Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) Vide
СообщениеТема: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) EmptyЧт 30 Июн 2016 - 7:10

Привет, девочки!  Smile Тоже выхожу из подполья )) На Ваш сайт часто заглядывала, уже лет как 4-5, то про лекарства читала, то про материнскую депрессию или дельфинотерапию ). Истории все похожи, до глубины понимаю всю боль, тревоги, страхи и в то же время, счастье, да именно -счастья от обладания таким, вот детятком ))
Но вот решила все таки зарегистрироваться и поделится своей историей, и возможно получить совет, у более опытных мам …, чувствую не справляюсь, не хватает уже информации и иногда просто захожу в тупик.
Моя дочь, ее второе имя Мария, родилась в августе 2008г. Беременность проходила отлично, самая моя лучшая и легкая беременность. Плановое, почти плановое, кесарево, мой возраст был почти 36 лет.  Это третья моя дочь, младшая. Скажу сразу необычная она родилась, сразу характер. Все дети спят, она не спала толком, днем. Требовала, то грудь, то внимания, на руках подержать. Ночью спала хорошо, днем мало, но если укладывали на улицу спала хорошо. В плане развития все по календарю: комплекс оживления, ползала, ходить начала вовремя. Врачи смотрели, не один говорили интеллект высочайший (говорила невролог)!!! Мне было как то странно, откуда вы можете это знать?  - она говорила: «Ну я столько детей перевидала, уж  поверьте моему опыту!» (( Участковая врач говорила тоже самое, смышленая девочка будет (. Что было сразу: тревожность, вздрагивала от резких звуков, не могла остаться одна в комнате, потом брезгливость к определенной еде, не могла кушать еду кусочками, на запахи реагировала рвотным рефлексом. Плакала от музыки кое-какой (ну я тоже плакала в младенчестве). Речи не было, не в год ни в 1,5. Врачи говорили, рано еще, подождите, давали кое-какие таблетки, сиропы.  Кормила грудью до 2,3. Думала что, характер из-за этого плохой, надо отлучать, будет самостоятельной более. Потом к годам 2,5 начался наш кошмар, стала просыпаться по ночам и требовать чтоб ушли из спальни, спальня на втором этаже, уходили на первый и сидели с ней.  Сидели на первом этаже, до 3,4 ночи. Потом дошло до того, что я стала думать, что она сходит с ума. Думала сглаз, испуг. Было такое у старших, полечили, все проходило.  Потом возили в женщине на отливку воском, к мулле недели две. Стало намного лучше. Что сказали они писать не буду. Если интересно, напишу в личку. (это вообще отдельная история). Хотя бы ушел этот страх и безумие, стала нормально спать. Но, Гиперактивность, которая как я поняла была у нас есть и до сих пор. Думала, наивная, отдам в садик, будет смотреть на детей и заговорит, со сверстниками научится играть.  Выхожу на работу, чтобы только плачивать ее дорогой шикарный частный садик. Вот тут та и началась наша БОРЬБА, за жзнь за место под солнцем и прочие радости.  Ребенку три года! Не сидит на месте, на занятиях в столовой, везде. Делает, что хочет не слушает инструкции. К тому же не какает на горшок (( (Это было отдельной огромной проблемой вплоть на 4,5 лет),  к тому же – не говорит! В общем тут я впервые, девочки столкнулась с такой бесчеловечностью, а именно от воспитателя и мамашек. Они травили ребенка писали коллективное письмо чтоб, ее убрали из группы и прочее.  Не хочу даже их вспоминать , в общем после 6 месяцев мы ушли оттуда. Я конечно могу их понять, но честно, было очень больно, слезы депрессия, которая с тех пор кажется уже плотно вошла в мою жизнь и срослась со мной полностью )) Моя гордыня, слетела вниз, ниже плинтуса, после двоих образцово-показательных детей, это было не просто.  Логопед из садика посоветовала обратиться в ПМПК дала телефонии намекнула, как могла корректно, что у нас – аутизм.  Я давай перелистывать весь интернет и одновременно проходим всевозможные анализы, которые назначили в ПМПК: ЭЭГ, МРТ, слух, психиатра и прочее. (кстати патологий не нашли, на ЭЭГ были проблемки не большие, но не страшно ) Больше всего я боялась аутизма, начитавшись всего в интернете, но психиатр сказал, у вас точно не аутизм а ЗПР, и в 3,5 года она ведет себя как 1,5 годовалый ребенок.  Я облегченно вздохнула, улыбнулась, НО врач, посмотрел на меня и уже теперь понимаю, смысл его слов: «Ну ЗПР это конечно не аутизм, но тоже довольно тяжелый диагноз, который обычно выправляется в 13-15 лет». А если нет, то УО ((
Что-то пишу, пишу и много получается. Иногда, кажется что книгу можно целую написать о наших мытарствах. В общем сменив два садика, отходив в них + занятия в ПМПК, диагностические группы логопеды, лекарства, врачи, и много чего еще.  Я не говорю конечно, что ребенок вообще молчал, были отдельные слова, мама папа, но речью это ведь не назовешь.  Начало говорить предложениями из двух слов только после 4-х лет.  Словарный запас вроде есть, но на сегодняшний день ОНР 3-й степени. А вообще диагноз ЗПРР на резедуально органическом фоне, СДВГ, поведенческие проблемы!!! Ну и, это уже я так от себя, аутичные черты есть немного, конечно.  Сколько есть врачей в нашем городе психиатров, неврологов у всех лучших мы уже побывали, выписывают таблетки, таблетки как то не особо помогают. Мы пошли в коррекционный класс в обычной школе.  Врачи конечно, предупреждали, что с таким поведением ее могут отправить на домашнее обучение, что для нас совсем нежелательно. Вот, еле-еле как закончили учебный год. Боюсь что будет дальше, дали нам шанс еще поучится во втором, но время летит ребенок конечно, не буду гневить Бога, прогрессирует, но шаги миллиметровые а школа, это школа. Какие проблемы в школе: неусидчивая, может кричать, агрессия, если что-то не так. Родители, конечно  в коррекционном классе с пониманием, но все таки… Тоже жаловались, бьет детей, может плеваться, щипается. Правда класс у нас был очень тяжелый. Не одна она кричала.
Но это конечно не каждый день. Бывают и хорошие дни. Когда бывает зайкой: пишет, читает, решает не плохо, ведет себя хорошо.  Отстает, конечно от своих сверстников , но как говорят на комиссии хоть есть за что зацепиться в плане интеллекта.  Но вот с поведением, просто беда. Cry
Делали диагностику с психолога, два года назад, и она сказала, что в дочке очень, очень неудачно собрались, связались и черты характера и проблемы неврологические. Трудно понять где наша главная беда? Смотрю на таких же деток как моя, но там, уж если ребенок не тянет программу, то хотя бы сидит смирно. А уж если не сидит спокойно, но хотя бы разговаривает хорошо и вступает в диалог. А у нас куча протестов, не хочу, не буду. Бунтарка, с характером, в общем, не знаю… Очень, на мой взгляд тяжелый случай. Многие педагоги от нас, как бы это сказать, отказываются, не прямым текстом, а так (извините, пропейте таблетки, или я уежаю на два месяца и прочее)
Подскажите,  пожалуйста, дорогие мамочки с опытом. Как это у девочек, это нарушение проходит? Проходит ли оно со временем, что мне ждать дальше в подростковом периоде? Перспективы меня иногда пугают до страшной депрессии Cry

Извините, если сумбурно написала, волновалась и торопилась
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) EmptyЧт 30 Июн 2016 - 8:08

Добро пожаловать на форум Рубин. Smile
Вам бы тему в отдельную вынести, вас так больше увидят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) EmptyЧт 30 Июн 2016 - 8:36

Крошка пишет:
Добро пожаловать на форум Рубин. Smile
Вам бы тему в отдельную вынести, вас так больше увидят.

Спасибо  Flower
Да,я что-то даже не разобралась толком, как писать, ответы. Пишу, и сомневаюсь правильно ли отвечаю, туда ли нажимаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) EmptyЧт 30 Июн 2016 - 9:43

Да и так отдельная тема у Рубина.
По поводу проходит ли со временем- конечно год от года будет легче, наверное само собой легче не будет, придется лечить, учить, социализировать , вписывать в детский коллектив.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) EmptyЧт 30 Июн 2016 - 9:46

Рубин, добро пожаловать)))

Насчет ЗПР, ЗПР разная бывает, у моей дочки тоже есть при очень высоком интеллекте.

Вы сейчас начнете разбираться что к чему, постепенно у вас сложится картина, что делать куда смотреть, о чем волноваться и что игнорировать. И вам уже от этого станет легче)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) EmptyЧт 30 Июн 2016 - 9:54

Странно, что ЗПР ставят - слишком яркий был откат в 2 года.( со спокойным гармоничным развитием до етого. (
Я бы еще одного психиатра посетила. Чтоб конкретизировать, что с ребенком. И понимать, куда двигать в первую очередь. (
Аутизма нет. Но РАС может быть. При высоком интеллекте-то!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) EmptyЧт 30 Июн 2016 - 10:02

Здравствуйте, Рубин!
Чуть изменила название темы, сделала ее "вашей".
На форуме есть целая группа детей, у которых были или есть похожие проблемы. Группа эта находится в закрытом разделе "Беседка", называется тема "Говоруны". Там, правда, уже около 40 частей что ли, но это все очень полезно - история борьбы за своих непростых детей, которые не совсем сдвг, а речевые, аутичные и т.п. В закрытый раздел вы сможете попасть, когда у вас будет 25 сообщений на форуме. Осваивайтесь, пишите, общайтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) EmptyЧт 30 Июн 2016 - 10:16

Агава пишет:
Странно, что ЗПР ставят - слишком яркий был откат в 2 года.(  со спокойным гармоничным развитием до етого. (
Я бы еще одного психиатра посетила. Чтоб конкретизировать, что с ребенком. И понимать, куда двигать в первую очередь. (
Аутизма нет. Но РАС может быть. При высоком интеллекте-то!

Спасибо, 
Но вот знаете, как бы не совсем гармоничное развитие, импульсивность, тревожность была конечно. Страхи. Но в целом ребенок такой жизнерадостный активный, позитивный. Я где-то читала, такие дети бываю двух типов? Буратино и Пьеро. Вот наша Буратино, это точно. Сколько я уже общалась с мамами как я, и если они жаловались, что ребенка не растормашить, дичится, забьется в уголок, то с моей все наоборот. Лезет везде, с воспитателями на ТЫ, и до сих пор никакой покорности и чувства страха перед взрослыми, как будто бы ровня всем
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) EmptyЧт 30 Июн 2016 - 10:24

Я может быт слишком критична к своей дочери. Но наш папа, души в ней не чает конечно... И водит ее везде на плавание, к репетиторам. Он посвятил ей свою жизнь. Так как он может спокойнее на ситуацию смотрит. Говорит она мой учитель, воспитывает в нем стресоустойчивость... Laughing Ты говрит, просто прогресса не видишь в ней. Мне наверное хочется, проснуться в один день, и у меня "золотой ребенок"
А я нет, не могу смотреть на ее очередные "корки", сразу жизни не рада
На танцы ходили, так она на утреннике девочку толкнула, та упала, и я сказала, все больше не буду ходить с ней. Поэтому плавание индивидуальное, но и то успевает бабушек щипать в бассейне, если они вперед нее начинают плыть, у тех истерика и как обычно: Что за невоспитанный ребенок и прочее  Ireful
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) EmptyЧт 30 Июн 2016 - 10:57

Гиперактивность ничему не помеха. И к любой нетакости добавкой идти может. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) EmptyЧт 30 Июн 2016 - 11:21

К психиатру обращались, выписывала капли конвулекса, в минимальных конечно дозах. Хотя другие врачи, недоумевали зачем?? если ЭЭГ в норме. Сначала он помог немного, ну хотя бы ногти перестала грызть ногти, а потом полный провал. Потом хлортротексин, потом аминозин. Но честно, эффекта - ноль. А зачем пить лекарства если они не помогают, тем более далеко не витаминки и побочки просто чудовищные. Вот сейчас она не пьет никакие лекарства, и вполне сносная. Сносная, пока не надо в школу ходить ))  Конечно бабушка с ней сидит, моя мама,  ее доводит по полной. Щипается, не слушается (не всегда, но часто). Из тиков стучит каким нибудь предметом по руке, щетка для волос, телефон или ложка. Еще вот, как бы не с нами она, нет ее рядом. Обращается только когда ей что-то нужно, в диалог не вступает. Хотя думаю пассивный словарный запас позволил бы это вполне. Иногда предложения составляет из 5-6 слов без ошибок даже в согласовании, удивляет даже. А так, как иностаранка на русском языке 
Грустно, когда приходят гости, она никогда не сидит с нами за столом, не интересны ей наш беседы, всегда сама по себе лазает по дому, любит в книгах, журналах ручкой обводить буквы кружком. Все буквы! Что это означает, даже не знаю  Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) EmptyЧт 30 Июн 2016 - 11:42

Агава пишет:
Гиперактивность ничему не помеха. И к любой нетакости добавкой идти может. (  

Да, это точно. (( Вот больше всего, что и убивает, что не понятно, конкретно что у нас?? От чего лечится, странно как-то. Нет универсальной таблетки и лечения. Просто руки опускаются, ребенок как подопытный кролик, на котором идет эксперимент по подбору лекарств...
Одни ставят,что у нас СДВГ основной диагноз, отсюда не умение, не возможность усваивать материал.
А вот последний раз были у психоневролога, она написала - атипичная задержка психического развития и поведенческие проблемы. (точно не помню, как она написала, это было что-то новенькое, дома надо посмотреть)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) EmptyЧт 30 Июн 2016 - 11:51

СДВГшки не злобненькие вообще-то. Просто сдвгшки.
У вашей, с ваших же слов, агрессия, навязчивости (тики немного о другом), невротиеские реакции (ногти, истеричность) и явное игнорирование нормального общения (только когда ЕЙ надо).
рубин, похоже на аутистические черты (как минимум). Я не знаю, нужны дли вообще лекарства вашей девочке. Еще раз - поищите поблизости врача, который с РАС детишек ведет. Потому как коррекция РАС - ето больше поведенческая терапия (АВА-терапия), специфические перестройки семьи в воспитании (система поощрений желательного поведения при игнорировании не желательного) . Медикаменты могут оказаться совсем не нужны. Больше таки упор на социализацию делается. И уже при явном ответе ребенка на поведенческую терапию, процесс обучения чему-либо, облегчается в разы! И занятия с логопедом, и обучение по школьной программе.
И главное - тревожность снижается. Ребенок начинает чувствовать себя защищенным и становится более уравновешенным.

Можете погуглить АВА-терапия. Чтоб понятнее стало, о чем я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) EmptyЧт 30 Июн 2016 - 12:09

Спасибо, Агава! Я посмотрю, читала об этой терапии, но так мельком. Не дошла еще и кажется у нас в Казахстане, с этим не просто. Хотя, надо поискать.
НО, недавно с ней занималась психолог, тоже над корректировкой поведения. Сказала, если бы вы ко мне ее водили раньше, она бы сейчас была паинькой. Опять же несколько занятий и в кусты, то некогда, то болеет. Мы поняли, что, просто не хочет заниматься. Хотя хвалила ее, говорит потенциал есть. Уж не знаю, может действительно - нет времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) EmptyЧт 30 Июн 2016 - 12:15

на счет РАС, я тоже часто над этим задумывалась. Может это оно??
Но, посетили как минимум трех психиатров, и уже сбилась со счета неврологов, педагогов, психологов.
Никто не ставил и даже не писал в нашу кучу бумажек обследований, что у нее РДА или даже РАС. На словах конечно, типа есть черты, но покажите у кого их нет???
А еще, что интересно, как только начались наши хождения, один невролог вообще категорично, сказала: "У девочек не бывает аутизма Shock "
Ну я, конечно после таких вот слов на время уходила от этих тревожных мыслей...
Хотя вот прекрасная девочка, уже девушка, Соня Шаталова, это ведь яркий пример, что аутизм у девочек тоже может быть и еще какой
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) EmptyЧт 30 Июн 2016 - 12:58

Неврологи не видят аутизма. Про РАС - у них все ЗПР. И "лечат" упорно именно его. На неврологов вообще рассчитывать при поведенческих/протестных реакциях - бесполезно. ЗПР, и все тут. Не их ето раздел - психиатрия, вот и не понимают, с чем дело имеют.

Может, и не РАС, а аутистические черты. Но справляются пед коррекцией АВА-тераписты. Ну или продвинутые мамы, которые самивсе доступное читают иприменяют к своим детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) EmptyЧт 30 Июн 2016 - 13:10

Вы знаете, вот недавно мы ходи в психиатрическую поликлинику, ну для школы справку взять. Там психиатр, посмотрела на нее, и напряглась когда дочка понюхала книгу, которую она ей дала читать. Она всегда у вас все нюхает?? (Мне тоже нравится запах новых печатных изданий Confused ) И предложила на месяц лечь на обследование к ним в больницу! Одной! На месяц! Я категорически отказалась, думаю тогда мы ее вообще потеряем. Я тут читала на сайте, писали, этого нельзя допускать..
Дочка, конечно со своим протестным поведением, ущипнула врача, и кинула ключи со стола на пол  Dash и еще лазила в ее полки, ну как обычно. Почему то на людях вдет себя именно так, дома намного лучше
Вернуться к началу Перейти вниз
Колючая

Колючая

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 471
Регистрация : 2014-12-31

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) EmptyЧт 30 Июн 2016 - 13:53

Здравствуйте,Рубин.Я тут тоже совсем недавно.Это третье мое сообщение.На моего сына ваша дочь похожа .Также не знает границ со взрослыми,навязчив,вне дома обычно проявляется протестное поведение,и знаете, в последнее время тоже некоторые вещи,еду обнюхивает.Но я уже не удивляюсь даже,у него бывают такие закидоны периодически.Потом проходит обычно.Моему ставят психиатры расстройство поведения,F-90.А что у вашей девочки с интеллектом?Ведь мой ребенок очень раннего разития:читал с 3-х лет,считал,сам английский освоил.Правда мне сказали те же врачи,что это отдельно от его так называемого состояния.Говорить стал в 2.А речь всегда грамотная была,с различными словарными оборотами,что кстати и помешало мне,ввело в заблуждение,что ребенок умен,а надо было к врачам бежать.Хорошо еще что у вас есть коррекционный класс,мой на надомном обучении....Скажите,а в Казахстане вы где живете?У нас бабушка там живет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) EmptyЧт 30 Июн 2016 - 14:18

Колючая пишет:
Здравствуйте,Рубин.Я тут тоже совсем недавно.Это третье мое сообщение.На моего сына ваша дочь похожа .Также не знает границ со взрослыми,навязчив,вне дома обычно проявляется протестное поведение,и знаете, в последнее время тоже некоторые вещи,еду обнюхивает.Но я уже не удивляюсь даже,у него бывают такие закидоны периодически.Потом проходит обычно.Моему ставят психиатры расстройство поведения,F-90.А что у вашей девочки с интеллектом?Ведь мой ребенок очень раннего разития:читал с 3-х лет,считал,сам английский освоил.Правда мне сказали те же врачи,что это отдельно от его так называемого состояния.Говорить стал в 2.А речь всегда грамотная была,с различными словарными оборотами,что кстати и помешало мне,ввело в заблуждение,что ребенок умен,а надо было к врачам бежать.Хорошо еще что у вас есть коррекционный класс,мой на надомном обучении....Скажите,а в Казахстане вы где живете?У нас бабушка там живет.
Добрый день, Колючая. Мы живем в Алматы  Smile
У нас с интеллектом не так уж и хорошо. Говорить начала, короткими предложениями после 4- лет. Как говорят врачи он есть, УО не ставят, пока слава Богу, но отставание в развитии на лицо, причем не малое.  Речь ОНР 3-й степени. Деффектов никаких нет, в плане речевого аппарата, все звуки произносит четко, слова тоже. Спросишь, скажет. Картинку покажешь, назовет. Но вот ней в ней, как у любого ребенка: возраста почемучек, не спрашивает почти, ничего. Слова вытягиваешь клешнями, и то если скажешь. что дам телефон, тогда только начинает что-то там рассказывать, как день прошел, что делала.
При этом читает, ну я в ее возрасте не лучше читала, конечно.
Считает примеры, с папой, он с ней занимается и еще репетитор.
Правда сейчас хоть слушает, что ей говоришь, инструкции. Подай, принеси, подними с пола. Год назад и этого не было... А по поведению, да, нет настроения протесты, бунтарство. Но надо сказать прям таких затяжных истерик не бывает. Проорется и все, плачет редко, особенно при мне. я не балую ее слишком. Стала понимать, что за плохое поведение ее могут лишить каких либо радостей (похода в супермаркет, на горки, пиццы, мороженного и пр)

Мне как-то не по себе бывает, я понять не могу почему в ней есть все и ЗПР И ЗРР, и СДВГ и аутичные черты и + веселый бонус, как говорят наши с комиссии специалисты - девиантное поведение. Букет такой, что не знаю, за что ей все ЭТО или мне  Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) EmptyЧт 30 Июн 2016 - 14:36

Еще не любит когда кто-то не дай бог, вперед нее пройдет. Нельзя ни в коем случае! Она должна всегда первая везде и всегда, это бесит ужасно. 
Правда средняя дочка ей не уступает в этом, и она подчиняется, но вот кто послабее, да поуступчевее могут и получить, или крики поднимутся
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) EmptyЧт 30 Июн 2016 - 14:36

Непременно. У девочки 6 лет, из любящей образованно семьи, поведение девиантное. Ага.
Совсем сдурели!
Поведение не обычное, да. И не только поведение. Но причина не в асоциальном образе жизни семьи или отсутсвии воспитания у ребенка. Чтоб ребенок в 6 лет девиантным стал.

Поведение оч похоже как раз на то, которое свойственно детям с РАС. Не понимает емоций других людей, имеет пробемы со взаимодействием с людьми. Не знает, как правильно привлечь к себе внимание, начать разговор .
Выбросьте из головы девиантность. Ето не она.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) EmptyЧт 30 Июн 2016 - 14:49

Агава пишет:
Непременно. У девочки 6 лет, из любящей образованно семьи, поведение девиантное. Ага.
Совсем сдурели!
Поведение не обычное, да. И не только поведение. Но причина не в асоциальном образе жизни семьи или отсутсвии воспитания у ребенка. Чтоб ребенок в 6 лет девиантным стал.

Поведение оч похоже как раз на то, которое свойственно детям с РАС. Не понимает емоций других людей, имеет пробемы со взаимодействием с людьми. Не знает, как правильно привлечь к себе внимание, начать разговор .
Выбросьте из головы девиантность. Ето не она.

Спасибо, Агава 
Confused правда ей уже почти 8 лет будет, в августе
Мне тоже кажется, что она не умеет взаимодействовать, не знает как? Вот сейчас стала проявлять интерес к детям, с соседским мальчиком через забор был диалог: 
-Привет! Тебя как зовут? - она спросила
- Меня,,,, Мария
- Я рисую
Это уже безумно радует )) Ну и на горках, тоже начинает по немногу, говорить: Мальчик отойди! типа этого.

Вот только,что огорчает не любит животных. Не гладит их, не тискает. Эй кошка, собака! Хотя прекрасно знает как их зовут. Может пнуть ( Как будто нет в ней жалости, сочувствия, что-ли. Собаки прячутся от нее, в конуре, как увидят. Кошку  у нас злющая, чужих раздирает до крови а при ней как рохля лежит, не может даже ответить, царапнуть, молча сносит все, просто убегает...
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) EmptyЧт 30 Июн 2016 - 15:18

Рубин, https://www.facebook.com/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA-ABA-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80-1388273891444418/ а Алматы есть центр "Росток", там специализируются на аутизме и АВА. Может сходить, показать дочку, посоветоваться?
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) EmptyЧт 30 Июн 2016 - 16:18

Рубин, вам прежде всего нужен психиатр. Рас такой диагноз... прямо скажем, никакой. Он позволяет хорошо маскировать врачебную некомпетентность.. Ава центр наверно прекрасно, но это психологи. А они наболтают вам такогоSmile и ответственности они не будут нести никакой, потому что даже слово диагноз не имеют право ставить. Фантазируй - не хочуSmile
Поэтому первее всего врач и медикаментозная поддержка. Тот топ, о котором говорит Агава(после 25 сообщений), наглядно вам покажет, что там почти все дети медикаментозно поддерживаются, даже те,кто занимался абой. И с настоящим аутизмом тоже. а не чертами. Ищите врача и высококлассного дефектолога.
А про понюхать.. Да, у меня ребенок все так нюхал. Это прошло ровно тогда. когда он психически вышел на новый этап и мир для него стал разнообразнее. А перешел он благодаря не аба , а очень сильным занятиям с дефектологом. Запах перестал быть главным признаком. Хотя наследственно такое есть. Я помню людей, помещения, события именно по запахам. И это очень сильно обострено к нас по женской линии
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) EmptyЧт 30 Июн 2016 - 16:23

Агав, в тему спрошу так сказать по старым следам. Моему перцу тоже в 7 правда лет в 1м классе девиантное поведение все кому не лень спецы. Хот мама с 2 вышками, отсутствие образования и воспитания не страдаю. аморальный образ жизни не веду, оружие-наркотики-тюрьмы то. леже вроде мимо однако и "девиантная семья писали" и девиантное поведение ребенка". Те запросто могут и чем то все это еще и обосновывают такое лепить и детям и взрослым. Так получается?
простите за ошибки - дочь активно помогает


Последний раз редактировалось: KotenaLaskovaja (Чт 30 Июн 2016 - 16:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 20На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-