, вашему сыну уже 16? как у него сейчас? Как отношения с друзьями?Со временем вам стало легче морально ( если так можно выразиться), я вот не могу даже 100% радоваться чему-то, всегда мысль, что у нас есть проблема.читала, что в подростковом возрасте все усиливается.  а потом у 50% уменьшается до минимума. У девочек реже, а у нас девочка и нам все равно не повезло, вот думаю попадем ли мы в те 50% счастливчиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника234

Ника234

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyПт 26 Окт 2018 - 21:37

Shika, наконец встречаю людей у которых похожие истории. А то уже всю голову сломала, что у нас такое. Никогда у других детей такого не видела. Мы примерно с 2,5 лет до 5,5 лет не лечились. Так как читала неоднократно, что ноотропы( которыми в основном "лечат" ) не имеют еще доказанной эффективности. Когда , недавно, мы пришли к психиатру, она прям так все обставила, что я странная мама ставящая эксперименты над своим ребенком, потому что не лечу его. Сейчас пьем атаракс неделю. Возможно потому, что уже хочется что-то сделать и поверить что что то поможет.Хотя умом я понимаю, что вряд ли. Реакции на атаракс пока нет. То делает сильнее свои движения, то реже. но пропьем все же 3 мес. Там видно будет. А как у вас в садике или на улице? кто то обращает внимание? мне пока в дет саду воспитатели ничего не говорят, видимо тактичные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника234

Ника234

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyПт 26 Окт 2018 - 21:38

Ольгушкин, вы молодец. Все преодолимо. это вселяет надежду))
Вернуться к началу Перейти вниз
Проксима

Проксима

География : Россия, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (ДВ и РАС)

Сообщения : 140
Регистрация : 2018-10-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyПт 26 Окт 2018 - 22:29

Ольгушкин, спасибо за ответ! Тоже думаю, а как это лечить отдельно, если проблема с нервами общая - весь организм затрагивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 6 EmptyПт 26 Окт 2018 - 22:46

Ника234 пишет:
Мой сын сказал, что своих детей заводить не будет, этот ужас передавать не станет, только Эко с донором и генэкспертизой
Весна, вашему сыну уже 16? как у него сейчас? Как отношения с друзьями?Со временем вам стало легче морально  ( если так можно выразиться), я вот не могу даже 100% радоваться чему-то, всегда мысль, что у нас есть проблема.читала, что в подростковом возрасте все усиливается.  а потом у 50% уменьшается до минимума. У девочек реже, а у нас девочка и нам все равно не повезло, вот думаю попадем ли мы в те 50% счастливчиков.[/quote]
Почти 17 , все на месте, увеличение топамакса привело к рвоте и капельницам, еда не держится. С друзьями сложно, очень мешают голосовые постоянные тики в осенний период. Морально легче не стало, есть привычка, но и ее не хватает, сейчас 11 класс и полная растерянность , что делать дальше, если тики не отпускают и с ними трудно жить, у сына депрессия (((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-