Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 5 EmptyПн 4 Июл 2016 - 12:20

Агава пишет:
Рубин, а почему боитесь медикаментов?  Гаммалон кто-то упоминал несколько лет назад. Была тема в разделе Лечение СДВГ. Ето вообще ноотроп (по сути). Третий медикамент не знаю. Единственное - вводила бы по одному, чтобы видеть действие каждого препарата по отдельности, а потом уже и во взаимодействии. Так легче понять, что дает ненужный еффект.

Бояться нужно дисгармоничного развития, а не медикаментов, которые как раз убирают то, что мешает гармонизации. Вы бы боялись гипс на сломанную руку наложить при переломе? А Инсулин колоть диабетику? А костыль дать хромому?  Почему с другими медикаментами не так?
не знаю, как почитаю, побочные эффекты или отзывы, негативные, боюсь очень
Понимаю, что выхода нет. Внутри какой-то тормоз.
И еще читала на этом форуме, не помню уже точно, кажется был мальчик, которому тоже никакие лекарства не подходили, давно это было
А ганглиозин тоже у нас не продается, его в Китае надо заказывать, в медцентрах. Я как поняла, это уколы, сильные
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 5 EmptyПн 4 Июл 2016 - 12:39

Рубин пишет:
troya пишет:
Код:
А оказывается, не такой у нас и простой случай (( даже для этого тематического форума  Shock
Ваша, получается, это двое моих в одном флаконе: СДВГ, ЗПР, логопроблемы, ОВР, АЧ.

Да уж, весело  Laughing 
И как это все получается? Мне иногда даже трудно понять, где заканчивается характер, и начинается заболевание и наоборот.
Нам кстати, еще пытались моторную аллалию поставить, ну правда это был логопед. Невролог, это быстро отмела
Так, что я не знаю весь ли у нас букет...

У моего ЗПР. АЧ. СДВ. навязчивые движения. психомоторное расстройство... а ранее Сенсорная алалия.. в какой-то момент он не понимал практич обращенную речь.


И да...Smile Как занкомо про характер. Это так многие мамы себя уговаривают.Я тоже через эту стадию прошла. Ну зачем же медикаменты.. это характер такой. Вот и у папы нашего.. вы только посмотрите. это же папин сын.

И проблема усугубляется далее... и все. что будет сделано позже - еще сложнее будет исправить, если упустить время.

И вот однажды все же находится врач. который подбирает препарат. И. О. БОГИ! оказывается, что характер и вполне сносный... И все усилия. которые прикладывали ранее, начинают приносить результат. И вот уже у ребенка освободилось место от истерик. протестов. борьбы внутренней с самим собой на развитие. на книги. на кругозор.
И вдруг! чудо! стали помогать психологи Laughing Laughing

Не лишайте свое дитя развития. Нет ничего страшного в лекарствах в сравнении с тем, чего он не получит интеллектуально, морально, физически , если продолжать списывать на характер.

Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 5 EmptyПн 4 Июл 2016 - 12:57

Мечтаю, но и медикаменты не всегда помогают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 5 EmptyПн 4 Июл 2016 - 13:10

Мне иногда так обидно, так страшно. Получается, что я с 3-х лет, просто грубо выражаясь про .....а все время, а это почти пять лет жизни моего ребенка. Самые дорогие, самые результативные при правильном, то подходе. По врачам ходить - ходила, таблетки пить - пила. Коррекционные классы, диагностические группы, речевой садик, коррекционный класс. 
Что я делаю, не так? Где же наш врач!? Я не знаю.. Cry 
Если реально, ребенок до 8-ми лет даже за столом еще не сидит, то это полный провал 
НЕ знаю, может я пессимист конченный, но вот муж пишет, что сегодня дочка вела себя хорошо на занятиях, пятерку получила , на плавании отлично себя вела. Он счастлив и верит в дочь, видит ее результаты, даже мысли не допускает, что она останется на дне, в отличии от меня

Девочки смотрели фильм "Звездочки на небе" 2007г, индийский фильм? Всю семью заставила посмотреть (поплакали). Такие фильмы дают положительный настрой. И веру
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 5 EmptyПн 4 Июл 2016 - 13:11

Tornado пишет:
Мечтаю, но и медикаменты не всегда помогают.

ели они правильно подобраны. то помогут обязательно. На это могут уйти долгие месяцы, а может и сразу повезти

Ну и конечно речи нет о том. что это единственный метод. Медикаменты в общем комплексе конечно...
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 5 EmptyПн 4 Июл 2016 - 13:15

Рубин.  Одно из правил - сравнивать ребенка только с самим собой и каждую мелочь подмечать.
Вы же видите, что  подвижки есть и ничего не стоит на месте? Это главное.  Все получится

читала на этом форуме, не помню уже точно, кажется был мальчик, которому тоже никакие лекарства не подходили, пишет:

нет никаких мальчиков на форумах. Есть ваша девочка и ее путь.. лечения. реабилитации.Это строго индиидуально
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 5 EmptyПн 4 Июл 2016 - 13:19

Мечтаю, 
я тоже буду искать, ту заветную таблетку, которая нам поможет.  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 5 EmptyПн 4 Июл 2016 - 17:03

Рубин. Нет ни какой заветной таблетки!

Есть комплекс медицинских и коррекционных мер, которые обеспечивают ОПТИМАЛНУЮ ДИНАМИКУ РАЗВИТИЯ.

Ребенок у Вас не не сидит за столом, а сидит слишком короткоSmile. И это не критерий провала.

Представьте себе недоношенного ребенка с дцп, который к 8 годам научился таки ходить, после огромного кол-ва коррекционных мероприятий. Но не может действовать полноценно руками..
Это провал или не провал????

Вы сейчас понятие провала ориентируете на какую планку???
Что бы стала " как все"?
Это неопределенное понятие. И пока не достижимое. И не понятно пока достижимое ли вообще. И это зависит не от существования " вашего врача", и " волшебной таблетки", а главным образом от физиологии и психики ребенка, от адаптивных возможностей, заложенных в ней природой.

Ставьте задачи КОРОЧЕ.
Если сейчас она не можем, скажем, долго концентрироваться. ( или у не есть тревожность) или что то еще, что мешает ей получать комплекс знаний и умений необходимый для нормального развития, значит надо помочь ей МЕДИКАМЕНТОЗНО И ОРГАНИЗАЦИЕЙ ЖИЗНИ И УЧЕБЫ.
Вот Вы можете сделать для нее именно две последних выделенных вещи.
А цель ставьте близкую.
Например, задайтесь целью что бы она освоила программу младшей школы, для начала. Как можно лучше.
Вот когда это сделаете, будете дедать следующий шаг.

Вы можете поставить на уши всю доступную медицину и обеспечить качественную диагностику и медикаментозную помощь. Это в ваших силах.
И Вы можете, ПОНЯВ, ЧТО ИМЕННО ПРЕПЯТСТВУЕТ ЕЕ РАЗВИТИЮ( допустим это ДВ И ТРЕВОЖНОСТЬ) привлечь в достаточном обьеме логопеда, может быть психолога и организовать ее жизнь, что бы ДВ и тревожность минимально препятствовали ее развитию.

Все. Больше ни чего сделать нельзя.

Помогайте ей осваивать навыки самообслуживания. Развивайте речь, обеспечивайте физическое развитие. Помогайте ароходить оо программу.
Наблюдайте за ее развитием. Старайтесь дать ей как можно больше.
Привлеките к этому на помощь всех, в т ч и других детей.
Растите всех в любви к ней, как к самой младшей, слабенькой, нуждающейся в помощи.( моло ли как дальше жизнь сложится, большая дружная семья -залог ее безопасности и надежности)
И ее привлекайте к тому, что бы училась помогать окружающим. Чем человек слабее, чем больше нуждается в помощи других, тем важнее научить его что то отдавать( что сможет).
Подать, принести, сбегать - позвать кушать, поблагодарить, пожалеть и так далее, это все то же навыки. Этим навыкам то же надо учить и это не менее важно, чем научиться читать и писать.
Не может долго сидеть на месте? Значит на бегу.

Короче, куча где ее можно и нужно поразвивать Smile

Да, кого то надо развивать , например направляя в математический кружек, а другой ребенок нуждается в более простых вещах. Каждому надо давать то, что ему нужнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 5 EmptyПн 4 Июл 2016 - 17:18

Рубин тут у каждого ребенка свой уникальный комплекс коррекции, у кого-то лекарства-аба-психодрама-логопед, у кого-то аба-дефектолог-лекарства-арт-терапия и комбинации могут быть самые разнообразные.
У моей дочери, которая здесь считается совершенно подарочной СДВГшкой, тоже довольно необычный набор из лекарств, массажа, ЛФК, диеты, серьезного спорта, психолога, логопеда и медитаций.
Все методом тыка, вся коррекция индивидуально, часто решения находятся интуитивно.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 5 EmptyПн 4 Июл 2016 - 17:26

Чамочка, респект! Flower Только одно уточнение: "освоить программу младшей школы" для девочки 8-ми лет-это как раз задача на перспективу. Когда моей было 8, я ставила себе задачу: научить детку писАть, преодолеть оптическую дисграфию (т.е. научить дочь различать схожие по написанию буквы). Всё. Все остальные виды дисграфий, имеющиеся на тот момент у дочери, я "отодвинула". Равно как и английский (отодвинула совсем далеко), и математику (худо-бедно примеры-задачи простенькие решает, и слава Богу), а уж куда я засунула окружайку Плешакова,-вообще лучше помолчу. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 5 EmptyПн 4 Июл 2016 - 19:18

Рубин,  вы посмотрели ссылку,  которую я вам дала,  на ава-центр?  Мне кажется,  что стоит туда обратиться.  Часть проблем вы точно с ава-подходом сможете решить: занятия за столом,  адекватное поведение при приеме пищи - минимум. 
Также посмотрите в сторону нейропсихологов. 
Ну и подбор препаратов.  Возможно в центре вам послветуют психиатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 5 EmptyПн 4 Июл 2016 - 19:35

Да, сидеть за столом, не щипать посторонних, следовать за учителем при занятиях - с етим может помочь АВА-терапия. А вот с тревожностью и неврозом - медикаменты. Те одно не заменяет другого.
Волшебная таблетка - ето форумский мем, фантазия. Не более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 5 EmptyПн 4 Июл 2016 - 21:59

Рубин, на расстройство аутистического спектра похоже, конечно.
Делиться чем-то (в смысле "посмотри, какой") дочка стала только недавно, я правильно поняла? С какими-то вопросами к вам обращается? Если ей что-то нужно, она попросит? Чем она увлекается? Что делает в свободное время? Как идет контакт с другими детьми? Понимает ли она, когда вам плохо, грустно и т.д.? Может ли пожалеть?
Как вы реагируете на щипки, кстати? Она щиплется не только в протесте? Просто так тоже бывает? Вполне может быть сенсорная проблема.
Уф, что-то я расписаласьSmile
Присоединяюсь к советам обратиться в центр аутизма. Даже если не оно , там могут наметить хорошую программу развития.
И еще Мечтаю верно написала, что не стоит думать о характере. Ни один характер не даст такое поведение, разве что какие-то уж совсем дикие случае в маргинальной обстановке...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 5 EmptyВт 5 Июл 2016 - 8:02

AnnanaS пишет:
Рубин,  вы посмотрели ссылку,  которую я вам дала,  на ава-центр?  Мне кажется,  что стоит туда обратиться.  Часть проблем вы точно с ава-подходом сможете решить: занятия за столом,  адекватное поведение при приеме пищи - минимум. 
Также посмотрите в сторону нейропсихологов. 
Ну и подбор препаратов.  Возможно в центре вам послветуют психиатра.
AnnanaS, смотрела ссылку, сижу читаю, телефоны записала.
Буду обзванивать. У них на странице только наборы на обучение АВА терапии, пока увидела. Но поищу еще, позвоню и уточню
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 5 EmptyВт 5 Июл 2016 - 8:17

Чамочка, спасибо за советы. Flower  Вот Вы, как то видите картину. А я не знаю за какие ниточки тянуть. У меня голова кругом. Считала себя не такой уж и глупой, но все эти термины связанные в работой мозга, меня заводят в тупик. Или это потому-что нарушений так много. Как пазл сложный собрать, пока не полоучается
Сейчас привезут Страттеру попробую ее дать, чтобы убрать гиперактивность и на АВА терапию запишусь, наверное для начала
В пятницу к нам домой еще психолог придет будет дочку тестировать. 
Ближайшие цели, это наверное действительно школа, обучение, чтоб не выгоняли. А для этого надо по крайней мере не буянить там и материал тянуть, хотя бы на троечку. Ну и социализация, в той мере, которая сейчас возможна
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 5 EmptyВт 5 Июл 2016 - 8:44

понимание, что с ребенком, поможет расставить приоритеты в коррекции по местам. Если ето аутичный спектр, то социализация будет едва ли не на первом месте. Во всяком случае, равноценно коррекции по учебе. Без социализации ребенок в школе может как не удерживаться (поведение), так и игнорировать обучение. Увы, понимание, куда плыть, в вашем случае первично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 5 EmptyВт 5 Июл 2016 - 8:46

мечтаю пишет:
Tornado пишет:
Мечтаю, но и медикаменты не всегда помогают.

ели они правильно подобраны. то помогут обязательно. На это   могут уйти  долгие месяцы, а может и сразу повезти

Ну и конечно речи нет о  том. что это единственный метод. Медикаменты в общем комплексе конечно...
Не всегда есть необходимость в медикаментах. На форуме есть дети, которые не принимают лекарств и при этом успешно растут и развиваются.
Мой до 11 лет не принимал никаких лекарств кроме ноотропов, менее года страттера, которую сам себе с разрешения деда отменил и разницы никакой сейчас  нет со страттерой или без. 
У Т мальчик кроме пустырника ничего не принимал. И другие форумчанки есть с детьми без препаратов. 
Мечтаю, все индивидуально. Кому-то нужны препараты, а кому-то нет. Я лично не вижу необходимости подбирать годами сыну психотропы, если он без них растет, развивается, хорошо учится и поведение его улучшается.  
И лично я за то, что начинать надо с психолога, психотерапии и АВА,консультации психиатра,  а уж дальше видно будет нужны лекарства или нет.
Безвредных лекарств не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 5 EmptyВт 5 Июл 2016 - 8:54

Тоонадо, ваш мальчик отстает в учебе? В 8 лет он щипает посторогних взрослых? У него большие пооблемы с социализацией? Проблемы с обучением в классе коррекции?
И вы со всем етим прекрасно справляетесь без лекарств?

Или все-таки, ваш мальчик высокоинтеллектуален и гиперактиен? За его будущее вы спокойны и уверены?
Тогда К ЧЕМУ все ети ваши размышления?

Тогда к чему вся ета агитация против лекарственной терапии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 5 EmptyВт 5 Июл 2016 - 9:00

Синий Кит пишет:
Рубин, на расстройство аутистического спектра похоже, конечно.
Делиться чем-то (в смысле "посмотри, какой") дочка стала только недавно, я правильно поняла? С какими-то вопросами к вам обращается? Если ей что-то нужно, она попросит? Чем она увлекается? Что делает в свободное время? Как идет контакт с другими детьми? Понимает ли она, когда вам плохо, грустно и т.д.? Может ли пожалеть?
Как вы реагируете на щипки, кстати? Она щиплется не только в протесте? Просто так тоже бывает? Вполне может быть сенсорная проблема.
Уф, что-то я расписаласьSmile
Присоединяюсь к советам обратиться в центр аутизма. Даже если не оно , там могут наметить хорошую программу развития.
И еще Мечтаю верно написала, что не стоит думать о характере. Ни один характер не даст такое поведение, разве что какие-то уж совсем дикие случае в маргинальной обстановке...
Синий кита, да говорить, чтоб посмотрели стала недавно, но опять же, вот скажет раз, а потом дни проходят и может вообще ничего не показывать. Она не спрашивает, почему, а что это, а как это работает? Элементарных детских вопросов нет. Нет любопытства что-ли...
Но может спросит, вот вчера. "Можно я налью воду в ванночку?", кукляшную. Хоть спросила )) и сидела потом эту воду по столу мутузила с пупсиками своими
Потом, мама вчера рассказывала, вспомнила про своих школьных ребят, говорит: я хочу к ним, назвала три имени, я говорит их люблю. Жалко так ее стало, своим поведением, добивается, чтобы ее, как гадкого утенка везде выгоняли а сама, же хочет к ним, тянется ((
Контакт с детьми: Хочет контакта, это видно. Вот с одноклассницами бегают рядышком по коридору, прячутся за растения. Контакт есть, но на уровне, скажем более примитивном. Нет, как такового полноценного диалога, из-за проблем с речью, ну и отсюда нет полноценной игры. А только так рядом, заигрывание еще.
А на площадке, тоже рядом, но может играюче пощипывать. Агрессию не проявляет, если нет взрывного фактора.

Вопросы от неё? Ну это может даже больше не вопросы, а констатирование ее желаний. Я хочу то-то... "Поедем на рыбалку, хочу коляску и прочее". Может она и хотела бы спросить, но речь, не позволяет ей давать какие либо более-менее обширные обороты.
Хотя был один случай, Она была еще совсем маленькая, говорить, кажется вообще не умела. Была ночь. Мы не спали, что-то возились. Мне нужно было сходить вниз за чем -то, ну выйти из комнаты. И она четко сказала : "А ты куда?" (четко ясно, без ошибок). Я отвечаю: А я схожу вниз принесу то-то, не помню уже, что ей отвечаю.  А потом даже не глядя ей в глаза опомнилась, аж мурашки по коже, как она это сказала, она же не говорит, а уж тем более. Фраза была сказана к месту, в тему и правильно. Меня иногда шок берет от нее. 
Потом в четыре года в торговом центре прищемила в примерочной пальцы рук, это было за границей и орет: Помогите! Помогите!
Я к тому, что когда ей нужно, она может сказать. Думаю словарный запас у нее не маленький, но почему не хочет говорить, или не может, не понятно

Эмоции, да понимает. Вот доведет меня, когда ее купаю. Я злюсь, лицо недовольное, резкие движения. Заглядывая в глаза: говорит: Мама расстроилась ) На картинках тоже эмоции видит, грустный, злой, плачет, улыбается. Она ласковая кстати, очень все время просит ее обнять, поцеловать. Даже учителей просила всегда ее целовать и обнимать. Некоторые в шоке, но потом привыкают. При этом в глазки заглядывает. Особенно когда злишься на нее.

Щипается, она когда ее обнимаешь, не обязательно при плохом настроении. Когда ее руки соприкасаются с верхней частью (мягкой) руки пощипывает. Подозреваю, ей нравится. Но меня например осторожно, побаивается, бабушку до синяков, кожа плохая, старческая. 
У нее эти бзыки приходят, потом проходят, какое-то время и могут опять вернуться. Чуть ранее покусывала и царапалась, это прошло. Периодически бывает. Но вот если насильно что-то заставляешь делать, может сказать: нет, не буду , не хочу. Вчера вечером стих еле-еле дочитала до конца, не может сидеть на месте и все. Крайняя точка протеста - крики
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 5 EmptyВт 5 Июл 2016 - 9:10

Агава пишет:
Тоонадо, ваш мальчик отстает в учебе? В 8 лет он щипает посторогних взрослых? У него большие пооблемы с социализацией? Проблемы с обучением в классе коррекции?
И вы со всем етим прекрасно справляетесь без лекарств?

Или все-таки, ваш мальчик высокоинтеллектуален и гиперактиен? За его будущее вы спокойны и уверены?
Тогда К ЧЕМУ все ети ваши размышления?  

Тогда к чему вся ета агитация против лекарственной терапии?  
В 8 лет мой сын в разы вел себя хуже чем сейчас! Всякое было. 
Например выкрикивал плохие слова, что б шокировать взрослых.
А года в 3 специально царапал бабушку и лупил ногами лет до 6 рядом сидящего взрослого в машине. 
Я никого не агитирую! Я высказываю свое мнение. Это не запрещено)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 5 EmptyВт 5 Июл 2016 - 9:17

Просьбы обнять, поцеловать - сенсорика. Нужно сенсорить и сенсорить. Пощипывания, покусывания, = туда же.
Нет вопросов - явно не к речи, увы. Вопросы двухлетний ребенок УЖЕ задает. С минимальным словарным запасом. У вашей явно в разы запас больше. Почему нет вопросов - не знаю. Вопрос про воду в ванночке - скорее разрешительный, чем к любознательности. Но уже хорошо, что такой есть.
можно сказать, что при нормальном пассивном запасе слов, ребенок почти не использует их активно. Речевая проблема, часто характерная для РАС. ((( Хочет играть с детьми, но не понимает, как ето сделать правильно - проблема взаимодействия/социализации, а не речевая. Дети будут и с не говорящим ребенком играть, если ребенок понимает правила общения. И может головой кивать Да - Нет.

Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 5 EmptyВт 5 Июл 2016 - 9:20

Торнадо,  не только вы не даете препараты)  Старший ребенок вообще ничего серьезнее омеги и лецитина не принимал (я прав на то не имею) и ничего,  вырос,  справился. Но я понимаю,  что с ноотропами или страттерой было бы легче. 
С мелкой тоже особо без препаратов. В раннем детстве любой ноотроп приводил к нарушению и без того хрупкого сна. Сейчас даю осенью и весной легкие ноотропы.  Но и ребенок легкий.  Её бич сейчас - импульсивность и двигательная расторможенность. Поэтому по-настоящему по-настоящему непростым детям нужно наблюдаться у специалистов,  которым доверяют родители.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 5 EmptyВт 5 Июл 2016 - 9:29

Анапа права.  Нет вопросов (кроме отвечающим потребностям ребенка, типа "где?"), есть проблемы в области разделенного внимания - это к РАС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 5 EmptyВт 5 Июл 2016 - 9:30

Агава пишет:
понимание, что с ребенком, поможет расставить приоритеты в коррекции по местам. Если ето аутичный спектр, то социализация будет едва ли не на первом месте. Во всяком случае, равноценно коррекции по учебе. Без социализации ребенок в школе может как не удерживаться (поведение), так и игнорировать обучение. Увы, понимание, куда плыть, в вашем случае первично.

Я полностью согласна с этим Агава. Да понимание! Но я вот сейчас понимаю, что до сих пор, ничего не понимаю.
Про аутизм , даже спектр я всех врачей спрашивала. Говорили так вскользь, ну спектр есть, а на бумаге даже не писали, ни словечка, т.е в диагнозе. 
Один психиатр говори причина в эпиактивности, хотя не была слава Богу никаких судорог, никогда. И ЭЭГ нормальная, ну насколько может быть нормальная для деток с такими проблемами. Таблетки пили от этого, эффекта, чуть больше, чем ноль.
Вот диагноз, который нам ставили в январе этого года:
Резедуально-органическая недостаточность н/с, гипертензионный см, гиперактивность с дифецитом внимания, ЗПР, ОНР -3 уровня

Ну спасибо, Вам девочки всем, Ваше мнение мне очень помогает,так как каждая из вас прошла или проходит этот путь, со своей стороны дает совет и на что нужно обратить внимание, как можно поступить. 
Я хоть теперь направление вижу более четко. А то уже была на грани забить на все, и просто жить. Выберется - выберется, нет, так и значит так тому и быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 5 EmptyВт 5 Июл 2016 - 9:36

AnnanaS пишет:
Анапа права.  Нет вопросов (кроме отвечающим потребностям ребенка, типа "где?"), есть проблемы в области разделенного внимания - это к РАС.

Нет, спрашивает: Где сотка? Где носки?  Laughing Я потерялся (Значит я потеряла). С окончаниями и родами прямо проблема  Sad

Ну опять же, не часто
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-