Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 EmptyВт 4 Окт 2016 - 14:38

Вахмурка, а "досуг" ты ему тоже будешь организовывать?
Не все ж он учиться будет. Про "снег почистит" помню, а еще?
Вообще, ты, конечно, герой, Наташ.....  даже если не сложится, за просто предложение такого- респект Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 EmptyВт 4 Окт 2016 - 14:41

Идея конечно замечательная, но вот в лагерь же детика тоже типа с посыла опеки отправляли злые дяди-тети,а он чуть не соскочил в последний момент, не мог себе представить жизни в течение 3-х недель без Насти. А тут...на такое время и без Насти. Ох...согласился бы. А то муж Вахмуркин согласится, а ребенок нет ((
И придется Настю еще с собой брать и кто там еще просился Smile  ? Виола? Wink  калининградскин сын еще. И можно будет Вахмуркам самим закрытую школу для подростков создавать, свою Smile уже вон полотряда набралось ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 EmptyВт 4 Окт 2016 - 14:45

Конфет,я не просилась.Это форум за меня решил.Я еще такого дна не достигла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 EmptyВт 4 Окт 2016 - 14:47

Кали, да я в курсе,что не просились Smile это я так...перечислила потенциальных учащихся Smile


Последний раз редактировалось: Конфета (Вт 4 Окт 2016 - 14:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 EmptyВт 4 Окт 2016 - 14:50

Калининградка, поездка к Вахмурке- не дно, а, возможно, выход.
Т.е. дверь.
Что-то с ориентацией случилось, где пол, где потолок....
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 EmptyВт 4 Окт 2016 - 14:55

Kaliningradka пишет:
Конфет,я не просилась.Это форум за меня решил.Я еще такого дна не достигла.

Что Вы имеете ввиду?
Что мой еще на дне, а Ваш еще нет?
Что -то непонятна мне мысль Ваша.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 EmptyВт 4 Окт 2016 - 14:56

Радость, ну у Калининградки таки аттестат сын получил. Да и в колледж, пусть и сливаясь с какой-нибудь пар, в принципе-то ходит. А если бы не находился в противостоянии с мамой, то и вообще бы с посещаемостью, мне кажется, проблем не было. Он больше назло маме пытается сделать Sad , чем на самом деле ему ну совсем вот в лом идти учиться. Sad Мотивы прогулов у парней разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 EmptyВт 4 Окт 2016 - 14:56

Радость пишет:
Калининградка, поездка к Вахмурке- не дно, а, возможно, выход.
Т.е. дверь.
Плюс мульён, Маш.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 EmptyВт 4 Окт 2016 - 15:08

Про мотивы парней ничего не знаю, Малек.
Просто фраза про дно- такой явный плевок... Sad
Не понятно только в кого и за что Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 EmptyВт 4 Окт 2016 - 15:13

Девочки,извиняюсь,если обидела.Дно не имеется ввиду,что парень на дне.Дно-имется ввиду (БИГЛЬ,АУ!!ПОМОГИ ВЫРАЗИТЬ МЫСЛЬ) мое ощущение моих возможностей лавирования в ситуации.Это не про парней,а про мое восприятие.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 EmptyВт 4 Окт 2016 - 15:17

Норма пишет:
Оформить на семейное в приписной школе или еще где и отправить в гости. Болеть мальчик наверное тоже не будет сильно.  Юридически все ерунда. Насчет опеки-  можно просто сказать, что решили учить своими силами с помощью  подруги и репетиторов. Про гости можно и не распространяться.

Главное- моральные ресурсы принимающей стороны. Это же подвиг натуральный.
Про подвиг согласно, про остальное, особенно, про "юридически все ерунда":
-- опекун несет уголовную ответственность в случае оставления подопечного без надзора и необходимой помощи, если жизнь и здоровье подопечного находятся в опасности (ст. 125, 150-152, 156 УК РФ).
Это к тому, что опекуном официально является бабушка, и это ее нужно регистрировать у Вахмурки вместе с опекаемым.
Ну и один звонок детоньки в какую-нибудь службу кризисную или в милицию, когда он поймет что ни шагу, ни полшага из дома ему не светит, и тут внимательно изучаем ст.УК 127.
Получение аттестата за 9 класс точно стоит вот такого риска?.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 EmptyВт 4 Окт 2016 - 15:20

Kaliningradka пишет:
Девочки,извиняюсь,если обидела.Дно не имеется ввиду,что парень на дне.Дно-имется ввиду (БИГЛЬ,АУ!!ПОМОГИ ВЫРАЗИТЬ МЫСЛЬ) мое ощущение моих возможностей лавирования в ситуации.Это не про парней,а про мое восприятие.
Калининградка еще не исчерпала собственные ресурсы, а Аксинья - исчерпала. Ну я так это поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 EmptyВт 4 Окт 2016 - 15:23

гравицапа пишет:

Ну и один звонок детоньки в какую-нибудь службу кризисную или в милицию, когда он поймет что ни шагу, ни полшага из дома ему не светит, и тут внимательно изучаем ст.УК 127.
Цапа, ты уверена, что ребенок ТАК продвинут? Ну вот мой дак точно бы не додумался, даже, наверное, сейчас, а уж 3 года назад так однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 EmptyВт 4 Окт 2016 - 15:24

Под дном,  как я поняла,  подразумевается собственный ресурс.  У калининградки он еще не исчерпан полностью. 
Вообще,  мысль интересная, возможности у гувернера больше,  чем у родителя. 
На счет оформления.  Наш старший прикреплен к школе завтрашнего дня,  например.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 EmptyВт 4 Окт 2016 - 15:27

я тоже самое сразу прикинула. Порежет себе руку и наберет в полицию. Ума много не надо для этого. Оно надо мужу вахмурки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 EmptyВт 4 Окт 2016 - 15:27

Позвонит Никита в милицию или в опеку.
Ага.
Приедут, изымут и? Вернут в НН к маме и Насте?
Он же не дурак, понимает все про перспективу дд

-------

https://www.sdvg-deti.com/viewtopic.forum?t=22184
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-