Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 SOS. Ударил девочку. Пугают полицией

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 11 EmptyСр 15 Фев 2017 - 23:47

Тоторо пишет:
Реечка
Ну глицин и элькар это вообще ..ни о чем никаким образом.
Сейчас вам выписали немножко другого плана лекарства.
А что у вас энцефалограмма могла показать?Психиатры не смотрят энцефаллограммы.
Она не определяет наличие СДВГ. Мнение невролога для них ничего, ну как вы бы пришли к гинекологу и сообщили,что вот ЛОР считает, что у вас воспаление придатков.
Психиатр смотрит сам и имеет право на свое мнение.
Сходите к другим психиатрам,поговорите с ними.
Не очень понимаю,чем вам нравится СДВГ больше,чем другой диагноз.
Да нет, мне не то чтобы диагноз нравится, просто я два года была уверена, что у ребенка именно он. Как два года лечили горло, а оказалось, что проблема в придатках. Поэтому сейчас нужно понять, что же у ребенка в итоге, чтобы правильно его лечить. Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 11 EmptyСр 15 Фев 2017 - 23:56

Реечка

Ну да, я понимаю вас. Вся беда, что вы как раз стали "лечить придатки",точнее ничего не лечить по назначению ЛОРа.Доверившись мнению невролога,который поставил вам так легко "непрофильный" диагноз.
А сейчас,когда столкнулись с проблемами-обычно, в школе все и проявляется-вы поняли,что просто так самим не справиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 11 EmptyЧт 16 Фев 2017 - 0:02

Тоторо пишет:
Реечка

Ну да, я понимаю вас. Вся беда, что вы как раз стали "лечить придатки",точнее ничего не лечить по назначению ЛОРа.Доверившись мнению невролога,который поставил вам так легко "непрофильный" диагноз.
А сейчас,когда столкнулись с проблемами-обычно, в школе все и проявляется-вы поняли,что просто так самим не справиться.
Да, все так. Теперь будем идти дальше и смотреть за реакцией. Психиатр сказала, что фенибут - аналог адаптола, а на адаптоле у нас были очень хорошие результаты, ребенок реально успокоился и стал заниматься, он тогда в школу будущих первоклассников ходил, так учителя в шоке были, что он занимается на уроке. Правда, курс прошел, и он заниматься перестал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 11 EmptyЧт 16 Фев 2017 - 0:38

Ну так это чудесно, что Адаптол так действовал на ребенка! Smile
Мягчайшее противотревожное - ребенок становится как все (несбыточная мечта форумских мам!). Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 11 EmptyЧт 16 Фев 2017 - 3:48

Агава пишет:
Ну так это чудесно, что Адаптол так действовал на ребенка! Smile
Мягчайшее противотревожное -  ребенок становится как все (несбыточная мечта форумских мам!). Smile
Не совсем, как все, конечно, но там математику преподавала заслуженная учительница, а вы знаете, какие они. И вот как раз во время Адаптола она не справилась с эмоциями и на всю школу восхищалась, что мой работал на ее уроках чуть ли не лучше всех... Надеюсь, и в этот раз поможет... Я буду писать о наших сдвигах, потому как без вас точно не справлюсь, больше особо за поддержкой и помощью некуда идти...
Спасибо вам...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 11 EmptyЧт 16 Фев 2017 - 7:32

Интересно, у них фенибут аналог многого, дочка пьет анвифен ( по ээг эпелептоидная готовность, врач назначила! Так в аптеке мне как аналог тоже фенибут предлагали, а состав совсем разный, как и с адаптолом.
Еще про кофе интересно, я от него засыпаю и сын тоже, наверное у меня тоже СДВГ. Помню в детстве носилась вечно как угорелая.
Извините что не по теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 11 EmptyЧт 16 Фев 2017 - 7:35

Заслуженные разными бывают. )) не всегда они от слова "выслужиться" получают звания. )

Но еще раз - не важно, как назвать то, что мешает ребенку нормально существовать в социуме (ММД, СДВГ или еще что ) важно - помочь ребенку справиться со своими проблемами. Если получается медикаметозно - отлично! Не получается - увы, приходится тратить больше сил и времени. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 11 EmptyЧт 16 Фев 2017 - 8:04

Лана П пишет:
Интересно, у них фенибут аналог многого, дочка пьет анвифен ( по ээг эпелептоидная готовность, врач назначила! Так в аптеке мне как аналог тоже фенибут предлагали, а состав совсем разный, как и с адаптолом.
Еще про кофе интересно, я от него засыпаю и сын тоже, наверное у меня тоже СДВГ. Помню в детстве носилась вечно как угорелая.
Извините что не по теме.
У моего тоже по ээг эпи-вспышки. Невролог интересовалась, не было ли чего подобного в прошлом. Но у нас такого не было. Сказала, раз не было, то уже и не будет. Объяснила мне так, что выходит истериками.
PS Я сама кофе пью много, иначе засыпаю совсем (недосыпы), но даже на ночь могу выпить и спокойно спать лечь. Сын один раз только кофе выпил, но особой реакции не помню, только что сердечко колотилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 11 EmptyЧт 16 Фев 2017 - 8:22

Реечка
Вы что-то не поняли со слов врача. Может,она сказала,что фенибут будет действовать схоже с адаптолом,но это никак не аналог,
Посмотрите в интернете. Адаптол-нейролептик, фенибут-ноотроп.
Если уж аналогиями идти, это все равно что аскорбиновая кислота в шариках и нурофен в капсулах.
Если на вашего мальчика так хорошо и легко действует адаптол, то видимо правда это не СДВГ.
На моего сына тот же фенибут как ноотроп стал действовать без побочки(растормаживания), как средство против раннего истощения нервной системы уже когда СДВГ завершилось. И тогда стал действовать тералиджен,как нейролептик. Он тоже слабого противотревожного действия.
Лечите пока ребенка, занимайтесь.Выполняйте назначения.Создавайте ребенку среду и сами успокойтесь-и все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 11 EmptyЧт 16 Фев 2017 - 8:26

Агава пишет:
Заслуженные разными бывают. ))  не всегда они от слова "выслужиться" получают звания. )

Но еще раз - не важно, как назвать то, что мешает ребенку нормально существовать в социуме (ММД, СДВГ или еще что ) важно - помочь ребенку справиться со своими проблемами. Если получается медикаметозно - отлично!  Не получается - увы, приходится тратить больше сил и времени. (  

Наша заслуженная - строгая и требовательная. У нее всегда самые сильные классы и лучшие оценки. К ней в очередь выстраиваются, вроде как сильный учитель. Собственно, по тому и не пошли к ней, мой бы не потянул.

Да, конечно, вы правы. Главное - ребенку помочь. Еще бы знать, как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 11 EmptyЧт 16 Фев 2017 - 8:28

Тоторо пишет:
Реечка
Вы что-то не поняли со слов врача. Может,она сказала,что фенибут будет действовать схоже с адаптолом,но это никак не аналог,
Посмотрите в интернете. Адаптол-нейролептик, фенибут-ноотроп.
Если уж аналогиями идти, это все равно что аскорбиновая кислота в шариках и нурофен в капсулах.
Если на вашего мальчика так хорошо и легко действует адаптол, то видимо правда это не СДВГ.
На моего сына тот же фенибут как ноотроп стал действовать без побочки(растормаживания), как средство против раннего истощения нервной системы уже когда СДВГ завершилось. И тогда стал действовать тералиджен,как нейролептик. Он тоже слабого противотревожного действия.
Лечите пока ребенка, занимайтесь.Выполняйте назначения.Создавайте ребенку среду и сами успокойтесь-и все будет хорошо.

Я у нее специально спросила - может, нам Адаптол лучше (он у меня есть), она ответила, что идет как аналог, но лучше сейчас Фенибут (латвия), Адаптол можно потом подключить, так как Фенибут больше 2 месяцев пить не стоит.

Ох, я боюсь, второй класс он не потянет в общем режиме. Даже если в голове что-то отложится, ни одной контрольной не напишет. Вчера по этому случаю дорогущую ручку купила из разряда "пиши-стирай" только для контрольных, вдруг поможет, он сам очень доволен, спал с ней... Но лень ему писать и пишет медленно, отвлекается в прямом смысле на пролетающую муху и следующие пять минут он с ней. Читает то прям хорошо, рот разеваю, то опять ни бе, ни ме. Как щелчки какие у него идут, я писала про это. Вот занимается, занимается, бац - перестал. И что хочешь делай, не включится, отвратно работает, если настаиваю, в час по чайной ложке. В последнее время, видя такое, даже не настаиваю - бесполезно, жду включения. А потом снова бац - включился и все быстро-быстро сделал, прямо реально за полчаса, ну максимум час. Может, все же психиатр права и отключается от усталости, я не могу найти адекватное объяснение. Отключается около 2-3 дня, а включается около 6-7 вечера. Пока так заметила, но более никакие факторы, что влияет на него, не вижу. Он, когда готов, сам идет и говорит - давай уроки делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 11 EmptyЧт 16 Фев 2017 - 8:30

Реечка
Вот как раз про "самых строгих и требовательных" была та статья, на которую давали ссылки.
часто родители создают для ребенка режим экстремального сущестования, желая приучить к постоянному стрессу.
Но не все это выдерживают без ущерба для себя.
Но это я к слову.

У нас на форуме столько бывало ситуаций,когда в конфликт шли именно с такими учительницами,которые привыкли быть успешными,, а тут "нашла коса на камень", потому что ребенок в силу своей физиологии не может отвечать ее требованиям. Отсюда-я такого за тридцать лет не видела ..и у вас ребенок ненормальный.
И частенько бывает, что учительница с небольшим пофгизмом, но добрая и расположенная к бойкому ребенку самое то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 11 EmptyЧт 16 Фев 2017 - 8:33

Реечка
Адаптол относится к группе транквилизаторов и способствует устранению тревоги, беспокойства, эмоционального напряжения, раздражительности или страха. Действующим активным компонентом препарата является тетраметилтетраазабициклооктандион (мебикар).

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/adaptol-ab1.html
нашла,что "
Кроме успокаивающего оказывает ноотропное действие. В клинических исследованиях установлено, что мебикар повышает логичность, связность и скорость мышления, улучшает внимание и умственную работоспособность, не стимулируя симптомы продуктивных психопатологических расстройств: бред, патологическую эмоциональную активность."
Вероятно,в этом смысле врач сказала,что аналог фенибута.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 11 EmptyЧт 16 Фев 2017 - 8:35

Реечка
НУ если вы так настроены на надомное(я вам еще раз повторяю-индивидуального такого не существует. Ищите документы на "надомное"), то можно попробовать. Но сразу спросите психиатра, по какому диагнозу вас она будет проводить. потому что раз она ставит нарушение,которого сейчас нет в списке надомного, то ей надо будет написать другой диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 11 EmptyЧт 16 Фев 2017 - 9:00

Тоторо пишет:
Реечка
Вот как раз про "самых строгих и требовательных" была та статья, на которую давали ссылки.
часто родители создают для ребенка режим экстремального сущестования, желая приучить к постоянному стрессу.
Но не все это выдерживают без ущерба для себя.
Но это я к слову.

У нас на форуме столько бывало ситуаций,когда в конфликт шли именно с такими учительницами,которые привыкли быть успешными,, а тут "нашла коса на камень", потому что ребенок в силу своей физиологии не может отвечать ее требованиям. Отсюда-я такого за тридцать лет не видела ..и у вас ребенок ненормальный.
И частенько бывает, что учительница с небольшим пофгизмом, но добрая и расположенная к бойкому ребенку самое то.

Собственно, мы по тому к ней и не пошли. Наша учительница другая, сейчас мне всем видом показывает, что понимает суть проблемы и хочет помочь ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 11 EmptyЧт 16 Фев 2017 - 9:01

Забавно, невролог ставит ф-диагноз, а психиатр - ж. Астено-невротический, как и ММД в МКБ-10 отсутствуют. В официальных бумагах от невролога, несмотря ни на что, у нас именно он, в неофициальных - СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 11 EmptyЧт 16 Фев 2017 - 9:06

Тоторо пишет:
Реечка
НУ если вы так настроены на надомное(я вам еще раз повторяю-индивидуального такого не существует. Ищите документы на "надомное"), то можно попробовать. Но сразу спросите психиатра, по какому диагнозу вас она будет проводить. потому что раз она ставит нарушение,которого сейчас нет в списке надомного, то ей надо будет написать другой диагноз.
Знаете, я спрашивала. Она мне сказала так - вообще для этого комиссия нужна. Я и про диагноз спросила. Она мне сказала - вот этот астено-невротический синдром. Сказала на данный момент ничего больше не видит, но вроде как нам и этого достаточно. НО пусть ваша школа напишет мне письмо на фирменном бланке, что готова предложить вам надомное, и я выпишу справку. Я пока в школу не ходила сегодня (младший заболел), позже пойду, спрошу, что тут имеется ввиду. По мне, так школа хочет справку, чтобы выделили средства, а психиатр хочет справку от школы, что та готова выделить эти средства, без привлечения бюджета. Это я сама не совсем поняла. Буду выяснять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 11 EmptyЧт 16 Фев 2017 - 10:07

Правильно, я вам и говорила, что решать вопрос с надомным будет комиссия.
Но на комиссию документы вам напишет ваша участковая психиатр.
И диагноз комиссия будет рассматривать поставленный ею.

В этом году форумчанке Полли для сына с астено-невротическим синдромом надомное не продлили( два года был на надомном).

Про выделение денег без комиссии поняла...с таким не сталкивалась. В школе надтарифный фонд вещь дефицитнейшая, никогда не слышала, чтобы ребёнку оплачивали  из него 5по сути 10 часов репетитора. По закону, при прохождении комиссии пмпк можно доказать, что ребёнку необходимо больше оплачиваемых часов, чем 8, но очень непросто, денег давать не хотят
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 11 EmptyЧт 16 Фев 2017 - 11:47

Тоторо пишет:
Правильно, я вам и говорила, что решать вопрос с надомным будет комиссия.
Но на комиссию документы вам напишет ваша участковая психиатр.
И диагноз комиссия будет рассматривать поставленный ею.

В этом году форумчанке Полли для сына с астено-невротическим синдромом надомное не продлили( два года был на надомном).

Про выделение денег без комиссии поняла...с таким не сталкивалась. В школе надтарифный фонд вещь дефицитнейшая, никогда не слышала, чтобы ребёнку оплачивали  из него 5по сути 10 часов репетитора. По закону, при прохождении комиссии пмпк можно доказать, что ребёнку необходимо больше оплачиваемых часов, чем 8, но очень непросто, денег давать не хотят

Пока до школы не дошла, но позвонила завучу. Она мне сказала, что комиссия, которая принимает решение - это их школьная комиссия, состоящая из директора, социального педагога, психолога и классного руководителя. Они отправляют запрос психиатру, а тот выдает справку на надомное обучение. При этом средства идут из гос.бюджета. Несколько раз переспросила. Так же она мне сказала, что должно быть больше 8 часов в неделю. Либо я чего-то не понимаю, либо я не знаю, что.

На всякий случай я ребенка записала еще к одному психиатру. В том центре мы ни разу не были, но уж очень его хвалят все. Запись на март...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 11 EmptyЧт 16 Фев 2017 - 12:02

Реечка, никому, кроме вас, не видно, нужно ли ребенку надомное образование. Вы должны все хорошо продумать и принять решение сами. никакой форумский разум за вас ето не сделает. Взвесьте все за и против. И - удачи вам!

ЗЫ И Астено-невротический, и СДВГ - синдромы (набор признаков), а не болезни. Поетому разница в диагностике вполне может быть. Все зависит от вашего адекватного описания состояния ребенка. И от того, что врач увидит своими глазами на момент приема.

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 11 EmptyЧт 16 Фев 2017 - 16:04

Реечка
Тогда сказать ничего не могу.
О такой системе никогда не слышала.У нас выделение денег из муниципального бюджета вещь непростая, поднадзорная прокуратуре. И подписывает справку комиссии,которая проходит вне даже районного ПНД-и там никак не учителя и директор заинтересованной в деньгах школы.

А у вас получается,что ваша школа заинтересована в деньгах на школу, пишет что хочет и похуже, психиатр вам дает справку на основании характеристики в школу,мол ребенок болен, где сама же школа решает,что деньги ей нужны и вам надо надомное.
В результате, вы сидите в классе-как вам обещают, после уроков с ребенком слегка занимаются, а у директора деньги в карман.
То то вас и уговаривают и выдавливают из класса..хорошо устроились.
Но 8 часов это по закону. Могут вам и их не выдавать,скажут-так он у вас в классе сидит.

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 11 EmptyЧт 16 Фев 2017 - 16:05

Агава
Ты что то понимаешь?я ничего.
А где у нас ссылки на диагнозы?сама давала эту ссылку не один раз и не могу найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 11 EmptyПт 17 Фев 2017 - 12:02

Тоторо пишет:
Реечка
Тогда сказать ничего не могу.
О такой системе никогда не слышала.У нас выделение денег из муниципального бюджета вещь непростая, поднадзорная прокуратуре. И подписывает справку комиссии,которая проходит вне даже районного ПНД-и там никак не учителя и директор заинтересованной в деньгах школы.

А у вас получается,что ваша школа заинтересована в деньгах на школу, пишет что хочет и похуже, психиатр вам дает справку  на основании характеристики в школу,мол ребенок болен, где сама же школа решает,что деньги ей нужны и вам надо надомное.
В результате, вы сидите в классе-как вам обещают, после уроков с ребенком слегка занимаются, а у директора деньги в карман.
То то вас и уговаривают и выдавливают из класса..хорошо устроились.
Но 8 часов это по закону. Могут вам и их не выдавать,скажут-так он у вас в классе сидит.


В любом случае, пока ничего не решено. Есть время до мая. Учительница у нас сейчас в теме, я вижу ее содействие и желание помочь. Наверно, это главное. Конечно, она не уделяет ему максимум внимания, но хотя бы относится с понимаением.

Вот смотрите, что у нас сегодня произошло. Идет урок математики. Мой вообще все время был в прострации, я не знаю, как объяснить по-другому. Все делают математику, решают задачи, а мой пишет в тетради по письму, при этом он даже не понимает, что идет другой урок. Он взял пропись и сидит себе, пишет, не замечания ничего в округ. В середине урока учительница заметила, что он совсем не то делает, и напомнила, что занимаются они математикой. Он поменял тетрадки, попытался включиться, но мало, что успел сделать. Вот как? Как можно 20 минут сидеть в классе и вообще пропускать все мимо ушей?? Лекарства пьем только второй день, вряд ли это от них такой эффект. Совсем все плохо, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 11 EmptyПт 17 Фев 2017 - 12:28

Реечка
Ну что у вас в первом классе оош может быть совсем плохо. С понимающей учительницей.
Золотой ребёнок, сидит пишет...да вы ему что, математику не объясните?
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 11 EmptyПт 17 Фев 2017 - 12:49

Тоторо пишет:
Реечка
Ну что у вас в первом классе оош может быть совсем плохо. С понимающей учительницей.
Золотой ребёнок, сидит пишет...да вы ему что, математику не объясните?

Да я ему все могу объяснить, кроме физики и химии. Кое-что, конечно, самой придется заново вспоминать, но не страшно. Проблема-то в том, что он на уроке витает в облаках, не работает в темпе класса. Все делают математику, а ему показалось, что письмо. Там же не просто сидят и пишут. Учительница по 3-4 раза все устно произносит, прежде, чем они что-то напишут. А он вон как - сидит и пишет, и не слышит, что вокруг происходит. Но все-таки, наверно, "сидит и пишет не то" лучше, чем "сидит и не делает ничего"... Может, со временем научится... Я не знаю, как можно было предметы перепутать и не понять это, пока тебе об этом лично не сказали... Ну вот не знаю...

И, девочки, подскажите, кто дисграфию ставит? Вчера писал слово "кристалл", написал "крестл" букву С еще и отзеркалил. Пишет крайне мало в принципе, только с руганью в основном. Две строчки написать прошу, а он кричит, что не может, что тяжело. Буквы стабильно пропускает даже при списывании. Еще и лентяй хороший, конечно, куда без этого...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-