Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Домашнее обучение или ООШ с лекарствами

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 7 EmptyЧт 30 Ноя 2017 - 16:49

Да, доя детей с рас существует инклюзивное образование. Тем, кто сейчас в начальной школе учится, есть возможность получить некие бонусы от государства в виде обучения в спецклассах с поддержкой специалистов.

Но все это - через официальную диагностику в пнд или ... Через 18 ПНД, отделение РАС. Далее - на пмпк за уточнением положенного ребенку.


Без официалтного заключению от психиатра - увы, только на себя рассчитывать и на поиск учителя, который как то понимает, что делать с конкретным ребенком с рас. Ибо проявления рас разнообразны, дети - ну ооочень разные. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 7 EmptyЧт 30 Ноя 2017 - 16:57

Ну и да, надомное и инвалидность - то, что положено ребенку. Официально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 7 EmptyЧт 30 Ноя 2017 - 16:58

Маюка у нас специалист по этим вопросам. Как раз ее сынок на подготовку ходит сейчас, в след году пойдет в инклюзию
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 7 EmptyЧт 30 Ноя 2017 - 17:00

Малышка.
У какого врача были?
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 7 EmptyЧт 30 Ноя 2017 - 17:02

Агава,

нет, не готова я ставить аутизм сыну официально. У него проявления очень слабые, а диагноз этот потом не снять я думаю.
Пока буду думать в сторону школы. Пройдусь еще раз по району.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 7 EmptyЧт 30 Ноя 2017 - 17:02

Кешью, у Е.К. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 7 EmptyЧт 30 Ноя 2017 - 17:35

Мю, инклюзивные школы только для деток с диагнозом и инвалидностью. 
Я тоже не оформляю своему, кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 7 EmptyЧт 30 Ноя 2017 - 17:36

Малышка Мю пишет:
Агава,

нет, не готова я ставить аутизм сыну официально. У него проявления очень слабые, а диагноз этот потом не снять я думаю.
Пока буду думать в сторону школы. Пройдусь еще раз по району.

Я догадалась. Smile
Но считаю нужным вас проинформировать.
Мамы детей с РАС у нас тусуются в теме Говоруны. можно им задавать вопросы, в тч и где найти корректирующие занятия ребенку с РАС. Бесплатные - в тч. Бесплатно у нас Центры медико-психолого-педагогического сопровождения детей, которые есть в каждом районе. Правда, уровень специалистов везде разный. но прикрепиться можно в любой район! Главное - ФИО спецов узнать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 7 EmptyЧт 30 Ноя 2017 - 18:06

Агава, а где этих говорунов искать. Я что-то не нашла
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 7 EmptyЧт 30 Ноя 2017 - 18:08

Синий кит, но в инклюзивных класса и обычные дети учатся. Может косить под обычного Smile. Сейчас же берут в любую школу, если захотят. Район не важен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 7 EmptyЧт 30 Ноя 2017 - 18:10

В общем осталась я при своих. Ищу несуществующую школу.

Позвонила в центр Томатис. Там есть сенсорная интеграция. Мне что-то хочется попробовать. Но там специалист мужчина. Shock Кто-нибудь занимался? В чем суть занятий?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 7 EmptyЧт 30 Ноя 2017 - 18:25

Малышка Мю
Поддержать вас.
На самом деле,у вас все не так плохо. Вы же вписывались в школу, ну не идеально-но ведь все не так плохо было,судя по тому что вы рассказывали. Ничего от диагноза не изменилось, думаю постепенно и вы примете все как есть и все устроится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 7 EmptyЧт 30 Ноя 2017 - 18:33

https://www.sdvg-deti.com/t23808-topic Говоруны.
Тема давняя, с 2008 года примерно. можно поискать предыдущие части - их мульон.

Кто-то проходил у нас Томатис. Не Киты ли? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 7 EmptyЧт 30 Ноя 2017 - 18:54

Мю, ага, в инклюзивных есть и обычные дети, но им плюшки никакие не положены, у них учеба как в обычной ООШ
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 7 EmptyЧт 30 Ноя 2017 - 18:54

Ага, Киты. Напишу чуть позднее, сейчас мелкий разносит кухню)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 7 EmptyЧт 30 Ноя 2017 - 19:20

Синий Кит пишет:
Маюка у нас специалист по этим вопросам. Как раз ее сынок на подготовку ходит сейчас, в след году пойдет в инклюзию


КИТ! СПАСИБО, за такое звание -специалист Confused
Но у меня ребенок с инвалидностью, все что я могу посоветовать - это только государственные центры и школы, но там требуется официальный диагноз( заключение пмпк по профилю).
Сейчас с этим всем строго.
В школу еще не очень определились, только очень очень хотим, вот в феврале будут смотрины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхелика

Анхелика

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, Паша

Сообщения : 609
Регистрация : 2014-02-04

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 7 EmptyЧт 30 Ноя 2017 - 19:35

Агава пишет:
https://www.sdvg-deti.com/t23808-topic Говоруны.
Кто-то проходил у нас Томатис.

Тоже хотела послушать про Томатис. Еще схожая процедура БАК есть. Я как раз думаю, может туда еще сводить своего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 7 EmptyЧт 30 Ноя 2017 - 20:07

Малышка Мю, а ребенок в каком классе?
Если оОрмитте оф диагноз, то на Власова есть пара мест в 2 и 3 класс
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 7 EmptyЧт 30 Ноя 2017 - 20:41

Малышка Мю, я тут прочла Ваше сообщение , по поводу похода к врачу, атипичный аутизм -это не легкий аутизм, это не АЧ. Это все значительно сложнее.
Вы у кого консультировались?


Последний раз редактировалось: Маюка (Чт 30 Ноя 2017 - 20:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 7 EmptyЧт 30 Ноя 2017 - 20:45

У Осина. Вроде, атипичный аутизм, но слабо выраженный.
Пубертат покажет, конечно, куда качнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 7 EmptyЧт 30 Ноя 2017 - 21:09

Маюка пишет:
Синий Кит пишет:
Маюка у нас специалист по этим вопросам. Как раз ее сынок на подготовку ходит сейчас, в след году пойдет в инклюзию


КИТ! СПАСИБО, за такое звание -специалист Confused
Но у меня ребенок с инвалидностью, все что я могу посоветовать - это только государственные центры и школы, но там требуется официальный диагноз( заключение пмпк по профилю).
Сейчас с этим всем строго.
В школу еще не очень определились, только очень очень хотим, вот в феврале будут смотрины.
Маюка))) специалист точно.
Кажется, на форуме больше никого нет, кто идёт в официальную инклюзию.
Или есть, но с нами не делится Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 7 EmptyЧт 30 Ноя 2017 - 21:16

Ох, Кит, чем больше я варюсь в этом всем, тем больше ничего не понимаю.
Хотя понимаю одно - надо корректировать поведение, медикаментозно...
Искать врача и работать именно над этим, иначе - хоть 10 инвадидностей - никуда не возьмут, хоть супер умный ребенок...
Все боятся наших детей.
Классы ресурсные организовываются много где - но нет опыта и желания работать с аутистами, программа вся одна для всех, нет никаких послаблений))) никаких инд планов - кому это нужно. И пугают надомным и чем угодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 7 EmptyЧт 30 Ноя 2017 - 21:18

Про томатис и сенсорную интеграцию.
У меня двоякое отношение.
С одной стороны, методы всё-таки из серии недоказанных, есть у них и свои горячие сторонники, и противники, и те , и те убедительны.
С другой стороны, если есть деньги/время, почему бы не попробовать.

Мой ходил на курс соматосенсорики в Наш Солнечный мир, это их авторская разработка.
Ребенку нравилось. Польза была однозначно от того, что я дважды выпинывала его из дома и сада на занятия куда-то, где никто не морочился из-за протестов и воплей. (Мы несколько занятий там брали, не только сенсорика). 
Также весной прослушал первый курс Томатиса. Там польза была, что ребенок перестал напрягаться из-за музыки, стал слушать и мультики смотреть.
Опять же допускаю, что если б я дома заставляла его Моцарта слушать по два часа каждый день в течение недели и без всяких наушников, эффект мог бы быть тем же.

Не уверена, что помогла, но опыт был такой Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 7 EmptyЧт 30 Ноя 2017 - 21:22

Маюка, вот (((
Насчет коррекции поведения соглашусь. Надо чтоб в рамки вписывался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 7 EmptyЧт 30 Ноя 2017 - 21:39

Скажем так - научить косить под обычного ребенка. Wink
Обычным ребенок не станет (если диагностика верна, конечно), но НАУЧИТЬ многому, что всем дано от рождения (или не научить, а как-то иначе нивелировать) придется многому. Не общество, от которого требование одно - не задевать, а научить своего справляться с требованиями, которые характерны для данного сообщества. Нууууу... папуаса с РАС будут учить охотиться на птиц и обезьян, чтоб он смог прокормиться сам и семью прокормить. И не убегать с вечернего ужина общины, где дудят в дудки и бьют в там-тамы. Но все равно требования к папуасу применяются другие, более понятные и менее сложные в исполнении.

в более развитом сообществе и требования более сложные. И не только в учебе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-