Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Домашнее обучение или ООШ с лекарствами

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 8 EmptyЧт 30 Ноя 2017 - 21:44

Агава, все верно! Именно это я и хотела сказать, именно этим я усиленно и занята со своим чадушком - не сбегать, сидеть ровно, вести себя по человечьи.
И знаете? Когда я почтавила именно так задачу- научить Косить под обычного ребенка - дело пошло..
Очень много работаем над этим, это очень важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 8 EmptyЧт 30 Ноя 2017 - 21:53

Маюка пишет:

И знаете? Когда я почтавила именно так задачу- научить Косить под обычного ребенка - дело пошло..
Очень много работаем над этим, это очень важно.

Верю. Это очень тяжелый труд - реабилитация ребенка с РАС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 8 EmptyПт 1 Дек 2017 - 11:02

Тоторо,
спасибо,
согласна, от диагноза ничего не изменилось, единственно, я думала, может страттера нас спасет. Вот нет.
Маюка,
мой большой для инклюзии 4 класс. Я так понимаю, что этому течению еще мало лет, поэтому 4 классов попросту нет.
По поводу классов для РАС, я разговаривала с методологом по Ресурсной школе одной из школ недалеко от нас. У них есть один класс для деток с РАС (по-моему первый только). Но это отдельный класс, в чем тут инклюзия, я не поняла. Ну да, он не в отдельном здании, но и все на этом. Да и с этим у них я так поняла проблемы, т.к. учителей перевоспитать оказалось очень сложно (читай невозможно). Они все равно свое делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 8 EmptyПт 1 Дек 2017 - 11:15

Агава, Синий Кит, Маюка, спасибо за ответы,
согласна, ставим задачу - косить под обычного.
Вопрос, что делать. Ну психолог понятно, сама бубню одно и то же понятно. Группы социализации, тоже, но пока не смогла это организовать.
Что-то еще может есть?
Синий Кит, мне в принципе из плюшек нужно только, чтобы его учителя и дети не гнобили.
Кстати интересно, у меня знакомая из Финляндии. У них тема инклюзии сейчас очень в тренде. Про это говорят, пишут везде. Там если где-то в школе случай травли, то это такой позор джунглям. Школы просто наизнанку выворачиваются, чтоб не дай бог.
В Финляндию что-ли податься Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 8 EmptyПт 1 Дек 2017 - 12:07

Мю, а что.
У нас Валторна в Финляндии, сынок как раз в началке, интересно там у них.

Из плюшек "чтоб не гнобили" это не к инклюзии , это прицельно у конкретному учителю. Есть такие волшебники, которые организуют процесс так, что никто ни от кого не страдает.

Ресурсный класс - отдельная организационная единица для детей с особенностями в рамках обычной школы.
Инклюзивный класс - класс, где дети обычные учатся вместе с детьми с особенностями (там какой-то норматив по количеству есть), при этом детям с особенностями полагаются плюшки (бывает даже такой формат, что часть предметов индивидуально с личным педагогом, а какие-то предметы вместе с классом, ориентируются на ребенка, когда он готов)
И я полагаю, что вовсе не факт, что в вышеуказанных классах будет непременно прекрасная атмосфера...
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 8 EmptyПт 1 Дек 2017 - 12:38

Синий Кит,

у нас проблема, что началка то кончается. 4 мы досидим дома или как-то в школе дотянем. А потом все учителя разные будут. Не знаю, что с этим делать. Где ж эти волшебники. Я б наверное на другой конец Москвы повезла.
Инклюзивных классов значит я не обнаружила в ходе следствия. И плюшки тоже. Обнаружила пару классов РАС, пару ЗПР. Но все маленькие 1-2 классы. Есть Ковчег. Это вообще вещь в себе. Так я и не поняла, что там за дети учатся. И как.
Я вот и в задумчивости, диагноз я допустим зафиксирую, получу справку ПМПК на плюшки, а сами плюшки не получу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 8 EmptyПт 1 Дек 2017 - 12:39

Синий Кит, про сенсорику. А как проходит занятие? Меня смущает, что педагог - мужчина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 8 EmptyПт 1 Дек 2017 - 13:28

Мю, меня те же соображения удерживают от получения диагноза. (( Те плюшки, что есть, моему не подходят, так что...

По сенсорике думаю, везде свои методики.
Почему смущает мужчина?
У нас был как раз мужчина, совершенно потрясающий. Они играли в разные игры, активные, ролевые, при этом педагог все время подключал разные звуки, на разные голоса, какие-то инструменты, пищалки, я всего и не упомню, голос постоянно менялся у него. Была прямо феерия, театр.
У меня ребёнок просветлённый оттуда выходил. И там никогда не было никаких поведенческих взбрыков (а тогда как раз был острый период в этом смысле на занятиях). 
Но у моего как раз основные сложности из-за слуховой чувствительности, возможно, потому так и повлияло на него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 8 EmptyПт 1 Дек 2017 - 13:39

Синий Кит, спасибо. Я как-то мужчин не встречала среди психологов. Поэтому предъвзято отношусь. Схожу наверное на консультацию, посмотрю на него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 8 EmptyПт 1 Дек 2017 - 13:46

А мне как-то даже озвучивали, что педагоги своего пола лучше находят контакт.
По моим наблюдениям в целом мужчины меньше склонны придираться по мелочам и докапываться. Мой, например, гораздо лучше общается (и слушается!) своего тренера по гимнастике, обычного парня, не обладающего знаниями по работе с особенными детьми, чем с дамой из гппц, которая по идее обладает и образованием, и навыками, и опытом Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 8 EmptyПт 1 Дек 2017 - 13:56

У нас ровно наоборот. Контакт с мужчинами всегда был затруднен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 8 EmptyПт 1 Дек 2017 - 23:58

Кверти, для общего удобства я отделила вашу ветку
https://www.sdvg-deti.com/t23854-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 8 EmptyСб 2 Дек 2017 - 11:22

Лягушкина пишет:
У нас ровно наоборот. Контакт с мужчинами всегда был затруднен.
Вообщем надо пробовать, никогда не знаешь, как пойдет дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 8 EmptyСб 2 Дек 2017 - 11:36

Мужчина мужчине рознь, бывают такие педагоги мужчины, что лучше вообще никаких.
Тут уж как звезды сойдутся..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 8 EmptyСб 2 Дек 2017 - 11:42

У меня просто ребенок такой.
Да, надо пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 8 EmptyСб 2 Дек 2017 - 16:48

Поделюсь,
сходил мой мальчик первый раз на аттестацию. В пятницу. Написал контрольную по математике и диктант. Больше ничего не успел, т.к. после каждого предложения выдавал рассуждения на тему. Математика - один пример нормально, второй все плюсы, минусы и порядок действий перепутаны. Это в общем не новость, но вот не могу понять, что с этим делать. Диктант 2. Заявил, что ему нужно 4 No comments , и тут же еще раз переписал на 2.
Такое впечатление, что ему все равно, что в итоге получится. Он все знает, но пишет, как придется. Может вообще ерунду написать.
Он не протестует, просто пишет какую-то ерунду. Когда разговариваем, со всем согласен, все правильно понимает. Но на аттестации (любой), как получится.
Вот что это? И как с этим работать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 8 EmptyСб 2 Дек 2017 - 17:14

Мю, тут сложно.
Мой вот тоже много чего знает и умеет, но далеко не факт, что покажет это педагогу Silent
Я все надеюсь, что с возрастом пройдет, но ваш то уже четвероклассник...
Если ему положить награду ценную, что получится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 8 EmptyСб 2 Дек 2017 - 17:18

А в спокойной обстановке то же самое напишет правильно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 8 EmptyСб 2 Дек 2017 - 19:40

Синий Кит,
ну сильно ценную я ему не предлагала (разориться боюсь). Предлагала жетоны, пыталась заинтересовать, вот все правильно сделаешь и свободен, или вот мама обрадуется. Не связано. Может сделать, может нет.
Лягушкина, нет, может и дома написать ерунду.
Он вчера в школе был один, обстановка вполне спокойная, училельница доброжелательная.
Нет мотивации. Не интересно. Все - пишет какую-то ерунду. Спрашиваю, зачем писать заведомо ерунду. Он же это понимает. Но пишет все равно. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 8 EmptyСб 2 Дек 2017 - 20:33

Мю, проблемы с мотивацией, увы. Когда нет внутренней, остаётся рассчитывать только на внешнюю. Вам часто надо на аттестации приходить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 8 EmptyВс 3 Дек 2017 - 8:06

У моего главная мотивация при сдаче аттестаций - чтобы в школу не загреметь. Не хочет в школе учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 8 EmptyВс 3 Дек 2017 - 8:09

Раз в неделю. Я боюсь реже, во-первых потому-что он все позабудет. Во-вторых, нужно же несколько оценок, чтобы выставить четвертную. Он сразу много не напишет. У него КПД низкий. Та же мотивация. В пятницу английский например не стал сдавать, сказал - ничего не помню. У него вообще появилось - не знаю. И все, свободен. Получается мы его учим, все хорошо. Ребенок все понимает, отвечает, задания делает. Идет в школу и говорит, не знаю. Ерунда какая-то. А какая у других детей мотивация?
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 8 EmptyВс 3 Дек 2017 - 8:12

Да, в школу не хочет. Но он это помнит 3 минуты, как я ему сказала.
В пятницу утром побеседовали. Надо пройти, чтобы оставили дома - да, ты капитан нашей команды - да, мы все за тебя болеем - да. В школу пришел. Ну дальше я рассказывала ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 8 EmptyВс 3 Дек 2017 - 8:15

Это я не жалуюсь. Smile. Я к тому, может тренинги какие-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 8 EmptyВс 3 Дек 2017 - 8:24

Малышка Мю, а вы ребенку ээг делали? Может надо сделать .
Если есть возможность сьездите в нцпз на Каширке к Горбачевской, за денежку.
Очень хороший специалист , может ээг покажет что там не так у вас с запоминанием?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-