Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 3 EmptyПн 15 Май 2017 - 20:56

Та мив
А в чем, как вам кажется?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 3 EmptyПн 15 Май 2017 - 22:07

ta_miv пишет:


Если по началу после суда, работы с бератором был какой сдвиг положительный, но сейчас срыв опять.

У  него как обычно все хорошо, так что клиника 3 месяца было мало, нужно год минимум.

Я за эти годы поняла, в чем причина всех бед, но что с этим делать теперь не знаю, уже ничего не изменишь.
Тамивочка, это и есть американские горки, о которых писала я - несколько месяцев каторжного труда чтобы вытащить и день чтобы снова в пропасть свалиться. Не опускай руки. Тяжко, знаю. Но продолжай бороться! А с причиной бед ничего не делай, прими как данность. Все, факт свершился. Не терзай себя, не мучай!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 3 EmptyВт 16 Май 2017 - 0:36

Гм. В данной теме соглашусь с Сигрид... Мач, для меня все барыги - не то что мрази, а гораздо хуже... в данном случае "не судите" не могу принять... это как не судить за убийство... суть та же, только медленное и за деньги... Когда торгуют дети, подростки - они сами не совсем еще барыги, за ними кто-то всегда стоит...не сами они эту гадость изготавливают... Так что конечно это еще и втягивание детей, подстава... я своими глазами видела, как ни в чем не виноватая девушка села на 10 лет... попросила что-то куда то перенести... не продать даже, просто - отнеси этот пакетик... и всё. У неё сломана жизнь. Ведь попросил парень на которого она смотрела влюбленными глазами... Разве он не мразь? Так что тут нет... что есть то есть... как ни назови - суть одна...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 3 EmptyВт 16 Май 2017 - 0:39

По поводу исходного поста. Если речь идет только о марихуане - конечно отправлять в интернат не стала бы... тк как раз товарищ себе знакомых кто в теме посерьезнее и заведет... ИМХО.

Насчет того как заставить сдать анализы - допустим не давайте денег ни копейки вообще. Ни на проезд ни на еду. Пока не сдаст.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 3 EmptyВт 16 Май 2017 - 6:58

Мрази так мрази .
Не могу спорить с модератором
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 3 EmptyВт 16 Май 2017 - 8:33

Лимончелла пишет:
По поводу исходного поста. Если речь идет только о марихуане - конечно отправлять в интернат не стала бы... тк как раз товарищ себе знакомых кто в теме посерьезнее и заведет
Да, с мразями разобрались, отселектировали степень мразоты по мере отдаления границы с Таджикистаном, например. Самая забористая мразь таким образом - это пограничник Вася.
Про интернат. Во-первых, это не интернат. Во-вторых, не видела никого, кого бы изолировали только из-за упоминания марихуаны в переписке. В-третьих, марихуана и гашиш не одно и то же (особенно в нашей стране). Решение об изоляции принимается по совокупности фактов, свидетельствующих о скатывании в криминал и (или) социальной деградации.
Ну и - прекрасный психологический отмаз, чтобы не принимать вообще никакого решения - это вот - мой зайка на лугу ромашки собирал, нечаянно марихуану нашёл, а там в изоляции сплошь прожжённые злые монстры, которые моего зайку плохому научат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 3 EmptyВт 16 Май 2017 - 10:31

Биглик, я понимаю, тема очень больная, но зачем столько яда?
Давайте больше конструктива.
Главный конструктив пока - заставить подростка сдавать анализы, чтобы понять, принимает ли, и примерно что.
Правильно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 3 EmptyВт 16 Май 2017 - 10:33

И как отвлечь от такого времяпрепровождения. Алкоголь - тоже не витамин.
Тем более рядом лето.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 3 EmptyВт 16 Май 2017 - 10:40

Ну, я предполагаю - если анализы покажут наркотик, то надо стремиться куда-то запереть, а если нет - то своими силами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 3 EmptyВт 16 Май 2017 - 11:04

Лягушкина пишет:
Биглик, я понимаю, тема очень больная, но зачем столько яда?
Давайте больше конструктива.
Главный конструктив пока - заставить подростка сдавать анализы, чтобы понять, принимает ли, и примерно что.
Правильно?
Постараюсь без яда. Тут больше подходит не НЕ СУДИ, а НЕ ЗАРЕКАЙСЯ. Потому что эта беда не выбирает жертв по социальному статусу. Во многом определяющей является биология. Вообще четыре определяющих фактора есть. Десять человек покурили, поржали и дальше пошли, одиннадцатый завяз по самые помидоры, не смотря на родителей профессоров (утрировано).
Главный конструктив - перестать маме отрицать проблему. Принять ее наличие. Уже отсюда растёт уверенность в необходимости душить всячески и заставлять делать тесты. Для этого маме самой бы со специалистами поработать. Профильными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 3 EmptyВт 16 Май 2017 - 11:37

Ладно, я посоветую мягкий вариант.
"К сожалению, приторговывают наркотиками в молодежной среде не какие-то неизвестные мрази, типа Чужих из другого мира, а такие же подростки, как и наши, которые в силу своих проблем, особенностей сделали вот такой ужасный выбор. Да, это очень плохо, это незаконно. Но, тем не менее, пожалуйста, не называйте их мразями хотя бы на форуме".
Вернуться к началу Перейти вниз
Беренгария



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 53
Регистрация : 2017-05-15

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 3 EmptyВт 16 Май 2017 - 12:35

Извините, что прерываю Вашу дискуссию, но я хотела бы напомнить мои вопросы. Может быть, все-таки, есть кто-нибудь, кто мог бы на них ответить?
ВОПРОСЫ: Слышал ли кто-нибудь про эту школу (Герда, Казань)  и имеет ли какие-то отзывы о ней?
Мамы, которые давно используют рисполепт, по Вашему опыту, можно ли таблетками исправить нашу ситуацию?
и добавлю третий вопрос: Вы бы на моем месте отправили Вашего трудного подростка в интернат (под словом интернат я имею ввиду "образовательное учреждение с круглосуточным пребыванием обучающихся, созданное в целях воспитания детей" (Википедия), а не заведения для лечения наркомании) или бились бы головой об лед дома до последнего?
А еще у меня есть две просьбы к модераторам:
1) Нельзя ли выделить тему "мрази или не мрази" в ветку для обсуждения, отдельную от данной  темы?
2) Может быть, на форуме есть люди из Казани, к которым можно было бы обратиться с вопросом об этой школе?
Большое спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 3 EmptyВт 16 Май 2017 - 12:37

Тогда пишем по теме.
Спайсы определяются сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 3 EmptyВт 16 Май 2017 - 12:37

Для проверки на наркотики - у участкового взять направление на анализы, сверху на направление на мочу дописать - "военкомат" и под этим предлогам взять анализ . Через несколько дней сказать подростку -что анализ необходимо повторить через 1-2 недели  , так как в анализе нарушена например кислотность.. или что угодно . Так можно проконтролировать прием наркотиков в течении 1-1,5 месяца.


А на счет интерната-  Беренгария, а спортинтернат вы не рассматривали ?
Физическая нагрузка + смена окружения + поляризация  интересов =  тоже неплохой вариант.При этом будет  план не только на 1 год.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 3 EmptyВт 16 Май 2017 - 12:40

Беренгария, а эта компания из школы?
Я не верю в интернаты для сложных подростков. Я верю в спорт-интернаты. И если у него ОК с баскетболом - веллком в интернат в другой город, в менее конкурентную среду по баскетболистам. В спорт-интернатах за детьми следят ОЧЕНЬ хорошо, у них нет свободного времени на глупости: тренировка-школа-тренировка-культурное мероприятие-д/з-сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 3 EmptyВт 16 Май 2017 - 12:41

Енн, смотрим в одну сторону)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 3 EmptyВт 16 Май 2017 - 12:41

Название центра Герда впервые звучит на форуме.
И вам сейчас пишут мамы, которые столкнулись с нареотиками у своих детей.


Рисполепт к терапии наркомании и алкоголизма не имеет прямого отношения. Те не лечит эти напасти.
Рисполепт имеет действие на регуляцию аномального поведения и импульсивность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 3 EmptyВт 16 Май 2017 - 12:44

Агава пишет:
Тогда пишем по теме.  
Спайсы определяются сейчас?
Практически нет.

Есть "дизайнерский" анализ, который вроде как исследует все подозрительное в моче и определяет наркотик даже если такое вещество раньше не было квалифицировано как наркотик. Но когда я практически попыталась найти такой анализ, выяснилось что анонимно его сдать нельзя, тк он только в паре госучреждений сдается и у меня возникли сомнения в качестве такого анализа, ибо смахивало на саморекламу.

Есть отдельные анализы на конкретные спайсы, как правило очень старые. При этом поменять химсостав так, чтобы наркотик не определялся ничего не стоит.
Тем не менее часто спайс определяется косвенно, например дает положительный анализ на амфетамины или марихуану. У меня нет доказательств этому, только мнения отдельных специалистов.

Со спайсом еще есть проблема в том, что со слов эксперта из наркоконтроля он очень не долго держится в моче, а каждый чистый анализ дает подростку возможность махать знаменем победы и кричать что его ложно обвинили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 3 EmptyВт 16 Май 2017 - 12:47

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B8%D0%B4%D1%8B

вон их сколько

Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 3 EmptyВт 16 Май 2017 - 12:48

Беренгария, самые опытные уже отписались. Это Мач, Биглик, Лимончелла, Тамив.
Енн профессионально работала с трудными подростками.

Остальные личного опыта не имеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Беренгария



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 53
Регистрация : 2017-05-15

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 3 EmptyВт 16 Май 2017 - 12:52

Агава пишет:
Тогда пишем по теме.  
Спайсы определяются сейчас?

Мы сейчас временно живем не в Москве и спайсов у нас тут, к счастью, пока не завезли (так психиатр сказала). По поводу того, что он раз 5-6 употреблял марихуану и не более я уверена на 90%, т.к., повторюсь, отслеживаю его переписку с друзьями в ВК. а они там не стесняются в обсуждениях и разборах очередного "перекура". Анализы он готов сдать "хоть завтра", но требует у меня за это 100 евро, я, естественно, не даю
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 3 EmptyВт 16 Май 2017 - 12:52

Спасибо, Мач!

Как я поняла, спайсы - один из самых доступных видов наркоты. Во вмяком случае, телефоны дилеров, доставляющих "соли" часто встречаются на. Улице, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 3 EmptyВт 16 Май 2017 - 12:53

Беренгария пишет:

и добавлю третий вопрос: Вы бы на моем месте отправили Вашего трудного подростка в интернат (под словом интернат я имею ввиду "образовательное учреждение с круглосуточным пребыванием обучающихся, созданное в целях воспитания детей" (Википедия), а не заведения для лечения наркомании) или бились бы головой об лед дома до последнего?

Я бы на вашем месте сейчас искала пути как взять анализы, поставить на поток их регулярную сдачу, обратилась бы к психологу-консультанту или еще к кому-то чтобы наладить взаимоотношения, установить границы и исправить ситуацию.
Обратилась бы за помощью ко всем кто эту помощь может оказать. К тренерам, родственникам, знакомым. Кто сможет повлиять, пригрозить, поставить на место, вразумить. Платно и бесплатно.
Искала бы пути изоляции ребенка, включая военные и спортивные лагеря, частные заведения и проч.
Вобщем, махала бы лапками как могла.
Поставила бы себе определенный срок, по прошествии которого оценила бы что происходит с ребенком и что получилось сделать.
После чего приняла бы решение по поводу интерната или реабилитационного центра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 3 EmptyВт 16 Май 2017 - 12:53

По поводу рисполепта. Нет, ТОЛЬКО таблетками вы не исправите ситуацию.
Они буду играть скорее вспомогательную роль.

Из Казани помню форумчанку, но она редко появляется
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 3 EmptyВт 16 Май 2017 - 12:55

Агава пишет:
Спасибо, Мач!

Как я поняла, спайсы - один из самых доступных видов наркоты. Во вмяком случае, телефоны дилеров, доставляющих "соли" часто встречаются на. Улице, увы.

Да, по информации около полуторалетней давности за 500 р можно было укурить компанию из нескольких подростков. Что они и делают, скидываясь по 100-150 р.
При этом сила воздействия и привыкание равнозначно сильному наркотику.

Смешно, но мой 18 летний лось весьма скептически и явно в первый раз читал про то, что спайс это настоящий и полноценный наркотик. Я его заставила прочитать
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-