Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 SOS. Ударил девочку. Пугают полицией

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 15 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 9:32

Синий Кит пишет:
Девочки, но ведь планшет может быть и параллельно с книгами Smile
И я уверена, что Реечка и читает, и занимается.
Книги это одно, планшет другое.
Кстати, порой очень неплохо иметь рычаг воздействия на ребенка No comments

Планшет у нас единственный рычаг...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 15 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 9:33

Речка
Все в ваших руках, подойдите к врачу, объясните ситуацию, возьмите справку( или рекомендацию), подойдите к завучу или директору, скажите что по мнению врача занятия в зале повышают возбудимость ребёнка, узнайте про возможность сдачи аттестации в письменном виде и узнайте про лфк
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 15 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 9:34

Тоторо пишет:
Реечка
Вам не надо заменять может быть фенибут.
Фенибут хорошо известный ноотроп, обычно с него и начинают назначения детям. Но вам надо говорить,что его недостаточно, он действует иначе,чем вам нужно. Хотя, действие ГАМК(фенибута) вам тоже очень полезно, но с оговоркой.
Про девочку. Почитайте,что я вам написала про разграничение того,что ребенок может и что хочет. Вы меня не поняли совершенно.
Вам не надо обьяснять "не надо бить девочек". Ваш сын кивает головой и для себя говорит-а я и не бил. Я играл!
границы допустимого,необходимость контроля, умение общения-вот что надо развивать у мальчика, а не запрещать ему бить.
в ситуации с нашими детьми это часто выглядит как запрещение щурить глаза близорукому ребенку без очков . Вы путаете обьект приложения.
Про "не бить девочек" объясняла школа, я делала упор, что так играть нельзя. Но он не понимает. Я спросила, что он понял из прошлой ситуации, он мне ответил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 15 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 9:36

Тоторо пишет:
Реечка
Про планшет соглашусь.
Ощущение,что вас ругали за этот планшет,поэтому вы заранее себе и другим пишете обьяснение ,ну и себе-чтобы не ругали сильно))
Я последняя,кто за это вас упрекнет. У меня сын в свободном доступе к технике и компьютеру с ранних лет, он сейчас в типографии в реацентре налаживает работу техники с компьютера, устанавливает программы и кодаки, его педагог хвалит как главного помощника, а начинал тоже с развивашек в компьютере. Есть чудесные игры для маленьких на компе, у меня был Домашний театр и Английский язык для совсем маленьких.
А так да. Я читала и читаю. В 17 лет и то читаю ему книги...Мы с ним прочитали Капитанскую дочку летом и вместе поплакали а я восхитилась,какой все же великий писатель Пушкин..
Вот у нас нормально идут только рассказы о животных. Вот ему это нравится. Но я сейчас не часто ему читаю. Депрессия, видно.Даже желания нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 15 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 9:39

Реечка

Вы все время исходите из того, что ваш ребёнок отлично все понимает и может себя контролировать, надо только ему это обьяснить и чтобы он сказал, что понял.
А ваш сын отлично знает, что это не так.
Нет в нем злого умысла. А умения общаться и нормально играть тоже нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 15 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 9:40

Конфета пишет:
Наша учительница в начальной школе (хоть и траблы у нас с ней были, но преподавала она хорошо), родителям нечитающих детей необходимость ежедневного чтения объясняла так, что скоро пойдут задачи, нужно будет самостоятельно прочитать условие, понять и решить. На собрании тоже многие мамочки говорили: Ой, ну как он (она) будет читать, если читает и ничего не понимает? учительница твердила: Каждый день - читать! нет времени - находить, нет сил - тоже находить, если не хотите иметь больших проблем в будущем. Почитали, обсуждать,что понял,что понял, перечитать. Почитал ребенок, почитала мама, почитали вместе. Не перегружать конечно, всё небольшими порциями можно делать,но регулярно. И пользы от этого будет гораздо больше,чем от наблюдения по видео за жизнью животных. Последнее это уже больше развлечение и отдых всё же. Нравится - конечно же оставить. Никто же не говорит лишить планшета.
Нам дисграфию поставили и читать больше для него не вариант, там проблемы глубже гораздо. Занимаемся дома, занимаемся с дефектологом, читаем по ролям. Иногда еще читаем слово я, слово он - быстрее и интереснее получается. Я с ним много занимаюсь - это да. Читаю редко - тоже да. Иногда лучше не читать, чем читать с раздраженной мамой, я считаю. К вечеру мне самой хочется прибить кого-нибудь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 15 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 9:43

Ну вот скажет, я понял что нельзя так. И что то будет снова. Вы спросите, ну ты же говорил что понял и не будешь.
И что дальше? Да ничего.
Это, повторю аналогию, как учить близорукого ребенка не щурится, а получше присмотреться
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 15 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 9:43

А, дисграфия, значит, есть.
Непросто Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 15 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 9:43

Конфета пишет:
Реечка, вы не думайте, что мы отчитываем вас как на партсобрании, поэтому и оправдываться тут не стоит.
Лично мне хотелось бы,чтобы вы просто знали,что есть и другой опыт у мам с не очень читающими детьми возраста как ваш и старше, и очень хороший опыт Smile
Я нет, я нормально отношусь ко всем комментариям. Я же иду сюда для того, чтобы мнения узнать. Но меня сейчас настолько выбила вчерашняя ситуация, что я даже видеть его не могу не то, что воспринимать информацию дополнительного совместного чтения. Как блок такой психологический стоит. Это значит, успокоиться надо, перепсиховать и дальше идти. В спокойном состоянии еще раз перечитаю все комментарии и дальше буду действовать. Поэтому спасибо вам всем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 15 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 9:44

Конфета пишет:
Про физкультуру вообще ничем не удивили. Наша физрук в начальной школе приходила к нам на родительские собрания и криком кричала, так эмоционально жаловалась на вселенский расколбас нашей малышни. А наша учительница жаловалась, что дети после физры невменяемые. Я тогда всё удивлялась, они что, первый день в школе что ли. По возрасту обе имели больше 20-ти лет стажа.
Это и в средней школе еще продолжалось, общее бесилище какое-то на уроке физры и невменяемость после, особенно если урок какой-нить типа математики.
Я учителя физкультуры ни разу не видела. Наверно, надо сходить, пообщаться. Представляю, что она там мне наговорит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 15 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 9:46

Синий Кит пишет:
Реечка, вы же пишите - на народ такая реакция. И в школе то же самое. Народ плюс требования учебные. Достаточно, чтобы хрупкая нервная система слетела с катушек.
Гаджеты тоже могут растормаживать, кстати.

Вы не пробовали сделку: одно предложение/абзац по ролика прочитал - ролик посмотрел и т.д.

По поводу чтения - вы не обследовали его у нейропсихолога, чтобы понять, в чем причина нечитания?

Да, и усталость проблем старшего тоже очень понимаю.
Отдыхать и отвлекаться от них надо обязательно.
Малышу нужна тоже мама.
И вам нужна вы отдохнувшая и позитивная.
Нет, так не пробовала. Он после планшета плохо занимается. Поэтому перерывы делаю, но без планшета. Планшет только после всех уроков. Раньше разрешала, потом увидела, что не то идет, теперь только после уроков выдаю. И не каждый день. если наказан - не выдаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 15 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 9:48

Реечка, да ничего нового не наговорит. Всё как про всех. На физре даже нетематические бывает бесятся. На моего учитель физкультуры только в 8 классе жаловаться перестал. На что терпеливый и спокойный мужчина, все в корректной форме преподносил. В началке была очень эмоциональная женщина. Мне думалось,с ней не захочешь беситься, а взбесишься, такая сама гиперактивная,громкоголосая Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 15 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 9:48

Тоторо пишет:
Речка
Все в ваших руках, подойдите к врачу, объясните ситуацию, возьмите справку( или рекомендацию), подойдите к завучу или директору, скажите что по мнению врача занятия в зале повышают возбудимость ребёнка, узнайте про возможность сдачи аттестации в письменном виде и узнайте про лфк
ЛФК та еще тема. Нам на реабилитации постоянно ее прописывают. А тренер потом вызывает меня - ребенок ничего не делает. Вот стойте здесь и пусть занимается. Стоишь с ним рядом, а он ноет. Не любит ( а может, не может) делать то, что говорят.И на всех секциях так же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 15 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 9:49

Тоторо пишет:
Реечка

Вы все время исходите из того, что ваш ребёнок отлично все понимает и может себя контролировать, надо только ему это обьяснить и чтобы он сказал, что понял.
А ваш сын отлично знает, что это не так.
Нет в нем злого умысла. А умения общаться и нормально играть тоже нет.
Да, общаться и играть не умеет. А я не знаю, как научить его...
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 15 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 9:51

Синий Кит пишет:
А, дисграфия, значит, есть.
Непросто Sad
Есть, и дисграфия, и дислексия. Причем дефектолог сказала, что совсем тяжелый случай, что пришли очень поздно, и что не факт, что ребенка можно вытянуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 15 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 9:52

Тоторо пишет:
Ну вот скажет, я понял что нельзя так. И что то будет снова. Вы спросите, ну ты же говорил что понял и не будешь.
И что дальше? Да ничего.
Это, повторю аналогию, как учить близорукого ребенка не щурится, а получше присмотреться
Ну да, так все и есть. А делать-то что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 15 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 9:52

А попробуйте.
Оно как бы параллельно идти должно.
Сделал кусочек ( сколько он может прочитать? Предложение или больше?) - посмотрел ролик. Сделал ещё - еще ролик.
Предложения по теме ролика можно.
Единственное, что может запротестовать. Раньше же смотрел без всяких условий. Но приучить можно.

Если чувствуете, что сейчас блок - просто отстранитесь. Сначала надо мамин душевный комфорт восстановить.

Я, кстати, даже представить не могу, что бы мой творил в школе.
И ругать и наказывать его было бы бесполезно и бессмысленно.
Человек просто не может. Это как плыть без рук и ног.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 15 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 9:55

Конфета пишет:
Реечка, да ничего нового не наговорит. Всё как про всех. На физре даже нетематические бывает бесятся. На моего учитель физкультуры только в 8 классе жаловаться перестал. На что терпеливый и спокойный мужчина, все в корректной форме преподносил. В началке была очень эмоциональная женщина. Мне думалось,с ней не захочешь беситься, а взбесишься, такая сама гиперактивная,громкоголосая Smile
Понимаете, мой может держать себя, если его без конца одергивать. Со мной в школе он вообще адекватный. Но мне видится, что проблема в том, что в школе всем глубоко на... ну, вы поняли... А за моим в силу каких-то причин присматривать нужно постоянно. Тогда проблем не будет, либо их будет меньше... Но сейчас меня в школу-то уже не пускают на уроках посидеть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 15 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 9:56

Реечка пишет:
Тоторо пишет:
Ну вот скажет, я понял что нельзя так. И что то будет снова. Вы спросите, ну ты же говорил что понял и не будешь.
И что дальше? Да ничего.
Это, повторю аналогию, как учить близорукого ребенка не щурится, а получше присмотреться
Ну да, так все и есть. А делать-то что?

Я для себя выбрала путь с максимальным исключением раздражающих факторов. Нагрузку увеличиваю постепенно, дозированно, параллельно развиваем самоконтроль и регуляцию.
Что получится в итоге, кто знает.
Но пока хоть нервы у всех целы.

Близорукому даем очки, а нашим - посильную нагрузку. Каждому свою.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 15 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 10:01

Реечка пишет:
Конфета пишет:
Реечка, да ничего нового не наговорит. Всё как про всех. На физре даже нетематические бывает бесятся. На моего учитель физкультуры только в 8 классе жаловаться перестал. На что терпеливый и спокойный мужчина, все в корректной форме преподносил. В началке была очень эмоциональная женщина. Мне думалось,с ней не захочешь беситься, а взбесишься, такая сама гиперактивная,громкоголосая Smile
Понимаете, мой может держать себя, если его без конца одергивать. Со мной в школе он вообще адекватный. Но мне видится, что проблема в том, что в школе всем глубоко на... ну, вы поняли... А за моим в силу каких-то причин присматривать нужно постоянно. Тогда проблем не будет, либо их будет меньше... Но сейчас меня в школу-то уже не пускают на уроках посидеть...

Реечка,понимаю,мой такой же был Smile
А на каком основании не пускают на уроках посидеть? имеете полное право.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 15 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 10:04

Синий Кит пишет:
Реечка пишет:
Тоторо пишет:
Ну вот скажет, я понял что нельзя так. И что то будет снова. Вы спросите, ну ты же говорил что понял и не будешь.
И что дальше? Да ничего.
Это, повторю аналогию, как учить близорукого ребенка не щурится, а получше присмотреться
Ну да, так все и есть. А делать-то что?

Я для себя выбрала путь с максимальным исключением раздражающих факторов. Нагрузку увеличиваю постепенно, дозированно, параллельно развиваем самоконтроль и регуляцию.
Что получится в итоге, кто знает.
Но пока хоть нервы у всех целы.

Близорукому даем очки, а нашим - посильную нагрузку. Каждому свою.
Напомните, пожалуйста, вы сейчас на какой форме обучения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 15 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 10:05

Знаете, а с дисграфией и дислексией можно, кажется, получить какой-то статус, который позволит учителю оценивать его иначе, чем стандартно. Уже легче было бы.

С вами в школе ок? Значит, ему подошел бы тьютор. Человек, который находится рядом и помогает регулировать поведение, строить общение и т.д.
Но это со школой надо договариваться и зарплату тьютору платить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 15 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 10:07

Конфета пишет:
Реечка пишет:
Конфета пишет:
Реечка, да ничего нового не наговорит. Всё как про всех. На физре даже нетематические бывает бесятся. На моего учитель физкультуры только в 8 классе жаловаться перестал. На что терпеливый и спокойный мужчина, все в корректной форме преподносил. В началке была очень эмоциональная женщина. Мне думалось,с ней не захочешь беситься, а взбесишься, такая сама гиперактивная,громкоголосая Smile
Понимаете, мой может держать себя, если его без конца одергивать. Со мной в школе он вообще адекватный. Но мне видится, что проблема в том, что в школе всем глубоко на... ну, вы поняли... А за моим в силу каких-то причин присматривать нужно постоянно. Тогда проблем не будет, либо их будет меньше... Но сейчас меня в школу-то уже не пускают на уроках посидеть...

Реечка,понимаю,мой такой же был Smile
А на каком основании не пускают на уроках посидеть? имеете полное право.

Раньше она мне говорила - приходите, смотрите, как он себя ведет. При мне ничего такого не было, а потом как-то я пришла в начале марта после 2 недельного перерыва, а меня так бац, и не пустили. Сказала, что не надо, что он уже готов заниматься один, проблемы должны уйти - при мне же нормально занимается. Но я для него, как мне видится, символ спокойствия, что ли. То есть когда он со мной, он спокойнее. И в школе, и дома. Вчера же я была с гостями, не с ним, он и отрывался.
Она не то чтобы грудью закрыла, а так спокойно, нет, не надо, будет хуже (я когда из школы ухожу, он плачет). Я не стала в конфликт вступать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 15 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 10:10

Синий Кит пишет:
Знаете, а с дисграфией и дислексией можно, кажется, получить какой-то статус, который позволит учителю оценивать его иначе, чем стандартно. Уже легче было бы.

С вами в школе ок? Значит, ему подошел бы тьютор. Человек, который находится рядом и помогает регулировать поведение, строить общение и т.д.
Но это со школой надо договариваться и зарплату тьютору платить...
А как его получить? Этот статус? Через кого? Мне кажется, нашей учительнице по фигу, что у него - дисграфия, дислексия или еще что-то. Должен делать - не делает. Вот и все, а если какие отклонения - нечего в обычном классе сидеть.
Тьютор - да, если бы он был, ребенок вытянулся бы 100%. Но что это за зверь и как его выбить - вопрос. Я не могу быть тьютором?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tulpe

Tulpe

География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2006,2013

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-05-08

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 15 EmptyЧт 16 Мар 2017 - 10:21

Реечка пишет:
Синий Кит пишет:
Знаете, а с дисграфией и дислексией можно, кажется, получить какой-то статус, который позволит учителю оценивать его иначе, чем стандартно. Уже легче было бы.

С вами в школе ок? Значит, ему подошел бы тьютор. Человек, который находится рядом и помогает регулировать поведение, строить общение и т.д.
Но это со школой надо договариваться и зарплату тьютору платить...
А как его получить? Этот статус? Через кого? Мне кажется, нашей учительнице по фигу, что у него - дисграфия, дислексия или еще что-то. Должен делать - не делает. Вот и все, а если какие отклонения - нечего в обычном классе сидеть.
Тьютор - да, если бы он был, ребенок вытянулся бы 100%. Но что это за зверь и как его выбить - вопрос. Я не могу быть тьютором?
Так может и не надо в обычный класс. Логопедическая школа ?
Я приносила на коммисию заключение логопеда о том, что у нас нарушения чтения.
В коммиссии был логопед, посмотрели на заключения всех врачей и логопеда, посмотрели на ребенка, попросили почитать и дали другую программу обучения (логопедическую).


Вернуться к началу Перейти вниз
 

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-