Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 SOS. Ударил девочку. Пугают полицией

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 13 EmptyВс 5 Мар 2017 - 13:04

Мой в первом классе мог учиться полчаса-пятнадцать минут перерыв. Потом пятнадцать минут-и все часа на три. Потом вечером еще так же.
Во втором классе увеличилось полчаса, полчаса и пятнадцать минут -с пятнадатиминутными перерывами. Во втором полугодии постепенно до полноценных двух уроков дожили и дома два раза по полчаса.
Реечка. Так что у вас еще ничего, нормально работает)
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 13 EmptyВт 7 Мар 2017 - 0:24

Спасибо, девочки, за ответы. Прогресс у нас потихоньку есть, но коррекционной работы много нужно...
Мы тут по вашему совету сходили к третьему психиатру. В результате третий диагноз. На этот раз шизоидальный синдром с аутическим спектором. Очень страшно звучит... Психиатр объяснил это как "синдром кабинетного ученого". Вроде как ничего страшного, с этим живут, только нужно помочь адаптироваться и найти свою нишу... Видимо, змеи спровоцировали... Он когда стал ребенка спрашивать, что ему интересно, так мой сразу все про змей и выложил (это его любимые животные с 4 лет), и какие бывают, и как размножаются, и как за ними ухаживать и т.д. и т.п. Так же сразу отметил, что у ребенка математический склад ума (это как у меня), поэтому с письмом и чтением большие сложности. Сказал так же, что на надомное нам не стоит, он еще хочет понаблюдать ребенка, но говорит, что не стоит, он и так ладить с детьми не умеет, а если его на надомное, то там деградация пойдет. Что еще отметил - астено-невротический синдром. Ребенок очень тревожный, беспокойный. Сказал, что именно все это в совокупности дает такой результат - аутический спектр+склад ума и характер+тревожность, но изначально нужно снимать тревожность, потом работать с письмом/чтением и психологией. Сказал, что то, что я принимаю за ЗПР - это аутический спектр, тем самым разрушив мои надежды, что к 12 годам все у нас пройдет. Он считает, что не пройдет, нужно просто по максимуму его адаптировать. Так же он выявил, что деть после 2 урока уже не способен что-либо усваивать, что все, он выдохся и сил у него больше нет, а у него по 6 уроков ежедневно...
И еще... Такое у нас дело, я не писала еще. Ребенок очень сильно ко мне привязан. Я иногда думаю, что я для него весь мир. Он до сих пор не может спать один. Мы придвинули его диван вплотную к моему, тогда спит на своем, но как бы вместе со мной. Если меня нет, то он не уснет. все время только со мной... Очень сильно ко мне привязан... может, это тоже из серии аутического спектра или все-таки ЗПР??
Теперь по школе. Сегодня учительница вышла, я повела ребенка в школу. И сама пошла на уроках сидеть, как обычно. А меня так бац, и не пустили. Объяснили это тем, что, наверно, он уже исправился, и теперь будет работать на уроках и обижать никого не будет. Две недели она ребенка не видела, и так решила. Мне сегодня ребенка, конечно, хвалили от и до. Что прям на всех уроках работал, никого не обижал, золотой мальчик. но я так понимаю, что это только слова, чтобы я не ходила на уроки. Понимаю, что напрягает мое присутствие, но это ее идея изначально. Зато теплится надежда, что больше инцидентов не будет, а то опять сидеть рядом буду. И еще прикол - раздали дневники (1 класс), сказали, чтобы теперь все расписание и уроки писали в дневниках, а учительница не будет раздавать бумажки, как раньше. В общем, мой точно ничего не напишет, и как делать дз - вопрос. На звонки учительница отвечает не охотно, даже темы уроков перестала скидывать, когда мы были на домашнем обучении, на сообщения не отвечает. Я что-то перестаю понимать, что там у нас в школе происходит и почему такое поведение учителя. Мой ребенок как услышал, что меня на уроки больше пускать не будут, расплакался, весь день нервничает, срывается, говорит, что будет работать плохо, чтобы я опять в школу к нему ходила. Вот как это вообще?
Девочки, что вообще думаете? Что за синдром ученого, есть такие детки на форуме? Что за аутический спектр - ребенок, живущий в своем мире? В моем понимании аутистов довольно легко распознать, никогда не считала своего одним из них... Психиатр спрашивал - как учит стихи (а мой почти дословно может пересказать текст, который один раз услышит, не говоря уже о стихах - сегодня задали стих выучить - они его один раз в школе прочитали, мой сразу рассказал, даже не читая его дома), слышит ли он, о чем разговор, если мы разговаривает в 20 метрах от него (а мы в последнее время поговорить стали в ванную уходить, потому как он реально слышит все, даже если занимается своими делами). "Прописали" нам курс логопеда (дефектолога), психолога и невролога, но запись будет только уже на апрель...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 13 EmptyВт 7 Мар 2017 - 0:34

Синдром Асперегр это, скорее всего. Smile http://prosindrom.com/psychopathological/sindrom-aspergera.html
Аспики есть на форуме. Ваш возраст в Говорунах общается. Ну и в других темах тоже.

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 13 EmptyВт 7 Мар 2017 - 0:37

Реечка
У вашего ребенка не аутизм. У него есть аутичные черты в личности.
Это значит,что у него наблюдаются отдельные схожие черты.
У моего тоже АЧ, в дошкольном возрасте было достаточно сильно выражены некоторые вещи,постепенно стали все менее заметны в поведении.
Ничего вам такого ужасного не сказали. По сути, врач сказал что "вот такой ребенок и с этим надо научиться жить"-вот как мне сказали в свое время. А у вас сынок еще и умница такой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 13 EmptyВт 7 Мар 2017 - 0:40

Мне кажется, это психиатр пытался обьяснить, что ребенок у Вас не с ЗПР, а с особенностями развития. А особенности эти вот в том, что у него есть спец интерес и некие проявления отдельные от шизоида и от аутичного спектра, но ни то ни другое на диагноз не тянет.
Ну вы же понимаете, что нет диагноза " синдром кабинетного ученого"

Ну и у моего ребенка был какой то такой букет и примерно какие то такие разговоры с врачами велись, т е были и отдельные проявления свойственные аутистам( сложности в общении, совсем не общался со сверстниками класса до 4, его прогоняли и от него шарахались, и глазной кантакт вызывал вопросы, и спец интересы были( и есть), но при этом на аутизм все это не тянуло. )
Сейчас, имхо норма, разве что бывает расторможен и прилипчив, в остальном все ушло.

Если я неверно интерпретирую слова вашего психиатра, пусть меня умные люди поправят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 13 EmptyВт 7 Мар 2017 - 0:44

Если бы психиатр точно увидел СА, мне кажется так бы и сказал. Наверное что то не сходится вот прямо с СА, поэтому такая обтекаемая формулировка.
Эвсе равно четко станет понятно с возрастом, куда все это будет развиваться, имхо.
Эв любом случае надо учится с этим жить, пытаться адаптировать в мир и наблюдать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 13 EmptyВт 7 Мар 2017 - 0:48

Спасибо, девочки.
Агава, буду читать говорунов.
Тоторо, да, врач сказал, что не критично, но нужно помогать и адаптировать, сам не дойдет. Сказал, что таких людей много. Даже добавил, что он сам из таких. Просто, вы же помните, что начинали мы с СДВГ, а тут совсем в другую степь все пошло.
Чамочка, конечно, понимаю. До сих пор приливчив? Мой такой прилипала, что ужас-ужас, от него все шарахаются. Мне в целом врач понравился, он ребенка сразу со всех сторон смотрел, много спрашивал, разговаривал, тесты проводил, 1,5 часа с ним общались. Обещал помочь и после курса лечения выписать справку в школу, что ребенок должен обучаться в ООШ и с интеллектом у него все в порядке. сказал, что, скорее всего, интеллект выше среднего, но никак не ниже (тестов на интеллект не проводил, только на логику и разговаривал с ним).
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 13 EmptyВт 7 Мар 2017 - 3:32

Если доктор сказал, что " сам из таких", то, имхо, это значит, что вот прямо сейчас он какой то прямо паталогии не видит...

Сашун до сих пор ИНОГДА может быть прилипчив и расторможен, но сейчас он в целом собой владеет. Если на него рявкнуть, он останавливается.
Еще года два назад не мог остановиться.

Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 13 EmptyВт 7 Мар 2017 - 8:30

Реечка, в Говорунах лучше сразу вопросы задавать, там информации много, но она размазана по огромному количеству тем.
По поводу привязанности к маме - это не к зпр и не к рас (расстройство аутистического спектра), это к тревожности.
Плюс, конечно, устоявшаяся привычка.
А как же вы спите с ним, еще ж малыш есть?
Мы с Китенком разъехались, когда мелкий родился.

Реечка, слова врача, конечно, шокировали и причинили боль. Но. Ребёнок сам не изменился от того, что поставили диагноз. И проблемы как были, так и остались. Как их ни назови.
Лично я рассматриваю диагноз (ну после тонны пролитых слез, конечно) как вектор направления работы.
Наберите в поисковике форума Аспергер, РАС. Может, что-то и увидите знакомое.

По поводу отката и деградации на надомном для таких деток. Да, есть такое мнение. И озвучивают его все специалисты. И они правы в том смысле, что таких деток надо долго и методично приучать находиться в коллективе, учитывать мнение людей, играть и работать по правилам и т.д. Однако нередко они забывают упомянуть, что коллектив должен быть маленький, принимающий, доброжелательный!!! И что в психотравмирующей ситуации, которая нередко складывается в школе, ребёнок скорее заработает невроз, депрессию и прочие прелести, чем успешно социализируется.
А нужный коллектив еще попробуй найди.
У нас вот не получается пока.
Моя больная мозоль, на самом деле.

На форуме есть мама из Нижнего, Bakeneko, найдите ее тему. По-моему, РАС или СДВГ тема называется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 13 EmptyВт 7 Мар 2017 - 11:49

Чамочка пишет:
Если доктор сказал, что " сам из таких", то, имхо, это значит, что вот прямо сейчас он какой то прямо паталогии не видит...

Сашун до сих пор ИНОГДА может быть прилипчив и расторможен, но сейчас он в целом собой владеет. Если на него рявкнуть, он останавливается.
Еще года два назад не мог остановиться.

Чамочка, он, знаете как сказал. Сказал, что его наставник такой же, но удачно адаптировался/социализировался, а сам он тоже в какой-то мере с таким синдромом, но слабо выраженном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 13 EmptyВт 7 Мар 2017 - 12:02

Синий Кит пишет:
Реечка, в Говорунах лучше сразу вопросы задавать, там информации много, но она размазана по огромному количеству тем.
По поводу привязанности к маме - это не к зпр и не к рас (расстройство аутистического спектра), это к тревожности.
Плюс, конечно, устоявшаяся привычка.
А как же вы спите с ним, еще ж малыш есть?
Мы с Китенком разъехались, когда мелкий родился.

Реечка, слова врача, конечно, шокировали и причинили боль. Но. Ребёнок сам не изменился от того, что поставили диагноз. И проблемы как были, так и остались. Как их ни назови.
Лично я рассматриваю диагноз (ну после тонны пролитых слез, конечно) как вектор направления работы.
Наберите в поисковике форума Аспергер, РАС. Может, что-то и увидите знакомое.

По поводу отката и деградации на надомном для таких деток. Да, есть такое мнение. И озвучивают его все специалисты. И они правы в том смысле, что таких деток надо долго и методично приучать находиться в коллективе, учитывать мнение людей, играть и работать по правилам и т.д. Однако нередко они забывают упомянуть, что коллектив должен быть маленький, принимающий, доброжелательный!!! И что в психотравмирующей ситуации, которая нередко складывается в школе, ребёнок скорее заработает невроз, депрессию и прочие прелести, чем успешно социализируется.
А нужный коллектив еще попробуй найди.
У нас вот не получается пока.
Моя больная мозоль, на самом деле.

На форуме есть мама из Нижнего, Bakeneko, найдите ее тему. По-моему, РАС или СДВГ тема называется.
Мы пытались разъехаться, тяжело шло, медленно, а потом нас с малышом в больницу положили на две недели, и все. Теперь от меня не отходит, такой откат назад получился. Малыш у меня в кроватке спал, старший со мной (я в детской пока сплю), его кровать стояла пустая, потом началась школа, тут все на нервах, малышу мой нервоз передался, он ночами спать перестал, я его к себе забрала, спали втроем на диване - я и дети. И вот сейчас снова решила пробовать отдельно класть - диван старшего придвинули вплотную к моему, малыш пока со мной, тк на гв - он лежит, грудь сосет и засыпает, я его потом не перекладываю, ну и ночами он часто сосет, а так я даже не просыпаюсь. Вот летние каникулы будут, буду отучать его, пока с нервозом вряд ли удастся.
Меня вот знаете, что настораживает - ему совершенно не хочется общаться с одноклассниками, ему, по сути, никто не нужен. Есть мама и ладно. Ну еще животные - дома у нас попугай, улитка, рак и рыбки (были еще хомяк и кошка) и контактный зоопарк - часами там сидит. Школа - как пытка, причем не только для ребенка, но и для всей семьи. После школы он и материал плохо усваивает, что дома ему объясняю, и нервничает много, психует. Домашние занятия намного больше дают. Он и спокойнее - весь день со мной, и все получается у него. Я бы с удовольствием забрала его на семейное, но опять же эта социализация - в кружках он не задерживается, то есть больше нигде он не получит общения со сверстниками. А если его еще и в школу не водить, то одичает ребенок. Мне вчерашний психиатр посоветовал психолога, которая специализируется на таких детях, но запись уже только на апрель будет. Может, она поможет, скажет, как быть нам дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 13 EmptyВт 7 Мар 2017 - 13:33

Реечка, я ни в коем случае не агитирую за домашнее.
Мой учится дома, т.к. на данный момент у нас просто нет других вариантов. А с детским обществом да, затык. Еще малыш создает определенные сложности, но зато он сам по себе уже общество)))
Как ваш общается с братом?
Я вас призываю только к тому, что все слова специалистов делить на два и делать то, что полезно и нужно ребенку и вашей семье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 13 EmptyСр 8 Мар 2017 - 14:44

Синий Кит пишет:
Реечка, я ни в коем случае не агитирую за домашнее.
Мой учится дома, т.к. на данный момент у нас просто нет других вариантов. А с детским обществом да, затык. Еще малыш создает определенные сложности, но зато он сам по себе уже общество)))
Как ваш общается с братом?
Я вас призываю только к тому, что все слова специалистов делить на два и делать то, что полезно и нужно ребенку и вашей семье.
Да я сама не знаю, что ему лучше. Вроде для нервов лучше дома, но, боюсь, я его потом в общество уже не выведу никак.
С братом не очень общается, обижает его постоянно, может ударить, игрушки отбирает. Их одних в комнате вообще оставлять нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 13 EmptyСр 8 Мар 2017 - 14:55

Реечка, все меняется. Мои старшие тоже так- не оставишь в комнате раньше. А теперь не разлей вода. Повзрослели. А драки прекратились не сразу, но процесс пошел когда я решила, что это важно и каждую потасовку мелкую разводила в стороны и оставляла без сладкого. Обсуждала как можно по-другому... Ну в общем, теперь остаются спокойно и потасовки бывают но в рамках приличия, не по 5 раз на дню. Научились... Но это произошло со взрослением среднего- нетематического. Старший более ведомый, но ему сложно сдержаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 13 EmptyСр 8 Мар 2017 - 15:00

Реечка, так вам никто не предлагает запереть ребенка в 4 стенах и скрыть его от общества. Как раз наоборот - выводить и как можно чаще. Но только в то общество, которое не настроено агрессивно в отношении ребенка! Не надо , чтоб его любили. Надо, чтоб его не задевали и не делали виновным везде и всегда. Ну и общество нужно дозированно. Так, чтоб ребенок не переутомлялся и не шел вразнос. Тогда да, получается адаптация и встраивание. У вас получается изгнание и невротизация. Те не социализация получается, а наоборот. (
Да, слова врача нужно подвергать анализу и критике. Потому, что врач не влияет на отношение к особому ребенку в классе. И не может представить ему приемлемые условия для социализации.. Получается невыполнимый совет дает.
Далее - уже вы етот совет воспринимаете как угрозу для социализации ребенка. (
Я его потом в общество не верну! Так не нужно сына изолировать. Нужно Как-то учитывать возможности ребенка + желание етого самого общества Как-то меняться и тоже учитывать особенности развития мальчика. Тогда будет легче всем. И никакой изоляции ребенка не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tulpe

Tulpe

География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2006,2013

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-05-08

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 13 EmptyСр 8 Мар 2017 - 15:26

Агава пишет:
Как раз наоборот - выводить и как можно чаще. Но только в то общество, которое не настроено агрессивно в отношении ребенка!
+ 1
кружки по интересам, курсы английского, робототехники, зоо-кружок, дневные лагеря на школьные каникулы, все, что угодно , где ребенку хорошо.
Если вам нравится обучать ребенка на дому, у вас получается, вы видите прогресс, может посмотрите и почитайте на тему Хоум Скулинга.
Многие люди по разным причинам не отдают детей в ООШ, просто не хотят, не считают это хорошим выбором. Они же как-то находят возможности социализации ребенка вне школы. Вы молодец, что у вас получается обучать ребенка самой Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 13 EmptyСр 8 Мар 2017 - 15:55

Можно и в класс, да... Если для ребенка быть в классе - ценность. Но на такое количество времени/уроков, которое ребенок может выдержать без потерь для себя. Если ето два-три урока, то пусть будут 2-3 урока в день.
Такой вид образования называется очно-заочное. Предоставляется по заявлению родителя, никаких справок от врача для етого не требуется.
Не нужно бояться оставить ребенка без общения с другими детьми! Но нужно учитывать и особенности ребенка, и особенности детского коллектива, а так же учителя или преподавателя кружка, в который ребенок ходит. Понятно, что негатив от етого самого "ценного" общества не полезен ребенку, и как раз еще больше его аутизирует. А вот место, в котором ребенку уютно и спокойно, способствует раскрытию его потенциала во всех сферах жизни и учебы.
Реечка, вам придется просчитывать свои шаги постоянно. И соизмерять их с возможностями ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 13 EmptyСр 8 Мар 2017 - 17:40

Дори пишет:
Реечка, все меняется. Мои старшие тоже так- не оставишь в комнате раньше. А теперь не разлей вода. Повзрослели. А драки прекратились не сразу, но процесс пошел когда я решила, что это важно и каждую потасовку мелкую разводила в стороны и оставляла без сладкого. Обсуждала как можно по-другому... Ну в общем, теперь остаются спокойно и потасовки бывают но в рамках приличия, не по 5 раз на дню. Научились... Но это произошло со взрослением среднего- нетематического. Старший более ведомый, но ему сложно сдержаться.
Дори,у вас еще и трое детей... Как вы справляетесь??? У моих проблемы в общении в основном от того, что старший не может нормально общаться, играть нормально не может. Все ему задеть нужно, на мечах подраться, а младший - малявка, ему бы башенки из кубиков строить да машинки катать. Старший прибегает, все ломает, отбирает. Спрашиваю - ну зачем?? Не отвечает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 13 EmptyСр 8 Мар 2017 - 17:44

Агава пишет:
Реечка, так вам никто не предлагает запереть ребенка в 4 стенах и скрыть его от общества. Как раз наоборот - выводить и как можно чаще. Но только в то общество, которое не настроено агрессивно в отношении ребенка! Не надо , чтоб его любили. Надо, чтоб его не задевали и не делали виновным везде и всегда.  Ну и общество нужно дозированно. Так, чтоб ребенок не переутомлялся и не шел вразнос.  Тогда да, получается адаптация и встраивание. У вас получается изгнание и невротизация. Те не социализация  получается, а наоборот. (
Да, слова врача нужно подвергать анализу и критике. Потому, что врач не влияет на отношение к особому ребенку в классе. И не может представить ему приемлемые условия для социализации.. Получается невыполнимый совет дает.
Далее - уже вы  етот совет воспринимаете как угрозу для социализации ребенка. (
Я его потом в общество не верну! Так не нужно сына изолировать. Нужно Как-то учитывать возможности  ребенка + желание етого самого общества Как-то меняться и тоже учитывать особенности развития мальчика. Тогда будет легче всем. И никакой изоляции ребенка не будет.
Да, та еще задачка... Учительница очень странно себя ведет. Мне говорит одно, другим родителям - другое. Если бы не ситуация с девочкой, с чего и началась тема, я бы и не узнала, какие на самом деле глобальные проблемы в школе. Вот даже на площадке встретились с одноклассницей. Она начала кричать в голос и пальцем на моего показывать - мама, это самый большой хулиган в нашем классе. Демонстративно развернулась и ушла на другую площадку. У моего стресс. Вот и вопрос, кого еще нужно учить нормам поведения, учитывая, что конкретно эту девочку он ни разу не трогал, насколько я знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 13 EmptyСр 8 Мар 2017 - 17:47

Tulpe пишет:
Агава пишет:
Как раз наоборот - выводить и как можно чаще. Но только в то общество, которое не настроено агрессивно в отношении ребенка!
+ 1
кружки по интересам, курсы английского, робототехники, зоо-кружок, дневные лагеря на школьные каникулы, все, что угодно , где ребенку хорошо.
Если вам нравится обучать ребенка на дому, у вас получается, вы видите прогресс, может посмотрите и почитайте на тему Хоум Скулинга.
Многие люди по разным причинам не отдают детей в ООШ, просто не хотят, не считают это хорошим выбором. Они же как-то находят возможности социализации ребенка вне школы. Вы молодец, что у вас получается обучать ребенка самой Flower
Проблема в том, что он никуда не хрчет. Ему нравится дома со мной. В кружки не особо рвется. Максимум - контактный зоопарк. Английский - не его конек, вообще буквы это ни разу ни его, роботехнику пробовали там идет сбор лего, а мой не собирает, ему не нравятся конструкторы. Вот только сейчас вместе с братом иногда что-нибудь соберет, но не машинки, а там замки какие-нибудь и т.д. Вот зоокружков у нас в городе, по моему, нет. Так вот и сижу в раздумьях, но пока мы в ООШ в секции ходить не сможем - ему и так тяжело очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 13 EmptyСр 8 Мар 2017 - 17:51

Агава пишет:
Можно и в класс, да... Если для ребенка быть в классе - ценность. Но на такое количество времени/уроков, которое ребенок может выдержать без потерь для себя. Если ето два-три урока, то пусть будут 2-3 урока в день.
Такой вид образования называется очно-заочное. Предоставляется по заявлению родителя, никаких справок от врача для етого не требуется.  
Не нужно бояться оставить ребенка без общения с другими детьми! Но нужно учитывать и особенности ребенка, и особенности детского коллектива, а так же учителя или преподавателя кружка, в который ребенок ходит. Понятно, что негатив от етого самого "ценного" общества не полезен ребенку, и как раз еще больше его аутизирует. А вот место, в котором ребенку уютно и спокойно, способствует раскрытию его потенциала во всех сферах жизни и учебы.
Реечка, вам придется просчитывать свои шаги постоянно. И соизмерять их с возможностями ребенка.
Вот, кстати, это да. Очно-заочное - вариант. А как быть с дополнительными предметами. Например, английский в следующем году. Он у меня не потянет его 100%. У него идет нарушение фонетического слуха, и разобрать английские слова будет крайне сложно. Да я и сама разговорный английский не усваиваю, не понимаю, что говорят, хотя я отличница в школе была. Письменный - да, все норм, но как шло это аудирование - вылезала на списываниях. Ну вот не понимаю и не разбираю. И у него, вероятно, это же идет. Вообще мысли об английском вызывают у меня нервные тики. Но двоек же за дополнительные предметы не ставят, да? На тройку вытянут? А если этот предмет дома изучаем, тоже вытянут на тройку или не аттестуют?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 13 EmptyСр 8 Мар 2017 - 18:10

Цитата :
. Вот и вопрос, кого еще нужно учить нормам поведения, учитывая, что конкретно эту девочку он ни разу не трогал, насколько я знаю...

И это тоже.
Нормы поведения - это еще условные сигналы, которые посылает другой человек, и которе ваш ребенок не понимает.
И обходить стороной агрессивно настроенных взрослых и детей - это тоже вопрос социализации, Реечка.
Социализация - это куда более глубокое понятие, чем просто учить нормам поведения (а так же - избегания тех, кто не норму демонстрирует). Детское общество - отражение взрослого.
Все то же самое, но на детском уровне - свои неприязни, интриги, соперничество и тд.
Нужно понять и принять как данность - общество неоднозначно и состоит из индивидумов. Любое общество. А если родители детей демонстрируют непринятие вашего ребенка своим детям, то о какой социализации в данном сообществе речь идет? О невротизации. Sad

Если вам удасться учителю объяснить особенности развития ребенка, и учитель встанет на вашу сторону, то возможно, социализация будет проходить спокойнее. Если нет...
Ищите место, где вашему мальчику будет уютно в принимающей детской компании, которой руководит умный отзывчивый взрослый. У ребенка есть зона интересов? Вот, скорее всего, вам в этом направлении думать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 13 EmptyСр 8 Мар 2017 - 18:12

Цитата :
Вот, кстати, это да. Очно-заочное - вариант. А как быть с дополнительными предметами. Например, английский в следующем году. Он у меня не потянет его 100%. У него идет нарушение фонетического слуха, и разобрать английские слова будет крайне сложно. Да я и сама разговорный английский не усваиваю, не понимаю, что говорят, хотя я отличница в школе была. Письменный - да, все норм, но как шло это аудирование - вылезала на списываниях. Ну вот не понимаю и не разбираю. И у него, вероятно, это же идет. Вообще мысли об английском вызывают у меня нервные тики. Но двоек же за дополнительные предметы не ставят, да? На тройку вытянут? А если этот предмет дома изучаем, тоже вытянут на тройку или не аттестуют?

Иностранный - это не дополнительный предмет. И, честно говоря, он в школе обычной дается на низком уровне. А уж про первый год обучения...Игра. До аудирования вам еще далеко. Smile
Чего сейчас им морочиться? Shock Тем более, что у детей с нарушением фонематического слуха иностранный зачастую идут куда лучше, чем русский. Парадокс, но часто встречаемый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 13 EmptyСр 8 Мар 2017 - 22:51

Агава пишет:
Если вам удасться учителю объяснить особенности развития ребенка, и учитель встанет на вашу сторону, то возможно, социализация будет проходить спокойнее. Если нет...
Ищите место, где вашему мальчику будет уютно в принимающей детской компании, которой руководит умный отзывчивый взрослый. У ребенка есть зона интересов? Вот, скорее всего, вам в этом направлении думать надо.
Я пытаюсь ей объяснить, и мне кажется, что она вроде понимает. НО она ведет себя очень странно, я не могу сама понять ее поведения. Вот договорились, что он у меня неделю будет учиться дома, она обещала скидывать план занятий. План занятий заключается в том, чтобы перечислить номера страниц учебника, но не суть. На первый день она мне скинула накануне вечером, на второй после напоминания вечером этого дня (учитывая, что с моим ребенком занятия нужно проводить исключительно утром/днем), а потом просто перестала выходить на связь. Перестала отвечать на звонки, на сообщения - я не понимаю, как это расценивать. Вот я написала ей сообщение вк, в сети она бывает ежедневно, что-то репостит на стене, а мое сообщение висит не прочитанным. Только в воскресенье я получила смс из рассылки, что она выходит в понедельник. В итоге я занималась с ребенком по собственному плану, и прошли мы больше, чем надо было, но это, конечно, не страшно. Она вроде даже похвалила его. Но я реально сама не могу понять ее поведения. Мне в глаза она говорит, что "мы с вами справимся, у нас все получится". По факту она не делает ничего, что могло бы помочь ребенку. Я не знаю, как расценивать такое поведение. Такое чувство, что она говорит то, что от нее хотят услышать, не говорит о проблемах и т.д. Когда я с ней разговариваю, она на моей стороне, когда она разговаривает с другими родителями, она на их стороне. То есть разным людям говорит разное. Я, честно, сама не понимаю, как так можно, может, у меня тоже какое-нибудь расстройство, но такое поведение у меня в голове не укладывается.
С детским обществом проблема, потому как ему оно вообще не нужно, он сам ничуть не страдает от его отсутствия, были бы животные, остальное не важно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 13 EmptyСр 8 Мар 2017 - 22:52

Агава пишет:
Цитата :
Вот, кстати, это да. Очно-заочное - вариант. А как быть с дополнительными предметами. Например, английский в следующем году. Он у меня не потянет его 100%. У него идет нарушение фонетического слуха, и разобрать английские слова будет крайне сложно. Да я и сама разговорный английский не усваиваю, не понимаю, что говорят, хотя я отличница в школе была. Письменный - да, все норм, но как шло это аудирование - вылезала на списываниях. Ну вот не понимаю и не разбираю. И у него, вероятно, это же идет. Вообще мысли об английском вызывают у меня нервные тики. Но двоек же за дополнительные предметы не ставят, да? На тройку вытянут? А если этот предмет дома изучаем, тоже вытянут на тройку или не аттестуют?

Иностранный - это не дополнительный предмет. И, честно говоря, он в школе обычной дается на низком уровне. А уж про первый год обучения...Игра. До аудирования вам еще далеко. Smile
Чего сейчас им морочиться? Shock  Тем более, что у детей с нарушением фонематического слуха иностранный зачастую идут куда лучше, чем русский. Парадокс, но часто встречаемый.
Ой, не знаю, в садике пробовали, не пошел он у нас. А подруга сегодня сказала, что их предупредили, что через 18 уроков дети должны будут свободно читать на английском во втором классе. А мой-то и на русском читать пока свободно не может...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-