Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гошино взросление. - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гошино взросление. - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гошино взросление. - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гошино взросление. - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гошино взросление. - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гошино взросление. - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гошино взросление. - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гошино взросление. - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гошино взросление. - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гошино взросление. - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 24 EmptyСр 9 Авг 2017 - 21:50

liana пишет:
. А на личико сейчас малость подпортился, т.к. переходный же пока идет. Маленьким был красавчик, сейчас жду, что через год-другой оформится. Внешне, вроде, не оч. заметны его проблемы. И то слава Богу.
Shock В котором месте подпортился? Мне как раз кажется, что он расцвёл. Очень красивый. И никакие проблемы не видны, тут ты права.
Не надо на выходные домой, вымоется в лагере, мылом. Ну я бы поняла, если бы девочку с косищей до попы забрали, что сама не промоет, а парню то чего будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Гошино взросление. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 24 EmptyСр 9 Авг 2017 - 22:26

Лиана, я бы попробовала не забирать. Вот точно, что немытый неделю это совсем не страшно. Мой вон в лес на 13 дней ездит, какое мытье (правда в хорошую погоду речка), приезжает лесной человек, страсть смотреть. А тут нормальные условия, что под руку попадется, вымоет, что забудет, дома ототрет. Если не попросят (мы ведь всегда ждём чего-то такого, увы), пусть весь срок сам проживёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
snoopy1

snoopy1

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2010, дочь 2005

Сообщения : 1205
Регистрация : 2014-08-16

Гошино взросление. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 24 EmptyЧт 10 Авг 2017 - 0:40

Лицо у Гоши хорошее, повзрослевший взгляд, внешне парень как парень, красивый.
Самое главное, что в лагере ему нравится. Следите за сд-картой ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Гошино взросление. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 24 EmptyВт 15 Авг 2017 - 16:53

Лиана, удачного отдыха Гоше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Гошино взросление. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 24 EmptyВт 15 Авг 2017 - 17:06

Выходные прошли. Лиана, забирала Гошу на выходные или перебились?
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Гошино взросление. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 24 EmptyВт 15 Авг 2017 - 17:35

Лиаш, как дела в лагере?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 24 EmptyВт 15 Авг 2017 - 20:15

Девы, спасибо, что интересуетесь. Flower
Забирала. Тут ещё дело в том, что со вторника по субботу он не ходил в туалет ... ну, понимаете, по-большому. Confused Он и дома не ежедневно, пардон за подробности, а там-то, как выяснилось, вообще никак. Приехали домой и сразу сходил. И на след. день, в воскресенье, тоже сходил. Хоть со спокойным сердцем в понедельник обратно отвезла.
Сегодня ходили в поход. Звонила, правда, его одноклассница и жаловалась на него. Что кричал в походе, что "Лера моя невеста". Sad  Ну, гормоны и всё такое. А то, что так шутит, ну, кто как может, тот так и шутит. Мой вот так, на такие темы. Попросила Леру передать ему телефон, она его позвала, долго я ждала, а потом Лера сказала, что он не хочет подходить, что он рисует. Ничё себе, думаю, рисует! Shock  Сроду такого не бывало. Сразу простила ему "невесту" и подумала, как же ж хорошо, деточка рисует. (елейным голосом). Да в поход ходил, да, как выяснилось, на сцене там выступал с отрядом, песню там какую-то исполняли. Господи! И без меня! За это я могу на многое закрыть глаза. Smile
В четверг приезжают всем лагерем в Тамбов на экскурсию по городу (многодетей из области) и в зоопарк. Договорились с воспитателем, что я подъеду к ним, пообщаюсь и выясню, ходил ли он в туалет. Если нет, то придётся забрать домой опять на денёк, чтоб сходил в туалет. Потом обратно.
Воспитатели не жалуются. Особенности его все отмечают, но они им не доставляют особых проблем, с их слов. Говорят, что дети подобрались хорошие в отряде. Детей видела, когда забирала и когда привозила в понедельник. В пуп ему дышат, конечно. По 11-12 лет им. Ну, что ж... Зато когда мы подходили в понедельник утром, они как раз выстроились отрядом и куда-то собирались, нас увидели и начали кричать: Вон Егор приехал! Отметила, что довольно бодро и радостно кричали, улыбались. Значит, не достал пока никого так, чтоб до печёнок.
Я отдыхаю тоже. В доме тишина. Готовить почти не готовлю. Умиротворение. Я от такого отвыкла. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Гошино взросление. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 24 EmptyВт 15 Авг 2017 - 20:18

Лианчик ,а ведь не плохо все ,даже замечательно ,пусть и дальше так будет Sunny Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 24 EmptyВт 15 Авг 2017 - 20:20

Здорово, Лианочка. И Егор доволен, он же любит массовые мероприятия, ему комфортно в лагере. И ты отдохнешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Гошино взросление. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 24 EmptyВт 15 Авг 2017 - 20:36

Писала-писала, да все куда-то делось...
Лианочка как хорошо, что все так очень даже неплохо складывается!
Гоша общительный и артистичный, пусть наслаждается отдыхом!
А ты пока тоже отдыхай по максимуму. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гошино взросление. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 24 EmptyВт 15 Авг 2017 - 20:44

Лиана,
По поводу туалета. Та же песня. Проблема проблем. Не может не дома. И в лагере и на юге и на даче выкручивается. Фитолакс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гошино взросление. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 24 EmptyВт 15 Авг 2017 - 20:50

Лиана, а ведь обалдеть как здорово. Ттт!
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Гошино взросление. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 24 EmptyВт 15 Авг 2017 - 21:13

Вау! круто!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Гошино взросление. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 24 EmptyВт 15 Авг 2017 - 21:16

Лиана, как хорошо!
Ттт 
Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Гошино взросление. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 24 EmptyВт 15 Авг 2017 - 21:20

Отлично, Лиан! И ты отдыхаешь😍
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 24 EmptyВт 15 Авг 2017 - 21:26

Ой, и не говорите. Не писала, боялась сглазить. Laughing Думаю, сейчас тоооолько напишу, и сразу оп... и что-нить случится.
Фитолакс. Я запомню, Мицу. Спасибо!

Единственное, что мне не понравилось, это то, что все, кроме воспитателей, там, похоже балду гоняют. В первый день мы с Лериной мамой зашли в кабинет врача и попросили назначить в обязательном порядке лфк и комплекс Тиса. Выяснили, что "ваши дети почти до обеда будут на процедурах в мед корпусе. Инструктор по лфк и Тиса уволилась, но вы не волнуйтесь, есть человек, который будет этим заниматься" Так вот, за 5 дней ни разу не брали ни на какие процедуры и ни разу не брал психолог на занятия, а тоже сладко пела. Я в понедельник сходила опять к врачу, тем более, хотела узнать рост-вес. Врач сказала "не может быть. У него массаж, ароматерапия и спелеокамера". Говорю, и тем не менее. Sad И зачем ему ароматерапич, когда его до пота на лфк гонять нужно. Не расслабляется он на этой арома, ни себе, ни людям не даст. Не понравилось врачу, что я чего-то от неё хочу. Инструктор по лфк уволилась, а другого человека нет. Говорю, вы ж говорили, есть. Нет!!! (как рявкнула) Sad Говорю, ну хоть массаж. Сказали будет. Пошла к психологу. Та чай как раз пила. Говорю, будет? Будет! Ну, ладно. Говорб, чем планируете заниматься? Глаза на меня поставила, не знает, что сказать. Говорю, может на межличностные отношения? Обрадовалась - да, на межличностные отношения. Вижу, там кухня стоит полностью оборудованная, посуда и всё такое. Говорю, как было бы хорошо и занятия на кухне. Будут, говорит.
Ну-ну...
Ну и фиг с ними, с этими занятиями. Я уже замумукалась возить его всю жизнь на эти бестолковые занятия. Пусть отдыхает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Гошино взросление. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 24 EmptyВт 15 Авг 2017 - 21:38

Здорово, Лиан Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Гошино взросление. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 24 EmptyВт 15 Авг 2017 - 21:42

Лиан, ну для Гоши эти лфк явно не главное сейчас.
Главное сам и в коллективе и доволен.
Еще раз ттт
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Гошино взросление. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 24 EmptyВт 15 Авг 2017 - 21:44

Пусть отдыхает.
И вообще- пожить в лагере без мамы это само по себе занятие.
Реальная жизнь- круче любого занятия!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 24 EmptyВт 15 Авг 2017 - 21:49

Лиан, то, что Гоша среди нормы вращается, стОит в сто раз дороже, чем все эти ЛФК и занятия с психологом!
Пойми, наконец, что психолог даст в лучшем случае, теорию. которую на практике приложить не к чему. ибо - абстракция детям не понятна. проговариваем одну ситуацию, а в жизни у этой ситуации дцать вариацй, на которые инструкции не получены. И это в случае, если ребенок к себе критичен и готов внимать, пробовать, обсуждать и меняться в процессе.
И я еще молчу, что занятия с психологом, если и нужны, то круглогодичто и в режиме нон-стоп. а не наскоком, галопом по Европам в условиях беседы без практики в лагере/коротко, понемногу обо всем.

ЛФК - это ежедневно и надолго. иначе все наработки уйдут в первые пару недель после окончания. Пусть лучше бегает, прыгает, в пионербол играет вместе со всеми. Лагерь - это как раз про социализацию, которой фактически нет у Гоши (класс коррекции - это немного другая история, это к спокойному существованию отдельно от др классов).
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 24 EmptyВт 15 Авг 2017 - 22:30

Агав, так я, вроде, круглогодично и практикую все эти занятия.
Вот и хотела всё в комплексе, и самостоятельность, и обычные дети, и занятия. Ничё ж плохого в этом нет.
Но я говорю, что нет, так нет. Я ж не спорю.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 24 EmptyВт 15 Авг 2017 - 22:32

Была спартакиада. Не бегал. Сидел на скамеечке. Говорю, почему не бегал. Отвечает, там же быстро бегать надо. Говорю, неважно, надо бежать, как можешь. Сказала воспитателю, пусть как может, привлекайте. Но я ж не знаю, как оно там, на деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 24 EmptyВт 15 Авг 2017 - 22:45

liana пишет:
Агав, так я, вроде, круглогодично и практикую все эти занятия.
Вот и хотела всё в комплексе, и самостоятельность, и обычные дети, и занятия. Ничё ж плохого в этом нет.
Но я говорю, что нет, так нет. Я ж не спорю.

Наверное, нельзя объять необъятное. Smile Ну или не получается.
Но все эти занятия, малопродуктивные, забирают Гошу из той среды, в которой он сейчас вертится. И которая ему куда важнее бЭсЭд с психологом. Которая еще и не факт, что имеет какой-то опыт работы с особыми детьми. и даже на понимание потребностей Гоши у нее куча времени уйдет. До самой работы и не успеют разобраться.

Я так рада, что Гоше в лагере нравится.
И да, пусть воспитатели его выпихивают на все лагерные мероприятия, подбадривают, мотивируют. Гоше самоуверенности не хватило выйти со всеми. испугался. его бы направить - он бы побежал, как может.
А в целом - все равно все хорошо. Отдыхай, займись собой, получи удовольствие сама!
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Гошино взросление. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 24 EmptyСр 16 Авг 2017 - 0:45

Не надо круглый год занятия с психологом. От них тоже отдых нужен. У моего сейчас перерыв на пару месяцев.
Лиана, круто всё у Гоши! Очень круто!
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Гошино взросление. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 24 EmptyСр 16 Авг 2017 - 0:53

Лиан, круто! Рада за тебя, что можешь отдохнуть! И согласна с Агавой - общение в среде важнее, чем  разговоры хз о чем с психологом!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-