Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гошино взросление. - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гошино взросление. - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гошино взросление. - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гошино взросление. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гошино взросление. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гошино взросление. - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гошино взросление. - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гошино взросление. - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гошино взросление. - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гошино взросление. - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Гошино взросление. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 9 EmptyЧт 12 Янв 2017 - 1:38

Троя, вы считаете меня безответственным родителем? Shock Моя дочь до того дня не боялась никаких аниматоров и клоунов, иначе мы бы не ходили на подобные мероприятия. И дальше не боялась бы, если бы та девушка в костюме не повела себя неадекватно.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 9 EmptyЧт 12 Янв 2017 - 10:51

Да что говорить, голова в любом деле нужна. А в работе с детьми - в первую очередь.
Юдома, спасибо, что интересуешься. Flower
Ну что, отвезла. Реацентр занимает 3-й этаж детской больницы. Очень прилично там у них, чистенько, персонал вежлив. Заселяли нас долго, прибыли в 11 час, а в палату зашли лишь в 13 час. На работу опоздала, ну Бог с ней. Везде с Гошкой прошла, по врачам, по всем назначениям, утрясли расписание у специалистов. Как я и думала, до обеда программа насыщенная - и логопед, и психолог, лфк, какая-то физиотерапия на речевые мышцы, массаж. Ещё какая-то процедура, не помню название, должна добавиться, врач сказала, я подумаю. Не знаю, что надумает, взяла все выписки, говорит, ознакомлюсь. Ну, в общем, это как если бы мы ездили на дневной стационар. И было бы чуть поближе, можно было бы так и делать. Кто близко живёт, все после обеда домой идут. Я ехала от дома до больницы минут 45. Гошку поселили в палату с 2-мя мальчиками. Один очень разумный мальчик, что-то с ножкой у него, наверное, одна короче другой. Такой хозяин, уже не первый раз лежит, все его знают и он всех и всё знает. Второй мальчик дцпшник, оч. плохо разговаривает и ходит плохо, но тем не менее, лежит там один и голова работает неплохо, как мне показалось. В общем, нормальные ребята. Тут я спокойна. В целом, персонал и обстановка какая-то домашняя. ТВ можно смотреть, когда угодно, кроме тихого часа. Гошка спокойно меня отпустил, ему, мне кажется, интересно и хочется почувствовать себя самостоятельным. Ну и славненько. Но после тихого часа, конечно, они там предоставлены сами себе. Воспитатель работает до 15 час. Надо ему туда шашки привезти хотя бы.
Сегодня позвонил утром. Как дела, спрашиваю. Ответ - норм. Зубы, спрашиваю, чистил? Чистил. Слышу, мальчики где-то рядом, начал им совать планшет, поговори с моей мамой, какому-то из мальчишек говорил. Полминуты было какое-то шебуршание, потом мальчик, кот. с дцп сказал, привезите удлинитель для зарядки планшета, шнур короткий. Он говорит плохо, еле поняла. Мой, слышу, хихикает поблизости. И сразу отбой. Ну, почему вот мой не может нормально сказать, мама нужен удлинитель. Sad Ведёт себя, как клоун.
Ну, первые впечатления неплохие. Но есть и нюансы, озадачившие меня. Нужно было привезти ложку для еды. Shock И наехали на меня, вы что, не знали? Нет мыла, тоже все со своим. Я не взяла, даже представить не могла, что в мед.учреждении нет мыла. Нет сидений на унитазы. Но всё, надо сказать, чисто, нет ощущения грязи и брезгливости.
Червяк у меня появился после разговора с инструктором по лфк. Говорю, эти тренажёры у вас игрушечные, он их просто массой раздавит. Засмеялась, у нас в другой комнате стоят обычные тренажёры. Я его туда отведу, пусть он там занимается. Я сразу напряглась. Отведу и уйду??? Он не будет САМ заниматься, над ним надо стоять и контролировать. Инструктор замялась, мол, я тут одна на всех. Ну, ёлки палки, и что теперь? Говорю, если вы будете уходить, вся эта затея не имеет никакого смысла. Ей пришлось, сказать, что будет контролировать. Но червяк у меня остался. Sad
При заселении рост-вес измеряли. Рост 187, вес 79. No comments


Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 9 EmptyЧт 12 Янв 2017 - 11:04

Лиана, основная цель у вас какая? - Правильно, попробовать научиться самостоятельно выполнять повседневные дела. Вот етому Гоша там и будет учиться. В тч сказать тебе по телефону, что ему нужно.

Огромный плюс - Гоша не скучал и не тревожился. ))) ему ИНТЕРЕСНО. Самому! А ето дорогого стоит. )) мотивация - залог всего хорошего.
про ЛФК. Лиана, Гоша, конечно, привык к тому, что его постоянно мотивируют и контролируют (обратная сторона медали "особый подход на уроках в школе и дома" . Но ведь начинать когда-то надо? Пусть начнет с ЛФК. Выполнять задания без контролера за спиной.

Все хорошо, Лиаш! )))
Успокойся! )))
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 9 EmptyЧт 12 Янв 2017 - 11:09

Агав, спасибо.
Дык, я только ЗА, пусть начнёт с лфк. Smile Только ж не будет он сам усердно крутить педали. Контролировать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Гошино взросление. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 9 EmptyЧт 12 Янв 2017 - 11:21

Лиана, хорошие новости у вас Flower Дай бог, Гоша выдержит полный курс и ему понравится.

По поводу оценивания, мне кажется это все очень индивидуально на местах и вообще мало зависит от того - коррекция, не коррекция.
Вот у моего сына в началке по 7 виду была такая учительница, что никаких поблажек в оценивании не было. Я бы даже сказала, что в норме так строго не оценивали. Мой не вылезал из троек и двоек. Если оч-чень хорошо - то 4 :wink1
Сейчас, в норме, в другой школе, все учителя оценки завышают. Не, и двойки, и тройки, конечно, ставят, но... К концу четверти все это исправляется и все дружненько становятся хорошистами. Ну, или троечниками с одной тройкой... Я так думаю, это все - для рейтинга школы. И очень от многих, чьи дети учатся в других школах, я такое слышу. Ну вот у всех дети отличники и хорошисты, ну быть такого не может.
А вот у Выхухоля в сельской школе учителя зверствуют...
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Гошино взросление. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 9 EmptyЧт 12 Янв 2017 - 11:27

Лиан ты же знаешь,я инвалид и работала на таком предприятии ,где было всякое.Не знаю как сейчас ,но раньше у нас были реабилитационные центры,где людей учили разным простым специальностям.НУ У НАС КОНЕЧНО СПЕЦИФИКА ГЛАЗНАЯ БЫЛА ,но может есть ,что подобное.Там развивали простейшие трудовые навыки.Мне тоже кажется ,что нужно развивать именно это .
ПС мой тоже не читает ,то что положено читать в 9 кл и что читала я .И тоже любит смотреть мультики .Смотрит только их всяких Губка боб или котопес . No comments
С год назад начал читать ,читает только фентези про драконов No comments
Не знает ,кто такой Д Артаньян,Капитан Немо ,Александр Матросов .Не знает ничего .
Мне наша учитель после конфуза о Амурских тиграх сказала,у детей сейчас информационное мышлении,они не копят информацию,они ее просто берут из инета, No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 9 EmptyЧт 12 Янв 2017 - 11:27

Лиан, контролировать - ето уже твоя тревожность. Все контролировать. Даже кручние педалей. Вообще, на тенажоре есть пульт контроля расстояния и скорости. Инструктор по нему увидит, сидел Гоша или таки работал. И как работал.
Таки и у Гоши уже привычка сформировалась - делать, если есть контроль. Даже если он вполне может сам что-то сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 9 EmptyЧт 12 Янв 2017 - 11:28

Осенняя сказка пишет:
А вот у Выхухоля в сельской школе учителя зверствуют...
Cказка, да. У Выхухоль вообще гестапо. No comments

А я тут Гошку только что пристроила в субботу в школу. Поясню. Я ж его в пятницу заберу домой на выхи. Думаю, ну и что он будет балду гонять 2 дня? Пусть в субботу идёт учиться. Как раз классная позвонила, я ей - можно в школу придёт? Она - конечно!. Вот и отлично. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 9 EmptyЧт 12 Янв 2017 - 11:32

Агав, блин, да он ленивый. Ну, я ж его знаю. Ну, отсидит он на велике, глядя в потолок, а потом, когда инструктор придёт, сделает ещё немножко двигательных училий и на этом всё занятие закончится. Смысл в ТАКОМ занятии?
Когда он был в Теремке, там не инструктор, а врач ежедневно занималась индивидуально с ним по 40 минут. И на баланс, и на ориентацию в пространстве, и на мышцы спины. Это занятия, я понимаю. А посадить такого, как мой, уйти, потом прийти, чтобы закрыть кабинет, это туфта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Гошино взросление. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 9 EmptyЧт 12 Янв 2017 - 11:39

Лиана, согласна, что туфта. Ну будем надеяться, что инструктор прислушается и будет ответственно относиться к своей работе. Если нет, то с врачом об этом поговорите в пятницу, чтобы она индивидуальное занятие прописала, Гоша тогда к определенному времени будет приходть и заниматься с инструктором, а не сам во время группового занятия.

А вообще-новости у вас, по-моему, отличные ! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 9 EmptyЧт 12 Янв 2017 - 11:43

Лиана, Гоше уже 14 лет. нужно не контроль увеличивать, а добиваться понимания Гоши нужности ЕМУ етих занятий. Без мотивации вообще бесполезно ждать какой-то самостоятельности.
Вот смотри - дверь ключом Гоша научился открывать. Как только понял, что ЕМУ ето нужно - домой попасть, а не в под"езде сидеть. И моторика разработалась. )))
Наверное, уже можно его мотивировать ЕГО красивым внешним видом, ловкостью, силой? Девушка пригласит покататься с ней на велике ... ))) Гоша же любит быть красиво одетым? Но вот к его красивой внешности и одежде должно еще что-то прилагаться? Полувзрослые разговоры. Наверное, пора.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 9 EmptyЧт 12 Янв 2017 - 11:44

Мэв, спасибо. Пока, действительно, всё хорошо. Никаких тебе издевательств, которые мне в ночных кошмарах снились Smile от сокамерников сопалатников, тепло, уютно, по-домашнему. Я выдохнула. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 9 EmptyЧт 12 Янв 2017 - 11:46

Пора, Агавыч. Только не думайте, что таких разговоров нет. Ну, не могу же я писать каждую сказанную фразу.
Лень матушка у него цветёт буйным цветом. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Гошино взросление. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 9 EmptyЧт 12 Янв 2017 - 11:54

Лиана, я согласна с Агавой. Не везите удлинитель вообще, скажите: Я не поняла что мальчик сказал,а ты, Гоша, почему трубку бросил? Ты должен каждый день звонить и говорить что тебе нужно привезти. Может быть список заранее составлять. И на ЛФК пусть попробует самостоятельно что-то делать, даже если не будет особой пользы от такой ЛФК, зато сам. Ложку привезите, во многих больницах требуют свою кружку и ложку (у нас в Благовещенске всегда так было, поэтому я не удивляюсь). Я сама очень тревожная. Но когда отпускаю куда-то сына самостоятельно в поездки, не жалею потом, хоть и переживаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Гошино взросление. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 9 EmptyЧт 12 Янв 2017 - 12:11

Мне тоже показалось, что всё по плану. Удачи Гоше! Лиана, а тебе спокойствия! Если туда некоторые не первый раз приезжают, значит, есть ради чего.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 9 EmptyЧт 12 Янв 2017 - 12:14

Я вот, на удивление, совершенно спокойна. Сразу, когда осмотрелись там, заселились, пообщались с персоналом, с мальчиками, меня сразу отпустило.
Девы, я совершенно спокойна. Вот сейчас Гошка там, муж на работе, я дома аж до 15.30, потом, правда, съезжу поработаю, но недолго. Как же хорошо! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Гошино взросление. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 9 EmptyЧт 12 Янв 2017 - 12:15

Винни Пух пишет:
ПС мой тоже не читает ,то что положено читать в 9 кл и что читала я .И тоже любит смотреть мультики .Смотрит только их всяких Губка боб или котопес .  
С год назад начал читать ,читает только фентези про драконов  
Не знает ,кто такой Д Артаньян,Капитан Немо ,Александр Матросов .Не знает ничего .
Мне наша учитель после конфуза о Амурских тиграх сказала,у детей сейчас информационное мышлении,они не копят информацию,они ее просто берут из инета,
Винни, аналогично. И после вашего сообщения теплится слабая надежда, что зачитает хоть про драконов. Лиана, извините за офф в вашей теме Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 9 EmptyЧт 12 Янв 2017 - 12:15

Лень-матушка и у моего буйным цветом. )))
Но мотивации под тотальным контролем не появится.
Как и желания что-то ДЛЯ СЕБЯ самому делать.
Лиаш, расслабься! Все хорошо! По всем позициям сразу все равно отличного результата не добиться. Но реацентр даст то, чего ни дома, ни в школе дать не могут. Самоконтроль, понимание "делать, что сказали и делать как все". И видеть результат собственных трудов... Или его отсутствие .
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 9 EmptyПт 13 Янв 2017 - 19:42

Привезла на побывку-отмывку. В прямом смысле слова. Девы, 2 дня носки не снимал. No comments Спал в них. No comments А там жара...
Мордень такая чумазая была. Как увидела, первым делом погнала умываться. Стыдоба. Бедные спецы, представляю, как им противно общаться с грязным подростком, от которого ещё и запашок мог быть (носки). Laughing
Но доволен, как слон. Говорит, как мне тут нравится!
слава тебе, Господи. Prayer
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 9 EmptyПт 13 Янв 2017 - 19:50

Лиан, приучится. ))
Просто Гоша остался без направителя-мотиватора-мамы. Попроси, чтоб следили за гигиеной и отправляли мыться и менять носки в реацентре. От посторонних людей быстрее усвоит, что надо - ему самому. А не ждать, когда мама все за Гошу подумает и подскажет .

Все хорошо, Лиана!
ТТТ, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 9 EmptyПт 13 Янв 2017 - 19:52

Лиан, все нормально, пожар идет по плану Smile. Самое главное, что самому нравиться, гигиена будет налаживаться, когда обратную связь будет получать не от тебя, а от окружения. Вот скажет ему сосед по палате, что от носков воняет, например, или физио-медсестра, что он чумазый - это будет гораздо действеннее, чем ты ему плешь проедаешь.
Очень рада , что соседи по палате хорошие у Гоши Flower.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Гошино взросление. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 9 EmptyПт 13 Янв 2017 - 19:55

Вот именно! Моему бы кто рассказал, как он иногда выглядит.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Гошино взросление. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 9 EmptyПт 13 Янв 2017 - 19:58

Лиана, все отлично Sunny
Кстати, Паша в хирургии свою палату называл "бичарня", его соседи спали не только в носках, но и в тех же штанах и футболках, в которых ходили днем.
А я единственная мать там была ежедневная, которая своего сыночку переодевала Laughing Ну я ж там, а у него рука... чем не повод? Всем остальным было ПОФИГ, в том числе и медсестрам и врачам Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 9 EmptyПт 13 Янв 2017 - 20:04

Могу успокоить,  что неопрятность со временем пройдет. Точнее не сама неопрятность пройдет,  а дети таки научаться сами видеть,  что они выглядят неопрятно. Мой до сих пор неаккуратен за столом (обливается,  мося измазана),  но он научился таки смотреть потом на себя в зеркало и либо умываться,  либо утираться салфеткой. Причем моей заслуги в этом нет,  у нас такие страсти последние годы были,  что мне не до его обчавканой моски было.
Как ни странно, единственной проблемы у моего не было никогда - это с носками, он их меняет каждый день, причем относит в корзину, а не кидает где нипопадя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Гошино взросление. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 9 EmptyПт 13 Янв 2017 - 20:12

Одевать каждый день новые носки я приучила. Даже попыток нет одеть те же. Даже если их никто не донёс до стирки.
Обчавканная моська? Только в конце года ещё видела, как она вытирается движением головы о кофту на плече или рукав. Но салфетками, если они есть на столе, тоже пользуется иногда. За столом меня больше не устраивает то, что часть еды оказывается за пределами тарелки.
Но вот в последние дни начал вспоминать, что надо ворот у куртки изнутри вытащить. Начал следить за тем, не утеряны ли варежки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-