Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 SOS. Ударил девочку. Пугают полицией

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 12 EmptyПт 17 Фев 2017 - 12:51

Реечка пишет:
В середине урока учительница заметила, что он совсем не то делает, и напомнила, что занимаются они математикой. Он поменял тетрадки, попытался включиться, но мало, что успел сделать. Вот как? Как можно 20 минут сидеть в классе и вообще пропускать все мимо ушей?? Лекарства пьем только второй день, вряд ли это от них такой эффект. Совсем все плохо, да?

Кхм, а теперь представьте себе: мое старшее счастье сидит в 11 классе на уроке ( ну пусть русского языка), а занимается при этом шахматами ( забыл ребеночек куда пришел). И как-то мы дожили до выпуска, и не с абсолютными двойками по всем предметам. А уши в состоянии выкл. почти всегда. Меня в классе 9 трясло от общения с учителем немецкого. Деточка спал откровенно на ее уроках. Учитель его жалела и двоек не ставила. И мне сказала: "Мне ж его так жалко!". Ага, а в 10 классе она его жалеть почему то перестала и огреб он сплошняком двойки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 12 EmptyПт 17 Фев 2017 - 13:02

Обутя пишет:

Кхм, а теперь представьте себе: мое старшее счастье сидит в 11 классе на уроке ( ну пусть русского языка), а занимается при этом шахматами ( забыл ребеночек куда пришел). И как-то мы дожили до выпуска, и не с абсолютными двойками по всем предметам. А уши в состоянии выкл. почти всегда. Меня в классе 9 трясло от общения с учителем немецкого. Деточка спал откровенно на ее уроках. Учитель его жалела и двоек не ставила. И мне сказала: "Мне ж его так жалко!". Ага, а в 10 классе она его жалеть почему то перестала и огреб он сплошняком двойки.

Вот в старших классах, по-моему, все этим грешат. Я сама периодически умудрялась не тем на уроках заниматься. А уж в институте... Правда, училась все же хорошо. Сижу, рисую японские кроссворды и слушаю учителя. Просто так было слушать скучно.. И пол класса таких же...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 12 EmptyПт 17 Фев 2017 - 14:26

Реечка
Ну какая физика и химией. Первый класс, малыш ещё, догоняет свой возраст.Все ещё изменится.
С дисграфией нужно к логопеду дефектологу. Может есть в пнд, может в вашем районном центре.
У вас сын не лентяй, он старается, но ему тяжелей чем другим и он может больше других прилагает силы.
Не стоит растить ребёнка "в режиме подвига"
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 12 EmptyПт 17 Фев 2017 - 14:45

Тоторо пишет:
Реечка
Ну какая физика и химией. Первый класс, малыш ещё, догоняет свой возраст.Все ещё изменится.
С дисграфией нужно к логопеду дефектологу. Может есть в пнд, может в вашем районном центре.
У вас сын не лентяй, он старается, но ему тяжелей чем другим и он может больше других прилагает силы.
Не стоит растить ребёнка "в режиме подвига"

Он у меня уже два часа две строчки пишет - Эхо, эхо! Вот потеха!
В его исполнении - Эха, эха вот патеха!
ААААА, не могу больше. Вот опять - отключился и не включится никак. Побегает, попрыгает, кухню разнесет, на голове постоит, на ушах, но не пишет. Но больше всего бесит, когда в комнату врывается (младший спит, а он плохо спит, от шороха проснуться может, а старший как слон, чес-слово). Говорю - напиши НОРМАЛЬНО, ПРАВИЛЬНО, КРАСИВО эти 4 слова и все, больше с письмом сегодня приставать не буду - истерика, не могу и все, трудно, тяжело и т.д. При том, что в школе тоже не устал - сегодня сокращенный день, всего два урока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 12 EmptyПт 17 Фев 2017 - 14:47

Реечка, сегодня 2 урока, а вы подсчитайте сколько их от 1 сентября было. К весне все выдыхаются, даже обычные детки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 12 EmptyПт 17 Фев 2017 - 14:49

Цитата :
НОРМАЛЬНО, ПРАВИЛЬНО, КРАСИВО
Слишком сложная задача. Пусть правильно напишет. Или, наоборот, красиво Smile


Последний раз редактировалось: Лягушкина (Пт 17 Фев 2017 - 14:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 12 EmptyПт 17 Фев 2017 - 14:52

Реечка, не мучайте себя и не мучайте ребенка,  от того, то вы будете ему тюкать "Пиши-пиши!"  он все равно писать не станет. 
Если вам вот сейчас принципиально получить эти строчки в написанном виде, сядьте рядом и по буквам продиктуйте, по буквам он   вам напишет своей рукой.
Но  послушайте Тоторо, ищите логопеда-дефектолога.  Дефектолог знает как учить таких детей, их учат  по-другому, не как всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 12 EmptyПт 17 Фев 2017 - 15:06

Спасибо, девочки.
Конечно, буду искать специалиста. Сначала по центрам походим. В марте один, в апреле другой, записались уже везде. Плюс учительница должна помочь.
В конце апреля вообще две недели будем дома заниматься, я уже договорилась, учительница конспекты даст.
Потом майские праздники и совсем чуть-чуть останется.
Только меня мучает вопрос - где брать деньги на всех специалистов и репетиторов. Вот читаю форум, и многим пришлось уйти с работы. Я, несмотря на наличие маленького ребенка, тоже работала, только из дома, на удаленке. Как пошла школа, пришлось уходить - не тяну все вместе дом+малыш+школа+работа. Соответственно, денег вообще ноль. Муж, конечно, есть, но у него с работой не все гладко. При таком раскладе, даже учитывая, что малышу обещали в сентябре садик, я все равно работу не потяну - все время идет на старшего. То информацию какую читаю, то с ним занимаюсь, то уроки делаем, в общем перспектив нет. Как вы выходите из ситуации? Или есть государственные центры, которые поддержку дают? Специалисты бесплатные или еще что? Ведь дефектолог он берет за час больше, чем обычный логопед, насколько я помню...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 12 EmptyПт 17 Фев 2017 - 15:08

Реечка, оптимистично скажу - а все через ж... И работа, и занятия с ребенком Laughing
Но многим все же удается Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 12 EmptyПт 17 Фев 2017 - 15:12

))))
https://i.servimg.com/u/f58/19/62/03/72/i_210.jpg
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 12 EmptyПт 17 Фев 2017 - 15:15

Реечка,  моей дочери очень помогла школьный логопед, занятия были бесплатными. Занимались меньше, чем хотелось бы, но все равно это очень помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 12 EmptyПт 17 Фев 2017 - 15:46

Реечка, моему в начальной школе логопед уже был не нужен, хорошо с ним логопед в саду поработала. Но вот несколько детей из класса сына занимались с логопедом в каком-то центре, точное название не помню,что-то вроде муниципальное бюджетное учреждение социально-педагогический центр...По направлению от учителя с детьми специалист работала бесплатно. И на массаж у нас туда дети ходили по направлению от школьного медика. Бесплатно. И психолог у нас из этого центра. Туда еще детей на ЛФК учительница водила курсом ( у моего сколиоз, ему было показано). Обычная ООШ у нас была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 12 EmptyПт 17 Фев 2017 - 16:14

Реечка, у нас через ПМПК в такие бесплатные центры направление берут на занятия. Чамочка своих мальчиков водила - получила направление на занятия с нейропсихологом (дефектолога не было , но они взаимозаменяемы). Правда, очередь на пол-года, но бесплатно. Возит мама, конечно. На определенное время. Бесплатно вообще не все и не всем положено. Как-то выкручивается Все... Что-то платно (большая часть), что-то от государства урвать можно. Занятия с логопедом получают через невролога и логопеда в районной поликлинике (логопед дает свое заключение, невролог подписывает направление. Но получить можно ИЛИ школьного логопеда, или ЦМППСовского).
Кто-то никуда ребенка не водит. Как есть, так и есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 12 EmptyПт 17 Фев 2017 - 19:47

Значит, нужно нам искать, что у есть в каких центрах. В поликлинике нас логопед в прошлом году не взяла, сказала занимайтесь сами, у вас все получается дома, а так у нее очередь огромная, и не понятно, когда место появится. Спрошу в школе, может, там кого посоветуют. Школьного логопеда вроде бы нет у нас...
Школа мне говорит, что за год надомного он должен выправиться, но, честно, не верю я, что что-то кардинально поменяется. Вообще же невнимательный, ничего делать не хочет. А потом, к 12 годам, будет либо лучше, либо хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 12 EmptyПт 17 Фев 2017 - 19:48

Ну, за год на надомном выправится - это оптимизм, конечно
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 12 EmptyПт 17 Фев 2017 - 19:57

Цитата :

Центр восстановительного лечения детей и подростков
Адрес: Нижний Новгород, ул.Б.Печерская, 23
Телефон: 436-19-90, 436-67-42
Консультации невролога, психиатра, ортопеда, окулиста, лора, психолога, логопеда. Занятия с логопедом, психологом, педагогом, муз. педагогом. ЛФК, массаж, физпроцедуры. ¶

Вот что я нашла.

http://www.nn.ru/community/nashi_deti/special/?do=read&thread=1117237&topic_id=22653694
И тут еще - много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 12 EmptyПт 17 Фев 2017 - 22:52

Лягушкина пишет:
Ну, за год на надомном выправится - это оптимизм, конечно
Вот и мне не верится... Так и будет на нем сидеть до средней школы, если пойдем. С другой стороны если ничего за 3 месяца не поменяется и не пойдем, то он сильно отстанет в программе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 12 EmptyПт 17 Фев 2017 - 22:53

Агава пишет:
Цитата :

Центр восстановительного лечения детей и подростков
Адрес: Нижний Новгород, ул.Б.Печерская, 23
Телефон: 436-19-90, 436-67-42
Консультации невролога, психиатра, ортопеда, окулиста, лора, психолога, логопеда. Занятия с логопедом, психологом, педагогом, муз. педагогом. ЛФК, массаж, физпроцедуры. ¶

Вот что я нашла.

http://www.nn.ru/community/nashi_deti/special/?do=read&thread=1117237&topic_id=22653694
И тут еще - много.

Агава, спасибо. Вот как раз на Б.Печерской нам и поставили СДВГ, второй по списку - это куда в марте едем. Еще один был у меня в запасе, ну и парочку выписала себе, о которых пока не слышала
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 12 EmptyПт 17 Фев 2017 - 22:57

Цитата :
Занятия с логопедом, психологом, педагогом, муз. педагогом. ЛФК, массаж, физпроцедуры. ¶

Мне понравилась вот эта часть. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 12 EmptyПт 17 Фев 2017 - 23:47

Агава пишет:
Цитата :
Занятия с логопедом, психологом, педагогом, муз. педагогом. ЛФК, массаж, физпроцедуры. ¶

Мне понравилась вот эта часть. Smile

Да, там на самом деле хороший центр, курс реабилитации на 2 недели (как раз на это время в школу ходить не будем, потому как времени в день отнимает вместе с дорогой 6 часов). Там еще и бассейн есть (мой очень любит). Нам обычно выписывают либо бассейн, либо массаж, магнитики на шею, кислородные коктейли, ЛОРа (горло постоянно чем-то моему мажет - миндалины слабые), рефлексотерапию, логопеда, психолога, психиатра, ЛФК (но там он ничего не делает), ээг раз в год. Только занятий очень мало, за две недели к логопеду можно попасть максимум на 3 занятия, а к психологу больше 1 раза нам не давали. Моему там всегда рады. Как приходим, сразу - о, наш клиент... Туда даже здоровых детей возят для профилактики. Собственно, я своего туда в первый раз как здорового повезла, хотела к логопеду напроситься. А нам сразу и диагноз поставили, после обхода всех врачей. Но диагноз ставила на основе всех записей именно невролог, так как центр больше по неврологии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 12 EmptyВс 5 Мар 2017 - 0:52

Девочки, привет. Тут искала дефектолога, посоветовать никто так и не смог. Самое плохое, что я понять не могу, как оценивать работу дефектолога. Как понять, хороший специалист или плохой? У детей знакомых проблем, требующих вмешательства дефектолога, нет и не было. Просила учительницу дать рекомендацию, так и не дождалась. Нашла специалиста сама, которая вроде бы мне понравилась. Опытная, протестировала ребенка от и до, сразу мне все рассказала. Сказала, что проблем крайне много. Сказала, что не даст 100% гарантии, что справится (работает дефектологом 25 лет), но согласилась взять ребенка. Мне понравилась, что она понимает, с чем имеет дело (я ей сказала про диагноз). Говорит, что основная задача - подтянуть его до второго класса, пробелы заполнить, но полгода, которые остались до второго класса, - это очень мало(((
В школу мы сейчас не ходим. Учительница заболела, я договорилась и учу ребенка сама дома, чтобы не вести к чужой. Очень много чего изучили с ним, некоторые пробелы заполнили. Даже почерк вроде лучше стал, но я с ним занимаюсь с утра до вечера 15 через 15. 15 минут занимаемся, 15 отдыхает. Занимаемся, играем, новые темы изучаем. Понимаю, что нагрузка большая - изучаем новые темы, параллельно заполняя пробелы, но с постоянными перерывами, вроде легко переносит, без срывов. Капризулит иногда, конечно, но идет, занимается. Учу правила применять на практике (жи-ши), но пока никак. Правило знает, но стабильно пишет Ы, потом начинаем разбирать - ой, отвлекся, задумался, забыл и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 12 EmptyВс 5 Мар 2017 - 1:08

Это уже наработанная привычка, Реечка.
Я про жИ и шИ. Это не к отвлекся. Неотработанные год назад темы будут еще долго давать о себе знать. Наскоком тут делу не помочь. Терпение и отработка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 12 EmptyВс 5 Мар 2017 - 3:42

Реечка. Придумываете текст что бы почти в каждом слове было жи ши
Жил широкий жирный поросенок по имени Шик.
Шик любил .. И так далее..,

Читаете, пусть ребь как слышит жи встает со стула прдпрыгивает и хлопает в ладоши, а когда ши, это делаете Вы. Игра такая... Оч веселая.
И считаете, кто больше пропустил, тот лезет под стол и кукарекает..

Потом через пару дней, вы этот же текст диктуете- каждое верное слово помечается красным плюсом. И так несколько дней и считаете каждый день кол-во плюсов.

Потом диктуете простой текстик где жи ши встречаются редко.

Потом так же еще с одной. Орфограммой, пока другая орфограмма не дойдет до автоматизма( например ча ща)

Потом придумываете текстик в котором присутствуют обе орфограммы.

Что бы не было тоскливо пусть пишет любым фломастером или гелевой ручкой необычным цветом, или еще что то увлекательное придумайте.

Цель-затренировать жи ши , потом что то еще, потом соединить.

Не пугайтесь если и через длительное воебя будет проскакивать неверное написание кое где.
Постепенно затренируется.


И еще... Не надо считать ошибки ребенку. Лучше считать сколько раз сделал правильно.
Если считаете ошибки, то значимо не абсолютное значение, а кол-во ошибок, к примеру, на треть странички.( до того момента, как по почерку становится видно что устал.

Как то так можно работать с жи ши.
Ну и возвращаться все равно возможно придется иногда к отработке..


Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 12 EmptyВс 5 Мар 2017 - 3:45

http://www.labirint.ru/books/543912/
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 12 EmptyВс 5 Мар 2017 - 3:47

Вот и мы так в началке учились 15 минут учимся, 15 минут перерыв
Вернуться к началу Перейти вниз
 

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-