Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 SOS. Ударил девочку. Пугают полицией

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17
АвторСообщение
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 17 EmptyВс 11 Июн 2017 - 23:01

Oksy, к сожалению, я все понять ге могу, когда отрабатывать правила, потому как все время уходит на изучение программы. Чтоб хоть минимум знал, отрабатывать уже некогда.Сейчас я в больнице оказалась, он дома с бабушкой и папой,так заявил, чтобы я подольше не приезжала, якобы ему так хорошо без меня. Чтоб он не орал, не ныл, никого не доставал, ему сутками разрешают в комп играть и в планшет пялится. Естественно, писать, считать и читать даже не просят. Думаю, вернуть, за голову схвачусь. Все труды мои, сколько я с ним занималась, все насмарку, опять регрессировать начнет
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 17 EmptyВс 11 Июн 2017 - 23:03

Лана П, к сожалению, я не знаю, по какому диагнозу нам дали надомное. Сказали, что по показаниям. Из врача больше не вытянешь ничего. Но на неделе позвонили, сказали, что справка готова. Осталось забрать ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 17 EmptyВс 11 Июн 2017 - 23:07

Синий кит, я же не знаю школьной политики. Вот мне сказали, что на семейном серьезные аттестации каждую четверть по каждому предмету, включая дополнительные. Бред. Но я уверена, что именно так они и сделают((
Малокомплектные школы — это вы про какие? В какую мой ходит, так она самая обычная 25 человек в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 17 EmptyВс 11 Июн 2017 - 23:09

Девочки, не сразу отвечаю, простите. У меня форс-мажор, в больницу загремела. Все никак пароль от форума вспомнить не могла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 17 EmptyПн 12 Июн 2017 - 7:13

Реечка, выздоравливайте!
Малокомплектные школы - частные, например. Порой уменьшение детей в классе день потрясающие результаты.
Санаторно-лесная школа есть у вас, там тоже меньше детей в классе.

А, значит, вам таки дали надомное.
Может, в справке будет стоять код диагноза?

К сожалению, многие школы действуют по принципу "что хочу, то и ворочу".в плане альтернативных форм образования Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 17 EmptyПн 12 Июн 2017 - 8:10

Синий кит, спасибо. Сказали, что в справке будет указана только рекомендация по поводу формы обучения. Диагнозы якобы запрещено указывать. Но я уточняла, по словам врача, в карте стоит только астено-невротический синдром. Я все боюсь ребенку жизнь испортить официальными диагнозами. Карточку, конечно, мне тоже никто не показал. Но интелект в карточке стоит норма. Надеюсь, все не так страшно, и потом можно будет все снять. Хотя она сказала, что с таким диагнозом в армию он не пойдет, а для прав можно будет снять. Если все будет ок.
Про санаторно-леснуб школу здесь читала, но алековато она, а и даже малокомплектнын классы, боюсь, не спасут. Мой нормально себя ведет, когда рядом один человек, если больше, то его крышу уже сносит. То есть если ребенка три, т все, аут, мой неуправляемый неадекват. А в малокомплектных школах все равно детей больше, как ни крути.
Но у меня пока теплится надежда, что он сможет индивидуально учиться. Даже рассматриваю возможность взять из школы репетитора, чтобы домашку письменную с ним делали там. Может, хоть тогда мир и спокойствие в семью вернется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 17 EmptyВт 13 Июн 2017 - 14:20

Забрал муж справку на надомное. Диагноз в ней не указан. Причина рассмотрения вк - оформление индивидуального обучения на дому. Решение вк - рекомендуется обучение по индивидуальному плану на дому по программе массовой общеобразовательной школы в 2017-2018 уч.году. и все, число, три подписи, печать. Диагноз не указан, кода тоже никакого нет. Скинула бы фото, но не умею сюда прикреплять файлы
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 17 EmptyВт 13 Июн 2017 - 14:31

Реечка, ну и ладно.
И школе не надо знать.
Главное, что будет нормально учиться в индивидуальном порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 17 EmptyВт 13 Июн 2017 - 14:35

Реечка пишет:
Тоторо пишет:
Реечка
Ну о чем вы переживаете. Вы сами помните школьные годы?
Или вы росли в родительском имении с гувернанткой и нянькой?
Каждый день кто-то кого-то пнул, кто-то кого-то ударил.Мальчишки дерутся,девчонки дерутся.
Все время какие-то происшествия. Это детская возня. Бывают вопиющие случаи, но это-ударил по ноге во время игры-просто рядовое происшествие.
Ага,прямо. Сейчас побегут вас родительских прав лишать)У нас на форуме вон ..есть подростки пьют-курят , на воровстве были пойманы и то как жили дома,так и живут.
Так в том-то и дело, что я из ряда хороших девочек. Отличница, медалистка, разве что не спортсменка. И у меня тут ба-бац, ребенок с СДВГLaughing Laughing Laughing В общем тут мой прежний мир разрушился, и я учусь жить заново. И этот форум очень и очень помогает. Пишу редко, в основном читаю просто))
Реечка, это как с меня написано...Притом у меня все трое с какими-то сложностями- особенностями...Ну по крайней мере не такие душки-одуванчики, от которых бабушки млеют. Разве что старшего любили всяческие бабушки в его детстве, зато там были проблемы с ровесниками как раз из-за СДВГ. И да, будучи мамой уже 15летнего подростка и даже будучи уже трижды мамой, я все еще учусь спокойно воспринимать эти "дежурные моменты", как наша учительница в началке говорила)))
И Вас хочу поддержать, как девочка-отличница))) Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 17 EmptyСр 14 Июн 2017 - 7:55

Много нас тут девочек-отличниц Sad
И да, тяжело бывает. Но тянем груз, идём дальше.
Верю, будет и на нашей улице просвет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 17 EmptyСр 14 Июн 2017 - 8:43

Аринка пишет:

Реечка, это как с меня написано...Притом у меня все трое с какими-то сложностями- особенностями...Ну по крайней мере не такие душки-одуванчики, от которых бабушки млеют. Разве что старшего любили всяческие бабушки в его детстве, зато там были проблемы с ровесниками как раз из-за СДВГ. И да, будучи мамой уже 15летнего подростка и даже будучи уже трижды мамой, я все еще учусь спокойно воспринимать эти "дежурные моменты", как наша учительница в началке говорила)))
И Вас хочу поддержать, как девочка-отличница))) Flower
Аринка, как дела у вашего ребенка сегодня? Напишите мне, пожалуйста, что сейчас все хорошо. Все сгладилось? Он сейчас нормально общается со сверстниками?
И спасибо за поддержку!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 17 EmptyСр 14 Июн 2017 - 8:48

Синий Кит пишет:
Много нас тут девочек-отличниц Sad
И да, тяжело бывает. Но тянем груз, идём дальше.
Верю, будет и на нашей улице просвет.
Мне иногда кажется, что все, аут... Как-то последний год стал очень тяжелым для всей семьи, так как к проблемам ребенка прибавились еще внешние неприятности. Иногда даже не верю, что когда-нибудь будет легче, иногда, наоборот, считаю, что вот-вот наступит светлая полоса. Но я, конечно, очень надеюсь, что во втором классе на индивидуальном будет спокойнее, иначе психиатр уже понадобится мне...
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 17 EmptyСр 14 Июн 2017 - 8:52

Вот заказала себе в лабиринте мышкину книжку. Надеюсь, она вернет мне позитив)) Опубликованное начало впечатляет, прям уже руки чешутся почитать ее. Уже, наверно, весь форум прочитал, а я со своими проблемами все никак не дойду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 17 EmptyСр 14 Июн 2017 - 9:04

Реечка, и я ещё не читала, так что вы не одна Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 17 EmptyЧт 31 Авг 2017 - 1:16

Девочки, доброй ночи. Подскажите, а как на форуме принято - продолжать свою одну тему с рассказом о ребенке или на новый учебный год новую создавать?
Сегодня была перекличка в школе. И мне мама одноклассницы сына сказала, что в прошлом году на моего ребенка шла серьезная травля, инициатором которой стала другая мамашка. Вроде как она распускала и, как я понимаю, продолжает распускать слухи про моего ребенка. Уж не знаю, что там она конкретно рассказывает, но другие родители запрещали своим детям общаться с моим, а если кто-то с ним общался, то устраивают тому ребенку бойкот.
Я понимаю, что мой ребенок совсем не подарок, но такого же не должно быть?Как воздействовать? Ну понятно, что переговорю с классной, а как потом узнать, прекратились слухи или нет? Если о том, что было в том году, я узнала только сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 17 EmptyЧт 31 Авг 2017 - 1:28

Реечка
Наверное, удобно продолжить тему про вашего ребенка, не создавать новую.
Если вы считаете,что тему можно продолжить, а конфликт,вынесенный в заголовок уже не актуален, вы просто попроосите модератора сменить название так,чтобы было понятно,что это ваша тема.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-