Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyСб 6 Окт 2018 - 23:28

По поводу таблеток. Я тут самолично почикала дозу препаратов у Вити. Не нравился мне Витин дневной сон на прежней дозе. И не вижу разницу на прежней дозе и нынешней. И не только я её не вижу. Чешутся руки убрать препараты нафиг. Не знаю пока.
Но вообще с учётом того, что я никогда ни на каких препаратах не видела у Вити яркого эффекта, то меня всё чаще посещает мысль, что и нет таблеток, которые воздействовали бы на моего сына.
К врачу, назначавшему имеющуюся терапию, в этом учебном году не дошли. И не знаю, дойдём ли. Рецепт, правда, свежий не помешал бы. Мысли про Москву шевелятся, но не так активно, чтобы чемоданы собирать. Может, совмещу с поездкой в санаторий.

Кстати, читала про ваш санаторий, Власта. А если Илью увести, его совсем ведь учить не будут. Потом тоже ведь никто ничего не проведёт. А если мальчик дома останется, он сам точно в школу доходить будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyСб 6 Окт 2018 - 23:29

МестОв нету, ЛИВ. Я звонила уже.
Но школа по прописке предложила еще раз позвонить в понедельник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyСб 6 Окт 2018 - 23:31

Многоликая пишет:
Кстати, читала про ваш санаторий, Власта. А если Илью увести, его совсем ведь учить не будут. Потом тоже ведь никто ничего не проведёт. А если мальчик дома останется, он сам точно в школу доходить будет?

Это я завучу тоже озвучила. Она сказала - ну, я поговорю с учителями. Из этой расплывчатой фразы я поняла, что придется договариваться самой. Не факт,кстати, что договорюсь.

Если оставить...Дома они с папой друг дружку просто покусают. И в школу он точно после этого не пойдет.
Впрочем, санаторий у нас куцый, дней на 9.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyСб 6 Окт 2018 - 23:56

У нас санаторий будет в солнечном ноябре. Что скажет школа, я пока не знаю.
Ради 9-ти дней я бы сына не взяла. Соглашусь с предложением Агавы - уехать и отключить телефон. Процедуры или не процедуры, можно решить на месте. Главное, что там не будет кухни, работы, школы, а заодно и мальчика с его папой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyВс 7 Окт 2018 - 0:17

Цитата :
Процедуры или не процедуры, можно решить на месте.
А после утренних процедур - обед и дневной сон соседки по комнате. ЕЕ ни в коем разе беспокоить нельзя! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyПн 5 Ноя 2018 - 20:14

Многоликая пишет:
  Трудности аттестации на домашнем обучении.
На предпоследней неделе четверти пошла по учителям. Никому ничего не надо кроме меня. Ни Вите, ни классному руководителю, ни другим учителям. Но мне надо, да  
.

Заканчивается триместр. Оценок в дневнике нет. Непонятно, что с литературой, по ней не было ни одного урока, что с географией - был один урок -20 минут. На Обж, изо, физру и прочие мифты уже давно всем плевать.
Литературу пинала читать, вяло отбрехиваясь прочитал пару произведений, безбожно перевирая старинные русские слова. Заданий нет. Оценить учебу не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyПн 5 Ноя 2018 - 20:18

Присутствовать в школе, выбивая Христа ради  задания нет возможности. Физрук - наш классрук. Ничего не надо.
Лика, вам еще не отбили желание что-то выяснять. У меня уже все умерло и это всех устраивает.

Школа на мой вопрос по электронке об аттестации по литературе и географии  скромно промолчала (скорей, проигнорила). Зато прислала ссылку на облако мэйл.ру на эл.учебники которая у меня ни хрена не открывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyВт 6 Ноя 2018 - 0:59

Уже 6-е число, потому можно сказать, что сегодня первый день второй четверти. А я на сегодняшний день знаю только одну четвертную оценку за 1-ю четверть - по физике. Ну, по химии мне было устно сказано, что 3.7 она ему, конечно, не поставит, но вот 3.5 может быть. Ещё знаю 3 по черчению. Всё.
Электронный журнал у нас в этом году по новому адресу. На госуслугах теперь. Учителя жалуются, что неудобный. Дробные оценки не считает и много чего ещё. А я ещё ни разу его не открывала. У меня было всё в дневнике или лично от Вити и учителей. Но я за все каникулы даже четвертные оценки не посмотрела. И д/з мы не делали совсем. Только "Капитанскую дочку" почти дочитали. Но до урока в следующий понедельник дочитаем, конечно. Не тороплюсь с д/з, потому что во вторник мы совсем в школу не ходим, учитель математики сейчас уходит на курсы, а остальное как-нибудь накануне успеем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyВт 6 Ноя 2018 - 17:17

Шантаж, угрозы и подкуп - это единственное,что работает в отношении домашки. Но вот, Господи, как же достало торговаться.
Лика, у нас химия была 1 урок. Оценок нет и непонятно, нарисуют ли. Три и семь по  химии это норм, я считаю. Это четверка. У нас уже 3.5 = 4.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyВт 6 Ноя 2018 - 22:54

Да, 3.5 мне по химии вполне достаточно, я на большее не претендую. Если что, то он даже значки из таблицы Менделеева не учил. И до сих пор путает, кто в ядре, а кто вокруг него - нейтроны и электроны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyВт 6 Ноя 2018 - 23:12

Простите, что вклиниваюсь не по теме. На домашнем обучении нужна справка от фтизиатра, что ребенок здоров? Нам на каникулах дали справку на надомное. А медсестра с начала года ждет справку от фтизиатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyВт 6 Ноя 2018 - 23:34

А кто дал справку на надомное? Психиатр?
Мы никогда с сыном не были у фтизиатра, а на домашнем обучении он 8-й год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyСр 7 Ноя 2018 - 3:22

Многоликая, да психиатр. Надеюсь, от нас отстанут с этим фтизиатром. Мы вместо манту уже пцр сделали, завтра отнесу результат анализа и справку о надомном в школу, посмотрим что скажут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyСр 7 Ноя 2018 - 10:51

Наверное, здесь вопрос задам. Была с младшим  у логопеда в НЦЗД. Диагноз - дисграфия и дислексия.

Логопед рекомендовала пройти ПМПК для уточнения образовательного маршрута. Речевые школы от нас далеко, возить не вариант совсем. С логопедом в школе ребенок и так занимается, результатов не вижу.

Еще было предложение просить на ПМПК  индивидуальные занятия по русскому языку, с остальными предметами ребенок справляется.

Нет времени читать всю тему, может кто вкратце скажет, что лучше просить на комиссии, можно ли отдельно ребенку заниматься только русским с учителем? Как все это происходит на практике? Тут еще вижу и с финансированием какие-то сложности есть или нет?  Я полный профан в этой теме. Проведите ликбез, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyСр 7 Ноя 2018 - 12:13

Ностальжи
По нашему опыту, с дислексику и дисграфией должен бы заниматься дефектолог, а не просто школьный учитель.
Наша учительница не бралась, выписывала темы, которые надо проработать и передавала специалисту.
В Москве пмпк может дать направление в ппмц, я читала это на форуме, и там будут нужные специалисты. У вас тоже дефектолога-логопеда есть вне речевых и коррекционных школ
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyСр 7 Ноя 2018 - 12:26

Дефектолог может быть и в школе, в штате.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyСр 7 Ноя 2018 - 12:33

Иногда нет дефектологов. Или у него нет свободного времени. Или квалификация его вам не нравится. Тогда да, в районные центры псизолого-педагогоческого сопровожления детей стоит обратиться. Кстати, там еще и нейропсихологи обитают. Как бы двойную помощь можно получить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyСр 7 Ноя 2018 - 13:52

О, спасибо, что напомнили. Старший в свое время в такой центр ходил, потом, правда, там много спецов сократили ( и количество занятий тоже (
А кто-нибудь в курсе: раньше мы сами туда обращались, а теперь через ПМПК нужно?

В школе нашей дефектолога нет.(
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyСр 7 Ноя 2018 - 13:56

Я про индивидуальное чего спросила-то. Ясно, что учитель не в курсе. Это я еще в 1 классе поняла. Но может быть сыну будет легче заниматься по русскому отдельно от класса. Он не успевает за классом, путается, ошибается, грязь и все вытекающие последствия. Тетрадь вся красная от гневных речей учителя, о том, как он не старается, издевается над ней.

Занятия с дефектологом конечно параллельно пойдут.

СтОит на индивидуальное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyСр 7 Ноя 2018 - 14:23

Ностальжи
ну может и стоит, тем более если в Москве по таким вещам идут навстречу. Надо понимать,что ребенок где-то во время русского языка будет должен быть занят, а заниматься с учителем в ее окно или еще как то,опять же-кто будет финансировать эти индивидуальные занятия?я не знаю,как это в Москве проводят через отдел образования.
Дефектолог в наших школах бывает только в коррекционных школах. Максимум в штате-логопед, который просто проводит тестирование,рекомендует что-то кому-то, ну максимум-дает простые задания детям с легкой дислексией.
Могу предположить,что в Москве в штате дефектолог может быть если есть достаточное количество детей в рамках инклюзии с определенными ОВЗ,которые в дефектологе нуждаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианыч

Юлианыч

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : г.р.2007

Сообщения : 144
Регистрация : 2015-05-20

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyЧт 8 Ноя 2018 - 10:50

Девочки, скажите! пацанчик переведен на индивидуальный план обучения. 5 коррекционный класс 7 вида. Математика - один раз в неделю(полчаса), русский, литература - раз в неделю(полчаса). Это правомерно? А сегодня началось то, что я читала выше. Приехал на русский, а учитель ушла на больничный. Теперь русский у него через неделю - полчаса. Кошмар, а не учеба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианыч

Юлианыч

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : г.р.2007

Сообщения : 144
Регистрация : 2015-05-20

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyЧт 8 Ноя 2018 - 10:53

И еще. Если урок пропущен по болезни учителя, обязаны ли его поставить дополнительно на следующей неделе? Или пропущен и пропущен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyЧт 8 Ноя 2018 - 10:57

Про индивидуальный план обучения сказать не могу, как это у вас. У нас не восстанавливали.
На надомном да, учитель отрабатывала каждый пропущенный по ее вине час под роспись. Даже если ребенок болел или по уважительной причине отсутствовал и то старались возместить, там же каждый час идёт по оплате.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианыч

Юлианыч

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : г.р.2007

Сообщения : 144
Регистрация : 2015-05-20

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyЧт 8 Ноя 2018 - 10:59

Ой, забыла. А каково количество часов должно быть у пятиклассника-индивидуала? Скажите, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyЧт 8 Ноя 2018 - 11:30

Я не понимаю, у вас надомное или индивидуальный учебный план?
У надомника 10 часов в неделю, вам должны все расписать и предоставить под роспись.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-