Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 SOS. Ударил девочку. Пугают полицией

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 7 EmptyПт 10 Фев 2017 - 14:29

Вот у нас похожий случай. Тоже пугали и пугают полицией и чем только не пугают. Дерутся дети, всякое бывает. И моей доставалось. И от нее доставалось. Не смогли договориться, неудобный ребенок, и так им не эдак, и эдак не так. А вы не рассматриваете смену учебного заведения ? Агава упоминала, что с дифицитом внимания Страттеру назначают. Может и Вам назначат и не надо будет надомного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 7 EmptyПт 10 Фев 2017 - 15:37

Тюльп
Ну сами подумайте.
Нужно надомное. Надомное не дают "просто так", потому что хочется учителю, директору и даже маме. Нужно написать что-то, что устроит мед.комиссию и главврача. У нас в  Питере такое заключение подписывает главный детский психиатр СПБ.Это не справка на освобождение от физкультуры.
Деньги просто так школе давать не захотят.
Ну вот и сделайте вывод.
Моему пишут характеристику для надо много хуже, чем есть, уже третий год. Один раз учительница по незнанию написала, как есть, психиатр сказала- да вы что, с такой не дадут, перепишите. Переписали в сторону ухудшения.
Тюльп. Но у моего инвалидность до 18, нам нечего терять с нашим послужным списком.
Все з ают, я на этом форуме часто рассказываю, какая неплохая вещь надомноено в ситуации со реечкой я просто не вижу повода идти на надомное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 7 EmptyПт 10 Фев 2017 - 15:46

Два момента в речи психолога как-то напрягли.
Ссылка на чужой опыт бессмысленна, потому что у всех свои диагнозы, проблемы и ситуации. К тому же, кто знает, как повернулась бы ситуация, если бы та мама вывела сына на надомное сразу. Может, хуже было бы.
И для Реечки это не может быть ориентиром совсем.
И второй момент насчет года, за который якобы скомпенсируется физиология, и прочих прогнозов. Откуда такая точность? Может, за полгода скомпенсируется. А, может, за пять лет. А, может, в другом коллективе и с другим педагогом вообще больших проблем не увидят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 7 EmptyПт 10 Фев 2017 - 15:51

Тоторо пишет:
Реечка
"Вам ехать, или шашечки"?

Вам надомное или хороший диагноз, не предполагающий надомное?

Мне исключительно ребенку помочь. Знать бы, что лучше для него...
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 7 EmptyПт 10 Фев 2017 - 15:56

Tulpe пишет:
Реечка, А в чем вы видите плюс надомного для вашего ребенка?
Из того, что вы описали как прошел урок, все очень прилично выглядит -  к доске вышел, все ответил, ну устал черз 20 минут, ну так первый класс однако. Ну нет никакого ужаса.
Ужас был бы, вообше не работал, пустые тетради, что проходили не помнит, контролные 2.

И что учитель после такого урока сказала, что он может только на надомном учиться ? Sad

Домашку он сам может дома делать? Хоть сколько? Учитель домашки принимает? Претензии есть?

Мне сказала, что по сравнению с остальными мой много хуже. Не могу сказать, что не работает вообще, работает, но не продуктивно. С уроков что-то выносит. Иногда может наизусть рассказать текст, который читали в классе (не он читал, а другие дети по просьбе учителя).

Учитель сказала, что так он работает только при мне. Когда меня нет, он ничего не делает.

Дз делает в основном со мной. Один крайне редко, может, пару раз пару строчек за все время. Домашнюю работу учитель принимает, иногда даже наклейки дает за нее (это типа пятерки)
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 7 EmptyПт 10 Фев 2017 - 15:58

Tulpe пишет:
Тоторо пишет:
Реечка
"Вам ехать, или шашечки"?

Вам надомное или хороший диагноз, не предполагающий надомное?
А вы думаете, что "нарисуют" ? Shock

Когда я звонила психиатру, я сказала так - а вы можете посмотреть на ребенка и сказать, нуждается ли он в надомном обучении? Мне сказали так - это решение принимают учитель и родители сообща, а не психиатр говорит, что надо. Я вот не очень поняла смысла этой фразы. То есть если родители и учитель решили, то психолог дал справку или как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 7 EmptyПт 10 Фев 2017 - 16:02

Юдома пишет:
Реечка, честно говоря, не вижу из рассказа ничего такого, чтобы была необходимость переходить на семейное или любой другой вид обучения.
Мне кажется ваша знакомая психолог черезчур нагнетает. Не всем СДВГшкам показано домашнее. И не всегда оно во благо. Единого рецепта нет. То, что она рассказала о другом мальчике, мне кажется, из разряда пугалок. Не обязательно значит, что нужно Вам. вам нужно все хорошо взвесить.

Устает, теряет внимание - это часто можно поправить медикаментозно. Контрольных в 1 классе и не должно быть, кажется. У наших была какая-то работа 1 по письму, 1 по математике. Но никаких оценок не было. Показали типа результаты, что дети научились заучу.

Агрессии нет - вообще отлично. Мой с агрессией как-то отучился со всеми в классе, все разрешаемо, зависит от настроенности обеих сторон к диалогу, от работы психолога. Хотя тут наверное тоже по-разному бывает. Если бы прям совсем не мог взаимодействовать, то наверное не стала бы над остальными детьми издеваться, забрала бы. У меня, возможно, не слишком тяжелый случай был. Но у вас, я вижу, тем более с этим лучше дела обстоят.

А вы просматривали его классую работу? Сами замечали, что пустые тетради приносит?

Тетради были пустые в 1 и 2 четвертях. Сейчас уже не пустые, что-то пишет, иногда даже хвалю. Значит, надо попробовать медикаметозно устранить проблемы. Но справку от психиатра нужно принести до мая, а в центр мы едем во второй половине апреля. Я же не успею понять, можно ли решить вопрос медикаметозно или нет.
Я не могу сказать, что он никак с другими не взаимодействует. Они играют вместе. Но иногда мой может отчудить, конечно. Но в целом не могу сказать, что он над всеми издевается, бьет всех без разбору. По мне, так в активных играх он обычный мальчишка. Разве что в тихие настольные игры он не играет, он сразу начинает все крушить, ему бы все бегать, да прыгать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 7 EmptyПт 10 Фев 2017 - 16:04

Meteora пишет:
Вот у нас похожий случай. Тоже пугали и пугают полицией и чем только не пугают. Дерутся дети, всякое бывает. И моей доставалось. И от нее доставалось. Не смогли договориться, неудобный ребенок, и так им не эдак, и эдак не так. А вы не рассматриваете смену учебного заведения ? Агава упоминала, что с дифицитом внимания Страттеру назначают. Может и Вам назначат и не надо будет надомного.

Если психиатр назначит, конечно, пропьем. Может, она какие лекарства выпишет, и мы до мая посмотрим, будут ли сдвиги, а потом снова пойду к ней на прием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 7 EmptyПт 10 Фев 2017 - 16:17

Тоторо пишет:
Тюльп
Ну сами подумайте.
Нужно надомное. Надомное не дают "просто так", потому что хочется учителю, директору и даже маме. Нужно написать что-то, что устроит мед.комиссию и главврача. У нас в  Питере такое заключение подписывает главный детский психиатр СПБ.Это не справка на освобождение от физкультуры.
Деньги просто так школе давать не захотят.
Ну вот и сделайте вывод.
Моему пишут характеристику для надо много хуже, чем есть, уже третий год. Один раз учительница по незнанию написала, как есть, психиатр сказала- да вы что, с такой не дадут, перепишите. Переписали в сторону ухудшения.
Тюльп. Но у моего инвалидность до 18, нам нечего терять с нашим послужным списком.
Все з ают, я на этом форуме часто рассказываю, какая неплохая вещь надомноено в ситуации со реечкой я просто не вижу повода идти на надомное.

В школе уверены на 100%, что нам дадут. Но я не совсем понимаю, почему. Ведь я уже водила сына к этому же психиатру год назад. Нам не дали отсрочку от школы, сказали, что у ребенка с интеллектом все ок, а с поведением - это не к ним...
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 7 EmptyПт 10 Фев 2017 - 16:19

Синий Кит пишет:
Два момента в речи психолога как-то напрягли.
Ссылка на чужой опыт бессмысленна, потому что у всех свои диагнозы, проблемы и ситуации. К тому же, кто знает, как повернулась бы ситуация, если бы та мама вывела сына на надомное сразу. Может, хуже было бы.
И для Реечки это не может быть ориентиром совсем.
И второй момент насчет года, за который якобы скомпенсируется физиология, и прочих прогнозов. Откуда такая точность? Может, за полгода скомпенсируется. А, может, за пять лет. А, может, в другом коллективе и с другим педагогом вообще больших проблем не увидят.

Ох, как все сложно-то... Она мне сказала, что видела подобных детей, как мой, как у них все легко проходило. Если честно, я не верю, что за год все пройдет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 7 EmptyПт 10 Фев 2017 - 16:25

Сегодня я опять в школу ходила. Сначала на первый урок. Там он вообще почти не включался, летал где-то, хотя один вопрос ему задали, он ответил правильно. Потом я пришла к концу последнего урока. Там добровольно-принудительный кружок музыка (хор), подглядываю в замочную скважину, мой летает. Потом дождалась, когда учитель выйдет (к ним из музыкалки ходят), а они мне как давай моего сына хвалить, я прямо даже не знала, что и сказать. То что занимается чуть ли не лучше всех. Да, отключаются, но они его возвращают. Но хватает его только минут на 30 (я тоже заметила порог в 20-25 минут), а потом уже все. Они мне сказали, что есть дети, которые ведут себя хуже, один ребенок даже как-то заснул на уроке. Меня попросили сына не забирать. Сказали, что в первой четверти был ужас-ужас, но сейчас уже намного лучше все... Можно было бы подумать, что это из-за денег, но там 250 рублей в месяц, вообще ни о чем. И вот я вообще не знаю, что сейчас думать.


Последний раз редактировалось: Реечка (Пт 10 Фев 2017 - 16:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 7 EmptyПт 10 Фев 2017 - 16:36

И еще момент. Я не знаю, как должны проходить уроки у первоклашек. Но на наших я сама засыпаю. Объясняют весь урок, по сути, одно и то же. Дома мы с ребенком занимаемся в более быстром темпе. Не удивительно, что он мне потом цитирует учительницу, ответы на задания (не делает сам, а именно запоминает ответы), текст может рассказать, который в классе читали. И из-за этого тоже проблемы с чтением - он помнит текст наизусть, как с ним его читать-то? Дома я ему объясняю материал. Спрашиваю, понял? Говорит, понял, повторяет. Потом примеры на закрепление - и все, он все знает. Проблемы у нас конкретно в написать и прочитать. Может, не понимает, может, лень. То есть все как-то работают в одном темпе, а он соображает быстрее, а пишет и читает медленнее. А индивидуальные занятия предполагают занятия в нужном ему темпе. Нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tulpe

Tulpe

География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2006,2013

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-05-08

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 7 EmptyПт 10 Фев 2017 - 16:37

А школа обьяснила как будет проходить ваше надомное обучение? Вам удобен такой вариант ? Как вам кажется вашему ребенку он подходит лучше?

Как бы не получилось, что школа на ва свесит все обучение.No comments Я, лично, видя предявляемые в школе требования не готова самостоятельно учить ребенка. Ну нет у меня нужных знаний и умений. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 7 EmptyПт 10 Фев 2017 - 16:45

Реечка
Я бы на впгем месте сходила к другому психиатру. Скажем платному. И ещё одному, чтобы была общая картина.
Меня пересказ слов психиатра просто повергает в изумление.
Да, психиатр подготовит документы для комиссии на надомное. 
Он сам вам справку не напишет, он подготовит документы, как ваш лечащий врач. И в документы он впишет диагноз, который должен быть из списка заболеваний, которые лают право на финансирование школы из госбюджета.
Понимаете?
Если уже сейчас у вашего сына стоит такой психиатрический диагноз, причём есть указание, что это заболевание пытались безуспешно корректировать, то вопросов нет.
Вы решили первести ребёнка на надомное, врач расписал вам пакет документов, на пнд пришёл ответ, что комиссия приняла решение о том, что деньги вылелят и вы несете в школу.
Что там решила и хотела учительница вообще врача не касается. Учительница тут может только характеристику похуже написать, которая будет в мед.карте.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Пт 10 Фев 2017 - 16:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 7 EmptyПт 10 Фев 2017 - 16:48

Tulpe пишет:
А школа обьяснила как будет проходить ваше надомное обучение? Вам удобен такой вариант ? Как вам кажется вашему ребенку он подходит лучше?

Как бы не получилось, что школа на ва свесит все обучение.No comments  Я, лично, видя предявляемые в школе требования не готова самостоятельно учить ребенка. Ну нет у меня нужных знаний и умений. Silent

Мне сказали, что он будет учиться с 13 до 16 в школе с учителем и сможет ходить на секции и предметы типа физкультуры, изо и т.д. с другими детьми. Моему ребенку, конечно, индивидуальное подходит больше. Мне кажется, индивидуальное всем больше подходит. Ведь тут все подстраивается под ребенка. Вообще я сама с ребенком много занимаюсь. На началку меня хватит точно, но без английского. НО я не хочу заниматься с ним сама. Он и так уже в школе плачет, когда я ухожу домой. Он хочет быть всегда со мной, и очень радуется, когда я на уроках сижу, хотя он сидит на первой парте, я на последней. А меня как-то это напрягает, поэтому я не хочу заниматься с ним сама, он потом вообще никуда идти не захочет и ни с кем заниматься не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 7 EmptyПт 10 Фев 2017 - 16:48

Но!
Как я понимаю, сейчас у вашего ребёнка стоит другой диагноз.
То есть, врач вам впишет в документы новый диагноз.
И там не будет слов, что ребёнок ворон ловит на уроке.
Не дают у нас надомное по причине "не справляется с обучением".
Надомное у нас дают детям, которые из за своего поведения не могут назодиться на уроке сьдругими детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 7 EmptyПт 10 Фев 2017 - 16:55

Реечка
У меня ощущение, что школа вам все очень красиво сумела подать.
Старательно избегая слово "надомное", потому что тут ясно, что все завязано на медицину, и представляя дело так, что к вашему ребёнку ну прямо особый подход.
Но судя по тому, что вы рассказывали, в школе низкий уровень организации. Я боюсь, что и обучение во вторую смену вам организуют плохо.
И учтите, что по закону у вас будет 10 часов и больше вы ни на что претендовать не сможете. И разрешение ходить на уроки с классом будет в силе до первой прокурорской проверки. Ведь за вашего ребёнка в классе учителю доплачивать не будут, он как бы посторонний там будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 7 EmptyПт 10 Фев 2017 - 16:56

Тоторо пишет:
Реечка
Я бы на впгем месте сходила к другому психиатру. Скажем платному. И ещё одному, чтобы была общая картина.
Меня пересказ слов психиатра просто повергает в изумление.
Да, психиатр подготовит документы для комиссии на надомное. 
Он сам вам справку не напишет, он подготовить документов ты, как ваш лечащий врач. И в документы он впишет диагноз, который должен быть из списка заболеваний, которые лают право на финансирование школы из госбюджета.
Понимаете?
Если уже сейчас у вашего сына стоит такой психиатрический диагноз, причём есть указание, что это заболевание пытались безуспешно корректировать, то вопросов нет.
Вы решили первести ребёнка на надомное, врач расписал вам пакет документов, на пнд пришёл ответ, что комиссия приняла решение о том, что деньги вылелят и вы несете в школу.
Что там решила и хотела учительница вообще врача не касается. Учительница тут может только характеристику похуже написать, которая будет в мёд.карте.
Не вопрос, сходим. Вопрос - когда идти до среды или после?
Сейчас у него нет диагноза по психиатрии. Только невролог в центре, где наблюдаемся, поставила сдвг. Мы ходили и обследовались год назад - часовая консультация, психиатр не выявила проблем, по которым он не может справиться с обучением в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 7 EmptyПт 10 Фев 2017 - 16:57

Тоторо пишет:
Реечка
У меня ощущение, что школа вам все очень красиво сумела подать.
Старательно избегая слово "надомное", потому что тут ясно, что все завязано на медицину, и представляя дело так, что к вашему ребёнку ну прямо особый подход.
Но судя по тому, что вы рассказывали, в школе низкий уровень организации. Я боюсь, что и обучение во вторую смену вам организуют плохо.
И учтите, что по закону у вас будет 10 часов и больше вы ни на что претендовать не сможете. И разрешение ходить на уроки с классом будет в силе до первой прокурорской проверки. Ведь за вашего ребёнка в классе учителю доплачивать не будут, он как бы посторонний там будет.

10 часов в месяц??? или в неделю??
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 7 EmptyПт 10 Фев 2017 - 16:59

Повторю, мой сын на надомное был всю началку, потом полтора года мы пытались вернуться в класс, сейчас в 8 классе на надомном. И я обычно не убеждают тут хорошо все взвесить.
Но что-то в вашей ситуации сильно меня напрягает.
А про надомное, как вы понимаете, я знаю все.

Если что, есть варианты дополнительного выходного, индивидуального учебного плана. Про это в школе и с врачом вы не говорили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 7 EmptyПт 10 Фев 2017 - 17:01

Тоторо пишет:
Но!
Как я понимаю, сейчас у вашего ребёнка стоит другой диагноз.
То есть, врач вам впишет в документы новый диагноз.
И там не будет слов, что ребёнок ворон ловит на уроке.
Не дают у нас надомное по причине "не справляется с обучением".
Надомное у нас дают детям, которые из за своего поведения не могут назодиться на уроке сьдругими детьми.
В прошлом году мне психиатр сказала, что рассмотреть варианты иного вида обучения можно только в случае, если он не справляется с программой интеллектуально. Но тут нет проблем. Не было, и сейчас нет. Заниматься тяжело - да, но толкьо в плане писать и читать. То, что нужно, он знает, даже больше знает. Я поэтому не совсем понимаю, что предлагает школа. Как бы то ни было, ребенок сложный. И в моих интересах пройти эту проверку психиатром, а потом если будут претензии к ребенку или другое что, - говорить, что мы делаем все, что рекомендует школа, в том числе и психиатра прошли. Проблем нет. Как-то так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 7 EmptyПт 10 Фев 2017 - 17:02

Вру. В первом втором классе 8 часов.это потом добавляют
В неделю, конечно. Два- три дня в неделю обучение по 2-3 урока
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 7 EmptyПт 10 Фев 2017 - 17:04

Тоторо пишет:
Повторю, мой сын на надомное был всю началку, потом полтора года мы пытались вернуться в класс, сейчас в 8 классе на надомном. И я обычно не убеждают тут хорошо все взвесить.
Но что-то в вашей ситуации сильно меня напрягает.
А про надомное, как вы понимаете, я знаю все.

Если что, есть варианты дополнительного выходного, индивидуального учебного плана. Про это в школе и с врачом вы не говорили?
Нет, не обсуждала. Думаю, пойдут навстречу. Вообще хочу его на две недели - на период лечения в центре, забрать, не водить в школу, так как тяжело очень - только центр забирает от 6 часов в день. А если еще плюс школа и уроки, то мы просто не успеем ничего.
Может, я сама не до конца понимаю, что значит надомное?..Я думала те же уроки, только с ним занимаются один на один... А вы пишите про 10 часов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 7 EmptyПт 10 Фев 2017 - 17:06

Реечкп
Иной вид обучения, это не иная форма обучения.
Вид бывает, скажем, седьмой для ЗПР с нормальным интеллектом, восьмой с умственным отставанием.
Вот неуспеваемость в программе это к во и 8 виду.
А форма обучения к успеваемости отношения не имеет
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 7 EmptyПт 10 Фев 2017 - 17:07

Тоторо пишет:
Вру. В первом втором классе 8 часов.это потом добавляют
В неделю, конечно. Два- три дня в неделю обучение по 2-3 урока
А ребенок способен за это время программу усвоить? Вот у нас сейчас идет 5 уроков письма, 4 урока чтения, 4 урока математики и 2 окружающего мира в неделю. Это 15 часов, а тут программа будет сокращена в 2 раза, а еще английский же прибавится...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-