Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Домашнее обучение или ООШ с лекарствами

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 3 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 23:23

со второго класса надомное. и коррекция медикаментами. однозначно, не было бы коррекции, бы бы уо ребёнок с нарушениями поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 3 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 23:36

ЛИВ пишет:
RainForest пишет:


На форуме есть такая история. Ребенок не учился год, потом пришел в школу и... знаете что? Аттестовали за этот год и перевели в следующий класс. Чудны дела твои, Господи...


ЛИВ, я надеюсь, вы ни в коем случае не восприняли это в негативном смысле для себя. Я удивляюсь не вам, а школе. И вот как раз ваш опыт для автора может оказаться очень ценным. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 3 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 23:42

Да.Школа у ЛИВ своеобразно ко всему отнеслась
Мой пропустил по сути одну четверть, остался на второй год в третьем классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 3 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 23:43

Рейн, ни в коем случае.
Я даже везде говорила, что она будет НЕ аттестована за 5-ый класс. Везде - это врачам, комиссии и т.п.

Да, возможно пригодится автору.
Уйти на семейное, а далее как повезёт. В принципе 4 и 5 классы очень похожи.
Мы только одну тему пока поймали, которую она не знает. 2 месяца прошло :wink1 (с середины сентября начали учиться)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 3 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 23:44

Тоторо пишет:
Да.Школа у ЛИВ своеобразно ко всему отнеслась
Мой пропустил по сути одну четверть, остался на второй год в третьем классе.

Питер - другая страна Smile И Мицу как из другой страны всегда пишет Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 3 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 23:46

Тоторо, у нас школа вообще своеобразная. Я много раз писала, что у нас в 4-ом классе большая часть детей не освоила 3-ий :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 3 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 23:46

ЛИВ
У мицу еще и школа редкая, лучше чем наша. Но это правда, как я поняла, в целом коррекционные школы у нас хорошие. Без каких то крутых денежных вложений работают и стараются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 3 EmptyСб 11 Ноя 2017 - 0:14

Я вот совершенно не уверена, что "особых проблем нет".
Что-то родное мне в мальчике видится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 3 EmptyСб 11 Ноя 2017 - 0:19

Лягушкина
Мне тоже. Но то.что мама уверенно говорит о том,что мальчик может самостоятельно находиться день дома, ходить в кружки(это о времени,когда мама его брала домой из школы на семейное), а она сама работала и будет работать, и дома ребенок-зайчик, уже очень очень хорошо. Я просто не очень поняла,что там за ситуация с психиатром. То одно, то другое...крутит врач что-то там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 3 EmptyСб 11 Ноя 2017 - 0:31

Они пойдут к другому психиатру, и ситуация прояснится.

И, кстати, мой вполне мог оставаться дома один, дойти сам до школы и музыкалки.
Он тупо не хотел туда доходить, это да.

Ну и у мамы, как и у меня когда-то, могут быть немного завышенные ожидания от ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 3 EmptyСб 11 Ноя 2017 - 11:52

Тоторо,
я не обижаюсь. Я понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 3 EmptyСб 11 Ноя 2017 - 11:56

ЛИВ,

я читала Вашу тему про адиптированную программу. У Вас сейчас 5 класс?

Получается что-то с адаптированной программой? Как это вообще выгладит в условиях ООШ?

Наша завуч почему-то очень верит в силу ПМПК изменить ситуацию с сыном. Я когда пытаюсь выяснить, что такого изменится, она как-то невнятно (но уверенно Smile ) говорит. Вроде у нее кто-то уже это получил и все очень здорово. Конкретно, что здорово выяснить не получается.

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 3 EmptyСб 11 Ноя 2017 - 11:59

Лягушкина
когда мой во втором классе был на надомном, я работала, сын у меня на автобусе ездил через весь район к бабушке два дня в неделю,туда и обратно, а в пятницу с пол девятого до полвторого сидел дома один.Сколько мне это стоило седых волос..это было два месяца,потом бабушка сказала,что внук ее "повязывает", мол вот это время с 9 до 13 ей никуда из за него не выйти два раза в неделю и я нашла ему место в группе дневного пребывания в реа центре.И это было лучше,хотя туда скорую вызвали один раз.
Но это не отменяет ни его инвалидности, ни аффективных приступов ни того,что я никогда не знала,что я застану,вернувшись домой. Выхода не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 3 EmptyСб 11 Ноя 2017 - 12:26

Тоторо, у мепя дофигища седых волос - но дома я оставляла спокойно. Smile
Тем более у Крошки Мю сын уже в 4 классе.

Но, если честно, оставлять дома ребенка одного надолго - неидеальное решение; просто иногда это меньшее из зол, иногда не выхода...

Я всего лишь о том, что сидит дома один или не сидит - недостаточно для определения глубины проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 3 EmptyСб 11 Ноя 2017 - 12:29

Крошка Мю пишет:
ЛИВ,

я читала Вашу тему про адиптированную программу. У Вас сейчас 5 класс?

Получается что-то с адаптированной программой? Как это вообще выгладит в условиях ООШ?

Наша завуч почему-то очень верит в силу ПМПК изменить ситуацию с сыном. Я когда пытаюсь выяснить, что такого изменится, она как-то невнятно (но уверенно Smile ) говорит. Вроде у нее кто-то уже это получил и все очень здорово. Конкретно, что здорово выяснить не получается.


1. Может, она верит, что ПМПК даст вам рекомендацию в школу 7 вида, и вы куда-нибудь уйдете?
2. Наверное, это все связано с финансированием, и выгодно школе.
3. Адаптированные программы - это недавнее нововведение. Мало кто толком знает, с чем это едят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 3 EmptyСб 11 Ноя 2017 - 15:58

Лягушкина
Выдавить из школы нас вроде не хотят. Во всяком случае я не чувствую этого.
Насчет адаптированных программ - факт, не знают.
Мы учимся по программе школа 21 век, адаптированная - только школы России.
Как это разделить?
Но завуч очень убедительна Smile. Я от нее как под гипнозом выхожу. Причем она даже не настаивает на адаптированной. Ей почему-то сама справка из пмпк мила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 3 EmptyСб 11 Ноя 2017 - 16:06

В средней школе программа все равно же одинаковая?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 3 EmptyСб 11 Ноя 2017 - 16:08

Есть адаптированная программа и доя 5-9 и доя 10-11.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 3 EmptyСб 11 Ноя 2017 - 16:08

Если очень надо,могу номера приказов посмотреть..
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 3 EmptyСб 11 Ноя 2017 - 21:25

Крошка Мю пишет:
ЛИВ,

я читала Вашу тему про адиптированную программу. У Вас сейчас 5 класс?

Получается что-то с адаптированной программой? Как это вообще выгладит в условиях ООШ?

Наша завуч почему-то очень верит в силу ПМПК изменить ситуацию с сыном. Я когда пытаюсь выяснить, что такого изменится, она как-то невнятно (но уверенно Smile ) говорит. Вроде у нее кто-то уже это получил и все очень здорово. Конкретно, что здорово выяснить не получается.


У нас сейчас 6 класс.
В чём суть адаптированной программы я так и не поняла. По мне так обычное заочное... Что-то делаем, что-то делаем мало, потому как не можем. Неужели, если было бы заочное "по желанию" прям всё-всё спрашивали бы и были проблемы? Все же дети по-разному учатся и на очном обучении Unknown
Во-общем, итог такой: чем с ней лучше я так и не разобралась...

Такое ощущение, что просто деньги им идут... и всё... поэтому они так и хотят её...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 3 EmptyСб 11 Ноя 2017 - 21:38

А какие деньги идут? На надомном, да идут.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 3 EmptyСб 11 Ноя 2017 - 21:39

Может потому что пишут ОВЗ...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 3 EmptyСб 11 Ноя 2017 - 21:40

Да. Ладно. А потом вашу красоту как то на экзамене выводить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 3 EmptyСб 11 Ноя 2017 - 21:41

Я имею, в виду, что в началке разные программы: Школа России, 2100, Школа 21 век, Перспектива...
А в средней школе чаще всего одно и то же.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 3 EmptyСб 11 Ноя 2017 - 21:42

Это так.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-