Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyВт 23 Авг 2016 - 12:55

Винни, потому, что свои гормоны чел понесет в более доступное место - в компании, где девушкам не проблема переспать с кем угодно. И когда угодно.

И все ето будет вместо школы у Никиты. Патамушта в таких компашках куда интереснее и приятнее, чем в школе. И потому, что там не принято учиться. Фи.

Те провоцируй-не провоцируй - гормоны найдут выход. Голова на данный момент телом не управляет. Тело головой.

А тут - счастливое совпадениее. Лотерейный билет выиграшный.

Запрещать бесполезно в целом. А запрещать лотерейный билет - глупость неимоверная.

Не провокация. Разумный подход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyВт 23 Авг 2016 - 13:01

Мач ,так и надо писать про это ,а не морковь любовь....Тоже мне секрет Полишинеля.....И опять же дело то житейское и про провокации Лягушкиной я писала уже не в связи с ситуацией Аксиньи,уже давно обсуждают просто аспект воспитания подростков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyВт 23 Авг 2016 - 13:09

Винни Пух пишет:
Мач ,так и надо писать про это ,а не морковь любовь....Тоже мне секрет Полишинеля.....И опять же дело то житейское и про провокации Лягушкиной я писала уже не в связи с ситуацией Аксиньи,уже давно обсуждают просто аспект воспитания  подростков.

Нет.
Винни, это НЕ воспитание. Это физиология.
Которая тоже у всех разная.
Обвоспитывайся.

Акцент воспитания тут - безопасный секс по взаимному согласию.
А не пытаться запретить то, чего не можешь запретить.
А ты пытаешься именно это поставить во главу всего. Буду пытаться запрещать то, чего не могу запретить. Действия ради действия. Безрезультатные в лучшем случае. Разрушительные в худшем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyВт 23 Авг 2016 - 13:09

Much пишет:
... а все понимают что Настя и Никита УЖЕ спят и давно? И об этом всем известно?

Теперь всем. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyВт 23 Авг 2016 - 13:16

Винни, если честно

Вариант "Пусть спит где угодно и с кем угодно, только бы я об этом не знала!" тебя устроит больше? Потому, что ты в этом не участвуешь и условий не создаешь?
Или я ошибаюсь?
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyВт 23 Авг 2016 - 13:23

Агава пишет:

Нет.
Винни, это НЕ воспитание. Это физиология.
Которая тоже у всех разная.
Обвоспитывайся.

это не так. Так удобнее всего думать.. меньше проблем . Но на самом деле физиология всегда и во все времена была одинаковая.
Ничего не изменилось в этом смысле со времен татьяниных писем и значительно раньше.... только вот снизился возраст этой самой физиологии. качественных положительных перемен это не принесло обществу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyВт 23 Авг 2016 - 13:30

Ну про презервативы то я сказать не забуду Smile . И даже куплю .А вообще да ,если предохраняются и по по согласию ,то не хочу ничего знать .Мало ли с кем сын спать будет,мало ли с кем старшие спали .Меня интересуют только женихи и невесты.А так ,сегодня любовь с одними,завтра с другими оно мне надо.Время то ,как там Биглик писала не 20 век в деревне.Специально условия создавать не буду .Ну спят ,любовь у них сегодня и.....Сегодня с этми,через полгода с другими Как там в каком то Советском фильме было.Полгода продержитесь хотя бы,это тоже про первую любовь помню было.И уж на основании того,что переспали жениться для меня вообще нонсенс .Как кто то говаривал,Секс не повод для знакомства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyВт 23 Авг 2016 - 13:31

мечтаю пишет:


это не так. Так удобнее всего думать..  меньше проблем . Но на самом деле физиология всегда и во все времена была одинаковая.
Ничего не изменилось  в этом смысле со времен татьяниных  писем и значительно раньше.... только вот  снизился возраст этой самой физиологии. качественных  положительных перемен это не принесло обществу.

Нет, Мечтаю!
У меня у самой задержка полового развития в анамнезе. Похоже, у моих детей - тоже.
Это помимо темперамента, который у всех разный.

Эмоционально-волевое развитие тоже у всех разное.

При всем вашем желании уровнять - не получится. Smile

Возраст физиологии, с которым я столкнулась в юности, - беременость и роды девушки из моей школы в 8 классе.И еще несколько ее подружек просто "пронесло" от беременности. Smile  Точно такой возраст, как и сейчас. Ничего не изменилось в этом плане.
Просто у нас все было ТАБУ на разглашение. Но это не значит, что при СССР секАса не было.

У меня в этом возрасте не было ничего. Ни сисек, ни оволосения, ни либидо. Reverence

И в голове при мыслях о возможных контактах с  противоположным полом - Shock  и Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Smilie_girl_155
Физиология. Не более.


Последний раз редактировалось: Агава (Вт 23 Авг 2016 - 13:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyВт 23 Авг 2016 - 13:34

Но это так грубая реальность,мечты то совсем о другом про первую любовь для сына Smile О звездах ,песнях ,танцах . Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyВт 23 Авг 2016 - 13:42

мечтаю пишет:
Агава пишет:

Нет.
Винни, это НЕ воспитание. Это физиология.
Которая тоже у всех разная.
Обвоспитывайся.

это не так. Так удобнее всего думать..  меньше проблем . Но на самом деле физиология всегда и во все времена была одинаковая.
Ничего не изменилось  в этом смысле со времен татьяниных  писем и значительно раньше.... только вот  снизился возраст этой самой физиологии. качественных  положительных перемен это не принесло обществу.
Вопрос только,в каком возрасте выдавали замуж/женили во времена Татьяниных писем.
По преданию, мой прадед решил жениться. Ему вывели старшую дочку, 18 лет. Он возмутился: "Что вы мне старуху подсовываете!" И женился на 16-летней.
В книге "Мужчина и женщина" 1913 года издания, написано о пользе ранних браков в качестве профилактики половой распущенности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyВт 23 Авг 2016 - 14:04

Аксинья я ответила Агаве ,пост выше
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyВт 23 Авг 2016 - 14:11

А у меня как у Тавии, свой еще крошка крошкой, но есть 14-летний племянник.
С ним вся семья как с малышом общается (мама утром кашей докармливала совсем недавно, голову ему вытирает после душа до сих пор, штаны с утра может натягивать, короче, и эти люди учат меня воспитывать ребенка, но это уже офф)
Так вот в этом году влезла мама на его страничку вконтакте и испытала шок - обсуждение женского пола в весьма грубом ключе, вечеринки с кальяном, мат, прочие вещи.
Вся семья в истерике.
При этом сама мама была еще той проблемной девочкой. 
Вот откуда такая слепота?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучинка

Лучинка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2008 -темат.

Сообщения : 201
Регистрация : 2014-09-17

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyВт 23 Авг 2016 - 14:16

Лягушкина пишет:

Вопрос только,в каком возрасте выдавали замуж/женили во времена Татьяниных писем.
Татьяне няня о собственном замужестве рассказывала (меня в школьные годы это "убило"):
"Мой Ваня моложе был меня, мой свет, А было мне тринадцать лет."
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyВт 23 Авг 2016 - 14:16

Мне кажется, что все наоборот. Так называемое попустительство и потакание в итоге защищают подросших детей от крупных ошибок.
Ранний брак - одна из них. Частая смена партнеров - другая.
У сына Аксиньи одна избранница. Родители друг друга знают, хорошо относятся к детям. Не возражают против их встреч. Значит им не надо ни по кустам прятаться, ни спешить завести наследника, чтоб как большие, а взрослые бы наконец-то отстали.
У меня в классе учились две девочки с деспотичными отцами. К одной нельзя было ходить в гости никому, кроме меня (отличница из "хорошей семьи"). На другую до 8го класса шапочку с завязочками надевали... У обеих - ранний неудачный брак (лишь бы свалить из этой тюрьмы), развод, проблемы с образованием и работой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyВт 23 Авг 2016 - 14:19

[quote="Much"]
Винни Пух пишет:

Меня вообще терзают смутные сомнения.... а все понимают что Настя и Никита УЖЕ спят и давно? И об этом всем известно?
На самом деле, нет у меня уверенности, что они спят. Нет, потому что предыдущая пачка презервативов была в наше отсутствие взята детиками, залита водой и спущена частично из окна, частично растерзана-порезана на мелкие части в квартире. Следы были обнаружены мной. После этого я засомневалась- может им вообще еще этого не надо?
Но уверенности нет ни в чем. Здесь я считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyВт 23 Авг 2016 - 14:23

Анна, вы очень хорошо в целом написали Flower . Но мне кажется, что подростки ни о наследниках, ни о других последствиях ранних половых отношений не задумываются ВООБЩЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyВт 23 Авг 2016 - 14:26

Цитата :
На самом деле, нет у меня уверенности, что они спят.
Слава Богу, не у меня одной. Laughing

Уж больно все откровенно в этой любви. Все как на ладони.
Поэтому у меня в спят-не спят есть сомнения.

Если запрещать встречаться и проводить дни вместе, - большая вероятность, что как раз переспят.
А если таки да, то уже поздно что-то запрещать. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyВт 23 Авг 2016 - 14:31

Лучинка пишет:
Лягушкина пишет:

Вопрос только,в каком возрасте выдавали замуж/женили во времена Татьяниных писем.
Татьяне няня о собственном замужестве рассказывала (меня в школьные годы это "убило"):
"Мой Ваня моложе был меня, мой свет, А было мне тринадцать лет."

Так то крепостные. Своболы выбора нет.
Как помещик считал выгодным с точки зрения управления хозяйством..

Тока там в 12-13 лет работали вовсю.
А сейчас с одной стороны за ручку в школу, а в другую ручку презервативы. В целом бездельники). Тут какой то диссонанс.
Но тоже как и у крепостных многое предопределено влиятельным родителем. Тотальный контроль и инфантилизм. Уже трудно и понять что первично что вторично.


Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyВт 23 Авг 2016 - 14:32

Аксинья пишет:
Much пишет:

Меня вообще терзают смутные сомнения.... а все понимают что Настя и Никита УЖЕ спят и давно? И об этом всем известно?
На самом деле, нет у меня уверенности, что они спят. Нет, потому что предыдущая пачка презервативов была в наше отсутствие взята  детиками, залита водой и спущена частично из окна, частично растерзана-порезана на мелкие  части в квартире. Следы были обнаружены мной. После этого я засомневалась- может им вообще еще этого не надо?
Но уверенности нет ни в чем. Здесь я считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть.

Ого, честно говоря после совместной ночевки я была уверена что у них уже все было. А сам Никита что говорит? Или ты не спрашивала
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyВт 23 Авг 2016 - 14:34

А я старалась общаться со всеми подругами и друзьями сына. И побольше-побольше. Чтобы понимать где ребенок, с кем общается, какое влияние на него оказывается.
Ну и вообще это средство коммуникации с собственными детьми
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyВт 23 Авг 2016 - 14:36

Сейчас Мертвые души читала ребенку.
Губернаторской дочке, что взволновала Чичикова - 16 лет.
А уж сколько на нее возвели злой напраслины дамы: просто приятная и приятная во всех отношениях.

Раньше жизнь короче была. Вот и зрелость в 16. И не факт что физиология. Потом дозревали.
Задач перед женщиной столько не стояло, кроме как вступить в брак.
И в высшем свете предопределено).
А потом интрижки всякие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyВт 23 Авг 2016 - 14:36

Much пишет:
А я старалась общаться со всеми подругами и друзьями сына. И побольше-побольше. Чтобы понимать где ребенок, с кем общается, какое влияние на него оказывается.
Ну и вообще это средство коммуникации с собственными детьми

Разделяю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyВт 23 Авг 2016 - 14:44

Аксинья пишет:

Единственное, что радует, - это то, что Никита осознал, что в школе он будет занят до самого вечера, и этого никак не избежать. Уже, вроде как, смирился...

Такие вещи только по факту можно констатировать.

Аксинья, а Настя где учится?
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyВт 23 Авг 2016 - 14:45

тогда в 13-16 лет жизнь была другая. И интим в другом качестве и другой ответственностью. И в другом  моральном возрасте находились люди. Именно потому что  звездной части уделялось   внимание  чуть ли не большее.
спорить можно долго. Но факт. что сначала человек зреет как человек. а лишь потом как самец/самка. Это мое глубокое имхо. но одно логично вытекает из другого.

Общаться и знать . кто окружает ребенка. привлекать в дом - это святое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyВт 23 Авг 2016 - 14:46

Дрим пишет:

А сейчас с одной стороны за ручку в школу,  а в другую ручку презервативы. В целом бездельники).
Laughing Good
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-