Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
АвторСообщение
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 9 EmptyПн 11 Июл 2016 - 9:09

Ох,  Рубин,  сомнительные психологи.  Тесты перед началом АВА совсем о другом.  
Очень вам сочувствую (
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 9 EmptyПн 11 Июл 2016 - 9:39

90е годы породил целую армию странноватых деятелей от психологии. Профессия была модная, казалось, что тут зарабатывать можно легко и приятно(
У нас опыт работы с хорошими и знающими психологами, но я вижу множество реклам, где обещают легко и просто разрешить проблемы с помощью замысловатых методов
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 9 EmptyПн 11 Июл 2016 - 10:00

Рубин, простите, я немного категорично  напишу, не в своем стиле.
Не нужны вам сейчас психологи, педагоги и даже ментальная математика.
Дойдёт до этого очередь, если необходимость будет.
И ваша тревожность, какой бы высокой она ни была, не может быть причиной всех дочкиных проблем. Потому что даже тревожность бывает у деток совершенно разная, и некоторые виды без таблеток ну никак не победить.
Психологи и педагоги НЕ решают, нужны лекарства или нет.
С ними даже не нужно затрагивать эти вопросы.
В первую очередь, вам нужен врач-психиатр. Компетентный, адекватный, разбирающийся в проблеме аутизма. Это не означает, что такой человек лепит аутизм всем подряд. Это означает, что он знает, что оно, а что не оно.
Определиться с этим. Получить рекомендации, в том числе по лекарствам, если будет нужно. В том числе и по аба.
Страттера - не волшебная палочка. И при наличии РАС она может действовать своеобразно или вообще не действовать. Есть свои особенности, когда пациент в спектре. Это тоже надо иметь в виду.
Вы сами признаете, что проблем стало чуть меньше/легче только из-за лета. Начнется учеба, возрастет нагрузка, требования, с которыми ребёнок в силу своих особенностей по-прежнему не может справляться. Что вылезет? Кто знает.
У вас сейчас как раз есть спокойное время, чтобы заняться поисками врача и т.д.
Не теряйте его.

Еще раз прошу прощения за резкость Flower
Но сейчас вам меньше всего надо домики с дочкой рисовать и выслушивать, какая вы плохая и какой хороший муж.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 9 EmptyПн 11 Июл 2016 - 10:52

Рубин пишет:
Синий Кит, АnnanaS, на счет АВА уже тоже голова пухнет. Были у нас дома психолог и еще педагог (который мог бы заниматься с дочерью ментальной математикой по совмесительству ее сестра), протестировав посмотрев. Сказали, что с дочерью надо АВА заниматься и еще, какой то терпапией, где обнимашки, ну так образно. Сказали, что ребенок уже готов к общению и по рисункам и по всему, таблетки типо ей не нужны, особо. Папа у нас молодец. а вот мать сущая ......., которая не готова раскрываться перед ними, рисовать домики с деревьями и все проблемы короче исходят от меня. И если я не вытащу из себя всю свою темную сторону, то ребенок так и будет делать один шаг вперед, 1,5 назад. Вот честно, я понимаю, что в чем то она конечно, права. Но не захотела я перед ней раскрываться, не почувствовала я к ней доверия, не знаю. Дали мне сайты, авторов, что почитать посмотреть и поизучать. Я сказала ознакомлюсь. Муж нарисовал рисунков, потом по телефону этот психолог стала выдавать результаты его тестов. Мне очень не понравилось как она "намекала", что мой бедный муж чувствует себя в своем доме как не дома, что ему не хватает общения и прочее. Ну а жена источник всех бед  Sad Sad Sad  Ему даже пришлось меня защищать и говорить, что жена у меня отличная, просто устала и вырос комплекс недоверия, из-за постоянных провалов с психологами и педагогами.
В общем я сейчас перевариваю все это, и думаю может и явно я такая. Психолога удалила и заблокировала на всякий случай, чтоб не пудрила мозги моему мужу Laughing

УУУУУУУУ Shock Shock
Кошмар какой

Блокировали - правильно сделали.

Во всем согласна с Китом
Врач.. врач.. врач... Подбирать препарат . дозировку и заниматься не ментальной мтематикой. а деломSmile
Ава - я вам написала. у кого спросить конкретные имена.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 9 EmptyПн 11 Июл 2016 - 11:12

Мечтаю права про АВА. в ЦПА можно уточнить сертифицированных специалисто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 9 EmptyПн 11 Июл 2016 - 11:26

AnnanaS, Тоторо мне вообще, в этом плане хронически везет  Laughing
Наверное, если бы у меня было много денег и времени, я бы начала работать со всеми по порядку, чтобы выявить что помогает именно нам. Но так как, и с тем и другим есть проблемы, пытаюсь выбирать. Доверчивость моя, от этого и уже не такая как раньше. 
Хотя последний психолог меня предупредила, что АВА терапия очень дорогая, если говорить о настоящей, и как она разрабатывалась  в США и действительно, специалистов у нас скорее всего нет. Легче будем изучить самой и попытаться применять в жизни со своим ребенком, хотя бы что-то. Я честно, еще не читала, не вникала, потому как по будням до вечера на работе, По выходным стараюсь с ребенком куда нибудь поездить по городу, в социум выводить
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 9 EmptyПн 11 Июл 2016 - 11:37

Рубин, есть у нас спецы по аба Smile
Дорогая она, в первую очередь, потому что медленная.
В том плане что это не два часа, скажем, с репетитором по английскому в неделю.
Аба это не только какие-то занятия. Это в принципе иной образ жизни с ребёнком. 
Многие родители сами спецами потихоньку и становятся. 

А поездки в социум у вас как проходят? Нравится дочке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 9 EmptyПн 11 Июл 2016 - 12:07

Синий Кит пишет:
Рубин, есть у нас спецы по аба Smile
Дорогая она, в первую очередь, потому что медленная.
В том плане что это не два часа, скажем, с репетитором по английскому в неделю.
Аба это не только какие-то занятия. Это в принципе иной образ жизни с ребёнком. 
Многие родители сами спецами потихоньку и становятся. 

А поездки в социум у вас как проходят? Нравится дочке?

Я на верное не буду искать долго, Юле напишу, уже почту открыла.  Думаю она мне подскажет, в нашем городе специалистов.  Smile

На счет поездок. Вчера мы с ней повздорили, из-за завтрака. т.к я не выпускала и-за стола пока все не съест. Она обиделась и на мое приглашение помотаться по городу отказалась. (Уже прямо обижается Laughing ) Потом, когда мы заехали домой оставить ей клубнику я опять предложила поехать, она стала одеваться.
Так, обыденные дела, куда-то заехать, что-то отвезти. По дороге заехали на детскую площадку! Как она тянется к деткам, смотрит на них, пытается рядом сесть, рядом находится. У нас с мужам конечно легкий невроз, боимся что выкинет что-то, хотя она была абсолютно расслаблена, но может мяч запнуть или проезжая часть была рядом. Короче, нервы больше у родителей страдают. Я еще раз поняла, как нам не хватает именно общения с детьми. Потом заехали в кафешку. Здесь мне не понравилось, конечно, что неусидчива, просила папу порезать ей пиццу и ложилась на диваны не на сидения а на верхнюю спинку. Чуть цветы ногой не задела. Это всю приемлемо при пустом кафе. А вот если бы там было полно людей?! Прикинула я  Sad No
Потом мы анализируем с мужем, ну в общем хорошо себя вела, только в кафе... 
А еще, заехали на базар хотела я ей диски купить в детскими фильмами, а то смотрит канал TJ, одно и тоже. Хочется чтоб могла сюжет уловить, сейчас девочки все  смотрят "Холодное сердце", типа такого. Ну вот там она спокойно без истерик сорвала с витрины двух Мики Маусов. На мои уговоры, взять только одного, отключилась. Но продавец сказала, что это же мальчик и девочка поэтому их надо вместе взять. А она оказывается, знает их имена девочка - Мини Маус, а мальчик Мики. (не знаю так ли это?) Вот вечером укладывала их спать, на кровать, в коляску укрывала одеялом. За наш стол сажала. Очень радует, что у нее уже есть наметки на сюжетно-ролевую игру. Я знаю. что очень важно для развития ребенка, изучала когда-то.
Единственное, что канючит все время и просит сотку. Пришлось ютуб удалить и отключать вай- фай когда ей даешь, а без этого телефон ей не нужен.
Вообще ей нравится с нами ездить по городу, все время просит горки и супермаркет, дома одной ей наверное скучно
Меня не доводила, так что была умничкой  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 9 EmptyПн 11 Июл 2016 - 14:24

Да, Рубин) правильно ваша девочка назвала мышиные имена))
Пусть будет у вас мышиная семейка)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 9 EmptyПн 11 Июл 2016 - 19:50

Код:
Муж нарисовал рисунков, потом по телефону этот психолог стала выдавать результаты его тестов. Мне очень не понравилось как она "намекала", что мой бедный муж чувствует себя в своем доме как не дома, что ему не хватает общения и прочее. Ну а жена источник всех бед  Sad Sad Sad 
-Рубин, психолог-женщина? М.б., ей Ваш муж приглянулся? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 9 EmptyПн 11 Июл 2016 - 19:51

Код:
Психолога удалила и заблокировала на всякий случай, чтоб не пудрила мозги моему мужу Laughing
- и это правильно! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 9 EmptyПн 11 Июл 2016 - 19:57

Код:
Потом заехали в кафешку. Здесь мне не понравилось, конечно, что неусидчива, просила папу порезать ей пиццу и ложилась на диваны не на сидения а на верхнюю спинку. Чуть цветы ногой не задела. Это всю приемлемо при пустом кафе. А вот если бы там было полно людей?! Прикинула я  Sad No
-Моя Звезда в кафешке как-то тарелку разбила. Silent Причем, уже достаточно большая девочка была, лет 10, что ли. Я так психанула, перепугалась, что мне счет за побитую посуду выкатят. А ничего: пришла уборщица, молча убрала осколки; пришла официантка... и успокоила меня: мол, ничего страшного; бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 9 EmptyВт 12 Июл 2016 - 5:52

Синий Кит пишет:
У вас сейчас как раз есть спокойное время, чтобы заняться поисками врача и т.д.
Не теряйте его.

Еще раз прошу прощения за резкость Flower
Но сейчас вам меньше всего надо домики с дочкой рисовать и выслушивать, какая вы плохая и какой хороший муж.
Синий Кит, да что Вы? Flower  Я не обижаюсь не в коем случае, я благодарна Вам за дельные советы. Для этого я и здесь, чтоб послушать. Ведь я и так уже столько ошибалась, может надо было раньше сюда в вам обратиться за советами, меньше сделал ошибок и не столько времени потеряла бы. 
Спасибо! Yes 
Просто в данный момент, я стою перед выбором к какому врачу мне обратится? Классический психиатр (16 лет работала в поликлинике, сейчас преподает), с которым мы перестали общаться после 1,5 лет так скажем без особо успешного лечения (она давала нам аминозин и хлорпроетксин, конвулекс). Или уже с доктором психологических наук, профессором, врачом-психонерологом (которая нам и назначила страттеру) и дальше идти? Но ведь и тот и другой врач нам не ставит РАС, даже близко, как и все другие. Просто уже самой неудобно скакать по этим врачам, так хочется остановится и идти уже с ним до конца
У нас хоть город, хоть и не маленький 2 млн, по меркам РК, но врачей такого уровня не так много. Мне кажется мы уже всех прошли. По крайней мере в беседе, если нас кто-нибудь спрашивает, а были ли мы у того?? Вроде всех прошли. Может только молодые какие появились и талантливые   Umnik
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 9 EmptyВт 12 Июл 2016 - 5:58

troya пишет:
Код:
Муж нарисовал рисунков, потом по телефону этот психолог стала выдавать результаты его тестов. Мне очень не понравилось как она "намекала", что мой бедный муж чувствует себя в своем доме как не дома, что ему не хватает общения и прочее. Ну а жена источник всех бед  Sad Sad Sad  
-Рубин, психолог-женщина? М.б., ей Ваш муж приглянулся? :wink1

troya, я так и сказала мужу Laughing . Потому-что все остальное, что она говорила не поддается особой логике 
Женщина и разведена. А муж когда попадает в общество, где в основном мамаши с детьми, у всех вызывает всеобщее умиление и восторг.  Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 9 EmptyВт 12 Июл 2016 - 6:20

мечтаю пишет:

Врач.. врач.. врач...  Подбирать  препарат . дозировку и заниматься  не ментальной мтематикой. а  деломSmile
Ава   -   я вам написала. у кого спросить конкретные имена.

мечтаю, мне Юлия ответила, оказывается у нас в РК только один специалист из Астаны, единственный, который окончил полностью программу обучения для специалистов, и практикует под супервизией.
Астана от нас, ой как далеко..
И еще дала контакты АВА Росток, которые мне здесь уже тоже давали девочки ссылкой, но говорит, что они занимаются только с детками дошкольного возраста.  Sad  Получается, другим лучше не доверять? Или послушать, что они там предлагают..
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 9 EmptyВт 12 Июл 2016 - 8:34

А как можно доверять тем,  кто к АВА  не имеет отношения? К столяру же не пойдешь лечить зубы,  хоть у него тоже есть сверла и клещи) Основная проблема с АВА сейчас - большой спрос и масса шарлатанов(
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 9 EmptyВт 12 Июл 2016 - 8:58

Кто-то через скайп получает консультации по АВА-терапии. Не помню, кто из форумчан (регионы). Есть еще возможность самой читать литаратуру и пытаться перестраивать жизнь семьи под требования АВА. )))

А вообще, никто не знает, есть у вашего ребенка РАС, или НЕТ. А только аутоподобные заморочки. Нужен врач в первую очередь для того, чтоб диагностику проводить. Форумский разум д-зов не ставит. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 9 EmptyВт 12 Июл 2016 - 9:01

Ну АВА не только для РАС. Часть метода - работа с нежелательным поведением - подходит для всех))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 9 EmptyВт 12 Июл 2016 - 9:08

выше Рубин жалуется, что оба психиатра РАС не ставят девочке. ))) так и мы не знаем, есть или нет РАС.
А коррекция поведения, что озвучивает Рубин, вполне может оказаться решемой через АВА, да.
Беда в том, что в Казахстане про аутизм как диагноз не так давно узнали (удивленный смайл). А уж о методах коррекции проявления А -, вероятно, и не слышали никогда. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 9 EmptyВт 12 Июл 2016 - 9:44

Агава, там не все так печально. Хуже, чем в Москве, но лучше, чем в наших регионах (есть даже свои уникальные методики физической реабилитации). Это в плане занятий. А вот, что у них с диагностикой и медподдержкой - не знаю совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 9 EmptyВт 12 Июл 2016 - 10:02

У нас в регионах дефектологи вполне себе АВА заменяют. ))) Частично, конечно, но хотя бы в плане обучения справляются.
И давно не слышала подобной "чудесТной" диагностики от психологов. Наверное, у нас таки конкуренция таких психологов вытеснила, подальше от детей и их Родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 9 EmptyВт 12 Июл 2016 - 10:13

Да уж. Психологи меня добили. Это какая-то кухонная психология, когда пару статей прочли, бабок на лавочке послушали и несколько фильмов с участием психологов глянули.
Агав, не, заменить АВА в работе с нежелательным поведением дефектолог не сможет. В когнитивной сфере - да, а вот с поведением тераписта можно заменить психологом, в идеале бихейвиористом (на те же рычаги давить будет)).
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 9 EmptyВт 12 Июл 2016 - 10:56

AnnanaS пишет:
Ну АВА не только для РАС. Часть метода - работа с нежелательным поведением - подходит для всех))
неправда. ни одна методика не подходит для всех. Ава тем более
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 9 EmptyВт 12 Июл 2016 - 11:00

Мечтаю, нет, правда. Для работы с нежелательным поведением АВА-подход подходит даже для нормотипичных взрослых.
Просто есть и другие способы коррекции поведения. Выбор есть практически всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 9 EmptyВт 12 Июл 2016 - 11:00

Рубин пишет:
мечтаю пишет:

Врач.. врач.. врач...  Подбирать  препарат . дозировку и заниматься  не ментальной мтематикой. а  деломSmile
Ава   -   я вам написала. у кого спросить конкретные имена.

мечтаю, мне Юлия ответила, оказывается у нас в РК только один специалист из Астаны, единственный, который окончил полностью программу обучения для специалистов, и практикует под супервизией.
Астана от нас, ой как далеко..
И еще дала контакты АВА Росток, которые мне здесь уже тоже давали девочки ссылкой, но говорит, что они занимаются только с детками дошкольного возраста.  Sad  Получается, другим лучше не доверять? Или послушать, что они там предлагают..

Получется вам надо искать хорошего опытного логопеда - дефектолога. МонстроподобногоSmile с отличной советской школой.. Они прекрасно знакомы с поведенческим анализом и используют умело все приемы. Гораздо умелее новомодных недоспециалистов.
Я за качественного дефектолога, а не за непойми чего да еще и за собственные деньги.




Вернуться к началу Перейти вниз
 

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-