Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Девочка 14 лет в гостях у мальчика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 15 ... 23  Следующий
АвторСообщение
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 8 EmptyВс 26 Июн 2016 - 20:06

Опять поофтоплю в теме (хотя и не совсем...)
Tornado пишет:
в жизни много примеров когда женщина неожиданно остаётся вдовой с детьми на руках. Что тогда будет делать женщина которая ничего не умеет и не имеет образования? Побираться пойдёт?
Примеров, когда не остается, гораздо больше. И заставлять себя заниматься всю жизнь нелюбимым делом только из страха, что произойдет что-то плохое... какой-то очень грустный способ прожить жизнь.
С работающими тоже может произойти много всяко разного: они могут потерять квалификацию (и не смочь ее повысить в силу разных причин), могут состариться и потерять интерес для работодателя, их профессия может перестать быть востребованной.
Повторюсь, что у каждого решения есть свои плюсы и минусы, свои риски. Когда моему ребенку стало плохо в школе, я его не долго думая оттуда забрала и занялась сама его образованием и развитием. И все от этого только выиграли. Вряд ли у меня была бы такая возможность, если бы я работала.
Tornado пишет:
Мне кажется, что главная задача родителя помочь ребёнку получить образование и профессиию в меру сил ребёнка. Что б он мож жить самостоятельно не смотря не на что. И девочка, и мальчик.
Главная задача родителя - помочь ребенку найти себя. И то, что хорошо для него. И научить его жить с этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 8 EmptyВс 26 Июн 2016 - 20:43

Ненси, а почему это нелюбимым делом? Я не верю, что в миллионе профессий может не нравится ни одна. Не бывает так. Другой вопрос, что не всем по плечу то, что нравится. Особенно если учиться и работать не хочется.
Найти себя... Отлично. Если ребёнок нашёл себя в лежании на диване и сидении на материнской шее, надо поддерживать и кормить до пенсии?)))
Мне чужд такой взгляд на мир. Я планирую донести до детей, что они должны уметь заработать себе на хлеб. А уж какой хлеб будет с маслом, икрой или без всего это зависит только от их труда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 8 EmptyВс 26 Июн 2016 - 20:46

И кормить до 50 лет деточек не планирую. Минимум обеспечим. Жильё своё, возможность учиться, начать карьеру, а дальше уж как-нибудь сами) мы тоже не всемогущи и в жертву себя приносить не готовы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 8 EmptyВс 26 Июн 2016 - 21:21

Лягушкина тема то ,девочка ночует у мальчика.Это не прилично и провокация подростков,если же просто ночуют дети одного пола ,это не не прилично конечно,я не правильно выразилась,это просто не правильно с точки зрения удобства родителям,,ну не удобно именно мне и с моей точки зрения ,да и вообще дети должны ночевать дома .Лягушкина не забывайте,моё детство и юность прошли тогда,когда не было особняков с бассеинами и я так воспитана. Smile.А вот засиживаться до поздна у кого то ,это действительно не прилично.Мало ли какие планы у хозяев.Вы себя комфортно чуствуйте ,ваше право,я нет и мне это кажется не правильным.Дом есть ,что б там спать,а встречаться с друзьями нужно днём,а не ночью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 8 EmptyВс 26 Июн 2016 - 21:33

ПолярнаяЗима пишет:
Тут я поняла, автора, больше волнует вопрос," а что люди скажут?"
В данной ситуации мне было интересно понять, что в этой ситуации напрягает мою маму) Сейчас еще рано задаваться вопросом " а что люди скажут?" По большому счету у нашей семьи нет такого круга знакомых, мнение которых мне бы было интересно. На данный момент в России у меня кроме мамы нет родственников вообще, от старых знакомых мы шемимся по углам, так как почти все они нищие безработные с сотней кредитов и детьми алкоголиками и наркоманами. Чисто случайно на волне перестройки нашу семью вынесло из тотальной нищеты в состояние возможности с вести концы с концами, это дало возможность мне закончить ВУЗ и найти работу с очень хорошей зарплатой.
Эмбер пишет:

в данном случае ведется речь про семью с достатком, тогда в самом деле-подарить квартиру на сдачу от которой можно было бы жить-не плохой вариант, но... если ребенок прожил всю жизнь под маминой юбкой, не работал-то он наивный и инфантильный-а это очень опасно когда останется один,
Кстати у нас уже есть квартира, которую мы сдаем и квартира которую не сдаем, так как это будущий свадебный подарок дочери. И поверьте, что сдача квартиры- это вечная головная боль: то не заплатили, то затопили, то пересдали и насвинячили...
Tornado пишет:
Другой вопрос, что не всем по плечу то, что нравится. Особенно если учиться и работать не хочется.
Tornado, а учится её хочется, да не можется. Она же не ребенок с СДВГ, а ребенок с диагнозом в 6 лет- дебильность. Дальше был коррекционный садик, потом ПМПК , потом частная школа куда брали всех и только в середине 6 класса я её перевела в обычную школу. И то что явно отстающему в развитии ребенку в карточке пишут СДВГ заслуга частного невролога. Я как мать дала этот шанс ребенку поучится с обычными детьми, но вероятность сдачи ГИА минимальна. Я конечно и с таким волчьим билетом запихаю её в какой то левый колледж на коммерческой основе. Но будет ли толк, это выше её физических возможностей.
Tornado, все мечтают иметь одаренных и умненьких детей, которые могут о себе позаботится и заработать на хлеб с маслом, но в жизни все сложнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 8 EmptyВс 26 Июн 2016 - 21:43

Винни Пух пишет:
.А вот засиживаться до поздна у кого то ,это действительно не прилично.Мало ли какие планы у хозяев.Вы себя комфортно чуствуйте ,ваше право,я нет и мне это кажется не правильным.Дом есть ,что б там спать,а встречаться с друзьями нужно днём,а не ночью.
Так она и не засиживалась, её сразу пригласили с  ночевкой. И только ближе к вечеру начала кипишиться моя мама. Дети бесящиеся на 2 этаже в принципе не мешали родителям мальчика. Они выдали моему ребенку комнату, полотенце и ушли спать. Дети смотрели какую то игру
(футбол? хоккей? фиг его знает) до 3 часов ночи. Утром мама их покормила выдала детям деньги на пиццу (заказать на дом) и отправилась по своим делам. Днем подошли еще дети ... Там вообще всегда много детей толкётся в любой день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 8 EmptyВс 26 Июн 2016 - 21:49

Рика ,ну как объяснить я не знаю ещё .Девочка уже девушка и у мальчика уже гормоны .Для чего приглашают вашу дочь на ночь ,не знаю и ваша мама вполне обоснованно волнуется .
Я бы не отпускала.Может быть чревато.Не смертельно конечно,но ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 8 EmptyВс 26 Июн 2016 - 21:52


Ну что вы все "гормоны"... Люди не животные, и подростки в том числе. Ага, сейчас набросятся друг на друга, только одних оставь. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 8 EmptyВс 26 Июн 2016 - 22:01

Рика, но если Вы пишите, что дочь не может учиться, то тогда ей и нужно выбирать простые профессии. Парикмахеры и маникюрши зарабатывают очень хорошо к примеру. Или например продавец одежды модных марок не 10-15 тыс получает, а уже от 30. Конечно для человека с высшим образованием и хорошим опытом в популярной профессии это не много, но для не могущего учиться очень ничего. Администратор того же салона красоты не требует каких-то особых знаний.
Извините, но отстающего в развитии подростка я б точно не отпустила с ночёвкой. Но каждой матери виднее, как воспитывать своего ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 8 EmptyВс 26 Июн 2016 - 22:03

Вита подростки и этим все сказано . :wink1 .Могут и набросится,а могут и нет сегодня,а что будет завтра никто не знает, чего провоцировать то . :wink1 .Впрочем что я распинаюсь,если все ,всех устраивает ради бога .
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 8 EmptyВс 26 Июн 2016 - 22:05

Торнадо,вряд ли возьмут девочку на все те места,которые вы озвучили. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 8 EmptyВс 26 Июн 2016 - 22:11

Винни, если девчонка популярна среди детей, то наверное не сильно в глаза бросается отставание? У меня такое впечатление сложилось.
Неужели не осилит? Ну не высшую математику парикмахеру решать.
Флорист? Букетики составлять в цветочных магазинах ещё можно. Красота. Толтко вот для этих профессий ещё и чувство прекрасного нужно, фантазия.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 8 EmptyВс 26 Июн 2016 - 22:14

Rika пишет:
Винни Пух пишет:
.А вот засиживаться до поздна у кого то ,это действительно не прилично.Мало ли какие планы у хозяев.Вы себя комфортно чуствуйте ,ваше право,я нет и мне это кажется не правильным.Дом есть ,что б там спать,а встречаться с друзьями нужно днём,а не ночью.
Так она и не засиживалась, её сразу пригласили с  ночевкой. И только ближе к вечеру начала кипишиться моя мама. Дети бесящиеся на 2 этаже в принципе не мешали родителям мальчика. Они выдали моему ребенку комнату, полотенце и ушли спать. Дети смотрели какую то игру
(футбол? хоккей? фиг его знает) до 3 часов ночи. Утром мама их покормила выдала детям деньги на пиццу (заказать на дом) и отправилась по своим делам. Днем подошли еще дети ... Там вообще всегда много детей толкётся в любой день.
Ну прямо как у меня, но у меня и муж любит много гостей. Иногда компании пересекаются тогда молодёжь идет спать в подвал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 8 EmptyВс 26 Июн 2016 - 22:17

Vita пишет:


Ну что вы все "гормоны"... Люди не животные, и подростки в том числе. Ага, сейчас набросятся друг на друга, только одних оставь. Silent
+100
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 8 EmptyВс 26 Июн 2016 - 22:55

Чайник пишет:
Tornado пишет:

Здесь речь сейчас разве обо мне?





Ну я полагаю не обо мне.

Видимо, речь обо мне. Только взгляд очень узкий какой-то. Почему-то подружки мои глядят зависливыми взглядами в 9-10 вечера, когда мы возвращаемся после плаванья в речке. А они в это время только приехали с работы. Почему-то не один ребенок вокруг воспитывается бабушкой, а не мамой. А у мамы нет возможности заглянуть ко мне на чай на пять минут. А так да, карьера-деньги, иногда курорты: дорогие, с понтами. Раз в несколько лет смена работы, и нервы-нервы-нервы. Особенно если паралельно меняют работы и муж и жена. А не менять не получается, карьера не растет. Бабушки у них являются руководителями в доме ( нет, домработницы есть), но управлять ими кто-то должен. Ощущение постоянной гонки. Нет, бабушки хорошие, только они родились сильно при союзе, и именно свой взгляд на мир детям транслируют. Уже эти дети с потухшими взглядами. С установкой: надо... Спарашиваешь: "Кому надо?" Ответа естественно нет. И это не самый плохой вариант развития таких карьерных леди... Может сказывается то что подмосковье, до Москвы еще доехать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 8 EmptyВс 26 Июн 2016 - 23:01

Tornado пишет:
Винни, если девчонка популярна среди детей, то наверное не сильно в глаза бросается отставание? У меня такое впечатление сложилось.
Неужели не осилит? Ну не высшую математику парикмахеру решать.
Флорист? Букетики составлять в цветочных магазинах ещё можно. Красота. Толтко вот для этих профессий ещё и чувство прекрасного нужно, фантазия.
Она не популярна среди детей совсем. Её откровенно считают дурочкой. Её принимают дети только из её старой частной школы, так как к неё с первого класса привыкли такой. Да и мальчик к которому она ездила в гости то же со сложностями, потому маме этого мальчика моя дочка понятна.
А насчет профессий Tornado это вы загнули, все что требует общения с клиентами - это уже "собачья" работа, фиг угодишь кому. Реально доступная работа для моего ребенка- это сидеть где нибудь в архиве на ксероксе... так наверняка документы потеряет еще. В общем работа должна быть такая, что бы все испорченное можно было переделывать много раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 8 EmptyВс 26 Июн 2016 - 23:05

Странно принимать на свой счёт...
Обутя, это Ваш выбор)
Мой выбор другой. Я работаю не ради пополнения семейного бюджета))) просто быть домохозяйкой не моё. А уж карьерные достижения и смена работы это все ровно настолько, насколько мне хочется. Хочу здесь работаю, хочу не работаю. Дома я в 19. Дети воспитываются родителями. Бабушки и дедушки помогают. Домом и домработницей управляю сама. К подругам хожу, гостей принимаю. Могу вполне когда захочется с подругами и в кабак и в клуб зарулить.
По разному бывает у разных людей) каждый выбирает то что ему ближе.
В данном случае речь не о взрослой женщине, а о ребёнке-девочке , которой мама не позволит работать поломойкой и т.п.


Последний раз редактировалось: Tornado (Вс 26 Июн 2016 - 23:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 8 EmptyВс 26 Июн 2016 - 23:08

Рика, теперь понятно. Изначально в теме Вы не писали о таких проблемах ребёнка. И поваром или кондитером тоже не сможет?
У нас в офисе в отделе размножения девочки сидят за брошюровальными машинами и тома брошюруют.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 8 EmptyПн 27 Июн 2016 - 8:29

[quote="Rika"][quote="Elli"]
Rika пишет:

Но инвалидность - это лажа.

Вообще крутое умозаключение Shock Под эту гребенку все пенсионеры подходят? Лично я жалею что своей девочке не сделала инвалидность детства, а надо бы...

[quote="Rika"][quote="Elli"]
Rika пишет:

Я не хочу её торопить с этим взрослением и пихать не любимую работу.

А то что вы сами писали если рано дети появятся-не беда для вас лично, это не взросление?

Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 8 EmptyПн 27 Июн 2016 - 8:44

Rika пишет:
Винни Пух пишет:
.А вот засиживаться до поздна у кого то ,это действительно не прилично.Мало ли какие планы у хозяев.Вы себя комфортно чуствуйте ,ваше право,я нет и мне это кажется не правильным.Дом есть ,что б там спать,а встречаться с друзьями нужно днём,а не ночью.
Так она и не засиживалась, её сразу пригласили с  ночевкой. И только ближе к вечеру начала кипишиться моя мама. Дети бесящиеся на 2 этаже в принципе не мешали родителям мальчика. Они выдали моему ребенку комнату, полотенце и ушли спать. Дети смотрели какую то игру
(футбол? хоккей? фиг его знает) до 3 часов ночи. Утром мама их покормила выдала детям деньги на пиццу (заказать на дом) и отправилась по своим делам. Днем подошли еще дети ... Там вообще всегда много детей толкётся в любой день.

Т.е. дети были предоставлены самим себе? Какой смысл тогда от присутствия родителей? Я не говорю о том, что может случиться в этом плане, есть и другие  соблазны, и всего не просчитаешь. С нашими детьми нужен глаз да глаз...Да, вы правы, люди не скажут, а молча сделают выводы. От высказывания людей ничего не изменится.


Винни. я сама такая..когда дома посторонний я точно не усну. исключение составляет когда у моей дочки подруга часов до 10 сидит (ее мамы дома нет) и я в курсе..они спокойно играют. я знаю что если даже усну- ее заберут. В крайнем случае меня разбудят и попросят проводить в соседний подъезд. Других запоздалых гостей у нас нет.

Согласна с Торнадо. профессию иметь в любом случае надо. Откуда кто знает как сложиться жизнь-выйдет ли замуж,  за кого, как все будет? профессия нужна, несмотря ни на что, как бы сложно нам не было дать детям. К труду лично свою буду приобщать заранее. Она уже рвется что то делать. У нашей сотрудницы есть сын 38-40 лет, точно не помню. Он проработал лет 8 на факультете методистом у нас, имея юридическое образование. Ушел из за того что не справлялся как положено, все путал и больше курьером был, чем методистом. После этого уже прошло тоже 10 лет. не работал ни дня. на шее у матери, не женился, ищет молодую, красивую, умную..вопрос- нужен ли такой безработный тунеядец?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 8 EmptyПн 27 Июн 2016 - 9:53

Цитата :
.Да, вы правы, люди не скажут, а молча сделают выводы. От высказывания людей ничего не изменится.
От их выводов тоже.
Как же я ненавижу этот посыл "что скажут люди". Да плевать. Это не их жизнь.

Цитата :
имея юридическое образование.
И что, образование как-то помогло? Прекрасная ведь специальность - юрист. А толку?
Не факт, что человек, которому "дали специальность", будет ей хоть как-то пользоваться.
Лозунги, конечно, прекрасны. Но только к жизни они часто не имеют никакого отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 8 EmptyПн 27 Июн 2016 - 10:01

Vita пишет:

Как же я ненавижу этот посыл "что скажут люди". Да плевать. Это не их жизнь.

Лозунги, конечно, прекрасны. Но только к жизни они часто не имеют никакого отношения.

Подпишусь под каждым словом. И люди и лозунги имеют отношение к ним, не ко мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 8 EmptyПн 27 Июн 2016 - 10:11

Что скажут люди ,мне самой плевать.Главное я буду знать риск есть и он большой это во первых-и во вторых если ребёнок будет где то,я буду нервничать,если у нас кто то ,буду психовать .Вот и все .Тем более здесь дети по сути одни,родители где то там далеко.
По второму вопросу .Ребёнок болен,не очень социализирован( Рика сама пишет,что новые люди девочку не принимают) Не понятно пытается ли Рика занять чем то свою девочку-водить ещё на занятия .Может девочка рисует,может поёт,мало ли,какие могут открыться увлечения.Может я пропустила про это ?Ходит ли в какие то коррекционные группы .Если мама уверена,что найдётся кандитат,посадить дите на шею,если у неё будет ,чем заинтересовать его .Ради бога,но хоть у кого должен быть всегда за спиной запасной вариант,на непредвиденный случай,мало ли .В данном конкретном случае даже не знаю-что писать,хотелось бы услышать Рику,что там и как,потому что гадать не хочу,но на первый взгляд ,'картина выглядит не очень хорошо,но возможно просто не знаем все нюансы
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 8 EmptyПн 27 Июн 2016 - 10:37

Рика, мне кажется, вы на редкость здравомыслящая мама непростого ребенка, и то, как вы организовываете общение для дочери, на мой взгляд, достойно восхищения. Что такое невписывающийся ребенок, как трудно поддерживать в этом случае хрупкие социальные связи, я представляю, и постаралась бы сохранять их любой ценой, независимо от чьего- то мнения и умозрительных рисков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 8 EmptyПн 27 Июн 2016 - 10:44

Олевелая, плюс очень много.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Девочка 14 лет в гостях у мальчика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 23На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 15 ... 23  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-