Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 2 EmptyПн 15 Май 2017 - 17:04

Беренгария
Наверняка у этого интерната есть сайт, если есть у Вас возможность, расспросите родителей детей, поговорите с воспитателями, психологами.  
Я против интернатов в принципе, но когда дело касается отделения ребенка от тусовки подлых распространителей наркотиков, все средства хороши.
Но Вы должны поговорить с сыном, объяснить, что это не наказание, что Вы таким образом его прячете от них, чтобы они его не преследовали. (Эти мрази бывают  ОЧЕНЬ навязчивыми). Спасайте любыми способами, потом во взрослом возрасте он Вам за это скажет спасибо.
Еще вариант - переехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 2 EmptyПн 15 Май 2017 - 17:06

Сигрид пишет:
(Эти мрази бывают  ОЧЕНЬ навязчивыми).

А о ком идет речь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 2 EmptyПн 15 Май 2017 - 17:07

Much
Цитата :
А о ком идет речь?
О тех, кто наркотики подросткам продает. Мрази они и есть. Или Вы иначе считаете?
Если у подростков есть алкоголь и наркотики, значит им это кто-то продает, логично?
Вернуться к началу Перейти вниз
Беренгария



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 53
Регистрация : 2017-05-15

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 2 EmptyПн 15 Май 2017 - 17:50

Сигрид пишет:
Беренгария
Наверняка у этого интерната есть сайт, если есть у Вас возможность, расспросите родителей детей, поговорите с воспитателями, психологами.  
Я против интернатов в принципе, но когда дело касается отделения ребенка от тусовки подлых распространителей наркотиков, все средства хороши.
Но Вы должны поговорить с сыном, объяснить, что это не наказание, что Вы таким образом его прячете от них, чтобы они его не преследовали. (Эти мрази бывают  ОЧЕНЬ навязчивыми). Спасайте любыми способами, потом во взрослом возрасте он Вам за это скажет спасибо.
Еще вариант - переехать.

Я тоже против интернатов, и представить себе не могла, что встанет когда-нибудь такой вопрос. Но из двух зол... Я изучила их сайт и все публикации о них – все мне, вроде бы, нравится (кроме цены). Но как представлю, что мне придется моего вреда на 9 месяцев туда обманными всякими способами заманивать, так слезы в 10 ручьев и катятся. Чувствую себя матерью-предательницей.
Поговорить с сыном на эту тему пока не вариант. Он категорически отказывается что-то слушать об этом. Одна надежда на рисполепт
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 2 EmptyПн 15 Май 2017 - 17:54

Ну логично наверно с вашей точки зрения... а если они сами приторговывают? Тоже мрази?

Большей частью среди подростков гуляет то, на что никто не подсаживает уже. Марихуана, спайсы и прочее продаются как сигареты в ларьках. Точек сбыта миллион, они всем известны.
Никто ни за кем не бегает, тусовки внутри себя распространителей не содержат и загибаются сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 2 EmptyПн 15 Май 2017 - 18:11

Much
Цитата :
Тоже мрази?
Я не стала бы применять такое название к подросткам, но уголовная ответственность в РФ за распространение наркотиков начинается с 14 лет.
Если какого-то подростка приобщили не только к употреблению, но и к распространению, (мы не рассматриваем случай с сыном Беренгария и разговор на тему распространения завели Вы), то такого подростка надо изолировать от его окружения тем более...

Беренгария
А есть ли возможность отправить его на лето в спортивный лагерь, где ему за лето как следует "прочистят" мозги? Рисполепт он агрессию снимает. Чем опасны дешевые химические наркотики - одни запрещают и тут же выдумывают что-то новое, и как это новое действует на организм, абсолютно не известно.
Особенно, в сочетании с нейролептиками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 2 EmptyПн 15 Май 2017 - 18:19

Сигрид пишет:
мы не рассматриваем случай с сыном Беренгария и разговор на тему распространения завели Вы

я никого мразями не называла
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 2 EmptyПн 15 Май 2017 - 18:21

Much
Цитата :
Марихуана, спайсы и прочее продаются как сигареты в ларьках.
Мы о РФ говорим, или о Роттердаме или о Квебеке в Канаде? В РФ распространение подобного - это уголовное преступление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 2 EmptyПн 15 Май 2017 - 18:23

Не знаю как в Роттердаме, а вот на Киевском вокзале и около - полный ассортимент дури.
Спайсы и насвай едва ли не в открытую продают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 2 EmptyПн 15 Май 2017 - 18:25

В спортивных лагерях как правило не чистят никому мозги на тему зависимостей.
Если только энтузиасты где то есть. Так то места надо знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 2 EmptyПн 15 Май 2017 - 18:25

Much
Придумайте свое название для того, кто лишает здоровья, будущего и, возможно, жизни, человека которого любят и воспитывают родители. Вовлекает людей в употребление и распространение. Я противница наркотиков, мое глубокое убеждение, что легких наркотиков не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 2 EmptyПн 15 Май 2017 - 18:27

Dion McCeht
Это ужасно на самом деле. Я не знала. Неужели эти Авгиевы конюшни никто не вычистит? :-(
У меня есть знакомый музыкант родом из Самары, он единственный в своем дворе в девяностые годы не стал героиновым наркоманом, потому что падал в обморок при виде иглы. (И сейчас падает). Это же выкошенные поколения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 2 EmptyПн 15 Май 2017 - 18:39

Дурь повсюду купить можно. И через интеонет, и просто на улице. Вообще не проблема. Ну и друг косячок продать может. Или угостить. (( все от компании зависит. Какие интересы у подростков. Ну и любопытство. Куда без него? Все запретное притягательно.
Ровно, как и в моей юности было. Только наркоты было меньше. А спиртного и сигарет столько же. Кто хотел. Все все покупали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 2 EmptyПн 15 Май 2017 - 18:41

Сигрид, хоть Вы мой пост и не заметила, но мне кажется, что эта тема для поиска решений.
Инфо о Вашем приятеле из Самары вряд ли поможет автору темы. Такой серьезной темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 2 EmptyПн 15 Май 2017 - 18:45

Иней
Я заметила Ваш пост. Просто не успела ответить... :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 2 EmptyПн 15 Май 2017 - 18:49

Сигрид пишет:
Much
Цитата :
Марихуана, спайсы и прочее продаются как сигареты в ларьках.
Мы о РФ говорим, или о Роттердаме или о Квебеке в Канаде? В РФ распространение подобного - это уголовное преступление.
Я не знаю о чем вы говорите, а я говорю о том, в чем более-менее разбираюсь и с чем сталкивалась. Читай - имела реальный опыт
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 2 EmptyПн 15 Май 2017 - 18:51

Сигрид пишет:
Much
Придумайте свое название для того, кто лишает здоровья, будущего и, возможно, жизни, человека которого любят и воспитывают родители. Вовлекает людей в употребление и распространение. Я противница наркотиков, мое глубокое убеждение, что легких наркотиков не бывает.
Сигрид, вы в какой-то теме писали про неисповедимость путей господних . Не судите и не судимы будете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 2 EmptyПн 15 Май 2017 - 19:11

Как не тема ,так всякие философские рассуждения .....
По мне так сначало нужно сдать тесты ,каким способом ,вроде волоса хватит ,если нет ,хитростью 14 лет, первый раз проверяет комиссия для военкомата .Это не настоящая комиссия ,но анализы все берут ,тоесть мочу как нибудь хитростью можно получить .Если наркотики есть, реацент реальный выход .Там есть и свои скорые и они умеют убеждать ,что б наркоман поехал к ним .Не менее чем на год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 2 EmptyПн 15 Май 2017 - 19:20

Винни, если наркотиков нет, то алкоголь то уж точно присутствует(. Как и ночевки вне дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 2 EmptyПн 15 Май 2017 - 19:28

Иней у какого подростка не присутствовал алкоголь .тут смотреть надо ,наркотики же без разговоров зло и это то дело ,которое на самотёк пускать нельзя .
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 2 EmptyПн 15 Май 2017 - 19:30

С алкоголем и ночевками вне дома опыт Малька очень показателен .Как только нет дома после 10 вечера ,звоним в милицию .У Малька не разу милиция не откликнулась на просьбу помочь .
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 2 EmptyПн 15 Май 2017 - 19:33

Винни,мне кажется это не тот случай.
14,5 лет. И уже как система по выходным.

Винни, и , к сожалению, тематические юноши склонны к возникновению зависимостей.
Это я отвечаю на предыдущий пост.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 2 EmptyПн 15 Май 2017 - 20:11

Можно было бы попробовать, чтоб уважаемый им взрослый (тренер или кто-нибудь​ из старших в секции) сходил с ним на встречу анонимных алкоголиков или наркоманов. Отрезвляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 2 EmptyПн 15 Май 2017 - 20:17

Цитата :
Я одинокая мама, с мужем разошлись давным-давно, он участия в воспитании сына практически не принимает. Сынок никогда не был простым ребенком, все время встревал во всякие неприятности, со всеми ругался, плохо спал, регулярно что-нить в школе вытворял, но, в общем и целом, был, хоть и с проблемами, но более-менее под контролем, да и учился неплохо. Года 4 назад начал играть в баскетбол и, до недавнего времени, был полностью этим поглощен.
Но в этом году зимой наступил коллапс (14.5 лет). Познакомился с новыми друзьями, а друзья для него всегда – это ВСЕ. И поехало – наркотики (я только попробовал, почему всем можно, а мне нельзя), алкоголь (да я только пиво, ну и вино, это остальные все виски с водкой пьют), постоянные тусовки, часто по ночам и абсолютная ненависть ко мне +  полное непослушание. Столько мата и посылов в разные места, сколько я стала от него слышать за день, я за всю свою жизнь до этого не слышала.
Почти один в один как у меня, а вы сами для себя попытались разобраться, почему ваш сын так зависим от друзей, и охотно стал пробовать наркотики и алкоголь?
Герда это не интернат, а центр для подростков с болезненной зависимостью. Цена очень высокая. Отзывов я не нашла совсем.
Цитата :
Та мив, я читала Вашу историю, тоже очень много общего нашла. Она-то и "сподвигла" меня тоже написать. Как сейчас Ваш мальчик? Помогла Вам клиника?
По поводу рисполета, я сама не ожидала такого эффекта (тьфу-тьфу). Захотелось поверить в чудеса

История моего сына   очень печальна,  самое тяжелое для меня было принять , что сын употребляет наркотики, и не спросто пробует, а серьезно зависим. А еще очень тяжело, что не с кем было говорить на эту тему.
У нас от момента когда я стала подозревать  наркотики и до реального принятиия решения положить в клинику прошел год.

На данный момент у него опять  сдвиг назад, алкоголь постоянно, друзья, дома или спит сутками, или не ночует сутками дома, зубы может неделями не чистить, одежда неделями грязная.
Ему даже устройство на работу пошло не на пользу, получив  почти 600 евро, почти 400 уже спустил не понятно на что.

С тестами наркотическими тоже непонятно, вроде негативные, но какие-то подозрительные.

Если по началу после суда, работы с бератором был какой сдвиг положительный, но сейчас срыв опять.

У  него как обычно все хорошо, так что клиника 3 месяца было мало, нужно год минимум.

Я за эти годы поняла, в чем причина всех бед, но что с этим делать теперь не знаю, уже ничего не изменишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 2 EmptyПн 15 Май 2017 - 20:49

14 лет, не ночует дома, пьёт, уже тут и наркоты не надо- это уже основание для работы соответствующих органов.
К сожалению, все помнят грустную историю сына Юли, который сейчас под судом. А начиналось с алкоголя и компашек.

Я фигею от фразы 14 летнего ребёнка "все наркоманят, почему мне нельзя"....Это уже каковы жизненные представления((
Тут вот в чем беда, а наркотики уже следствие, верно пишут.

Беренгария. Просто посочувствовать. Вам надо действительно искать помощь со стороны( вы не справляетесь с ситуацией, и видимо все началось раньше этой компании, но вы что то пропустили(
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-