Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Ника234

Ника234

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyПт 14 Дек 2018 - 19:18

диводивное пишет:
Девочки.. Спрошу.. У нас новая фишка, надеюсь что просто навязчивость. Стал полушечку указательного пальца как бы об язык мокать, иногда оба поочерёдно, замечала перед сном, вчера когда в лего играл, сначала об коробку, потом в рот.. Сказала ему что руки в рот нельзя, в животе червяк появится))) Вчера подбежал и говорит что я так сделал, спрашиваю "зачем?" Говорит "забыл" Начала его расспрашивать, зачем он это делает, сказал в повора играет, они так еду пробуют, типа в мультике видел.. Меня напрягает это конечно, на всё реагирую.
У нас был период ладони облизывала. Сейчас так не делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyПт 14 Дек 2018 - 19:20

Да фиг уж с ладонями.. Мне уже не до них.. Лицо гуляет и рот тянет широко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника234

Ника234

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyПт 14 Дек 2018 - 19:34

На атараксе мы месяц. Я вообще надежд на него не возлагала. Но эффект какой-то есть. все навязчивости несколько уменьшились, остались единичные вечером, как буд-то накопиться у нее за весь день, сядет поделает свои движения 2-3 мин , так может несколько раз за вечер делать.Да и по мелочи там- волосы постоянно поправляет( но это для нас уже мелочи) Даю 1\2 вечером.Хотя бывают все же дни с усилениями навязчивостей, в прошлый раз на форуме похвалилась, что у нас улучшение, так на следующий день дочка выдала все по полной программе. Болели мы 3 дня темп 39,5 через каждые 5 часов, так эти 3 дня ни одного навязчивого движения, это я уже давно заметила, что когда болеет с температурой движения не делает, как буд-то организм тратит все силы на борьбу с инфекцией и не до навязчивостей ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyПт 14 Дек 2018 - 19:38

Ника, мне кажется во время болезни нет тиков потому что даём детям жаропонижающее, а вот когда температуры уже нет, у нас стабильно раньше усиление шло, спасались супрастином и найз, в последние пару раз болел без усилений, тьфу-тьфу
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyПт 14 Дек 2018 - 19:40

Dinarik пишет:
Видимо надо постоянно работать над укреплением нервной системы, я заметила, что сын после курса с психологом меньше стал реагировать на какие то ситуации, она как то научила запускать  внутренние  ресурсы. Мой больше может тикать от перевозбуждение, когда бесится в компании друзей или в предвкушение что гости приедут , но и то как то ненадолго усиливается минуты 3-5 пар выпустит в виде учащенных крехтений, а потом берет себя в руки.
Ну ситуации разные бывают к сожалению...От всего не убережешь.Ваш сын конечно молодец!
Ну у моей например сначала дневник украли и расписали гадостями.На днях тетради в унитазе оказались.Из одной домашку вырвали.Все это обнаруживала одна из лучших подруг.А сегодня оказалось,что это она и все делала...Подняли записи камеры у туалета...В глаза в дружеской любви клянется,а за глаза...Здесь и взрослый затикает  Affraid
Это только один пример.
А дети растут и дальше хуже.Для меня уже главное,чтобы у детей было здоровое восприятие всего происходящего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маламут



География : Мск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 5
Регистрация : 2018-12-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyПт 14 Дек 2018 - 19:44

Здравствуйте. Читала вас гостем.
Сыну 13 лет и вылезли прелести пубертата. Навязчивые движения с лета 18 года. В декабре поставлено тревожно фобическое состояние, подтвердили необходимость медикаметозного лечения у нескольких докторов.Будем госпитализироваться в мягкое, так скажем, учреждение, чтобы не допустить выхода в большую психиатрию.

В общем, свои страхи я уже пережила и проработала, сына жалко, стараюсь не опускать руки и работать дальше.

Сейчас начали Тералиджен, возможно, позже добавят феварин.

Мною за эти года испробовано все: от диет до бадов.все виды коррекции, и специалисты от психолога до остеопата. Не могу сказать что было правильным с моей стороны уповать на какую то волшебную таблетку или методику. Это все должно окружать ребёнка всегда, на протяжении всей жизни. Правильное решение свое считаю одно :пойти учиться чтобы понять как это устроено.
Жаль, что сейчас требуются антипсихотики и не могу сказать, что поступала правильно, когда изо всех сил их боялась и оттягивала их приём. Наверное нужно было начать раньше. А психолога вообще не прекращать в течении лет пяти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyПт 14 Дек 2018 - 19:45

Плюшенция, у нас вообще в прошлом году в частной школе, когда мы только вылезли из тиков, на сына напал одноклассник и избил, все лицо в синяках, бил по животу и все тики вернулись мгновенно, вот тогда психолог и помогла научится справляться с трудными ситуациями. Дети сейчас разные, много агрессивных, мы своего никогда не учили драться, он просто даже не знал, что могут ударить. А тот мальчик из хоккея, это для них норма...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyПт 14 Дек 2018 - 19:48

Маламут, а первое начало когда было? Насчёт психолога соглашусь, но хорошие специалисты очень дорого берут, посещать постоянно очень накладно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маламут



География : Мск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 5
Регистрация : 2018-12-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyПт 14 Дек 2018 - 19:56

Выходит, было всегда, гримасы. От эмоций зависело и зависит. Но чужому глазу не сильно заметно. А я когда устала тревожится, перестала обращать внимание. С лета гонять слюни стал, думала что рефлюкс, или сопли по задней стенке стекают. Дальше больше, пошёл в рост на 10 см за месяц и т. П
Нервная система не справляется.

Да, все дорого, мы отдали больше полляма российскими рублями, но пока я конца края не вижу. Потребуются вложение и дальше, хочется нормальной жизни ребёнку..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyПт 14 Дек 2018 - 20:03

МАламут, вам и в НИИПсихиатрии можно. даже на бесплатное. с тревожным-то состоянием с ОКР.
Лекарства подбирают везде одинаково. и даже везде один наборчик для несовершеннолетних.
НИИП никуда ничего не сообщает. а условия - вполне приемлемые. ну и опять, специалисты хорошие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маламут



География : Мск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 5
Регистрация : 2018-12-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyПт 14 Дек 2018 - 20:06

Это ж на Потешной? Корпус 10?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyПт 14 Дек 2018 - 23:43

Dinarik, а у нас наоборот всегда перед температурой и во время идёт усиление тиков. У все по разному..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyПт 14 Дек 2018 - 23:48

Маламут пишет:
Это ж на Потешной? Корпус 10?

Корпус не знаю , на Потешной, да.

http://mniip.serbsky.ru/klinika/struktura-kliniki-instituta/1-otdelenie/ - тут.
Зав отделением Красов как раз специалист по аффективным расстройствам у детей и подростков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyСб 15 Дек 2018 - 4:00

Всем доброго утра.
Пропала я ненадолго. Оформляемся на домашнее, близки к финалу. Наша педиатр была на больничном, а в поликлинике людей, которые бы взяли оформление бумажек на себя не нашлось. Она вышла и дело сдвинулось. В понедельник должна забрать заключение пмпк.
В Москву писала, хотела направление получить. В одном месте отказали - не их профиль. Порекомендовали институт Сухаревой. Там только по квотам. Все это оставила на после праздников. Еще педиатр уговаривает на оформление инвалидности. Но пока боюсь. Надо собирать информацию по этому вопросу.
Теперь о сыне. Тики как были, так и есть. За это время пришел и ушел страшный тик. Появился после больницы. Прямо выворачивало всего. Остался старый тик - коленом касается места под глазом. Выглядит, конечно, странно. Даже до синяка доходило. Но сейчас вроде иньенсивность тика меньше. Ногу подволакивал, вроде тоже (ТТТ) прошло.
В школу не ходит. Но посещает самбо. Начинал в дзюдо, там младшие школьники и ровесники. Выгнали оттуда за поведение. Взял его к себе тренер по самбо. Там взрослые, ровесники и старше. Тянется за ними и соответственно поведение тоже подтягивает. Я так понимаю, у него общение адекватное с теми кто старше его.
Я тут, в очередной раз, поковырявшись в себе, решила, что гиперопекой задолбала его. Судя по-всему сейчас не столько ему нужна помощь, сколько мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyСб 15 Дек 2018 - 9:59

Ольгушкин.. Значит всё только после праздников решиться у Вас. А в самбо сын ходит, не мешают тики ему заниматься? Просто такой тик"косаться коленом места под глазом" это же нельзя постоянно делать.. Только сидя наверное это происходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маламут



География : Мск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 5
Регистрация : 2018-12-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyСб 15 Дек 2018 - 10:12

Агава, мы как раз туда после нг. Красов понравился, но у меня нет плохого опыта с психиатрами в принципе. Мы ходили к лучшим и осмотры были долгие, с разбором анамнеза и тщательными выспрашиваниями. Частным образом, не в гос клиниках..
Спасибо Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyСб 15 Дек 2018 - 21:06

диводивное пишет:
Ольгушкин.. Значит всё только после праздников решиться у Вас.  А в самбо сын ходит, не мешают тики ему заниматься? Просто такой тик"косаться коленом места под глазом" это же нельзя постоянно делать.. Только сидя наверное это происходит?
Ничего подобного. Если наклониться самому и поднять согнутую ногу в колене, то глаз и колено обязательно встретятся.
Это на самом деле не проблема. Не самый дикий тик. Да и реже он у нас, чем, например, обнюхивание всего, что попадало в руки было.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyСб 15 Дек 2018 - 21:17

Ну так то я сама люблю всё понюхать Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyСб 15 Дек 2018 - 21:49

Ольгушкин, глаз-колено и обнюхивание - именно тики или все-таки навязчивости?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyСб 15 Дек 2018 - 21:55

Тик, если речь о Туретта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyСб 15 Дек 2018 - 22:02

Пенелопа, тики.
По поводу самбо и тиков. Не говорит. Он вообще старается тиковать дома. При нас вообще не вариант сдерживать себя. Были тики, которые выводили меня из себя. Просила сдерживать. А потом думаю, ну в школе сдерживает. Пусть хоть дома отпускает себя. Правда дома идет в отрыв.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyСб 15 Дек 2018 - 22:10

Ольгушкин пишет:
Пенелопа, тики.
По поводу самбо и тиков. Не говорит. Он вообще старается тиковать дома. При нас вообще не вариант сдерживать себя. Были тики, которые выводили меня из себя. Просила сдерживать. А потом думаю, ну в школе сдерживает. Пусть хоть дома отпускает себя. Правда дома идет в отрыв.
Простите.. А в общении с детьми как? Друзья? Нет ли комплексов у него? Меня это вопрос почему то волнует сейчас больше всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyСб 15 Дек 2018 - 22:41

Дайка я тоже разберусь.. Вот глазами блымкать, ну или носом шмынать - это тик. А вот допустим посмотреть 3 раза зеркало на себя это навязчивость??? Я никогда об этом не думала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyВс 16 Дек 2018 - 6:54

Когда начался прямм ужас-ужас (это было в начальной школе) рядом была очень хорошая учительница. Она выстроила в классе такое общение, что за тики не дразнили дети. Есть тики и есть.
С коллективом в целом не очень. Временами хорошо, временами плохо. Это из-за поведения. У меня ощущение, что он не знает как себя вести со сверстниками, а вот со взрослыми быстро сходится. Ему проще со взрослыми, при чем общение там идет на равных. Словно нет возрастной разницы.
Друзей нет. Вот прям чтобы друзей-друзей, приятели есть.
Он не комплексует из-за тиков. Но я говорю, большую роль, на начальном этапе, в этом сыграла учительница. А сейчас уже все привыкли.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyВс 16 Дек 2018 - 15:27

диводивное пишет:
И хотела спросить у Весны.. Как то писали, что тики стали на много лучше,что окр больше. А в последних смс пишете, что не очень.. Получается что тики опять накрыли?
Да опять, с октября все по старому
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-