Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гошино взросление. - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гошино взросление. - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гошино взросление. - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гошино взросление. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гошино взросление. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гошино взросление. - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гошино взросление. - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гошино взросление. - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гошино взросление. - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гошино взросление. - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Гошино взросление. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 6 EmptyСб 7 Янв 2017 - 19:44

У моего один компонент был 103, а другой 111. Убей не помню, какой... Получилось 107, как раз среднее арифметическое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Гошино взросление. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 6 EmptyСб 7 Янв 2017 - 19:49

Наверное, есть кэффициенты при подсчете, но если разница верб/неверб мала, то они не ощущаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 6 EmptyСб 7 Янв 2017 - 23:26

Встречались с друзьями. У подруги сыночек, мой крестник, такой лапочка-зайка. Гошка так его нежно обнимал. А старшенький у друзей Гошкин ровесник, вместе росли. Так подруга смотрела, как Гошка ласков с малышом, и не выдержала, на старшего наехала, мол, вот смотри какой Гоша добрый, а ты шпыняешь только. Гошка на самом деле малышню любит очень. Так жалею, то не родила второго.
Гошино взросление. - Страница 6 15578892_mv
Гошино взросление. - Страница 6 15578931_mv
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 6 EmptyСб 7 Янв 2017 - 23:36

Лиана, Гоша еще вырос с момента нашей встречи? Он и был высокий, но мне кажется, сейчас еще вытянулся, нет?
Гоша очень добрый мальчишка. Я тоже часто сравниваю его со своим Егором. Мой резкий и грубый, и с младшими тоже. Но, Лиан, не рви себе душу. Так вышло. Наверное не просто так на ровном месте ты сомневалась...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 6 EmptyСб 7 Янв 2017 - 23:44

Наташ, с Гошкой очень трудно было. Ночи не спал, плакал, не переставая. Вымоталась с ним и тогда была одна мысль - нет, второго я не выдержу. Ну, ладно. Так уж вышло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 6 EmptyВс 8 Янв 2017 - 0:02

Лиана, а сейчас отдать Гошу на лозоплетение нельзя?
Прекрасно развивает и моторику рук, и пространственную ориентацию, и абстрактное мышление.
Те реабилитация, помимо обучения ремеслу.
Или это только для выпускников 9 класса доступно?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 6 EmptyВс 8 Янв 2017 - 0:05

Агав, это не кружок, это одна из специальностей в колледже. После 8 вида берут туда детей. Ну, скорей всего, и мой туда пойдёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Гошино взросление. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 6 EmptyВс 8 Янв 2017 - 0:07

Лиана, безумная почти мысль... Гоша такой добрый, позитивный, с малышами возиться любит. Может, нужен будет кому-нибудь такой нянь? В д/с, например?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 6 EmptyВс 8 Янв 2017 - 0:09

Лиана, это хорошее дело, ремесло. Smile
Мастера делают мебель на заказ.
Не получится - прекрасное хобби.

Жаль, что нет кружков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Гошино взросление. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 6 EmptyВс 8 Янв 2017 - 0:20

Vita пишет:
Лиана, безумная почти мысль... Гоша такой добрый, позитивный, с малышами возиться любит. Может, нужен будет кому-нибудь такой нянь? В д/с, например?
В д/с медкомиссия жёсткая. С инвалидностью, да с УО не возьмут на работу с детьми
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 6 EmptyВс 8 Янв 2017 - 0:29

Няня в саду - это мыть и убирать с утра до ночи.

На игры с детьми - час в день. пока воспитатель занимается со второй половиной группы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Гошино взросление. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 6 EmptyВс 8 Янв 2017 - 1:00

При торг центрах есть детские комнаты. Родители пошли шопиться, ребёнка оставили аниматорам. Не думаю, что в коммерческих центрах прямо уж так будут требовать медицину официально справками подтверждать. Вот это бы ему по душе была работа Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Гошино взросление. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 6 EmptyВс 8 Янв 2017 - 11:09

Ну да, или так.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 6 EmptyПн 9 Янв 2017 - 8:57

Спасибо, девочки, за идеи. Что-то с детьми - это вот прям его. А, может, действительно, куда-то к аниматорам его? У моей коллеги, которая в своё время жила с нами по соседству и в курсе всех наших проблем, в данный момент есть своя фирма, кот. организовывает праздники. Знаю, что они привлекают молодёжь очень активно. Работают и в ТЦ, и в кафе по воскресеньям. Это неплохая идея, мне кажется.
Вчера весь день на колёсах. Выездной концерт был за 100 км От Тамбова. Репетиция перед концертом началась в 7.30. Вдумайтесь! No comments В 9 утра уже выезд. Приехали, там почти совсем неотапливаемый Дом Культуры, еле-еле теплится тепло. Репетиция с солистом, потом концерт. Но на концерте забыли про холод, голод и всё такое. Девы, парень из тамбовской глубинки. Красивый, талантливый, харизматичный. Лауреат и всероссийских, и международных конкурсов, сейчас работает в муз. театре Сац. Ну до чего ж хорош! Приехал на праздник в родное село и совершенно бесплатно сделал землякам подарок - такой замечательный концерт. Мы с ним порепетировали 2 часа перед концертом и - в бой. Smile И жену привёз, она солистка Новой оперы. Тоже хороша, голос глубокий, красивый. Порадовались земляки, так тепло их принимали. Не знаю, к чему это я вела. Ну, в общем, я вчера уехала в темноте и домой приехала в темноте. И муж, как назло, дежурил вчера. Гоха весь день один. Попросила маму одноклассницы прийти к нему. Она пришла с одноклассницей, посидели с ним, чай попили, супом его накормила, биатлон вместе посмотрели, в шашки поиграли. Ну, всё ж ему повеселее. И маме этой спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Гошино взросление. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 6 EmptyПн 9 Янв 2017 - 13:53

Лиана! Какая у Вас чудесная профессия!
Гошу -аниматором -хорошая идея.

Smile
Эх! У нас прямо во дворе есть кружек аниматоров для детей.
Там дети занимаются и далее участвуют в разных праздниках.
Жаль вы не рядомSmile

Кстати, у моего папы есть племянница а у нее муж. Он в свое время, еле закончил 8 классов, потом пту, потом на стройке работал( буквально разнорабочим). Потом травмировался и со стройки ушел. Работает сейчас нянем. Мужчина - нянь.( уже дедушка Smile )

Он не занимается с детьми ни какими развивашками, но выгуливает, кормит, занимает.
Дети маленькие - ходят за ним табуном.( я этих наших родственников вижу на даче у папы)

Зарабатывает не много, но и он и его жена очень довольны.
Жена его Имеет пед образование-училище.
работала с разными детками ( в т ч с аутистами) и сейчас то же няня и к школе готовит( учит дошкольников читать-писать)
Подозреваю, что это она для него находит клиентов. Живут дружно. Двое детей у них..
Я их часто вижу, когда приезжаю к папе на дачу.
Муж ее -Коля, очень простой человек. Но с детками прекрасно ладит. И, кстати, за тещей лежачей второй год ухаживает, т к жена работает больше чем он. А он с бабушкой, по хозяйству и нянем подрабатывает....


Еще, мне кажется, то что Гоша говорит Вам, что не понимает отдельные предметы, это добрый знак. Ну во-первых, то что какие то предметы можно совершенно не понимать, так это вообще не криминал.
Но главное, что он понимает что вот это ему понятно, а вот это не понятно.
Конечно его надо развивать в ту сторону, где емувсе понятно и интересно.

Конечно, для работы с детьми нянем, нужна ответственность и внимание. Но все таки Гоша пока маленький. Ко взрослому возрасту может быть и разовьются у него эти качества, применительно к тем областям, где будет интересно и получаться. Если не разовьются, значит надо будет найти менее ответственную работу.

А еще есть такие работы, как рабочий сцены, костюмер и т п.
А еще, между прочим, есть такая область деятельности, как помощь по хозяйству..

Во всяком случае надо Вам как то перестроится( постаряться себя перенастроить) и моменьше горевать, и как то начинать готовить Гошу к трудовой деятельности.
Учить выполнять поручения. Следить, что бы постоянно был занят продуктивной деятельностью, что бы это вошло в привычку.

Я Вас часто читаю и очень сопереживаю, но редко пишу.
Хочется поддержать, уговорить не переживать.
Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Гошино взросление. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 6 EmptyПн 9 Янв 2017 - 14:07

А еще, учитывая первичное дцп, Гоша очень сохранный. Слава богу и ходит и сам все может ( самообслуживание) и в школу ходит, и, как я понимаю,по хозяйству Вы его приучаете. И говорит в целом нормально.
( кстати, откат в произношении может быть из-за его двигательных проблем, поавильно народ советует массажи от логопеда курсами)

Лиана. Есть ведь еще и такая возможность( на крайняк, если Гоша не сможет работать вдруг...)
Приучайте его к ведению хозяйства. Работайте сами, пока есть силы и попытайтесть организовать Гоше какой то постоянный доход( например купить квартиру и сдавать). Или купить дом в деревне, впоследствии переехать в этот дом, приучить его к огороду, а квартиру сдавать. И если еще будет инвалидность( а если не сможет работать, то надо добиваться инвалидности), то небольшой доход плюс пенсия и привычка к самообслуживанию и систематическому труду не даду пропасть..

Мне кажется.., не все возможности еще исчерпаны и по развитию и по созданию подушки безопасности..

Реально страшно за аутистов - они не могут сосуществовать в обществе. Страшно за людей, ко орые не могут себя обслуживать.
Имхо- у Гоши все будет хорошо. Так или иначе, но он общительный, двигательно сохранный, таки писать-читать -считать выучился.
И он обаятельный, красивый мальчик.
И родители, слава богу, у него замечательные.
Все у него будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 6 EmptyПн 9 Янв 2017 - 14:20

Так обидно, когда напишешь пост, по полочкам всё разложишь, проанализируешь и он вместо того, чтоб отправиться, слетает. "Не удаётся отобразить страницу". Очень обидно, я писала, писала... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Гошино взросление. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 6 EmptyПн 9 Янв 2017 - 15:10

Ну напишите еще раз!

У меня то же так бывает - слетает пост .
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 6 EmptyПн 9 Янв 2017 - 17:25

Чамочка, домашние дела отвлекают.
Спасибо, прежде всего, за все советы и вообще. По себе знаю, бывает и не уследишь за темами, и некогда, и всякое такое. Иногда читать читаешь, а написать и не знаешь, что. Или не сталкиваешься с такими проблемами, или просто нет никаких готовых советов.
Чамочка пишет:
Лиана! Какая у Вас чудесная профессия!
Гошу -аниматором -хорошая идея.


Во всяком случае надо Вам как то перестроится( постаряться себя перенастроить) и моменьше горевать, и как то начинать готовить Гошу к трудовой деятельности.
Учить выполнять поручения. Следить, что бы постоянно был занят продуктивной деятельностью, что бы это вошло в привычку.

Я Вас часто читаю и очень сопереживаю, но редко пишу.
Хочется поддержать, уговорить не переживать.
Flower
Ещё раз спасибо, Чамочка, и за первую фразу, и за последнюю. Flower
Поручения, конечно, мы ему даём. Он и по хозяйству не прочь помочь. Он вообще не протестный у нас. Другое дело, что он быстро остывает. Или, не дай Бог, что-то не получается с первого раза, то всё - руки опускает, сдувается моментально. Всё приходит, в смысле навыков, очень постепенно. Он ВСЕГДА несёт сумки из магазина, он всегда, когда я прихожу, меня встречает и забирает у меня сумки, начинает разбирать. Это даже и поручать не надо, сам делает. Мусор всегда выносит. Это его обязанность. Да так сразу и не вспомнишь, какие у него поручения. Салат мы с ним делаем вместе. Любит овощи резать, часто говорит "мама, научи..." Учу. Smile
Вот с продуктивной деятельностью, да ещё чтоб был "постоянно занят", тут сложнее. Я работаю, муж работает, Гошка в школ полный день. Приходит домой и ему хочется отдохнуть. Спать ложится в 9 вечера. По выходным (а у него выходной один - воскресенье) часто сидит за ноутбуком и он только в выходные и сидит, на неделе - нет. На каникулах, как могу, стараюсь ограничивать "непродуктивную" деят-ть. Мы так же ходим на концерты, встречаемся с друзьями, стараемся или в лес, или в бассейн, летом - рыбалка. Раньше очень часто делали поделки вместе, сейчас практически не делаем, но он сам с удовольствием выжигает, делает гравюры, к сожалению, не рисует. Не знаю, к какой ещё продуктивной деятельности я могу его приобщить. Направьте меня.
Да, помните, я всё писала, что ключ не поворачивает в двери? Сейчас, наверное, через год после того, как я писала, с этим проблем нет. Ходит сам из школы, когда мы не едем на занятия и спокойно открывает-закрывает дверь.
И мне показалось, что создаётся впечатление, что я постоянно горюю. Мне кажется, это не так. Мы в повседневной жизни не думаем о горестях. Мы живём, как все. Работаем, учимся, любим ездить, сами знаете. Мне кажется, что я довольно позитивный человек. А пишу о проблемах и переживаю, так как в моей ситуации не переживать? Переживаю, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Молчаливая

Молчаливая

География : Россия. Сибирь.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 - сын

Сообщения : 105
Регистрация : 2017-01-01

Гошино взросление. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 6 EmptyПн 9 Янв 2017 - 18:49

Лиана!
Аниматором - интересная идея.
Чамочка пишет:
А еще есть такие работы, как рабочий сцены, костюмер и т п.  
Или, может, даже осветитель в театре. По-моему, это не такая уж сложная работа. (Правда, у меня о ней теоретические представления)  Smile
Или - точно - рабочий сцены.
Года через два-три-четыре, если увидите, что это - реально, можете летом позвонить в театр в Вашем городе и спросить, не возьмут ли они подработать рабочим сцены молодого человека, увлечённого театром. Несовершеннолетнего не будут нагружать перетаскиванием тяжестей. А расставить на сцене перед спектаклем стулья, разложить реквизит и т.д., может, и получится... Smile
Понятно, что надо будет заранее думать - справится Гоша с работой или нет, и только потом - звонить Smile
Но уже сейчас хорошо, что он у Вас такой артистичный. А главное - добрый!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 6 EmptyПн 9 Янв 2017 - 19:11

На осветителя сцены учатся в техникум 4 года. Работа, связанная с перетаскивали тяжестей, умением делать расчеты по освещенности и тд. Достаточно сложная, но интересная профессия. Причем, в основном, занятость по второй половине дня и до ночи.
достаточно сложная специальность.

Рабочий сцены - столярно-слесарные работы. Изготовление реквизита для спектаклей. Все сооружения, задействованные в спектаклях выполняют рабочие под руководством инженеров , которые придумывают конструкции.
В ету сторону можно думать. Во всяком случае, все выполняется бригадой под руководством и контролем инженеров. а ето важно. Имхо .
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 6 EmptyПн 9 Янв 2017 - 19:12

Девочки, я не понаслышке знаю, что такое рабочий сцены. Я работаю в концертной организации. Раньше у нас работала целая бригада (только про концертный зал филармонии пишу, про театральный зал не знаю), потом сократили, сейчас остался у нас 1 человек - и швец, и жнец, и на дуде игрец. Очень ответственная работа. Всегда начеку, приготовить сцену, освободить сцену, во время концерта вынести-унести, закрыть занавес-открыть занавес и т.п. Если помощником, только выполнять поручения, ещё может быть, да и то вряд ли. Ну или только "по блату". Летом во всех театрально-концертных организациях мёртвый сезон, все в отпусках. Ну, что сейчас, ещё года 3 есть в запасе. Посмотрим.
А вот в костюм клоуна одеться и с детишками в хороводе или в игры - это пока более реально. Но, кто знает, каким он станет со временем.
Хозяйства в смысле домика-огородика, у нас нет. И неизвестно, будет ли. Поживём - увидим.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 6 EmptyПн 9 Янв 2017 - 19:14

Нет, Агав, рабочие сцены это те, кто обслуживают концерты и готовят сцену. Делают декорации другие люди. Но тоже уметь надо. В любом случае, надо сначала в колледже поучиться и, возможно, не на одном факультете или как называются в колледже отделения.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 6 EmptyПн 9 Янв 2017 - 19:34

Лиана, а почему ты для Гоши рассматриваешь только колледж, который не дает среднего образования Shock ?
Я посмотрела Тамбовские колледжи, в колледже общественного питания и торговли есть специальность Кондитер сахаристых изделий, обучение 2 год 10 месяцев, т.е. это НПО. Я считаю, что Гоша справится с обучением.
Научится лозоплетению, если это ему надо, он сможет и на курсах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Гошино взросление. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 6 EmptyПн 9 Янв 2017 - 19:42

малек
на курсах готовят мм..ну корзиночников. Общие представления.
На специальности в колледже=я была на дне открытых дверей-готовят мебельщиков-лозинщиков, отличается так же сильно,как курсы для домохозяйке по приготовлению кексов и профессиональному обучению в колледже на повара.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-