Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гошино взросление. - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гошино взросление. - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гошино взросление. - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гошино взросление. - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гошино взросление. - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гошино взросление. - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гошино взросление. - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гошино взросление. - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гошино взросление. - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гошино взросление. - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Гошино взросление. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 10 EmptyПт 13 Янв 2017 - 20:45

Лиана, спецы за руки хватали и просили не уезжать, не забрав с собой...?
Все ОЧЕНЬ хорошо! А уж если вспоmнить, что Егор первый раз в свободноm плавании, то Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Гошино взросление. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 10 EmptyПт 13 Янв 2017 - 20:49

Мой в носках спать не ляжет ,да и вообще в одежде,он любит только в трусах.А вот на следующий день может напялить всё что с вечера комком бросил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Гошино взросление. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 10 EmptyПт 13 Янв 2017 - 21:33

Чайник пишет:
Мой в носках спать не ляжет ,да и вообще в одежде,он любит только в трусах.А вот на следующий день может напялить всё что с вечера комком бросил.

Мой такой же Smile


Лиана!!! Все хорошо! И это замечательно!
Ой помню, как я боялась Сашку в больнице на ночь оставлять! Но то же все прекрасно обошлось Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 10 EmptyПт 13 Янв 2017 - 21:55

Ну да, в главном - всё хорошо, а нюансы прорабатывать и прорабатывать. Я даже думаю, что на след. неделе заберу его на выхи не в пятницу, а в субботу, т.к. в субботу там лфк и вообще. Confused
Мы с медсестрой, кот. на посту мило побеседовали. Я - не слушается? Она - да нет, только рот у него не закрывается. Я - Да, вынос мозга - это по его части. Она - Но он позитивный, веселит меня (улыбается).
Из потерь - потерял зубную пасту. Но сохранил больничную ложку (я волновалась). Сохранил в целости свою чашку, не разбил планшет, но сломал зарядное устройство.
В, общем, как Малёк правильно заметила, пожар по плану. Laughing
Спасибище вам огромное! (терпите моё нытьё и всё такое) Flower Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 10 EmptyПт 13 Янв 2017 - 22:15

Лиана, по-моему тоже все хорошо. Так постепенно и научится самостоятельности! Главное, что ему нравится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Гошино взросление. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 10 EmptyПт 13 Янв 2017 - 22:16


Но доволен, как слон. Говорит, как мне тут нравится!
слава тебе, Господи. Prayer [/quote]


Sunny Sunny Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Гошино взросление. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 10 EmptyПт 13 Янв 2017 - 22:22

Лиана, все хорошо.Flower
Подумаешь, носки не поменял. Это и не все взрослые нейротипичные мужики делают.  Laughing 
Главное, что Егора не обижают, с соседями по палате все хорошо, и врачи не жалуются. 
Будет сильно грязный, так медсестры в душ загонят. В санаториях обычно медсестры к разным детям привычные, их удивить сложно. Если не хамит и слушается, значит хороший ребёнок, и все будет в рабочем порядке Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 10 EmptyПт 13 Янв 2017 - 22:36

Пенелопа пишет:
Будет сильно грязный, так медсестры в душ загонят. В санаториях обычно медсестры к разным детям привычные, их удивить сложно. Если не хамит и слушается, значит хороший ребёнок, и все будет в рабочем порядке Smile
Пенелоп, вот точь-в-точь, этими словами и сказали. Говорят, мы тут всяких видели, ваш - хороший. Laughing
А завтра в школу отправляю. Пусть денёк поучится. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Гошино взросление. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 10 EmptyПт 13 Янв 2017 - 22:46

Все здорово Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Гошино взросление. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 10 EmptyПт 13 Янв 2017 - 22:50

Цитата :
Пенелопа пишет:
Будет сильно грязный, так медсестры в душ загонят. В санаториях обычно медсестры к разным детям привычные, их удивить сложно. Если не хамит и слушается, значит хороший ребёнок, и все будет в рабочем порядке Smile
Пенелоп, вот точь-в-точь, этими словами и сказали. Говорят, мы тут всяких видели, ваш - хороший. Laughing
А завтра в школу отправляю. Пусть денёк поучится. Laughing
Лиана, очень хорошие новости Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Гошино взросление. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 10 EmptyПт 13 Янв 2017 - 23:35

liana пишет:

А завтра в школу отправляю. Пусть денёк поучится. Laughing

Мать-ехидна Laughing

Лиана, ооочень рада за вас с Гошей, хочется надеяться, что эта поездка даст толчок в развитии самостоятельности.

Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Гошино взросление. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 10 EmptyСб 14 Янв 2017 - 2:33

liana пишет:
Вот сейчас Гошка там, муж на работе, я дома аж до 15.30, потом, правда, съезжу поработаю, но недолго. Как же хорошо! Laughing
Лианочка Sunny
Ты за 14 лет вообще часто оставалась вот так одна?
Отдохни.
Порадуй себя.
Гоша под присмотром, все у него хорошо.
Мне кажется, это будет ощутимым толчком для него.
В хорошую сторону

зы привет Гоше. Передай ему, что он молодец и классный.
Ждем в гости Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Гошино взросление. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 10 EmptyСб 14 Янв 2017 - 2:51

Лиана, какие у вас отличные новости! Подумаешь, носки не поменял и не умылся, зато в остальном все отлично Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 10 EmptyВс 22 Янв 2017 - 3:15

Лиана, что не пишешь? Как там Гоша? Забрала на выходные?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 10 EmptyВс 22 Янв 2017 - 9:59

Наташенька, спасибо. Flower
Да писать-то, особо, нечего. На выходные забираем, среди недели приезжаем навещаем. Мальчишки. из интерната которые, уж больно шустрые и хитроватые. Моего лопуха в момент раскусили. За 1 день проговорили 200 руб на телефоне, кроме того, названивали в полицию, пожарную и куда там ещё, везде, куда можно. Учили моего, что сказать. Affraid No comments Телефон убрали (если что, звоним на пост медсестре). Стащили из планшета карту памяти, муж не смог докопаться, кто спёр. Ну, ладно, жалеет только, что дорогая была из видеорегистратора. Что ещё? Медсестра в четверг, когда муж навещал, уже пожаловалась на плохое поведение. Муж не стал докапываться, в чём там дело. (меньше знаешь, как говорится...)
Я-то все новости узнаю ещё по пути на 3 этаж. То медсестра на 1-м этаже сказала, что вытворяли с этими мальчишками (звонки), потом на 2-м этаже знакомая мама, с которой в один день оформлялись и которая там лежит со своим сыном, тоже рассказала, как по коридору бегают, как названивают, как он всем свой телефон даёт (а её сын тут свои 5 копеек вставил: Да, я, мам, тоже с Гошиного телефона нашему папе звонил. Маме стало неудобно, она сразу сына стала наставлять, мол, нельзя без повода болтать с чужого телефона, мол, деньги и всё такое). Ну и про полицию, пожарную, что мальчишка рядом стоял и учил, что говорить, а мой так заинтересовано слушал. В общем, пока я до 3этажа добралась, всё знала. Ругала всех, и своего, и интернатских. Сказала, что сама полицию в след. раз вызову, если ещё раз такое повторится.
Ну, а так, всё более-менее. Домой не просится, ноги моет ежедневно (их, видимо, гоняют туда организованно), носки стал менять и снимать на ночь. Спит тоже в маленькой маечке, не в той футболке, в кот. ходит.
Вчера в разговоре произнёс слово "менты". Я пресекла сразу. Понятно, откуда пополнил свой словарный запас. Ну, то ж теперь. Подозреваю, что те мальчики ещё и не такое употребляют в своей речи. Это мой - колокольчик. Но плохо, что куда ветер, туда и мой. Никакого подключения головы и мозгов и близко не наблюдается. Говорю, а скажут, штаны сними и станут твой голый зад снимать и в интернет выкладывать, ты тоже будешь делать? Забрала его на прогулку и оч. сильно ругала, плакал, сопли размазывал, "я всё понял". Но иллюзий не питаю, понимает всё задним умом. Sad
Собственно, программа минимум выполнена. Самостоятельно смог находиться, получает реабилитацию. И лишний раз мы убедились в огромном отставании от 9-летних нейротипичных мальчишек.
Хочу завтра, когда привезу его после выходных, увидеть логопеда. Гошка говорит, берёт на занятия через раз и говорит при этом: Какой тебе логопед, ты такой здоровый. Понимаю, что может, шутит так, улыбается, наверное, при этом, но факт остаётся фактом - на занятия берёт нерегулярно. психолога просили протестировать Гошку. Говорит, что тестировала. Завтра увижу её и выясню, как тестировала. Потому что, её среди недели увидеть не удавалось ни мне, ни мужу, передавали через медсестёр. И, вообще, осталась последняя неделя, завтра с врачом поговорю, может, досрочно заберём, к примеру, в среду. Плохо там в туалет по большому ходит, разбаловался, надо бы уже в школу. Может, сократим на 3 дня курс, поговорю завтра с врачом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Гошино взросление. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 10 EmptyВс 22 Янв 2017 - 10:10

Лиаш, прогресс есть. Это здорово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 10 EmptyВс 22 Янв 2017 - 10:20

И тем не менее, не смотря на косяки, Гоша справляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 10 EmptyВс 22 Янв 2017 - 10:22

Радость пишет:
привет Гоше. Передай ему, что он молодец и классный.
Ждем в гости Smile
Машунь, спасибище!
Вот сейчас он тут рядом смотрит биатлон и я ему передала твои слова. Заулыбался и сказал, чтоб написала Спасибо. Flower

Юк, Агав, ну, в целом, да. Вывод: отправлять в такие больничные условия одного можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Гошино взросление. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 10 EmptyВс 22 Янв 2017 - 12:03

Лиан, ему обязательно надо выходить из "зоны комфорта", которую вы ему создаете.
Он должен получать личный негативный опыт. Иначе все бестолку.
Конечно, долго еще придется вам контролировать этот негативный опыт, чтобы он не был ужасным.
Но без него результатов не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Гошино взросление. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 10 EmptyВс 22 Янв 2017 - 12:07

Раз рядом стоит - передавай привет ему от бабушки Леры!!! Ну и от меня само собой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Гошино взросление. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 10 EmptyВс 22 Янв 2017 - 12:48

Я очень рада, что, в целом, у Гоши всё неплохо! Он, реально, неплохо, справляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 10 EmptyВс 22 Янв 2017 - 13:02

Лиаш , ты жаргонизмов типа менты не пугайся. Они все равно присутствуют в обиходе и лучше их знать, чем не понимать и спрашивать "А что ето?" . Учить нужно пониманию где уместно использовать, а где и когда - нет. Все равно Гоша через пару лет окажется в другом учебном заведении, с другим контролем взрослых , в другом, нежели ваш класс, сообществе. Поетому - пусть владеет и другими словами, чтоб не попасть впростак. Но и не использует их, где недопустимо.
На все запретов не навешаешь и от всего не укроешь крылом. Мы все знаем мат. Но ето не значит, что мы на нем разговариваем. Фильтр в голове постепенно развивается, вместе с пониманием что есть хорошо , а что плохо. И где. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Гошино взросление. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 10 EmptyВс 22 Янв 2017 - 13:05

Juka пишет:

Он должен получать личный негативный опыт. Иначе все бестолку.

Как бы не было больно, видя этот самый негатив.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 10 EmptyВс 22 Янв 2017 - 13:11

Юк, спасибо за привет от бабушки. Сейчас сам хочет бабушке написать.
спасибо . ЖЕЛАЮ БАБУШКЕ ЗДОРОВЬЯ
ЕГОР
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 10 EmptyВс 22 Янв 2017 - 13:12

Спасибо, девочки. Всё верно. Я не жалею нисколько, что он там пролежал. Может, на конец мая ещё запишемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-