Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 6 EmptyВт 16 Май 2017 - 17:11

Посмотрела сайт Герды - нет никаких документов об образовательной деятельности, ни лицензии, ни свидетельства об аккредитации, которые должны быть у частных учебных заведений. Выложенные документы наводят на размышления... На образовательное заведение это не похоже. Год совсем не учиться? Umnik
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 6 EmptyВт 16 Май 2017 - 17:40

Кажется, у них написано, что они на семейное выводят
Вернуться к началу Перейти вниз
Беренгария



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 53
Регистрация : 2017-05-15

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 6 EmptyВт 16 Май 2017 - 18:34

ta_miv
Я когда Вашу историю читаю, а особенно ее грустное продолжение уже в этой теме, хочу хватать руки в ноги и нестись в Герду, пока все не пошло по нарастающей. Быть бы еще уверенной, что там и правда все так здорово, как обещают.
Вы тоже не отчаивайтесь! Это далеко не заключительный аккорд. Что-то все-таки мы, я надеюсь, заложили в головы и души наших гипер-непослушных детей, чтобы в один прекрасный момент у них что-то «кликнуло» в мозгу, и они, наконец-то, уразумели, что они творят (рекомендую рисполепт ))).
Как-то так сложилось, что с началом всей этой эпопеи вокруг меня начали собираться бывшие хулиганы-наркоманы, которые рассказывают мне про свою буйную молодость… иногда волосы дыбом встают от того, что они вытворяли, а вот ведь выросли в нормальных, даже можно сказать благополучных, взрослых дяденек и тетенек (это я и себя и вас успокаиваю )).
А про наркотики писала я уже, что все это приблизительно в феврале началось. Так что наркоманский срок небольшой… Гораздо больше меня беспокоит действительно зашкаливающая наглость и отсутствие всяких границ послушания. ОН в доме хозяин, а я поди-подай-принеси. И здесь я пока бессильна… Стараюсь сохранять более менее хорошие отношения, чтобы хотя бы в курсе его перемещений быть. Он при хороших отношениях, как и многие  гиперактивные, сам же мне все и рассказывает, где, когда и сколько чего выпили-покурили.
Над тестом буду работать. Я его уже давно купила. Надо как-то изловчиться мочу собрать))
Вернуться к началу Перейти вниз
Беренгария



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 53
Регистрация : 2017-05-15

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 6 EmptyВт 16 Май 2017 - 18:37

Бирма пишет:
Посмотрела сайт Герды - нет никаких документов об образовательной деятельности, ни лицензии, ни свидетельства об аккредитации, которые должны быть у частных учебных заведений. Выложенные документы наводят на размышления... На образовательное заведение это не похоже. Год совсем не учиться? Umnik

Девочки, по поводу образования они сотрудничают с какой-то там школой. К ним 4 раза в неделю преподаватели из школы приезжают. Экзамены после 9 класса сдают, а ЕГЭ - нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Беренгария



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 53
Регистрация : 2017-05-15

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 6 EmptyВт 16 Май 2017 - 18:41

AnnanaS пишет:
Сомнительная компания не в Москве же? А в Москве, что за компания?

Сомнительная компания сейчас не в Москве. Мы последние годы не в Москве живем и учимся. Летом собираемся в Москву. Там компании пока что нет, поэтому он так и упирается активно, что ему придется со мной и родственниками время коротать.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 6 EmptyВт 16 Май 2017 - 18:45

Неужели ближе а Москве нет школ для детей с дивиантным поведением?  Или мы говорим таки уже о реа. Центре?
Вернуться к началу Перейти вниз
Беренгария



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 53
Регистрация : 2017-05-15

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 6 EmptyВт 16 Май 2017 - 18:46

Юдома пишет:
Если интересно, вот моя тема. Прошел год с тех пор.
https://www.sdvg-deti.com/t21498-topic?highlight=%FD%EA%F1%EF%E5%F0%E8%EC%E5%ED%F2%FB

Не стоит ли перенести данную тему в закрытый раздел форума?

Юдома, интересна Ваша тема, но почему-то не открывается. Какие-то специальные права доступа хотят
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 6 EmptyВт 16 Май 2017 - 18:47

Мы для Аксиньи ведь искали и ничего не нашли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Беренгария



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 53
Регистрация : 2017-05-15

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 6 EmptyВт 16 Май 2017 - 18:48

мицу пишет:
Неужели ближе а Москве нет школ для детей с дивиантным поведением?  Или мы говорим таки уже о реа. Центре?

Я не знаю...я только эту нашла в интернете ... Может быть, Вы знаете? Ближе к Москве было бы, конечно, гораздо лучше. Но только не центры для реабилитации наркоманов
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 6 EmptyВт 16 Май 2017 - 18:50

По Питеру я нахожу....  Но может, они все уже через КДН.  Ещё у нас лагеря есть спец.  Направленности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 6 EmptyВт 16 Май 2017 - 18:56

Беренгария пишет:
Юдома пишет:
Если интересно, вот моя тема. Прошел год с тех пор.
https://www.sdvg-deti.com/t21498-topic?highlight=%FD%EA%F1%EF%E5%F0%E8%EC%E5%ED%F2%FB

Не стоит ли перенести данную тему в закрытый раздел форума?

Юдома, интересна Ваша тема, но почему-то не открывается. Какие-то специальные права доступа хотят
Да, у вас еще маловато сообщений. Скоро доступ откроется.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 6 EmptyВт 16 Май 2017 - 18:56

Не нужно девиантного, и не надо искать сейчас, когда вы на пути перемен. Подросток потерял границы. Полностью сменить среду: от скуки придется общаться с мамой и родственниками. Потом новая школа - куча тревог, поиск баскетбольной секции, подготовка к ОГЭ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 6 EmptyВт 16 Май 2017 - 19:06

Мне кажется, общение с родственниками и подготовка к ОГЭ недостаточно увлекательны, чтобы можно было надеяться именно на них.
В Москве придется жестко контролировать, чтобы не нашел себе аналогичную компанию
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 6 EmptyВт 16 Май 2017 - 19:08

мицу пишет:
По Питеру я нахожу....  Но может, они все уже через КДН.  Ещё у нас лагеря есть спец.  Направленности.

Мне кажется это уже по решению суда или прям вот совсем со справкой-справкой и инцидентами.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 6 EmptyВт 16 Май 2017 - 19:18

Мне кажется, что все эти меры понадобятся, если мальчик начнет искать и успешно себе новых "друзей". А это совершенно не факт. Если мальчик ведомый, то куда возьмут, туда и пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 6 EmptyВт 16 Май 2017 - 19:21

Я могу спросить на работе у соц педагога.  Про всякие центры профилактики дивиантным поведения.  По ощущению, у нас есть в ЛО что-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 6 EmptyВт 16 Май 2017 - 19:21

Лучше упредить. А спорт никому не помешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Беренгария



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 53
Регистрация : 2017-05-15

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 6 EmptyВт 16 Май 2017 - 20:02

мицу пишет:
Я могу спросить на работе у соц педагога.  Про всякие центры профилактики дивиантным поведения.  По ощущению, у нас есть в ЛО что-то.

Спросите, пожалуйста. Может, и правда что-то поближе есть... и желательно с "приличной компанией" ))). Я имею ввиду, чтобы не совсем уж бандиты-хулиганы-наркоманы
Вернуться к началу Перейти вниз
Беренгария



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 53
Регистрация : 2017-05-15

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 6 EmptyВт 16 Май 2017 - 20:11

Лягушкина пишет:
В Москве придется жестко контролировать, чтобы не нашел себе аналогичную компанию

Эх, девочки, если бы он "контролировался", то я бы его и здесь с удовольствием под контролем держала. Да и в Москве мы, если не интернат, только на лето останемся. У меня здесь работа. Так что придется опять возвращаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 6 EmptyВт 16 Май 2017 - 20:16

Хм. Это уже намного хуже(( Я думала, Вы жить в Москву.
В принципе можно конкретно пугнуть, поводив детку по разным интересным местам типа школ-интернатов. Домашнему избалованному ребенку и спорт-интернат покажется чем-то чудовищным, так как привычного досуга там нет, а уж перспектива остаться в Москве/Казани/СПб без мамы - еще круче.
Тут в одной из тем рассказывали про частную кадетку в Кирове. Отличное место, на мой ехидный взгляд))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 6 EmptyВт 16 Май 2017 - 20:16

Ну, в общем, Москва, сама по себе, без дополнительных мер, проблему не решит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 6 EmptyВт 16 Май 2017 - 20:22

Может его в частную школу на круглосуточное проживание если он не плохо учится? В Подмосковье или где вы сейчас живёте? Судя по всему рамки он в учебном заведении выдерживает и это отличительная черта ОВР кстати. Границы сносятся с близкими
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 6 EmptyВт 16 Май 2017 - 22:00

мицу пишет:
Неужели ближе а Москве нет школ для детей с дивиантным поведением?  Или мы говорим таки уже о реа. Центре?
Герда вроде заявляют себя как реацентр.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 6 EmptyСр 17 Май 2017 - 10:57

я находила в Москве школу для детей с девиантным поведением в районе м. Академическая - там нужно было направление и прочие документы
Вернуться к началу Перейти вниз
Беренгария



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 53
Регистрация : 2017-05-15

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 6 EmptyСр 17 Май 2017 - 14:22

Much пишет:
Может его в частную школу на круглосуточное  проживание если он не плохо учится? В Подмосковье или где вы сейчас живёте? Судя по всему рамки он в учебном заведении выдерживает и это отличительная черта ОВР кстати. Границы сносятся с близкими  

Не знала такую аббревиатуру ОВР, пошла в Гугл, и когда читала описание признаков, не переставала удивляться, откуда они все знают про моего сына? Странно, но мне ни разу никто про это оппозиционно-вызывающее расстройство не говорил, хотя я частенько обращалась к неврологам-психотерапевтам по поводу его плохого поведения….
Спасибо, Мач, просветили… Может быть, вы еще знаете, что с этим обычно делают?

В новую школу, интернат и в другие места, куда надо отправляться добровольно, он сейчас точно не пойдет...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-