Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 5 EmptyВт 16 Май 2017 - 14:18

ему не нужна путевка, ему нужно по его. это раз
в каких баранок при таких косяках? это два.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 5 EmptyВт 16 Май 2017 - 14:28

Котена пишет:
ему не нужна путевка, ему нужно по его. это раз
в каких баранок при таких косяках? это два.
Я рассматривала бы это не как  баранки .
А как
1-мама поступает, так как считает нужным
2- уменьшаются риски
3- деть получит урок, что хорошо погулять можно и без сомнительных развлечений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 5 EmptyВт 16 Май 2017 - 14:42

деть устроит маме армагеддец за ее же деньги. Он ей команду уже дал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 5 EmptyВт 16 Май 2017 - 14:43

Тоторо пишет:
Я правильно поняла, что речь идёт по Казань?..Что в Казань не завезли спайс?.
Нет
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 5 EmptyВт 16 Май 2017 - 14:47

Сомнительная компания не в Москве же? А в Москве, что за компания?
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 5 EmptyВт 16 Май 2017 - 14:48

Котена пишет:
деть устроит маме армагеддец за ее же деньги. Он ей команду уже дал.
в лучшем случае он просто никуда с мамой не поедет ни за какие ее деньги, баранки и коврижки
в худшем- Котена уже написала
так что брать путевку нмв не имеет смысла
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 5 EmptyВт 16 Май 2017 - 14:50

Much пишет:

Еще тему малька хорошо бы почитать. Сейчас поищу ссылку.
Там не про наркотики, но про вот такое же девиантное поведение и методы борьбы с ним.
У меня тоже тема на Импульсе, закрытая, если надо - то доступ открою.
У моего постоянной компании не было, что было во благо, легче было и его отвадить, и компания к нему не успевала, как к родному привыкнуть. Ну и я до такой степени неадекватная, назойливая и упертая мамаша, что компании предпочитали, после нескольких моих вмешательств (вместе с полицией), отстать от моего, не приглашать его на сборища, а иногда даже гнать.
В силу того, что компании были разные, соответственно и развлечения у них были разные, поэтому ПОПРОБОВАТЬ мой, из того, что я абсолютно точно знаю, смог алкоголь (в том числе и фуфырики Sad ), газ. В ПТУ многие на нацвае сидели, я очень боялась, но он к тому времени у меня уже легально (я давала деньги) курил и, видимо поэтому нацвай прошел мимо него.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 5 EmptyВт 16 Май 2017 - 14:56

Much пишет:
Мне в наркоклинике овучивали их личную статистику - 90 % подростков пробуют наркотики.
ДЕВЯНОСТО.

Но при этом Биглик правильно написала - из десяти девять поржут и своими делами займутся, а десятый на всю жизнь залипнет. И как раз сдвгэшка имеет все шансы стать этим десятым.
В силу того, что компании у моего были разные, соответственно и развлечения у них были разные, но все дешевые, поэтому ПОПРОБОВАТЬ мой, из того, что я абсолютно точно знаю, смог алкоголь (в том числе и фуфырики Sad ), газ. В ПТУ многие на нацвае сидели, я очень боялась, но он к тому времени у меня уже легально (я давала деньги) курил и, видимо поэтому нацвай прошел мимо него. И да, к счастью, привычки, кроме как к курению, у моего не возникло. Но случаи выпивки были эпизодические, с 15 до 18 лет он приходил выпивши (не пьяный) раз 5-6, ну и раза 3 не ночевал дома, думаю что в эти ночевки тоже была выпивка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 5 EmptyВт 16 Май 2017 - 15:10

AnnanaS пишет:
Сомнительная компания не в Москве же? А в Москве, что за компания?

Про Москву не известно
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 5 EmptyВт 16 Май 2017 - 15:11

Что есть нацвай? Просветите дуру, плииз. Для меня это что то новое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 5 EmptyВт 16 Май 2017 - 15:15

насвай -наверное, не курительная смесь на основе табака со всевозможными добавками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 5 EmptyВт 16 Май 2017 - 15:18

К или насвай. Его курят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 5 EmptyВт 16 Май 2017 - 15:18

Агава пишет:
Что есть нацвай? Просветите дуру, плииз. Для меня это что то новое.
Это привозится из Азии или делается на месте. Суть- куриный помёт и табак. За губу. Пощипывает, приятное безраличие. Продаётся за копейки. Наркотиком не считается.


Насвай (насыбай, нас, нац, нос, айс) — вид некурительного табачного изделия, традиционный для Центральной Азии. Основными составляющими насвая являются табак и щёлочь (гашёная известь). Также в состав продукта могут входить растительное масло и другие компоненты. Для улучшения вкуса могут добавляться приправы.
Вот ещё

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Беренгария



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 53
Регистрация : 2017-05-15

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 5 EmptyВт 16 Май 2017 - 15:22

Енн пишет:
Беренгария пишет:
2) Может быть, на форуме есть люди из Казани, к которым можно было бы обратиться с вопросом об этой школе?
Большое спасибо!
Я не из Казани, но насколько я поняла из ролика центру центру "Герда " 1  год  . Естественно нет выпускников. Поэтому  говорить  хоть о каких-то результатах наверное рано .
Хотя если смотреть отзывы на сайте самого центра, то выпускники( ?)

Школа в 2015 г. основана, по Вашей же ссылке смотрю, и по телефону мне говорили, что им 2 года. Так что выпускники должны уже быть, если 9-10 месяцев - средний срок пребывания там
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 5 EmptyВт 16 Май 2017 - 15:23

Сибирочка пишет:
Продаётся за копейки. Наркотиком не считается.
смотря где
23 февраля 2013 года Президентом Российской Федерации был подписан Федеральный закон N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», устанавливающий запрет на торговлю насваем. Запрещается как оптовая, так и розничная торговля насваем (часть 8 статьи 19 данного ФЗ).
а в Казахстане в 2011 году насвай был включён в список наркотических веществ и психотропных средств, подлежащих контролю .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 5 EmptyВт 16 Май 2017 - 15:26

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Беренгария



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 53
Регистрация : 2017-05-15

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 5 EmptyВт 16 Май 2017 - 15:30

Вариант с путевкой не пройдет, никуда он со мной не поедет, когда лучшие друзья вечеринки ждут- не дождутся. Я уж ему предложила организовать все дома, я у себя в комнате безвылазно буду, часов в 12 всех по домам самолично развезу - неееет! не может быть и речи! ночевка нужна и без родителей ... как же при мне напиться - накуриться получится (это уже от меня добавление).
Проблема наша главная - сильнейшая зависимость от друзей... и дяденька из Герды тоже сразу нам такой диагноз поставил, еще один плюс им!
Вернуться к началу Перейти вниз
Беренгария



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 53
Регистрация : 2017-05-15

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 5 EmptyВт 16 Май 2017 - 15:32

[quote="малёк"]
Much пишет:

У меня тоже тема на Импульсе, закрытая, если надо - то доступ открою.
откройте, пожалста
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 5 EmptyВт 16 Май 2017 - 15:32

Беренгария пишет:



Школа в 2015 г. основана, по Вашей же ссылке смотрю, и по телефону мне говорили, что им 2 года. Так что выпускники должны уже быть, если 9-10 месяцев - средний срок пребывания там
Центр (а где вы прочитали про школу ? ) был задуман в 2015.
А документы у них подписаны 11 мая 2016.
Про школу вообще нет речи , а учителей нет в штате.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 5 EmptyВт 16 Май 2017 - 15:34

Беренгария пишет:

Проблема наша главная - сильнейшая зависимость от друзей... и дяденька из Герды тоже сразу нам такой диагноз поставил, еще один плюс им!
ага и подходит в 99,99% всем  подросткам с подобными проблемами.
В одиночку куралесить скуШно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 5 EmptyВт 16 Май 2017 - 15:59

Котена пишет:
Мач прости но про 90 процентов вот не верю.
Я очень даже верю. То как свободно все это ходило в гимназии сына меня до сих пор поражает. Я, правда знаю только об электронных сигаретах и насвае, но, если честно, думаю, что где это, там и потяжелее есть.

Мой опыт не слишком богатый, но мне его хватило, чтобы в плане наркотиков у сына была в моих глазах презумпция виновности. Он год уже учится в другой школе, не общается никак с прошлой компанией, но тесты мы все-равно нет-нет, да покупаем.
Рубеж он перешёл и дальше все гораздо проще психологически, эксперементировать я имею в виду. И я так думаю, и психиатр-нарколог мне это говорил. Поэтому уж лучше я буду держать руку на пульсе. Тем более, что уже после положительных тестов он пошел в школу и снова курил там с товарищами. Поэтому мы и приняли тогда решение не пускать его в школу. До конца учебного года, почти четверть, он сидел дома.

Но у меня проще в том смысле, что сын не отказывался сотрудничать никогда. Ему и сейчас неприятно, когда я прошу мочу для теста, но что поделать, дает.

По поводу интерната или реацентров, я бы разузнала и нашла 1-2 проверенных, с хорошими отзывами конкретных людей, не на сайтах этих же реацентров, а именно конкретных мам. Чтобы данная информация была под рукой всегда.

А сейчас исходила бы из того, что сын в компании, в которой ведутся подобные эксперименты, а значит там может быть всё, в любой момент. И надо, как и говорит Мач, организовать контроль, анализы любыми способами. Сейчас, мне тоже кажется, что это важно. Мне по крайней мере было бы важно, чтобы хоть как-то понимать, что происходит. Результаты тестов - это, мне кажется, более объективная информация, чем переписка в соцсетях, где можно сделать себе миллион групп и аккаунтов, о которых мама и подозревать не будет.


Последний раз редактировалось: Юдома (Вт 16 Май 2017 - 16:03), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 5 EmptyВт 16 Май 2017 - 16:02

AnnanaS пишет:
Сомнительная компания не в Москве же? А в Москве, что за компания?

Анна, если Вы относительно моего поста вопрос задавали, то я имела в виду следующее: если автор с сыном в Москве на продолжительный срок останутся, то мальчика надо занять чем то правильным и здоровым. Потому как и здесь может образоваться не очень хорошая компания. Лучше пусть будет спортивная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 5 EmptyВт 16 Май 2017 - 16:08

Если интересно, вот моя тема. Прошел год с тех пор.
https://www.sdvg-deti.com/t21498-topic?highlight=%FD%EA%F1%EF%E5%F0%E8%EC%E5%ED%F2%FB

Не стоит ли перенести данную тему в закрытый раздел форума?
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 5 EmptyВт 16 Май 2017 - 16:37

Цитата :
У меня тоже тема на Импульсе, закрытая, если надо - то доступ открою.

Малек и мне откройте пожалуйтса, я тоже не читала.

По теме автора, вы мало даете информации, как долго вы думаете ваш сын употребляет наркотики? Ведет себя безусловно очень нагло, вообще нет рамок дозволенного, мат и  типа освободи мне квартиру для пати, он вас не во что не ставит.
У моего тоже так было, курил у нас дома чуть ли не в кровати и дружков водил.  Вам в одиночку с таким детиной очень трудно, очень сочувствую. Курение дома и компани дома, я отвадила, забрав ключи, и вызвав полицию пару раз.

Вам Мач правильно написала порядок действий,  для начала тест, если отказывает или шантажирует деньгами, значит 100% употребляет. Легче сделать по волосам, но только что дорого, но если вы думаете что потянете Центр Герду, значит и анализ можно.

Мы за год, пытались и с психологом работать, и в полиции были неоднократно, и в клинике с ним говорили, и юнгеамт пытался, и директора обеих школ с ним говорили. Куда -то он шел, на что что-то плевал, а сам был полностью под контролем наркотиков, торговал, употреблял.

Только в клинике психологи хоть немного смогли промыть мозги, потом пара судов, и все равно он очень зависим, и хоть вроде и пытается как -то правильно жить. Но своего дна он не достиг.

По поводу дня рождения, все равно сделает по своему, мой в этом возрасте вообще ничего не слушал и не понимал, закрывала дверь, вылезал через балкон, забирала ключи, ночами забирался на балкон и стучал мне в окно, что бы открыла. Не разрешала ночевать девочке у нас, уходили к ней и так далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 5 EmptyВт 16 Май 2017 - 16:43

Иней, я просто не совсем поняла, у сына автора дурная компания там, где они сейчас обитают? или везде?
Если в Москве таких "друзей" нет, то да, надо сделать все, чтоб они и не появились.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-