Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 11:04

Аксинья пишет:
Ну почему я, именно я несу крест своей сестры и матери??? Вот ну чем я провинилась перед мирозданием и почемуименно мне нести ответственность за все грехи этой семьи?"...
А если сбросить этот крест? Вот именно про то написала Биглик историю, и никто не осудит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 11:06

В кировскую кадетку уже на этапе поехать на тестирование облом случится. Он же не дурак, понимает, что там казарма. Он тупо не поедет и все. Скрутить, привязать, усадить в машину - ну можно, чо... А на тестировании он что расскажет? Как сильно он хочет у них учиться? Угум-с Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 11:07

А если предложить на выбор,или в кадетку или в интернат от опеки,все мол,разговоры и убеждения закончились?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 11:08

Тень пишет:
Аксинья пишет:
Ну почему я, именно я несу крест своей сестры и матери??? Вот ну чем я провинилась перед мирозданием и почемуименно мне нести ответственность за все грехи этой семьи?"...
А если сбросить этот крест? Вот именно про то написала Биглик историю, и никто не осудит.

Нет, я не могу, извините.. Я вросла в него душой и кожей, в гаденыша этакого...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 11:09

Аксюш, не паникуй.
Все в конечном итоге наладится и успокоится.
По большому счету ничего у тебя вот прям ну вообще ужасного еще не произошло.
Пути есть, варианты есть.
Да стресс, да тяжело. Но не ужас-ужас-ужас.

А про крест.... Аксюш, тут у нас у всех крест. За что он нам всем тут находящимся?
А потом, ты не знаешь как бы жизнь сложилась и что было бы если бы....
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 11:11

Бигль, ну так перед ним карты раскрывать необязательно, и упоминать, что учатся там только добровольно, тоже. Закрытая частная школа с дисциплиной, вот она существует, ты в ней был. Или опека и интернат. Или хотя бы просто ходить в чш возле дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 11:11

Тень пишет:

И не надо бы в отпуск, когда проблемный ребенок меняет школу((.

Извините, но уже поздно дергаться ..
И я уже говорила, что 200 с лишним тыс денег за перелет и отель были уплачены еще весной, когда ничто не предвещало никаких перемен...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 11:12

Аксюш, а ты не хочешь позвонить директору в Кирове и обрисовать ситуацию? С приближением к реальности?
Я вот вижу определенный ресурс, что даже если парень будет козлить при подъезде к Кирову, если все же удастся его туда запихнуть, он не будет там вести себя асоциально. Как в лагере, стерпится и потихоньку смирится.

А кстати, вы не думали ночью полицию вызвать? И почему не вызвали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 11:13

Much пишет:

А про крест.... Аксюш, тут у нас у всех крест. За что он нам всем тут находящимся?
А потом, ты не знаешь как бы жизнь сложилась и что было бы если бы....

Это точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 11:14

Much пишет:


Жалко. Жаааалко. Не воспользовался шансом в нормальной школе близко от дома в комфортных условиях, в классе малой наполняемости.

Аксюш, мне кажется сыковат у тебя парень чтобы в Кирове удрать в неизвестном направлении.

А может не смог воспользоваться?
Если класс действительно сильный, а у него нулевые знания, как он себя будет чувствовать? что бы ребенок хотел в школу, его должны там принимать, школа это в первую очередь не учеба, а общение, и если с общением нормально, то в школу ходить будет, пусть и посидеть, а если в школе плохо, даже отличник начнет ее прогуливать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 11:15

Much пишет:

А кстати, вы не думали ночью полицию вызвать? И почему не вызвали?

Честно говоря- в голову не пришло.. Башка вообще не варила ни у кого...Паника, злость, истерика..
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 11:17

[quote="Эмбер"]
Much пишет:


Если класс действительно сильный, а у него нулевые знания, как он себя будет чувствовать? что бы ребенок хотел в школу, его должны там принимать, школа это в первую очередь не учеба, а общение, и если с общением нормально, то в школу ходить будет, пусть и посидеть, а если в школе плохо, даже отличник начнет ее прогуливать.

Нет, тут проблема не в этом. Тут проблем две, и они другие
1) в школе надо напрягаться, а с этим большие проблемы , как было сказано ранее
2) школа до вечера и на Настю остается совсем мало времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 11:22

Аксинья а род Московный интернат не хотите позвонить.Я вон посчитала,даже при наличии малых знаний ,делается индивидуальная программа обучения .И принимают не с начало года ,а круглогодично,тоесть можно и сейчас позвонить .Значит очереди нет уж сильно.Да и цена 36 в месяц
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 11:23

Kaliningradka пишет:
А если предложить на выбор,или в кадетку или в интернат от опеки,все мол,разговоры и убеждения закончились?
Вот именно к этой мысли я и склоняюсь
Нач. опеки на суде. Будет после обеда на месте. Планирую действовать с ее помощью, иначе никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 11:24

Настя мне уже видится совсем не "малым из зол", а очень большой проблемой в жизни мальчика.
Это уже место, куда можно не пустить маму. Я бы на вашем месте приволокла эту особу с ее мамой в опеку! чтобы им подробного объяснили перспективы "зятя"
И у меня закрадываются сомнения, что мама там смотрит на ваш достаток и квартиру, как на возможности для своей дочери. А на Никиту она плевала
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 11:28

Винни Пух пишет:
Аксинья а род Московный интернат не хотите позвонить.Я вон посчитала,даже при наличии малых знаний ,делается индивидуальная программа обучения .И принимают не с начало года ,а круглогодично,тоесть можно и сейчас позвонить .Значит очереди нет уж сильно.Да и цена 36 в месяц
Винни, спасибо Вам, я обязательно и туда позвоню тоже! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 11:30

мечтаю пишет:
Настя мне уже видится совсем не "малым из зол", а   очень большой проблемой в жизни мальчика.
Это уже место, куда можно не пустить маму. Я бы на вашем месте  приволокла эту особу с ее мамой в опеку! чтобы им подробного объяснили перспективы "зятя"
И у меня закрадываются сомнения, что мама там смотрит на ваш достаток и  квартиру, как на возможности для своей дочери. А на Никиту она плевала

Да Настя тут не зло, а бестолковая "спасательница" любимого. Sad Ему плохо - он истерит и напрягает. Настя "решает" проблему самым простым способом.
Она такая же влюбленная дурочка, как и Никита. И его боль - её боль.
Не она же Никиту подговаривает в школу не ходить. Она решает иную задачу - любимый ночью на улице оставаться не должен.
Глупость, а не зло или преступление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 11:37

Агава пишет:

Да  Настя тут не зло, а бестолковая "спасательница" любимого. Sad  Ему плохо - он истерит и напрягает. Настя "решает" проблему самым простым способом.
Она такая же влюбленная дурочка, как и Никита. И его боль - её боль.
Не она же Никиту подговаривает в школу не ходить. Она решает иную задачу - любимый ночью на улице оставаться не должен.
Глупость, а не зло или преступление.
Именно так.
Настя наряду с нами, взрослыми постоянно ему твердит о его неправильном мировосприятии, и о вреде его лени для его будущего. Рассуждает весьма взросло и здраво.
Вчера не открыв дверь она именно "спасала любимого".
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 11:40

Настя ребенок. она ничего не решает. Нет никакого влияния родителей.. И вот это плохо.
Насте не объясняется. за настей нет должного контроля. поэтому она оказывается в квартире одна и может себе позволить в 15 лет не открывать деверь. Это ненормально
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 11:41

Аксинья пишет:
Тень пишет:
Аксинья пишет:
Ну почему я, именно я несу крест своей сестры и матери??? Вот ну чем я провинилась перед мирозданием и почемуименно мне нести ответственность за все грехи этой семьи?"...
А если сбросить этот крест? Вот именно про то написала Биглик историю, и никто не осудит.
Нет, я не могу, извините.. Я вросла в него душой и кожей, в гаденыша этакого...
Аксинья, у меня после нашей встрече осталось впечатление о Вас, как самодостаточном, сильном, волевом человеке, который много добился сам и может добиться еще большего, который всегда знает как сделать лучше, но в этой теме Вы не такая. Вам тяжело, мне показалось, что Вы надломлены.
И уже советовали, все же с отношениями Вы-Никита-мама-умершая сестра к психологу, и я бы сказала срочно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 11:44

мечтаю пишет:
Настя ребенок.  она ничего не решает.  Нет никакого  влияния родителей.. И вот это плохо.
Насте не объясняется. за настей нет должного контроля. поэтому  она  оказывается в квартире одна и может  себе позволить в 15 лет не открывать  деверь. Это ненормально

Настя жертвует своим спокойствием (а дома ей прилетело, не сомневаюсь) ради любимого.
Это у нее роль такая. Главное - чтоб она в нее не вжилась. И не тащила с собой по жизни эту миссию - спасать любимых. Прямой путь в ошибку выбора партнера, в созависимость. Silent
Таких созависимых спасительниц у нас - воз и маленькая тележка. Результат - испорченные жизни. и своя, и детей. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 11:53

Лично я бы ещё довела до сведенья 1) мать Насти,что если такое ещё хоть раз будет Аксинья вызывает полицию и пусть думают ,как это донести до Насти ,что во первых она попадёт на учёт в милицию,а во вторых скорее всего родителям и дедушке выпишут штраф
2 Донести до Никиты это же,что в следующий раз от его действий пострадает не только он,но и его обожаемая Настя и е ещё ещё  родители .Даже если детей на учёт и не поставят,но пообщаться с милицией придётся,а может и поставят на учёт И пуст думает будут ли рады родители девочки такому ещё другу .Самого же Никиту ещё в этом случае ещё и опека торкнет,т к будет звонок в полицию .
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 12:05

и все же.. я повторюсь. что Настина мама должна в полнейшей мере осознать все перспективы без прекрас у опеки. И если семья эта претендует на дальнейшее общение тесное и даже право не открывать двери (пусть даже неразумной дочкой), то они должны понять все от и до... и в самой неприглядной форме узнать таки правду.
И вот тогда. возможно... и настино поведение спасительницы придет в рамки с помощью родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 12:12

мечтаю пишет:
и все же.. я повторюсь. что  Настина мама должна в полнейшей мере  осознать  все перспективы  без прекрас у опеки. И если семья эта претендует на  дальнейшее общение тесное и даже право  не открывать двери (пусть даже неразумной дочкой), то они должны  понять все от и до...  и  в самой неприглядной форме узнать таки правду.  
И вот тогда. возможно...  и настино поведение спасительницы  придет в рамки с помощью родителей.

Ну да. Если я со своим сыном не справляюсь, то найду и виновницу, и кого наказать.

Я бы на месте мамы  Насти была ОЧЕНЬ не рада такой влюбленности дочери. В тч и потому, что для некоторых высокий материальный уровень определяет сознание. Не то сознание.
Если собственный материальный достаток начинает генерировать страх, то это сигнал. В консерватории не все хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 22 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 12:58

Тень пишет:

Аксинья, у меня после нашей встрече осталось впечатление о Вас, как самодостаточном, сильном, волевом человеке, который много добился сам и может добиться еще большего, который всегда знает как сделать лучше, но в этой теме Вы не такая. Вам тяжело, мне показалось, что Вы надломлены.
И уже советовали, все же с отношениями Вы-Никита-мама-умершая сестра к психологу, и я бы сказала срочно.
Я не надломлена.. Я просто на распутьи. А состояние распутья меня всегда сильно выбивает из колеи, так как оно некомфортно для моей упертой натуры.  Я просто ищу выход. Как найду- все встанет на места,и даже если потом выяснится, что я нашла не тот выход, главное, что это не распутье.. Сумбурненько вышло, но мысль вроде понятна.

Относительно психологов.
Я жила буквально у психотерапевтов- гештальдистов-семейников долгие 4 года. Получила даже некоторое образование там. Все точки в отношениях с сестрой я давно для себя расставила. ПРоработала все свои давние и не очень обиды на всех своих близких. Начиная от отца с мамой, кончая бабушками-тётями и всеми-всеми. У меня нет никаких обид ни на кого. Я думаю, что я для психотерапевтов материал уже отработанный, я уже все про себя постигла. Smile  А вот ни маму, ни Никиту не затащить туда никогда, вероятно Sad .


Последний раз редактировалось: Аксинья (Чт 29 Сен 2016 - 13:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-