Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Домашнее обучение или ООШ с лекарствами

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 5 EmptyВс 12 Ноя 2017 - 15:17

Агав, но по факту-то заявление пишешь не перед аттестацией, а в начале учебного года.
Я думаю, непосредственно перед аттестацией обязаны прикрепить, если это ваша школа по прописке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 5 EmptyВс 12 Ноя 2017 - 15:34

Все поняла, спасибо. Возьму на заметку. Пока вроде нацелена на ООШ с мед.поддержкой. Но пока мы в очереди к психиатру стоим, ситуция может и поменятся. Сын вдруг начинает что-то еще делать. Начал вдруг ползать опять по дивану. Давно этого не было, я и забыла об этом. Сейчас конечно смотрится странновато. Такой крупный червячек. Чтобы это значило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 5 EmptyВс 12 Ноя 2017 - 15:40

Лягушкина пишет:
Малышка Мю.
Наша с сыном краткая история для вас.
1-3 класс - очная школа, из них 1 класс без препаратов, 2-3 - с препаратами.
4-6 класс - надомное по справке, с препаратами.
7-9 класс - экстернат, семейное. В 7 классе 2 года. 8 и 9 класс уже без лекарств.
Пошел в 10 класс, но передумал. Сейчас в колледже. На антидепрессанте (легком, в небольшой дозе).
Так что иногда "или/или" превращается в "и/и".

Лягушкина,
о, мы на второй ступени.
а почему ушли с надомного на экстернат? если можно узнать.
Экстернат, Вы нанимали педагогов? Или сами?
Сын сам конечно учится не сможет. Написала, и подумала, может и сможет, но на это уходит какое-то нереальное количество времени. Сейчас вот делал математику 2 часа. С концертом посредине, т.к. забыл, как делить в столбик. Потом все-таки собрался и вспомнил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 5 EmptyВс 12 Ноя 2017 - 15:50

Лягушкина, у меня ребенок никогда не учился в школе по приписке.

Когда мы ушли на семейное, ребенок числился в классе. Те был прикреплен к школе.
Потом закон поменяли. И вывели семейников из списка учащихся школ. И финансирование из обучения отменили. С этого момента школы перестали отвечать за семейников.
По закону об образовании ты можешь щабрать своего ребенка на семейное в любой момент. А для аттестации его необходимо прикрепить к школе до конца марта месяца. Можно в сентябре, можно в марте. При этом, школа не обязанс даже документы у тебя принимать, до начала аттестаций. Те школа может не знать о существовании семейника фактически до 4 четверти. Поэтому никуда она не сообщает, разумеется. Зачем школе головная боль? )))) если не желаешь своего ребенка аттестовывать в этом году - просто не пишешь заявление нааттестацию.
Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 5 EmptyВс 12 Ноя 2017 - 16:00

Семейное - это обучение вне школы. К которому гос система образования не имеет отношения. И учить ребенка можно по любой программе. Аттестовывают по той программе, которую выбирают родители. Те се для вас за ваши деньги.
Обязательных аттестаций за 11 лет вообще 2 обощначены- 9 и 11 классы. Обозначены в Законе об образовании. На промежуточные можно не яаляться. О как!
Не знаю, кто то так поступал или нет. В теории - разрешено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 5 EmptyВс 12 Ноя 2017 - 16:10

В 4 классе на надомном было очень хорошо (по факту организовано было как очно-заочное).

В 5-6 начался хаос.

1. На надомном надо все-таки ходить в школу на индивидуальные занятия. Сын очень этого не хотел и всячески сопротивлялся. У меня все время уходило на то, чтобы поднять и отпинать его в школу. Но это еще  полбеды. Если удавалось загнать его в школу, он там тихо где-нибудь сидел. Ни он не искал учителей, ни учителя его.
Но даже если сын и учитель вдруг находили друг друга, Павел мог саботировать занятия (мог просто спать на парте, мог жаловаться, что плохо себя чувствует, мог психовать). Мне звонили, просили забрать.
2. При этом всем его спокойно аттестовывали, независимо от того, занимается он или нет, ходит или нет.

То есть мы тратили кучу сил и нервов непонятно на что. Выйти на работу все равно было невозможно. Учебы никакой не было, была какая-то фигня.

На экстернате все стало более осмысленно и логично. По крайней мере, сын получил реальный опыт: если совсем не занимаешься, то и не сдашь.
Можно было намного более гибко подходить к процессу обучения (особенно если считать, что тройка по второстепенному предмету - тоже норм), заниматься хоть ночью, хоть по скайпу...

На экстернате я нанимала репетиторов по математике, потом по химии, физике.
Были в разное время репетиторы по истории, биологии, русскому. По истории был студент, по скайпу, поэтому недорого (а теперь он крутой учитель в хорошей школе), по биологии приглашала репа на 1-2 раза перед экзаменом, тоже студента, типа проверить подготовку.
И я с сыном занималась, и он сам читал и смотрел интернет-уроки, и на эрудиции сдавал...
Пыталась на курсы его записывать...
Ну, в общем, пробовали многое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 5 EmptyВс 12 Ноя 2017 - 16:14

Агав, я знаю, как в теории.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 5 EmptyВс 12 Ноя 2017 - 16:21

Агава пишет:
А для аттестации его необходимо прикрепить к школе до конца марта месяца.

Нас прикрепили к школе для аттестации в начале июня, как узнали, что адаптированная программа точно будет.

И никто не знал, что она умная, как пишет Дрим. Мне сказали, цитирую дословно: /с интонацией в голосе/ "Поговорите, пожалуйста, как следует с дочерью, пусть она нам всё же что-нибудь напишет, хоть что-нибудь"
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 5 EmptyВс 12 Ноя 2017 - 16:28

Лив, они знали что Марина напишет. Что можно вполне оценить.
Нужно только этого добиться.
"Они " Smile  там не дураки все таки.
И могут отличить педагогическую запущенность от других проблем.
Они понимают что Марина вовсе не Маугли в плане образования.
И мама прилагается все время со своими услиями.
И это ваши слова " только две темы новые".

Кстати Smile , Черниговская в одной из лекций утверждает,  чтобы понять умный человек или нет - достаточно 1-2 минут)) Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 5 EmptyВс 12 Ноя 2017 - 16:31

Дрим, так может в русском/математике были новые темы ещё, только они пока никак не пересеклись с материалом 6-го класса...

Кстати, удивляются они до сих пор. Говорят, что у них дети после лета приходят и ничего не знают, а тут после года пропущенного...
У нас видимо школа для "особо талантливых", поэтому она и выделяется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 5 EmptyВс 12 Ноя 2017 - 16:35

Да нет, Лив.
Ну это повсеместно . Есть часть детей посещающих но не знающих.
Обычно это когда родители не занимаются дз и прочим образованием.
И на форумах не сидят))

Это вы с форумским сегментом сравниваете , ах марина не знает.
А по популяции - знает она.
Не количество занятий важно. А качество.
Плюс она реально умная.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 5 EmptyВс 12 Ноя 2017 - 16:40

Дрим, Flower

Малышка Мю пишет:
ЛИВ,

а ВПР как дочка писала?

Мю, а по-моему она его и не писала вовсе. В 4-м классе я его и не заметила, а в 5-м и подавно...
Может можно было пропуск поставить по болезни и всё? Я не знаю, как школа это оформила Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 5 EmptyВс 12 Ноя 2017 - 17:37

Лягушкина пишет:
Агав, я знаю, как в теории.

Я для Мю. Информирую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 5 EmptyВс 12 Ноя 2017 - 17:57

ВПР это не огэ.
Не страшно пропустить. Болел ребенок и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 5 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 11:35

Поделюсь.
Вопрос решился сам собой. Деть до мед.поддержки не дотянул. Пришлось из школы забрать на заочное. Пойду завтра заявление писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 5 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 11:45

Малышка Мю
Что случилось?...
Почему сразу на заочное,может просто вызвать врача и поболеть дома, а потом уже найти другие способы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 5 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 12:08

Сбежали от проблем?
Но в новые, Мю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 5 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 12:46

Я его случайно увидела в школе. Он ушел в раздевалку, а я осталась ждать характеристику. Смотрю, идет. Т.е. сначала я увидела, что дети идут и оборачиваются. Потом увидела сына. Он шел подпрыгивая, с каким-то лицом (не знаю как хорошо сказать) и выкрикивал Паша-Паша. Меня этот вид напугал.
Он правда с утра стал зависать, но выглядел вполне нормальным.
Я вечером позвонила учителю. Он вообще в классе не работает. Только протестует. Требует, чтобы все ему повторяли и разъясняли. На переменах его обзывала девочка, а другие дети смеялись. Вышел из школы расстроенный.
Я не смогла.
Может нам пропишут какую-то поддержку, он на ней подтянется немного, и мы в следующей четверти еще попробуем в класс. Но нам еще до визита несколько недель, да еще лекарства не сразу действуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 5 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 15:25

Мю, верно, передохнет ребенок, подберёте лекарства и можно будет снова попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 5 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 16:17

Синий кит, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 5 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 16:32

Мю. Сочувствую.
Пусть передохнет сынок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 5 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 16:37

Мю, пусть всё получится, как Вы планируете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 5 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 17:18

Спасибо,

завуч сегодня уперлась, готовлюсь к бою за заочное. Smile

Форум мне в помощь.

Я могу уверенно сказать, что в законе об образовании написано, что заочная форма обучения предоставляется школой по желанию родителей и по их заявлению? И никакая справка из ПМПК не нужна на это. Я же верно начиталась?

Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 5 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 17:21

Да, всё верно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 5 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 17:27

Погуглите сам Закон об образовании. и в заявлении укажите сами статьи Закона.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-