Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 7 EmptyВт 5 Июл 2016 - 18:01

Ананас, так то учителя. Действительно их вроде как готовить должны.
Хотя... и после подготовки многие вряд ли представляют, что и как. И какой объем работы нужно вложить.
А уж обычные граждане, разве им что объяснишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 7 EmptyВт 5 Июл 2016 - 18:21

Кит, я не уверена, что обычным гражданам надо что-то объяснять... Особенно, когда не вполне сам готов к объяснениям.
Хорошо, когда учитель в началке может задать правильной тон и выстроить отношения.
У старшего в классе (куда сбежали из другой школы) учился мальчик, у которого дисграфия была сложнее, чем у нашего, плюс дислексия и неспособность ориентироваться на листе бумаги. Так вот учитель просто принимала это как особенность ребенка и не позволяла остальным детям дразнить и смеяться. Причем сделала это так, что всем остальным было просто не смешно: "Ну вот такой мальчик".
И к нашему относилась по-доброму, хотя дневник был абсолютно красный, а отметки не превышали в целом 3,5))
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 7 EmptyВт 5 Июл 2016 - 18:23

Девчонки выше объясняют, и вроде даже кто-то с пониманием относится.
Насчет учителя согласна полностью. Могут, когда хотят.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 7 EmptyСр 6 Июл 2016 - 22:32

Рубин, давайте будем с вами бояться давать  страттеру вместе Confused . Я тут тоже в разных темах этот вопрос подняла, трушу. Но вот все же решила начать, только в августе. Пишите, какие  вас будут изменения. Вы ж раньше начнете?

У меня тоже девочка 2008 года рождения. По врачам, психологам и т.д. ходить , как и вы, отчаилась, то, что у нас в карточке, по сути ,с моей подачи. Да и нет-то там толком ничего (СДВГ только, и то от частных специалистов)Никто ничего не ставит. Впрочем ,моя деваха-то умная. А вот с поведением, нытьем ,протестностью, трандычанием, занудством, неумением общаться по-человечески и дружить  и прочими подобными прелестями туши свет Dash Читаю про ваши доп. проблемы про ЗРР и ЗПР и понимаю, что я еще "в шоколаде".
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 7 EmptyСр 6 Июл 2016 - 22:41

Каттов, как это ничего нет? СДВГ только. СДВГ-это ни много ни мало, а психическое расстройство. У страттеры только одно показание СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 7 EmptyСр 6 Июл 2016 - 22:59

Tornado, я лично уверена, что у нас еще есть некие бонусы. Плюс - непонятные, но ощутимые проблемы с вегетативной системой (вот в связи с этим тоже боюсь страттеры). Ну и ,как уже написала, диагноз врачам по сути "преподношу" я сама. Пока не делала этого (точнее, сма еще пыталась разобраться, понять, что происходит), даже на учет не ставили. Ну, как бы, не глупая же, значит - норма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 7 EmptyСр 6 Июл 2016 - 23:11

С СДВГ на учёт никого не ставят.
Я перед страттерой ребёнка полностью обследовала. У нас в анамнезе внезапные сердечные смерти по мужской линии. Обследовали. Все нормально. Страттеру пил, жив и здоров. Пропил меньше года)
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 7 EmptyСр 6 Июл 2016 - 23:29

Tornado, у нас вегетативные параксизмы раньше раз в полгода точно были (пару раз до реанимации доезжали), в 5 мес. - остановка дыхания. Крайние пару лет  - тьфу-тьфу-тьфу. Ну так что думаете, никто несколько лет понять не мог ,что с нами и как обследовать. Пока я уже инет хорошо не пошерстила и не пришла с тем , "а что это у нас вообще скорее всего такое". Врач: "А, точно"" До сих пор не уверена, знает ли большинство из них (к кому мы ходили), что это такое. Поэтому даже не знаю ,как обследоваться перед страттерой. Нам снова никто ничего не сказал. Кровь, мочу мы сдали. Еще, наверное, точно ЭКГ И узи сердца сделаем. А еще что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 7 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 5:57

Tornado пишет:
Рубин, зачем вообще перед кем-то оправдываться? Не нравитесь Вы и Ваш ребенок, пусть идут мимо.

Tornado, я бы рада некому ничего объяснять, а вот как быть, когда смотрят и еще говорят и спрашивают.  :wink1

Вот например вчера. В бассейне моя, начала с девочкой, вернее за девочкой гоняться (заигрывать). А это догонять, не позволять плыть впереди себя. И тут девочка естественно думая, что за "ненормальная", или странная мягче, переплывает на другую дорожку. И тут началось!!!!
Крики визг, недовольство. Срывание зла на других. В общем муж попросил тренера прервать тренировку. Забрал раньше времени. Бабушки, которые тоже там плавают в это время, тут же девочка ну зачем ты так кричишь?? Сколько тебе лет??
Конечно не думаю, что муж им объяснял что-то, но нам делать что-то нужно. 
Я одно поняла терапия и таблетки, нам нужны, без этого никуда
Иначе нас так и будут отовсюду гнать.
Но, я в очередной раз поняла, и убедилась окончательно, что является для нее взрывным фактором.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 7 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 6:03

Рубин, а никак. Я всегда беру за руку и уходим. Никогда не оправдываюсь.
И ещё один важный момент. Волшебный таблетки не бывает, что б вот выпал и стал ангелом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 7 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 6:07

Синий Кит пишет:
Тревожатся, я думаю, все, не только мамы дошкольников.
Тревоги просто немного разные Sad
 
Рубин, дочку поздравляю!
Вам надо учиться переключаться самой, не годится  себя терзать. Вы дочке нужны здоровая, веселая и оптимистичная.

Полагаю, что в ответ на ваше "сдвг и поведенческие проблемы" у большинства возникают мысли "ремня бы хорошего". Вот такая психология у нас.
Я понимание встречала только у тех, кого жизнь сама не обошла детскими проблемами. У остальных как блок стоит.
Верю, что не все такие.

Спасибо, Синий Кит  Flower

Вы правы, никогда нас не поймет родитель здорового ребенка, потому что он даже не вникает, во всю сложность состояния ребенка. Что уж говорить, я сама это поняла, когда родилась младшая и я перечитала кучу материала об этом, и истории похожие на наши. Разве мама не проблемного ребенка будет вникать в это? Вряд ли, если только ее работа как то не пересекается с такими детьми, да и то... Вот наша учительница, по образованию деффектолог, причем образование получила еще при Союзе, а это очень хорошее образование. И то иногда такие вещи говорила, что думаешь, Вы о чем??  Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 7 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 6:15

Рубин ,никогда ,никому ничего не доказыаала,ещё чего ...,но и не ругалась .Когда мне предлагали ремнем ребёнка 2 летнего поучить ,я только плечами пожимала и говорила учите своего .Все
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 7 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 6:19

kattov пишет:
Рубин, давайте будем с вами бояться давать  страттеру вместе Confused . Я тут тоже в разных темах этот вопрос подняла, трушу. Но вот все же  решила начать, только в августе. Пишите, какие  вас будут изменения. Вы ж раньше начнете?

У меня тоже девочка 2008 года рождения. По врачам, психологам и т.д. ходить , как и вы, отчаилась, то, что у нас в карточке, по сути ,с моей подачи. Да и нет-то там толком ничего (СДВГ только, и то от частных специалистов)Никто ничего не ставит. Впрочем ,моя деваха-то умная. А вот с поведением, нытьем ,протестностью, трандычанием, занудством, неумением общаться по-человечески и дружить  и прочими подобными прелестями туши свет Dash Читаю про ваши доп. проблемы про ЗРР и ЗПР и понимаю, что я еще "в шоколаде".
Давайте, kattov  Smile 
Вот к нам страттера доедет и начнем, пробовать, наблюдать. Вам повезло больше Smile . У меня действительно, полный атас
Я иногда молюсь, ну пусть уйдет хоть что-то, поведение или разговаривать и соображать начнет. Хоть что-то, ОДНО  Smile
Как бы намного мне стало легче, хотя бы в школе. Сейчас самая главная проблема, в школе удержаться, чтобы не выгнали.  Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 7 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 6:31

Tornado пишет:
Рубин, а никак. Я всегда беру за руку и уходим. Никогда не оправдываюсь.
И ещё один важный момент. Волшебный таблетки не бывает, что б вот выпал и стал ангелом.

Торнадо, я тоже ухожу. А вернее, сейчас зачастую муж это делает. Он мне всей правды не говорит, конечно, щадит меня, но вижу как ему бывает не сладко. Он просто более толстокожый, что-ли, не так парится, как я
А я, мнительная. И каждое такое замечание, скандал - все жизни нет, полный провал и начинается..... Cry У меня наверное эмоциональное выгорание произошло, от стольких лет борьбы, и победа еще даже не светит на горизонте и близко. Поэтому, я наверное и как то отстранилась от прямого контакта каждодневного со школой, и прочими нашими кружками. Я просто чувствую, что так мне легче, у меня иногда состояние, такое, что боюсь, как бы, моя жизнь тоже в психушке не закончилась. Честно, без шуток...
Конечно, на важных событиях, по врачам, комиссия я всегда сама, где надо объяснять и говорить-рассказывать
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 7 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 7:07

И еще я стала наблюдать да Марией. Ее поведением, с точки зрения аутичных черт, состояния.
Понимание немного наклевывается. Вот сегодня утром, хочет чтоб я к ней поднялась и помогла ей одеться. Ключевой слово - поднялась! Хотела этого не делать истерика, крики, слезы. Хочет чтоб все было по ее сценарию. Эта зависимость от ритуалов, кажется из РАС, да? Вот и в бассейне то же самое, кто-то нарушил ее порядок и все - Взрыв!
Разозлила меня, думаю пусть читает пока я крашусь на работу. Сидит прямо в глаза мне смотрит и говорит: "Нет, не буду читать, не хочу!" Психолог, говорила, если уж чего-то  требуете доводите до конца. Пришлось, с палкой сидеть, грозить. Худо- бедно добилась своего. После таких на ее "надавливаний" она становится немного, на время покладистее. 
Завтра с утра, буду рушить ее порядок. Иначе все трудней становится уйти от ритуальности в ее поведении. Жизнь ведь, не будет преподносить ей каждый день, одинаковые ситуации
Господи, как это не просто  Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 7 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 7:11

Винни Пух пишет:
Рубин ,никогда ,никому ничего не доказыаала,ещё чего ...,но и не ругалась .Когда мне предлагали ремнем ребёнка 2 летнего поучить ,я только плечами пожимала  и говорила учите своего .Все
Винни Пух
Вот тоже думаю, что бы такое придумать говорить на эти случаи. Ругаться тоже, так не хочется, да и смысл. Зачастую просто убегаешь с опущенной головой  Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 7 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 8:08

Рубин, напишите тогда, как пойдет у вас страттера Smile

А я вот тоже стыжусь, пытаюсь что-то объяснить и ничего не могу с этим поделать. Сама всю жизнь прожила с синдромом отличницы, а тут так вот получилось. Как всегда, вижу вину за собой, хотя умом-то все понимаю. Ну и тааакие проблемы уже себе со здоровьем нажила, теперь на свои лекарства тысячи уходят. И вот спасибо этому форуму ,почитаешь ,что ты - не верблюд, и сразу легче немного.  

Рубин ,вам вот ,мне кажется ,можно успокаивать себя тем, что ваша младшая идет бонусом к двум образцово-показательным старшим, хоть есть, на чем душу отвестиSunny  А у меня одна вот такая девочка, и вся жизнь вокруг этого. Diatel Думайте в трудные минуты о старших, вам будет полегче Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 7 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 8:40

kattov пишет:
Рубин, напишите тогда, как пойдет у вас страттера Smile

А я вот тоже стыжусь, пытаюсь что-то объяснить и ничего не могу с этим поделать. Сама всю жизнь прожила с синдромом отличницы, а тут так вот получилось. Как всегда, вижу вину за собой, хотя умом-то все понимаю. Ну и тааакие проблемы уже себе со здоровьем нажила, теперь на свои лекарства тысячи уходят. И вот спасибо этому форуму ,почитаешь ,что ты - не верблюд, и сразу легче немного.  

Рубин ,вам вот ,мне кажется ,можно успокаивать себя тем, что ваша младшая идет бонусом к двум образцово-показательным старшим, хоть есть, на чем душу отвестиSunny  А у меня одна вот такая девочка, и вся жизнь вокруг этого. Diatel Думайте в трудные минуты о старших, вам будет полегче Smile

Вот-вот, наш представления о жизни, наши детки рушат в тар-тара-ры
Я просто не представляю, что бы я делала если бы она у меня была первая и единственная. Комплексы и вина, бы вообще убили. 
У моего отца, есть старшая дочка, она в России живет, родилась с ДЦП, по этой причине он не хотел больше иметь детей, запрещал маме рожать, скандалы устраивал, сказал, что я умерла всем знакомым, моя мама его вторая жена. Я понимаю, теперь его состояние, это был наверное страх. Он даже в роддом не поехал за мной, еле-еле принял, боялся, что тоже будут проблемы, проверял мне руки ноги. Думал, наверное что то его вина и у него все дети будут такие. Потом только полюбил и успокоился, и моя младшая сестра родилась абсолютно здоровой, норма.  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 7 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 9:53

Девы, драгоценные, да что ж вы такое говорите, какие комплексы, какая вина.
Своё психологическое состояние надо налаживать в первую очередь!!! Нет и не может быть тут ничьей вины. Вы наркоманили во время беременности? Пили беспробудно? Ну вот сложилось так. Это необходимо принять и не терзать себя, иначе как деткам то помогать, когда в душе раздрай???

Рубин, да, мужчины все же более толстокожие по природе, поэтому если муж может вас оградить от каких-то моментов, прекрасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 7 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 9:56

ой перец пьет стратеру 3 гоад беспрерывно и еще долго будет наверное - пока пубертат не пройдем. Жив-здоров, адекватен, и вообще сын без тяжелого СДВГ оказался отличным парнем (тьфу-тьфу) естественно с подростковыми закидонами его возраста, а как без них то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 7 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 17:26

Рубин, а такие тесты не видели?
Ни в коем случае не самодиагностика, но поможет для себя какие-то вещи увидеть/осознать/исключить.

http://stopautism.ru/тест-атек/
http://www.aspergers.ru/asd-assessment-scale
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 7 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 17:41

Рубин! Какие ужасы Вы про своего отца рассказываете! 

Вам действительно надо заняться своим психологическим состоянием Вы не справляетесь. Может Вам себе психолога поискать? Нельзя пребывать в таком напряжении, соретесь.
А Вас с Вашей Марией еще жить и жить. Сложные детки позде взрослеют, даже при хорошем развитии. Вам надо себя беречь, что бы долго еще оказывать поддержку младшей дочке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 7 EmptyПт 8 Июл 2016 - 5:42

KotenaLaskovaja пишет:
ой перец пьет стратеру 3 гоад беспрерывно и еще долго будет наверное - пока пубертат не пройдем. Жив-здоров, адекватен, и вообще сын без тяжелого СДВГ оказался отличным парнем (тьфу-тьфу) естественно с подростковыми закидонами его возраста, а как без них то...
KotenaLaskovaja, 
 я тоже очень надеюсь, что нам поможет.  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 7 EmptyПт 8 Июл 2016 - 5:55

Чамочка пишет:
Рубин! Какие ужасы Вы про своего отца рассказываете! 

Вам действительно надо заняться своим психологическим состоянием Вы не справляетесь. Может Вам себе психолога поискать? Нельзя пребывать в таком напряжении, соретесь.
А Вас с Вашей Марией еще жить и жить. Сложные детки позде взрослеют, даже при хорошем развитии. Вам надо себя беречь, что бы долго еще оказывать поддержку младшей дочке.
Да, Чамочка, мой отец хоть и неплохой человек был, но жизнь нам утроил - не сахар. Пил, ну и умер уже как 22 года. Видимо слабость, или не знаю, что там у него было в голове.
Я, как мне кажется сильнее. По крайней мере так думала, но ничего, сил мне придает осознание того, что кроме меня это никто не сделает. Никто не заменит мать, моей дочери и терпеть ее тоже, только я и муж сможем, так как наше дитя, и любим ее безумно. Лет 20 как минимум, мы ей нужны еще будем очень сильно Mama_n_kid
На счет психолога думала, но деньги нужны сейчас больше для дочери, Laughing  я справлюсь 
Бывают, конечно минуты слабости, но читаешь молитвы, истории таких же мам как я, успокоительное, капельки трав, и появляется надежда  Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 7 EmptyПт 8 Июл 2016 - 6:07

bienemaya пишет:
лет в 5 первый осмысленный вопрос: из чего сделано дерево?

Господи, хотя бы в 5. Нам почти пять с половиной. Вопрос (из знаменитых детских "почему?") был задан Лешей один раз в жизни. Наверное, я буду помнить всегда. Вопрос был - "Почему на банане черные пятнышки?"

Я чуть не рыдала от счастья и решила, что сейчас "почему" посыпятся как горох из мешка. Но вопрос, увы, так и остался единственным... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-