Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 8 EmptyПт 8 Июл 2016 - 7:32

Синий Кит пишет:
Рубин, а такие тесты не видели?
Ни в коем случае не самодиагностика, но поможет для себя какие-то вещи увидеть/осознать/исключить.

http://stopautism.ru/тест-атек/
http://www.aspergers.ru/asd-assessment-scale

Синий Кит, спасибо за ссылку на тесты.
Прошла по тест атек - у дочи, тяжелый аутизм
второй тест - Итого: 106 баллов (умеренно выраженный аутизм)
Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 8 EmptyПт 8 Июл 2016 - 9:00

И тесты не факт, что дают верный результат по диагнозу. тесты - ето родителям, чтоб задумались, что на самом деле с их ребенком.
Рубин, еще раз настоятельно советую искать врача, который у вас занимается прицельно аутизмом и подобными расстройствами. Да-да, есть и др расстройства, которые внешне похожи на аутичность. Расстройства личности в тч (как пример).
При РАС должна сохраняться триада А. В той или иной степени. Определить сие может врач.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 8 EmptyПт 8 Июл 2016 - 11:55

Рубин, да, тесты еще не все. Главное, грамотный врач.
Эти тесты больше для отслеживания изменений. Запишите результат, через промежутки времени повторяйте, смотрите, что меняется.
Сейчас вам в первую очередь к спецам по аутизму. Пусть скажут свое веское слово. Даже если это не оно, думаю, их наработки будут полезны в работе с дочкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 8 EmptyПт 8 Июл 2016 - 11:58

Рубин пишет:
Синий Кит пишет:
Рубин, а такие тесты не видели?
Ни в коем случае не самодиагностика, но поможет для себя какие-то вещи увидеть/осознать/исключить.

http://stopautism.ru/тест-атек/
http://www.aspergers.ru/asd-assessment-scale

Синий Кит, спасибо за ссылку на тесты.
Прошла по тест атек - у дочи, тяжелый аутизм
второй тест - Итого: 106 баллов (умеренно выраженный аутизм)
Shock

Атек  - это тест не для определения аутизма!
Атек для контроля  за динамикой имеющихся проблем.  

Но в любом случе..  показатели у вас  очень высокие. если вы  верно отвечали на  вопросы. не преувеличивая..

К доктору надо грамотному. Сходите хоть и к Осину... ой. вы ж не у нас.

Узнайте. кто в Казахстане с опытом
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 8 EmptyПт 8 Июл 2016 - 12:00

Они же в Казахстане. Далековато до Осина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 8 EmptyПт 8 Июл 2016 - 12:19

Dion McCeht пишет:
Рубин, это нормально, когда проблемный ребенок все внимание оттягивает на себя  и другие дети этим недовольны.
Раз вы на это внимание обратили, то   уже можете  волевым усилием переключаться на других детей,  вам самой будет от этого легче.  Пообщаетесь с обычными детьми и увидите, что жизнь  продолжается.  И старшим детям вы нужны не меньше, чем младшей.

Насчет деления капсул страттеры.   Я  просто купила пустые желатиновые капсулы и перевешиваю на аптечных весах.  Если весов нет, то как вам и советовали, по клетчатой бумаге  делить.
Dion McCeht, не подскажите, пожалуйста!
Какую дозу нам заказать страттеры, Для ее возраста 8 лет почти и 23 кг.
25мг или 60 мг или 40? Ну с учетом, что ее все равно делить нужно У Вас опыт уже есть. А то наш друг ждет информацию с Москвы, выслать должен
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 8 EmptyПт 8 Июл 2016 - 12:41

Синий Кит пишет:
Рубин, да, тесты еще не все. Главное, грамотный врач.
Эти тесты больше для отслеживания изменений. Запишите результат, через промежутки времени повторяйте, смотрите, что меняется.
Сейчас вам в первую очередь к спецам по аутизму. Пусть скажут свое веское слово. Даже если это не оно, думаю, их наработки будут полезны в работе с дочкой.

Да, спасибо! Вот как раз сейчас дома, пока я на работе. Дома дочку психологи тестируют. Позвонили на счет АВА терапии, тоже сказали, что сколько стоит. Вечером узнаю
Спецов по аутизму, ищем, может,те кто занимается АВА терапией мне и подскажут. Мне надо самой с ними разговаривать
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 8 EmptyПт 8 Июл 2016 - 13:06

Рубин.  буьте очень бдительны с аба специалистами. Вам могут  навязывать  чудодейственную диету+ продавать бадики.  Расценивайте это как лакмусовую бумажку на  адекватность.

в контакте или в фейсе обсудите их советы и даже ФИО с Эрц. Узнайте. нет ли в черных списках
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 8 EmptyПт 8 Июл 2016 - 13:12

мечтаю пишет:
Рубин.  будmnt очень бдительны с аба специалистами. Вам могут  навязывать  чудодейственную диету.  Расценивайте это как лакмусовую бумажку на  адекватность.

Мечтаю, Спасибо, за совет! Flower  Я уже тоже как то, с опаской 
Поговорила с психологом, который у нас дома тестировал, она меня тоже спросили про АВА терапию, слышала ли я про нее?. Я обрадовалась,  думаю сейчас что-нибудь предложит. А она говорит у меня племянник точно такой же, и я с ним занимаюсь сама, но не слышала что у нас в Алматы они есть, ну в смысле они то наверное есть, конечно. Вот только качество их работы, она не слышала. Конечно, до нас еще может пока не дошли эти прогрессивные методики в полной мере, ну ничего будем искать.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 8 EmptyПт 8 Июл 2016 - 13:18

Рубин пишет:
мечтаю пишет:
Рубин.  будmnt очень бдительны с аба специалистами. Вам могут  навязывать  чудодейственную диету.  Расценивайте это как лакмусовую бумажку на  адекватность.

Мечтаю, Спасибо, за совет! Flower  Я уже тоже как то, с опаской 
Поговорила с психологом, который у нас дома тестировал, она меня тоже спросили про АВА терапию, слышала ли я про нее?. Я обрадовалась,  думаю сейчас что-нибудь предложит. А она говорит у меня племянник точно такой же, и я с ним занимаюсь сама, но не слышала что у нас в Алматы они есть, ну в смысле они то наверное есть, конечно. Вот только качество их работы, она не слышала. Конечно, до нас еще может пока не дошли эти прогрессивные методики в полной мере, ну ничего будем искать.

у той же Эрц можете спросить. кого она может рекомендовать   у вас. Это все же гарантия порядочности.. И Юлия очень приятный и дельный человек. Не откажет
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 8 EmptyПт 8 Июл 2016 - 13:22

А это где, и кто Юля? Простите, мечтаю ,не поняла куда можно обратиться за рекомендацией  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 8 EmptyПт 8 Июл 2016 - 13:27

Рубин пишет:
А это где, и кто Юля? Простите, мечтаю ,не поняла куда можно обратиться за рекомендацией  Smile

http://autism-aba.blogspot.ru/
http://autism-aba.blogspot.ru/p/blog-page_21.html
Телефон: +972-53-2739-445 Эл.почта: yuliaerz@gmail.com
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 8 EmptyПт 8 Июл 2016 - 13:42

Мечтаю, еще раз спасибо, за ссылку  Flower
Поняла теперь
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 8 EmptyПт 8 Июл 2016 - 14:03

Рубин пишет:
Dion McCeht пишет:
Рубин, это нормально, когда проблемный ребенок все внимание оттягивает на себя  и другие дети этим недовольны.
Раз вы на это внимание обратили, то   уже можете  волевым усилием переключаться на других детей,  вам самой будет от этого легче.  Пообщаетесь с обычными детьми и увидите, что жизнь  продолжается.  И старшим детям вы нужны не меньше, чем младшей.

Насчет деления капсул страттеры.   Я  просто купила пустые желатиновые капсулы и перевешиваю на аптечных весах.  Если весов нет, то как вам и советовали, по клетчатой бумаге  делить.
Dion McCeht, не подскажите, пожалуйста!
Какую дозу нам заказать страттеры, Для ее возраста 8 лет почти и 23 кг.
25мг или 60 мг или 40? Ну с учетом, что ее все равно делить нужно У Вас опыт уже есть. А то наш друг ждет информацию с Москвы, выслать должен
Рубин, Вы что без назначения врача страттеру давать собрались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 8 EmptyПт 8 Июл 2016 - 14:23

Tornado пишет:
Цитата :
Цитата :
Dion McCeht, не подскажите, пожалуйста!
Какую дозу нам заказать страттеры, Для ее возраста 8 лет почти и 23 кг.
25мг или 60 мг или 40? Ну с учетом, что ее все равно делить нужно У Вас опыт уже есть. А то наш друг ждет информацию с Москвы, выслать должен
Рубин, Вы что без назначения врача страттеру давать собрались?

Нет, конечно  Mocking
Нам назначили, но дозировку точную не написали по 1/4 потом по 1/2 таблетки, я уже в другом посте писала об этом. Просто у нас в РК этих таблеток нет в продаже и врач видимо, тоже не совсем в курсе, какой дозировки они бывают, но сказала. что помогают некоторым деткам она хорошо. Потом я я е перезвонила и она сказала бери по 25мг и дели на части. Лучше 25мг , как бы неуверенно. Вот и я мешкаюсь.  Scratch  Вот и думаю, у кого опыт был применения, может посоветуют, с дозировкой. Я так понимаю, если боать 60 мг, то ее можно поделить на большее количество частей?? Или я вообще не правильно думаю??
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 8 EmptyПт 8 Июл 2016 - 15:14

Рубин, я думаю, точную дозировку надо уточнить у специалиста, который работает с этим лекарством. Не конфетка всё-таки.
Насчет аба-терапистов. Если их нет в наличии рядышком, а аба действительно дочке будет показана, придется маме или папе брать на себя роль)) родители проходят курсы, куратор (или не помню точно, как этот человек называется) разрабатывает для них программу, с ним можно консультироваться и т.д. Стоит это дешевле, общение возможно по скайпу.
Вот на этом сайте тоже есть знающие люди
http://www.parent-academy.com

В чем сложность с аба. Спрос велик, стоимость велика, а грамотных спецов не так много. Поэтому есть шанс нарваться на нечистоплотных людей, которые где-то что-то слышали и даже как-то учились, а потом просто пустились на заработки, не думая ни о результатах, ни о детях, ни о надеждах родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 8 EmptyПт 8 Июл 2016 - 16:51

Страттеры в таблетках в природе не существует. Дозировку обязательно нужно уточнять у врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 8 EmptyПт 8 Июл 2016 - 17:00

Рубин, страттера бывает только в капсулах дозировкой 10 мг, 18 мг, 25мг, 40мг, 60мг и за границей есть дозировка 80 мг, потому такие хитрости с ее делением. Начальную дозировку спрашивайте у врача и схему ввода тоже, все очень индивидуально.
Моя дочь при 30 кг веса принимает 20 мг, есть дети которые при таком же весе принимают 60 мг. Сколько потребуется вашей дочери предугадать невозможно. Определять придется в процессе приема и без помощи врача вы не обойдетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 8 EmptyСб 9 Июл 2016 - 16:45

Рубин, как я понимаю, в АВА-центре у вас сертифицированные специалисты. Бояться АВА от профессионалов не надо (хуже не будет), но наличие дипломов "пробить" стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 8 EmptyПн 11 Июл 2016 - 5:59

Ой, девочки я этой страттерой просто проблема какая-то! В Москве, что ее продают только по рецепту? Наш знакомый пошел покупать, так там ему сказали, что только по рецепту, он распечатал отправленный нами листок от врача с назначением, но они это не приняли.  Сказали нужен рецепт   Sad  И еще наговорили ему всякого, что это типо как наркотик, он спрашивает нас а Вы уверенны, что вам это нужно? Теперь муж начал сомневаться, уже не знаю что и делать
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 8 EmptyПн 11 Июл 2016 - 6:21

Синий Кит, АnnanaS, на счет АВА уже тоже голова пухнет. Были у нас дома психолог и еще педагог (который мог бы заниматься с дочерью ментальной математикой по совмесительству ее сестра), протестировав посмотрев. Сказали, что с дочерью надо АВА заниматься и еще, какой то терпапией, где обнимашки, ну так образно. Сказали, что ребенок уже готов к общению и по рисункам и по всему, таблетки типо ей не нужны, особо. Папа у нас молодец. а вот мать сущая ......., которая не готова раскрываться перед ними, рисовать домики с деревьями и все проблемы короче исходят от меня. И если я не вытащу из себя всю свою темную сторону, то ребенок так и будет делать один шаг вперед, 1,5 назад. Вот честно, я понимаю, что в чем то она конечно, права. Но не захотела я перед ней раскрываться, не почувствовала я к ней доверия, не знаю. Дали мне сайты, авторов, что почитать посмотреть и поизучать. Я сказала ознакомлюсь. Муж нарисовал рисунков, потом по телефону этот психолог стала выдавать результаты его тестов. Мне очень не понравилось как она "намекала", что мой бедный муж чувствует себя в своем доме как не дома, что ему не хватает общения и прочее. Ну а жена источник всех бед  Sad Sad Sad  Ему даже пришлось меня защищать и говорить, что жена у меня отличная, просто устала и вырос комплекс недоверия, из-за постоянных провалов с психологами и педагогами.
В общем я сейчас перевариваю все это, и думаю может и явно я такая. Психолога удалила и заблокировала на всякий случай, чтоб не пудрила мозги моему мужу Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 8 EmptyПн 11 Июл 2016 - 6:35

По поведению дочери, она стала меньше щипаться. Крики, которые являются крайней степенью ее раздражения, тоже не часты. Но все это может вернуться легко, был опыт, когда начнется школа или возрастут требования к ней. Стала замечать, что стала уже прислушиваться и быть более покладистой, когда ее строжишь. Можно договориться с ней. Тревожность так и не уходит, опять черкает в книге, ночью боится заснуть если рядом нет папы. Еще раз задумываюсь о том, что тревожность, наверное самая большая наша проблема, одна из самых
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 8 EmptyПн 11 Июл 2016 - 6:52

Tornado пишет:
Страттеры в таблетках в природе не существует. Дозировку обязательно нужно уточнять у врача.

Наша врач по телефону сказала, бери 25мг потом дели на части. Это я уже сама решила "посамовольничать"   Confused и взять побольше дозу и делить на большее количество, у нас же страттра не продается. И вот так все время просит у людей, тоже не удобно. Тем более, он хочет отправить DHL, да еще деньги с нас не брать (из-за хорошего отношения к моему мужу)
Ну видимо так не получится уже,   Smile если ему все таки продадут, то просим купить 25мг
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 8 EmptyПн 11 Июл 2016 - 8:43

Рубин
В таблетках не существует, но у нас на форуме есть практика разделение порошка страттеру из капсулы по маленьким капсулам(' покупаются пустые или с каким то недорогим бад). Делится по клеточкам тетради.
Дозировка важна, обычно мг на кг веса.то есть ребёнок 40 кг должен получать 40 мг. По опыту форумчанок, от дозы многое зависит.
И от времени приема.
Раньше страттеру без рецепта можно было заказать в интернет аптеке, я так делала.
Моему сыну страттеру не подошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 8 EmptyПн 11 Июл 2016 - 8:44

Сенсорить вашего ребенка нужно. ))) мы вам уже выше писали.
Чушь какую-то ваши психологи нагородили. Извините за откровенность. Просто большей дури давно не слышала.
Страттера где как продается. Где по рецептам, где без. Чтоб подобное в аптеке сказали...???? Рецепт спрашивают, тк Страттера - психотроп. Но невежественных фармацевтов у нас, видимо, таки многоо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-