Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гошино взросление. - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гошино взросление. - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гошино взросление. - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гошино взросление. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гошино взросление. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гошино взросление. - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гошино взросление. - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гошино взросление. - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гошино взросление. - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гошино взросление. - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 8 EmptyПн 9 Янв 2017 - 21:51

Девы, ну вы меня так уговариваете, будто бы я упираюсь руками и ногами. Пока я вижу то, что вижу. Ну, посмотрим, что будет через 2 года.
Агав, он не может в уме сложить 24+14, к примеру. Только если с наводящими вопросами. Что тестировать. Он ни одну контрольную сам не решил. Он даже сосредоточиться не может. Учитель садится и начинает направлять. решают с горем пополам 1-2 задания, чтоб было за что зацепиться и нарисовать 3-.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 8 EmptyПн 9 Янв 2017 - 21:52

Я думаю,  что на этот вопрос,  если его задать,  и свой учитель ответит.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 8 EmptyПн 9 Янв 2017 - 21:53

Я не знаю, как донести масштаб бедствия. И на видео вы ничего криминального не видите, и я плохо объясняю, наверное. Sad
Он очень плох.

Юля, ты его видела и не один раз. И подолгу. Напиши хоть 2-3 фразы, что ты видела. Откровенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 8 EmptyПн 9 Янв 2017 - 21:57

малёк пишет:
Я думаю,  что на этот вопрос,  если его задать,  и свой учитель ответит.
Лен, да зачем мне его задавать, если я знаю ответ.
Я могла бы по биологии его просить протестировать, потому что стоит 4 и ему нравится. Ну, просто, чтоб удостовериться, на какую оценку он знает биологию за 7 кл. Но мне это не надо.
По лит-ре у него в 1 четверти 3, во 2-й - 4. Откуда там 4? Он не читает. Я же знаю цену его оценкам. Наверное, на етвертную 4-ку повлиял сделанный нами реферат и выученные и рассказанные стихи. Но я же имею представление, что должны читать по лит-ре в 7 кл дети, и что мой может прочитать.

Так что, девы, я не генерю попусту, вы уж поверьте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 8 EmptyПн 9 Янв 2017 - 21:58

liana пишет:
Я не знаю, как донести масштаб бедствия. И на видео вы ничего криминального не видите, и я плохо объясняю, наверное. Sad
Он очень плох.
Я действительно этого не вижу, Лиана. И не понимаю, как можно увидеть какую-то математическую немощность в твоих видео. Допустим, есть речевые проблемы, но они не настолько выражены, чтоб ужос-ужос было. по речевым проблемам ни о чем судить невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 8 EmptyПн 9 Янв 2017 - 21:59

А, вообще, я не знаю, почему всё скатилось опять к обучению. Не это для меня главное.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 8 EmptyПн 9 Янв 2017 - 22:00

Лен, ну я ж не могу снять на видео уроки мат-ки, чтоб сюда выложить. Да и не надо. Вообще, я об уроках, если вы заметили, давно ничего не пишу. Я всё больше, за жизнь. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 8 EmptyПн 9 Янв 2017 - 22:04

liana пишет:
Лен, ну я ж не могу снять на видео уроки мат-ки, чтоб сюда выложить. Да и не надо. Вообще, я об уроках, если вы заметили, давно ничего не пишу. Я всё больше, за жизнь. Smile

Ну вот если за жизнь, то - развивать руки, ручной труд. Направленный, сначала под присмотром и руководством.
В любом случае, он лишним не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Гошино взросление. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 8 EmptyВт 10 Янв 2017 - 7:22

Насчет аниматоров...
Девочки, все, что касается детей, должно делаться с умом. Банальность говорю, вроде бы... У меня взрослая дочь, смешно сказать, боится ростовых кукол. Сама смеется над этим, но до сих пор испытывает в их присутствии дискомфорт и старается обходить стороной всяких промоутеров в костюмах на улицах. А началось с того, что в неполные 6 лет были на детском празднике в санатории, и какая-то неумная девушка в костюме Серого Волка начала за ней гоняться, напугала до истерики...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 8 EmptyВт 10 Янв 2017 - 8:13

Бирма, согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Гошино взросление. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 8 EmptyВт 10 Янв 2017 - 8:29

Лиана, надо есть слона по частям. Зачем так далеко загадывать, ребёнок меняется с каждым годом, прогресс есть. Посмотрите со временем. Пока у вас очень хорошая идея с реацентром, для развития самостоятельности. Хотя конечно, мысли о будущем постоянно лезут в голову и тревожат. Это естественно.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 8 EmptyВт 10 Янв 2017 - 8:38

Валеночек, и с тобой я согласна. Я даже и не знаю, почему так выкатилось с загадыванием на будущее. Мне кажется, это слишком отдалённая перспектива.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гошино взросление. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 8 EmptyВт 10 Янв 2017 - 8:48

Почему? Мне кажется, все верно. И в срок. Все варианты рассмотреть. Я уже со своим иду на дни открытых дверей. Он в 7. А поскольку корр школа,учиться ему 10 лет,не 9
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 8 EmptyВт 10 Янв 2017 - 9:16

Я не представляю, Мицу, как я со своим куда-то на день открытых дверей. Ему до фонаря. Может, на следующий год, посмотрим. Он вот с утра встал, темень ещё беспробудная, боялся мульт пропустить "Хвосты". С раннего детства любит и, увидев, что будет по тк Детский, ещё с вечера говорил, что проснусь пораньше, чтобы посмотреть эти самые Хвосты. Shock А по интернету нельзя посмотреть? Нет, хочу по тв. Смотрит Хвосты. Угадывает, где какой инструмент звучит: Мам, это скрипка или виолончель? Мам, это труба?
Он дитя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Гошино взросление. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 8 EmptyВт 10 Янв 2017 - 9:20

Лиана, я просто поделиться и поддержать.
Две истории:
Мальчишка из глубинки, насколько я поняла - возникла эпилепсия после травмы (избили). У себя дома закончил бакалавиат по педагогике, потом приехал в Москву к родственнице-преподавателю, не без ее протекции закончил магистратуру. Работал секретарем на кафедре. Со временем стало ухудшаться (вот чудной парень, по поведению, по реакциям на поручения), через три года стало ясно, что не тянет эту работу, уволили. Несколько месяцев работал охранником в парфюмерном магазине - от запахов снова пошли приступы. В итоге в каком-то волонтерском проекте ездит как артист (родственница преподает сценическую речь), на НГ дедморозит...
Девушка с выраженной уо(генетика) по мере взросления в реабилитационном центре была "полулегально" устроена няней - младшие дети на ней висели гроздьями (в прямом смысле, даже немного черезчур). Так что как место работы "няня" я бы еще предложила что-то вроде вальдорфских садов/школ...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 8 EmptyВт 10 Янв 2017 - 14:36

Ёжечка, спасибо. Мы обязательно что-нибудь придумаем сообща. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Гошино взросление. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 8 EmptyВт 10 Янв 2017 - 14:56

liana пишет:

По лит-ре у него в 1 четверти 3, во 2-й - 4. Откуда там 4? Он не читает.  Я же знаю цену его оценкам.
Согласна
я тоже по своему вижу, как оценки в коррекции ставят
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 8 EmptyВт 10 Янв 2017 - 15:13

Юксаре, ты писала, то Фил стал гораздо лучше. Я сразу отметила это. Ты подробно об этом писала где-то? На Импульсе? Где почитать? Или здесь напиши вкратце.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Гошино взросление. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 8 EmptyВт 10 Янв 2017 - 15:34

liana, гораздо лучше стало с поведением
но учиться лучше Фил не стал. даже на индивидуальном. уроки по-прежнему дома приводят к воплям, но всё-таки уже не к истерикам с крушением мебели
стараемся радоваться малому)

с пользой ручного труда тоже согласна, но вот пока на индивидуалке, с классом на труды не ходит, в кружок тоже отказывается ходить
по воскресеньям ходит в геологический кружок (в котором старшие дети занимаются), повторить, конечно, не может ни слова, ну да сам доволен, на него не жалуются, и ладно )
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гошино взросление. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 8 EmptyВт 10 Янв 2017 - 15:46

Не знаю,товарищи про коррекцию. Мой вытягивает тройки. Никто ничего не рисует. Даже по русскому нет поблажек кроме узкой линейки.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 8 EmptyВт 10 Янв 2017 - 15:48

Ну, с учёбой что ж теперь... Поведение важнее, имхо. Значит, поспокойней стал. И то дело. Хорошо! Я очень рада.
А про ручной труд даже и не обсуждается. Только сложно. Я ходила к трудовику - не-а. Класс малочисленный, мальчиков мало, там как-то не будут ему оплачиваться эти часы.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 8 EmptyВт 10 Янв 2017 - 15:51

Мицу, я размышляла, почему у нас по-другому. Пришла к выводу, что в коррекционных школах все в равных условиях. А наши в обычной школе - на особых условиях. К ним и относятся по-особенному. И оценивают так же. Их "жалеют". Ну и от администрации зависит, от педсостава, много от чего. Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гошино взросление. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 8 EmptyВт 10 Янв 2017 - 15:53

Возможно. И у моего всеж не 7 вид. 4.
И ещё момент,очень часто мы идём за ребёнком. От могущего больше,спрос выше. Оценивают более строго
Ну,имхо,конечно. Ведь 8 вид у нас тоже есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 8 EmptyСр 11 Янв 2017 - 8:50

Лиан, отпишись, как отправили-устроили? С кем, как?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гошино взросление. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 8 EmptyСр 11 Янв 2017 - 17:07

Бирма пишет:
Насчет аниматоров...
Девочки, все, что касается детей, должно делаться с умом. Банальность говорю, вроде бы... У меня взрослая дочь, смешно сказать, боится ростовых кукол. Сама смеется над этим, но до сих пор испытывает в их присутствии дискомфорт и старается обходить стороной всяких промоутеров в костюмах на улицах. А началось с того, что в неполные 6 лет были на детском празднике в санатории, и какая-то неумная девушка в костюме Серого Волка начала за ней гоняться, напугала до истерики...
-Бирма, как всегда и во всем, вся ответственность на родителях. Если ребенок боится ростовых кукол, вряд ли родители отдадут его к аниматору, наряженному таковой. И вряд ли аниматоры приглядываются, боится тот или иной ребенок тех же клоунов или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-