Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 14 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyПн 28 Май 2018 - 16:06

Цитата :
Надо подумать, как мультстудию вместо искусства провести. Завуч сказала, что там тоже рисуют, как и на ИЗО.

Точно так, как и физкультуру. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyПн 28 Май 2018 - 16:14

НАшла кладезь информации про правава и возможности для детей-инвалидов/ОВЗ.

http://www.osoboedetstvo.ru/advice/tyutor-dlya-rebenka-s-zpr

Имхо, качественный и полезный сайт. возможно, обитатели оного знают намного больше, чем мы. специфика направления форума.
Там и про РАС имеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyПн 28 Май 2018 - 16:21

http://www.osoboedetstvo.ru/advice/vyplata-pri-obuchenii-na-domu-posle-18-let

Что за выплаты-то? Shock
Многоликая, тебя касается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyПн 28 Май 2018 - 16:28

ЛИВ, для тебя и не только!

Обучение детей с РАС по адаптированной программе
http://www.osoboedetstvo.ru/post/2018/05/obuchenie-detey-s-ras-po-adaptirovannoy-programme


Цитата :
Помимо прочего, если Вы как специалист также видите, что рекомендованная программа для отдельных детей не соответствует их уровню развития, то есть скорее усугубляет, нежели помогает осваивать навыки и умения дошкольного возраста, рекомендуем Вам пообщаться с родителями с целью корректировки программы в интересах их детей. Для этого им нужно будет повторно пройти диагностику в ПМПК, возможно, приложив Ваше заключение о наблюдениях за динамикой детей.
Ответ юриста учителю.

Но, может, есть смысл использовать его со своей стороны? Это я про иностранный и что там еще в отрицании?
Может, юрист сайта и на ваш вопрос знает ответ? Заставлять - это ухудшать состояние Марины в вашем случае или таки нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyПн 28 Май 2018 - 16:34

https://doorinworld.ru/yuridicheskaya-pomoshh-invalidam/

Вот и бесплатные юристы он лайн нашлись. Smile
Это как раз для Власты.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyПн 28 Май 2018 - 16:43

http://www.zvet-zhizni.ru/

Бесплатные дистанционные занятия для детей с 8 лет


Добрый день, уважаемые родители.
Все мы знаем, что если Вы живете не в Москве, то выбор занятий для детишек с особенностями, к сожалению, ограничен.

Именно поэтому благотворительный фонд "Цвет жизни" запустил новый проект "Лицом к лицу" и набирает группу детей с ОВР (с 8 лет) для бесплатных творческих и интеллектуальных дистанционных занятий (посредством видеосвязи через Интернет).

В рамках программы мы проведем:
- тестирование ребенка дефектологом, составление индивидуального плана на учебный год;
- арт-терапию (ИЗО, лепка, аппликация и пр.);
- дополнительные развивающие занятия (сказкотерапия, музыкальные занятия, шахматы, иностранные языки);
- разработку и предоставление комплекта материалов для занятий (высылаем почтой);
- коуч-сессии, психологическую поддержку родителей.

В процессе занятий ребята развивают и закрепляют свои навыки, педагоги занимаются с детьми по индивидуальному плану и открывают новые возможности детей, а мамы получают поддержку и настроение.

Миссия проекта - доступность развивающих занятий для детей с ОВЗ. С радостью ждем Вас и Ваших детишек!
Пишите и звоните нашему координатору Елене Хорс. Она ответит на все Ваши вопросы. ehors@zvet-zhizni.ru, тел.8-916-990-9382, Наш сайт www.zvet-zhizni.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
yakubovna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-05-22

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyПн 28 Май 2018 - 17:07

спасибо большое за информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyПн 28 Май 2018 - 21:39

Агава пишет:
http://www.osoboedetstvo.ru/advice/vyplata-pri-obuchenii-na-domu-posle-18-let

Что за выплаты-то? Shock
Многоликая, тебя касается.

Я думаю, что речь идёт о льготах для мамы. Налоговый вычет по подоходному налогу, к примеру. Он до 18-ти, а если ребёнок учится очно и дальше, то до 23-х. Я уж молчу о том, что у меня самой нет оснований получать такой налоговый вычет.
И в статье речь про ребёнка после 18-ти. Витя школу до 18-ти закончит.
Выплата самому ребёнку? Ну, в Питере дети получают компенсацию за школьное питание, к примеру. Я ни о каких выплатах не в курсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyПн 28 Май 2018 - 21:46

И я не в курсе. Зацепило.

Данному инвалиду "продлили детство"до 23 лет. Там есть какие-то нюансы.
Связанные с правами взрослого-ребенка и его родителя. Это я где-то краем уха слышала.
Инвалид или инвалид детства. как-то так.

НЕ про эти выплаты речь? Shock http://www.osoboedetstvo.ru/advice/pravo-na-trud-i-ipr

Цитата :
Именно на основании ИПР можно требовать от указанных в ИПР учреждений оказания ими нужных услуг на бесплатной основе, а при невозможности (например, при отсутствии необходимого специалиста в данном учреждении) самостоятельно найти фактического исполнителя, оплатить оказываемые услуги за свой счет, а впоследствии требовать на основании Закона «О социальной защите инвалидов» от учреждений соцзащиты компенсации Ваших денежных затрат. Без ИПР такая компенсация на данный момент невозможна.

Я и не слышала о подобном.

Если все так и есть, то можно добиваться компенсации возврата денег за работу психолога, например.
Или бассейна (как я поняла, нужно добиться вписания в ИПР ЛФК или плавания как одного из методов реабилитации). Психолога, имхо, вам и так должны вписать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyПн 28 Май 2018 - 22:07

Агава, в нашем комплексном центре мне могут предложить и психолога, и ЛФК. Только я не возьму. Уже пробовала и больше не хочу. Напрасная трата времени.
А как добиться вписания в ИПР бассейна, я понятия не имею.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyПн 28 Май 2018 - 22:12

Да... как всего этого добиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyПн 28 Май 2018 - 22:15

Там на другом сайте консультируют юристы, ЛИВ. Можно у них узнать, из первых рук.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyПн 28 Май 2018 - 23:54

Заглянула в электронный журнал...
По физкультуре 3 оценки в 2.7 балла трансформировались в 3 оценки в 3.5 балла Laughing
Промежуточная аттестация по истории - 3 балла. Интересно почему. Потому что только тестовая часть. Или потому что Витя так гениален, что слыша правильные ответы в тот же день, смог ответить только на эти 3 балла.
Но самое интересное в том, что стоит оценка за промежуточную оценку по обществознанию Shock Откуда, что и почему, мне неизвестно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyВт 29 Май 2018 - 5:02

Не переживайте, Многоликая, за тройки по трудам и иже с ним.
В аттестате их не будет.
http://2018-2018.ru/ege/skolko-predmetov-v-attestate-za-9-klass.html
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyВт 29 Май 2018 - 8:08

Агава пишет:
Там на другом сайте консультируют юристы, ЛИВ. Можно у них узнать, из первых рук.

Спасибо! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyВт 29 Май 2018 - 9:21

Агава, по твоей ссылке есть разночтения. В одном месте написано, что технология не включена в аттестат, в другом на картинке вписаны и музыка, и технология, и физкультура. Ну, против физкультуры я бы пока выступила. А вот по музыке и технологии у Вити 4. Пусть лучше будут для поднятия среднего балла.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyВт 29 Май 2018 - 15:53

Агава, ообще-то, Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 14 февраля 2014 г. N 115 г. Москва "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов", на который ссылается процитированная вами статья, предусматривает в аттестате оценки и по музыке и по прочим предметам:
5.3. В левой и правой частях оборотной стороны бланка приложения указываются сведения о результатах освоения выпускником образовательной программы соответствующего уровня:
а) в графе "Наименование учебных предметов" на отдельных строках с выравниванием по левому краю - наименования учебных предметов в соответствии с учебным планом образовательной программы среднего общего образования;

б) в графе "Итоговая отметка" на отдельных строках, соответствующих указанным в графе "Наименование учебных предметов" учебным предметам, с выравниванием по левому краю - итоговые отметки выпускника:

по каждому учебному предмету инвариантной части базисного учебного плана;

по каждому учебному предмету вариативной части учебного плана организации, осуществляющей образовательную деятельность, изучавшемуся выпускником, в случае если на его изучение отводилось по учебному плану организации, осуществляющей образовательную деятельность, не менее 64 часов за два учебных года;

по учебным предметам, изучение которых завершилось до 9 класса (изобразительное искусство, музыка и другие). https://rg.ru/2014/03/07/attestat-dok.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyВт 29 Май 2018 - 16:28

Многоликая пишет:
Агава, справку на очно-заочное в том году получили все надомники от психиатрии в нашем городе.
Лика, а мне сказали, что надо просто написать заявление в школе на очно-заочное обучение
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyВт 29 Май 2018 - 16:32

Увилим, Малек.по идее, вообше долден стрять итоговыф зачет не зачет, не каддый научится рисовать, петь или прыгать далеко.
И ссылаа у меня на 17 год
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyВт 29 Май 2018 - 16:38

В 17 году только поправки к Приказу были, я Приказ уже с поправками читала и цитировала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyВт 29 Май 2018 - 16:40

Тоторо пишет:
Агава
Вы очень верно написали про болевой шок. Я столько лет чувствовала на себе эти удары электрошокером, что даже в последние годы, когда все неплохо , школу избегала. А во время последнего звонка чувствовала себя как в стоматологической кресле(
Даже не верится, что почти все позади
Тоторо, вы уже отучились ? Куда теперь ? Сколько классов закончили ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyСр 30 Май 2018 - 0:37

Инесс пишет:
Многоликая пишет:
Агава, справку на очно-заочное в том году получили все надомники от психиатрии в нашем городе.
Лика, а мне сказали, что надо просто написать заявление в школе на очно-заочное обучение

Это дяди и тёти из ПНД не разобрались, как они должны справки писать. Это они попутали названия. Это очно-заочное означало надомное. Я писала об этом много уже. Вот сейчас разобрались дяди и тёти и дали в этом году справку с правильной формулировкой.
Сегодня я эту правильную справку даже успешно переделала. И срок вписали, и формулировку о причинах, которая мне не нравилась, убрали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyСр 30 Май 2018 - 0:56

малёк пишет:
В 17 году только поправки к Приказу были, я Приказ уже с поправками читала и цитировала.

У меня с телефона ни ссылок , ни фотографий не видно, увы. Вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyСр 30 Май 2018 - 10:30

Многоликая пишет:
Инесс пишет:
Многоликая пишет:
Агава, справку на очно-заочное в том году получили все надомники от психиатрии в нашем городе.
Лика, а мне сказали, что надо просто написать заявление в школе  на очно-заочное обучение

Это дяди и тёти из ПНД не разобрались, как они должны справки писать. Это они попутали названия. Это очно-заочное означало надомное. Я писала об этом много уже. Вот сейчас разобрались дяди и тёти и дали в этом году справку с правильной формулировкой.
Сегодня я эту правильную справку даже успешно переделала. И срок вписали, и формулировку о причинах, которая мне не нравилась, убрали.
Да, прочитала уже, просто я на некоторое время выпала из жизни форума
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 6 EmptyВс 10 Июн 2018 - 18:11


Текст удален по просьбе Власты.
Модератор Умка
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 14 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-