Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 EmptyВт 23 Авг 2016 - 10:37

Биглик пишет:
В возрасте, когда ликбез проводился у нас, дети были очень далеки от желания на практике изучить матчасть.

Биглик, у меня ранняя беременность, которая чудом критично не отразилась на всей моей жизни. Слава Богу и институт и карьера и второй брак - все есть.
Так вот в возрасте, когда ликбез проводился у меня (мне кажется это время должно боле-менее совпадать с твоим), я уже год как рассталась с девственностью. Слушать маму, которая вещала мне о сексе после свадьбы или хотя бы с человеком, с которым ну явно дело идет к свадьбе - мне было дико. И, главное, мама все рассказала о своих взглядах на жизнь, а про предохранение - ни слова. Я конечно что-то и без нее узнала, но этого не хватило. Да и знания были не самого высокого качества.

И точно помню, что меня остановить было невозможно. Мне было НАДО, у меня был на этом фокус. Любовь со звездами не ассоциировалась вапще. И я, кстати, была не одна такая. Сексом начинали заниматься лет с 15.

Вобщем, чуть больше акцентов на презервативах и хотя бы на фарматексе, и жизнь моя сложилась бы возможно совсем по другому.

Кстати, я не пила, не курила, вечерами приходила вовремя, у меня из 10 классов суммарно 7 классов было закончено на все пятерки. Семья в которой я росла - не пьющая от слова вообще, с этими.... как их... высокими моральными нормами. Папа с мамой живы и до сих пор вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 EmptyВт 23 Авг 2016 - 11:07

Аксинья пишет:
Винни Пух пишет:

А что первая  любовь только секс подразумевает? Или любовь это секс?Я думала свидания,отношения какие то внеземные,нежность,а не вседозволенность

это Вы СЕРЬЕЗНО так считаете???? Shock Shock Shock Laughing
Считаете, что детки будут на звезды пялиться и стихи читать в 16 лет???

я вот так считаю Laughing   смотреть на звезды в 16 лет и даже не думать о плотском не помешало мне в 20 лет стать  мамой и женойSmile
Первая любовь она вообще совсем не про секс. может быть поэтому она  так трепетно всеми вспоминается до старости.
И я совершенно серьезно считаю. что в 16 лет не время Confused  ребенок  у меня был в этом возрасте занят другим. я  тоже. оба мужа тоже в 16 лет  о другом думали. Я честно могу сказать. что для меня секс в 16 дикость из дикостей. потому что это прыжки через  ступеньку

Для полноты картинки добавлю. что жила отдельно от родителей с 18 лет будущим мужем.



Последний раз редактировалось: мечтаю (Вт 23 Авг 2016 - 11:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 EmptyВт 23 Авг 2016 - 11:07

Мач, ну в итоге - классно же! Маму по возрасту внешне от подружки не отличишь! А как отреагировали твои родители на раннюю беременность? По-человечески или как Винни пишет - женилки отросли и все свободны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 EmptyВт 23 Авг 2016 - 11:09

Про секс, не про секс... Девушки, вы вообще что понимаете под первой любовью? Детсад? Среднюю школу?
Мечтаю, а откуда Вы знаете, о чем думали оба ваших мужа в 16 лет? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 EmptyВт 23 Авг 2016 - 11:16

Ну время ,не время нас не спросят,как и мы не спрашивали,я то пыталась понять логику мам ,а не детей.С детьми то все ясно без обсуждения.А вот мамы ,которые предоставляют возможность раннего секса,для меня не понятны,вот и все .Ну динозавр,я динозавр и ханжа ,чего уж там ( все мы остановимся высокоморальными к старости Smile )
Мач вы одна из счастливых исключений ,чего уж там.Обычно все таки другой рассклад увы....
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 EmptyВт 23 Авг 2016 - 11:18

Биглик пишет:
Про секс, не про секс... Девушки, вы вообще что понимаете под первой любовью? Детсад? Среднюю школу?
Мечтаю, а откуда Вы знаете, о чем думали оба ваших мужа в 16 лет? Smile
я спрашивала о любви и сексе в их жизни в 16 лет. Они взрослые дядьки, поэтому мы открыто обсуждали этот вопрос с интересом. Это интересная тема
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 EmptyВт 23 Авг 2016 - 11:21

Ага Биглик я ещё и безчеловечная .......За 50 лет столько о себе не слышала,сколько за эти два дня .И динозавр и ханжа,теперь ещё и без человечная .....Круто.Биглик ,а если я начну ярлыки весить ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 EmptyВт 23 Авг 2016 - 11:23

Биглик пишет:
Мач, ну в итоге - классно же! Маму по возрасту внешне от подружки не отличишь! А как отреагировали твои родители на раннюю беременность? По-человечески или как Винни пишет - женилки отросли и все свободны?

Биглик - в итоге была ЖОПА. У меня был дичайший стресс, я заканчивала школу с токсикозом, шуршала конфетами за партой и весь класс все быстро узнал и ржал надо мной.
Как я поступал в институт словами не описать, я рыдала почти каждую ночь сидя за задачами по информатике, когда родился старший мне казалось что жизнь закончилась. Меня тянуло в компании и погулять, на дискотеки - а у меня орал дома неврологически нездоровый ребенок.
Мне нафик все это было не нужно, я как в инструкции перед вылетом на самолете - надевала маску на себя, стараясь всеми силами сбагрить ребенка бабушке и уйти хоть куда - в институт ли, на гулянку ли. Семью мне было заводить рано, семья была плохая. Муж - совершенно не тот человек который был мне нужен. Сейчас я вообще с ужасом смотрю на его фотки, некрасивый неудачник,  и думаю что влететь ВОТ ТАК не каждый сможет, это надо постараться еще было.

Мама моя не вставала с постели несколько дней когда узнала эту новость. У мамы был страх бесплодия по своим личным соображениям, в итоге именно она и надавили на то, что ребенка надо оставить. С мамой у меня были в целом хорошие отношения, ее мнение было для меня авторитетным и я послушалась. В итоге злость за фактически ее решение я держала в себе много лет.
Финансовая сторона вопроса легла полностью на моих родителей, родителей моего мужа и на собственно мужа, который хоть и был 24 лет от роду, но институт еще не закончил и финансово был зависим. С ребенком так же нянчились всей толпой родственников.


Так вот именно вспоминая весь тот многолетний пи№ц, единственное что хочется поменять - это добавить презервативов. ВСЕ.
Потому что ограничивать потребность рано созревшего организма и вообще просто потребность нормального взросления было точно глупо и бессмысленно. Я бы возненавидела родителей и в итоге все равно уходила бы из дома. Надо было разрешить и легализовать секс и сделать его абсолютно безопасным.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 EmptyВт 23 Авг 2016 - 11:25

А разве секс и "за руки на звезды" взаимоисключающие понятия?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 EmptyВт 23 Авг 2016 - 11:25

Давайте Биглик извинится перед Винни, и все будут стараться быть корректными
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 EmptyВт 23 Авг 2016 - 11:26

AnnanaS пишет:
А разве секс и "за руки на звезды" взаимоисключающие понятия?)
Ничуть
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 EmptyВт 23 Авг 2016 - 11:30

Винь, ну не обижайся Smile я не написала, что ты бесчеловечная. Просто это так шаблонно - вот должно быть так и никак иначе - ты ж писала, что бабушка для побаловать и для подарков, а все остальное - сами-сами. И это - ПРАВИЛЬНО. В теории. А в жизни бывает по-другому. Я ржу именно над штампами. Вообще - не мной замечена одна неприятная закономерность - с человеком часто случается именно то, что он больше всего презирает или больше всего боится. Увы...
Мечтаю, ваши взрослые мальчики Вам наврали Laughing Я охотно поверю, что сексом они не занимались в 16 лет, но что о звёздах только думали - ннуууу - врядлиSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 EmptyВт 23 Авг 2016 - 11:33

Лягушкина пишет:
Давайте Биглик извинится перед Винни, и все будут стараться быть корректными
Давайте Smile Винни, извини пожалуйста 🌹
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 EmptyВт 23 Авг 2016 - 11:34

Мач, ты меня убила Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 EmptyВт 23 Авг 2016 - 11:38

AnnanaS пишет:
А разве секс и "за руки на звезды" взаимоисключающие понятия?)

нет, не  исключающие. Просто всему  свое время.  Любые шаги через ступень всегда не  на пользу.  А природой заложено так, что для развития души сначала  чувства и звезды, а потом, когда человек уже дорос - все остальное.. хоть вместе. а хоть и отдельно

Я с Винни. Я  за то. чтобы родители не провоцировали. в 16 лет неn просто времени.. значит надо задуматься, а чем занят ребенок и занят ли он по возрасту? Чем он занимается?  Ничем?  Это безделье. А от безделья  много бед случается.
В 16 лет дети заняты спором. учебой. ходят уже в кружки при университетах,  друзья сына  ездили  на все каникулы   лагеря при универах.
Родственница  занималась спортивным туризмом+ музыка+ учеба..  Да нет времени просто  в этом возрасте.  
Все это работа на их будущее. А секском заняться успеютSmile это не задача для 16 летнего мальчика и  девочки.
Если так сложилось..  значит надо особенно обращать внимание на их занятость   учебой и будущим. Заниматься  их  будущим, а не создавать  усиленно условия для 16 летней семьи. Они ее прекрасно создадут и  без нас. Тут усердствовать не надо
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 EmptyВт 23 Авг 2016 - 11:42

Да я не обидилась Бигль,вот написала и задумалась .Я действительно так детям говорила и сыну это же скажу ,но вот как бы я поступила в действительности..,все опросы доля меня неинформативны,т к люди говорят при опросах,что они бы сделали .А вот когда наступит момент действий ,тут могут быть варианты . вариантов не испытала на детях ,сама то в 17 забеременела и мама мне помогала очень,но я у неё была одна ,мужа тоже не было ,хотя и предлагали ,предпочитала свободные отношения,у меня же на момент ,так сказать взросления старших ,родился Данил с неврологией,мне просто было страшно,если кто нибудь из детей финт преподнесет,ну и да я другая ,не как мама ,ей с внуками возиться было в радость,я же считаю я свой гражданский долг с тремя детьми выполнила,так ,что дети сами ,сами,а я буду баловать и подарки дарить.Пока получается ... Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 EmptyВт 23 Авг 2016 - 11:43

Винни Пух пишет:
Ну время ,не время нас не спросят,как и мы не спрашивали,я то пыталась понять логику мам ,а не детей.С детьми то все ясно без обсуждения.А вот мамы ,которые предоставляют возможность раннего  секса,для меня не понятны,вот и все .Ну динозавр,я динозавр и ханжа ,чего уж там ( все мы остановимся высокоморальными к старости Smile )
Мач вы одна из счастливых исключений ,чего уж там.Обычно все таки другой рассклад увы....

Логику мам. Простая логика. Предотвратить невозможно. Исходя из этого мамы стремятся обезопасить деточку, и не одну деточку а обоих. Воспитывать и просить повременить когда бушуют гормоны уже поздно. Мозгов в этих головах не всегда хватит подумать о последствиях. Последствия кто будет разгребать? Мама, конеШно... Да все мечтают о большой и чистой любви для ребенка, и чтобы сразу в брак, и чтобы это вовремя произошло., и чтоб до гроба вместе. И у какого процента получится все это реализовать? Следить чтоб ничего не случилось то, можно естественно. Только это как и с общением: если наших перцев не научить как общаться -- получается форменное безобразие, если им не дать опыта общения -- они не могут дальше ни с кем взаимодействовать, если их не подтолкнуть к общению -- им проще оставаться в придуманном мире. Влюбленность, чувства, секс и отношения в паре -- это тоже школа жизни. Не научаться гармонии -- будут с постоянными косяками. А нам мамам это точно не наТь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 EmptyВт 23 Авг 2016 - 11:46

Вот только в 16 лет за подростка уже не решишь, куда он пойдет и чем будет заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 EmptyВт 23 Авг 2016 - 11:48

Биглик пишет:

Мечтаю, ваши взрослые мальчики Вам наврали Laughing Я охотно поверю, что сексом они не занимались в 16 лет, но что о звёздах только думали - ннуууу - врядлиSmile

бигль. я даже знакома с  одной первой женщиной.Все взрослые люди Smile  Давайте вы не будете  говорить то. чего не знаете о моих мужьяхSmile

нигде я не писала "только". Нет не только о звездах... но думать и делать - разное
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 EmptyВт 23 Авг 2016 - 11:51

Уже в нашем поколении многие начинали половую жизнь в 15-16 лет, это реальность. И тут мало что зависит от нашего желания и наших представлений о том, "как надо".
Хороший рецепт от раннего секса - сильная замороченность, которая была у меня, и которая сильно мешала жить, честно говоря.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 EmptyВт 23 Авг 2016 - 11:52

мечтаю пишет:

В 16 лет дети заняты спором. учебой. ходят уже в кружки при университетах,  друзья сына  ездили  на все каникулы   лагеря при универах.

Если так сложилось..  значит надо особенно обращать внимание на их занятость   учебой и будущим.

Какие вусмерть правильные дети,- это я без сарказма, если что...
Спорт, кружки, универы...
Ну не про моего это сына!!!!! Ну не затащить его НИ-КУ-ДА и НИ-ЧЕМ Dash Dash Dash
Ну скажите мне, что мне нужно еще сделать для его будущего??? Что???
С огромным трудом при помощи опеки затащила в лагерь...
Устроила в ЧШ , тоже с непонятной, пока перспективой..
Ну другой у меня мальчик, другой..
Активный, контактный, добрый, но хулиган и двоечник...
Но вообще ни разу не ученик и не робкий поэтичный романтик, это точно.

Мечтаю, если Вы можете мне что -то конкретное посоветовать- буду рада. Flower
А так, в общих чертах- "заниматься учебой и будущим"- звучит для меня неосязаемо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 EmptyВт 23 Авг 2016 - 11:53

Лягушкина пишет:
Вот только в 16 лет за подростка уже не решишь, куда он пойдет и чем будет заниматься.

Вот именно, поэтому и объяснять приходится гораздо раньше 16. А некоторым скороспелым и в 14 уже поздно. Пусть лучше у детей будет вся информация, пусть знают -- могут и не использовать -- но знают.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 EmptyВт 23 Авг 2016 - 11:55

Я вот противник ранних браков,  но не комментирую... или стараюсь)  на моей истории все такие браки распались.  И хорошо,  когда без детей или с сохранением отношений...  
В данной же ситуации все нормально: речь идет не о совращении,  а об исключении из досуга всякой мерзости,  на которую падки подростки,  типа наркотиков и алкоголя...


Последний раз редактировалось: AnnanaS (Вт 23 Авг 2016 - 12:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 EmptyВт 23 Авг 2016 - 11:56

Аксюш, ну что ты распаляешься Smile Открытая тема одновременно и хороша и плоха тем, что все могут высказаться с самыми разными позициями.(главное чтобы не по десять раз одно и то же и без обвинений/презрений в адрес несогласных)
Ну отфильтровала ты для себя подходящее и неподходящее лично вашей семье, ну и отлично Flower

Мне вот тоже кажется что уж лучше он в деревне будет чем в городе татушки будет себе лепить. Незрелый он парень, сложный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 3 EmptyВт 23 Авг 2016 - 11:57

Обутя информировать про ранний секс и презервативы ,я только за .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-