Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Беренгария



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 53
Регистрация : 2017-05-15

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 10 EmptyСб 20 Май 2017 - 15:13

ta_miv пишет:
Беренгария, а как он начинает у вас обзываться, сразу после вашего запрета или в процессе ругани,
Вот сегодняшний пример того, как он начинает обзываться:
10 утра, собираюсь на спорт, заходит ко мне в комнату, достаточно вежливо просит (таблетку еще не давала)  – Проверь, пожалста, формулы по физике, дает мне листок с формулами (сама я по физике ничего не помню).  Начинаю проверять -  из 5 формул 4 неправильно, прерываю проверку, отдаю листок, говорю, иди доучивай…и поееехало – «Да ты тупая дура, сама ни хрена не знаешь, даун-дауном, я все правильно говорю!!!!» Я уже стараюсь прекратить всякие разговоры : «Пожалста, выйди из моей комнаты» – «Да никуда я не выйду, ты тупая тварь, жить с тобой вообще невозможно, подключи интернет!!! Т.е он начнет со своими друзьями договариваться о встрече. Я попыталась что-то сказать, что сначала доучи физику, но тут опять началось выкручивание рук, и я, сдавшись, подключила ему интернет…
Наверное, по правилам, я должна была настоять на физике, но в нашей ситуации это было просто НЕРЕАЛЬНО.  Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 10 EmptyСб 20 Май 2017 - 15:16

Скорую ещё не пробовали вызывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 10 EmptyСб 20 Май 2017 - 15:21

Интернет...  Я просто кабель ножницами отрезала.  При сыне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Беренгария



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 53
Регистрация : 2017-05-15

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 10 EmptyСб 20 Май 2017 - 15:25

мицу пишет:
Скорую ещё не пробовали вызывать?

Не пробовала, но если бы вызвала, он бы сразу "включил" благовоспитанного молодого человека, и тихим вежливым голосом сказал бы - я, честно говоря, не знаю, зачем мама вас вызвала, со мной все в порядке, просто мама была недовольна тем, что я физику не доучил... иди что-то вроде того
Моя мама говорит, что пора электрошокер покупать ))) э-хе-хе... и смех и грех
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 10 EmptyСб 20 Май 2017 - 15:26

Ваш сын стоит на учёте в ПНД?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 10 EmptyСб 20 Май 2017 - 15:27

Не такой уж глупый совет.  У меня электрошокер  это собака.  Последний раз, когда сын бросился на меня, пёс его искусал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Беренгария



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 53
Регистрация : 2017-05-15

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 10 EmptyСб 20 Май 2017 - 15:35

мицу пишет:
Ваш сын стоит на учёте в ПНД?
да нет, не стоит...все это безумие недавно относительно началось, с зимы... вместе с новыми друзьями и экспериментами с алкоголем и наркотиками. У невролога на учете состоял, но все говорили, что ничего особо страшного нет, "перерастет". В 2012 г. приглашали Пережогина, он тоже сказал - присутствует легкая органика (забыла точно, как называется), но ничего серьезного. Последние 3 года, как начал в баскетбол играть, вообще, можно сказать, с облегчением  вздохнули, а тут понеслось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Беренгария



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 53
Регистрация : 2017-05-15

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 10 EmptyСб 20 Май 2017 - 15:35

мицу пишет:
Ваш сын стоит на учёте в ПНД?
да нет, не стоит...все это безумие недавно относительно началось, с зимы... вместе с новыми друзьями и экспериментами с алкоголем и наркотиками. У невролога на учете состоял, но все говорили, что ничего особо страшного нет, "перерастет". В 2012 г. приглашали Пережогина, он тоже сказал - присутствует легкая органика (забыла точно, как называется), но ничего серьезного. Последние 3 года, как начал в баскетбол играть, вообще, можно сказать, с облегчением  вздохнули, а тут понеслось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Беренгария



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 53
Регистрация : 2017-05-15

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 10 EmptyСб 20 Май 2017 - 15:36

мицу пишет:
Не такой уж глупый совет.  У меня электрошокер  это собака.  Последний раз, когда сын бросился на меня, пёс его искусал.

у нашей собаки уже тоже невроз. Все время сидит и лает
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 10 EmptyСб 20 Май 2017 - 15:46

Я бы поставила на учёт.  И при повторных  криках и выкручивпниях рук  смело бы вызывала бригаду...  Говорила про наркотики и просила вызвать спец бригаду.  И настоятельно отправляла бы в Пб.  Это будет очень действенный метод.  Возможно, одного раза будет довольно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 10 EmptyСб 20 Май 2017 - 15:47

Психоорнанический синдром?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 10 EmptyСб 20 Май 2017 - 15:48

Так переезд скоро. Пока эта машина бюрократическая покрутится, то уже и смысла не будет. А переезд ускорить никак?
Вернуться к началу Перейти вниз
Беренгария



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 53
Регистрация : 2017-05-15

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 10 EmptyСб 20 Май 2017 - 15:56

Биглик пишет:
Так переезд скоро. Пока эта машина бюрократическая покрутится, то уже и смысла не будет. А переезд ускорить никак?

Да я уже сама об этом думаю, но у него экзамены (которые он, скорее всего провалит). А если экзамены не сдать, то год могут не засчитать
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 10 EmptyСб 20 Май 2017 - 16:04

Со справкой
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 10 EmptyСб 20 Май 2017 - 17:25

мицу пишет:
Психоорнанический синдром?
Вряд ли. Парень не дитя наркоманов или алкоголиков. Легкое - это минимальная мозговая дисфункция. Как у подавляющего числа форумчан. Пережогин фатальное именно так ьы и назвал. ММД к психоорганическому синдрому не относится. Как и ОВР.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 10 EmptyСб 20 Май 2017 - 17:32

Ну он не всегда привязан  к алкоголю и наркотикам
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 10 EmptyСб 20 Май 2017 - 17:35

Но и не относится к легким расстройствам. Именно к фатальным, влияющим на всю дальнейшую жизнь, относится психоорганика. Ммд- нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 10 EmptyСб 20 Май 2017 - 17:44

Беренгария
А подчеркнуть ошибки и просто отдать листок? Он же просил проверить...

Я представила, подходит ко мне потенциально агрессивный парень выше меня на полторы головы и просит проверить задание, я проверила бы и отдала бы без комментариев... И пусть с этими ошибками, что хочет то и делает. А если у него протестное поведение, то действуете от обратного, он же наоборот все сделает -скажите: не надо ничего учить, зачем тебе учиться?

Протестное поведение -это широкое поле для возможности манипуляции...

Конечно, приемы от обратного могут не сработать, но высока вероятности того, что сработают...

Цитата :
Начинаю проверять - из 5 формул 4 неправильно, прерываю проверку, отдаю листок, говорю, иди доучивай…
- это ошибка. Надо было все проверить, подчеркнуть ошибки и отдать, а он сам решил бы, доучивать ему или нет. Если Вы сможете это контролировать, то постарайтесь давать ему минимальное количество указаний. Потому что все, что Вы ему говорите, он воспринимает в штыки. Он же Вашу не доведенную до конца проверку понял, как нежелание этим заниматься. И он был прав -вы спешили на фитнес и вы не слишком то стремились ему помочь. Вы же не сели рядом с ним, не проверили все до конца, не объяснили каждую ошибку - а сказали фактически- иди туда, не знаю куда, делай то, не знаю что... И его реакция: Дура тупая... или что он там сказал. Его это взбесило. И понеслось. Встаньте на его место.

Представьте, что Вы ничего не понимаете по физике (вы не понимаете, почему он должен понимать, кстати? все же, кровь не водица). Приходите к маме -проверь меня... Она проверяет немного, не до конца и говорит -иди учи... Что учить? Где учить? И свои комментарии в голове тоже представьте.


Последний раз редактировалось: Сигрид (Сб 20 Май 2017 - 17:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 10 EmptyСб 20 Май 2017 - 17:45

Агава, 
Вы знаете, я вообще ММД  за диагноз не считаю.  Это как мне в 81 далёком году ПЭП поставили..  А почему?  А потому, что недоношенная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Беренгария



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 53
Регистрация : 2017-05-15

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 10 EmptyСб 20 Май 2017 - 17:53

Агава пишет:
Но и не относится к легким расстройствам. Именно к фатальным, влияющим на всю дальнейшую жизнь, относится психоорганика. Ммд- нет.

Нам психиатр сказала сдать развернутый анализ крови, говорит, по нему можно состояние мозга вместо МРТ определить (если я ее правильно поняла), чего только там нет! так вот, там все норм, только один какой-то параметр превышает норму, но это так и должно быть у подростков .... не знаю, говорит ли вам это о чем-то, мне - нет, кроме того, что все, вроде бы, в норме
Вернуться к началу Перейти вниз
Беренгария



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 53
Регистрация : 2017-05-15

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 10 EmptyСб 20 Май 2017 - 18:01

Сигрид пишет:
Беренгария
А подчеркнуть ошибки и просто отдать листок? Он же просил проверить...

Так смысл проверки и был в том, что я его спрашиваю, например, ускорение, а он мне должен сказать, ускорение - это то-то умножить на то-то. Это он так и попросил. Чтобы посмотреть и подчеркнуть ошибки, надо самой что-то понимать...а он прекрасно знает, что физику я не знаю...
А по физике он все очень даже неплохо до недавнего времени понимал. Учительница его хвалила. Вы знаете, Сигрид, у них такая программа сложная сейчас, что там просто невозможно сесть рядом и объяснить... Это самой надо несколько месяцев физикой позаниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 10 EmptyСб 20 Май 2017 - 18:09

Беренгария
Возможно у кого-то из форумчанок другое видение этой ситуации, но Вы не бойтесь при сыне быть слабой. Ваша сила в Вашей слабости. Если он к Вам подойдет еще раз проверить, сядьте рядом с ним, подчеркните ошибки и честно признайтесь, что для Вас это очень сложно и Вы половину не понимаете и что : давай сыночек сядем вместе подумаем... Может он реально физику не тянет, может ему это так же сложно, как и вам... Сидите вместе с ним и решайте, тогда может лучше пойдет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 10 EmptyСб 20 Май 2017 - 18:26

Беренгария пишет:
Агава пишет:
Но и не относится к легким расстройствам. Именно к фатальным, влияющим на всю дальнейшую жизнь, относится психоорганика. Ммд- нет.

Нам психиатр сказала сдать развернутый анализ крови, говорит, по нему можно состояние мозга вместо МРТ определить (если я ее правильно поняла), чего только там нет! так вот, там все норм, только один какой-то параметр превышает норму, но это так и должно быть у подростков .... не знаю, говорит ли вам это о чем-то, мне - нет, кроме того, что все, вроде бы, в норме

Жаль, что ваша врач не вызодит со своим открытием на российский и международный уровни. Наверное, все мировые премии ьыли бы ее. Это же мирового масштаба открытие. А знает о нем узкий круг пациентов,
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 10 EmptyСб 20 Май 2017 - 18:50

Сигрид, 
Ну я вас умоляю...  Я например не скрываю от сына идиотизма  в алгебре.  Но это не мешает мне проверить его так, как нужно учителю.. 
А формулы выучить- фигня.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 10 EmptyСб 20 Май 2017 - 18:52

Круто.  Теперь психиатрмческие диагноз по крови ставят...  А нам по МРТ, к-т, ээг не смогли...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-